İnsan özünden düşermiş bazen
16 февраля 2024, 15:43Шестая ночь без Атласа.
Казалось, сейчас в мире не существует никого, кроме них: только они, так отчаянно искавших сына во тьме.
Темнота окутавшая квартиру и лишь тихий свет от ночника в их спальне.
Ферит которая лежал на одной стороне кровати, копаясь в телефоне и в новостях, в ожидании возможного звонка.
Сейран на другом конце кровати, от боли в груди из-за переизбытка молока, пытается сцедиться. Ведь на вторую ночь без кормления, по незнанию все закончилось температурой под сорок и скорой помощью.
Неожиданный плачь девушки эхом заполнивший ночную тишину.
— Больно? Очень больно? — Вскочил со своего места парень.
— Я больше не могу Ферит. Я бегу от себя, потому что виню больше всего себя. Если бы я не вышла на эту чёртову прогулку.– Девушка продолжала захлёбываться в слезах. — Я хочу биться и биться головой об эти стены. Я задыхаюсь, не могу дышать, я больше не могу дышать.
Парень заключает в крепкие объятия свою жену, он бы тоже хотел сейчас кричать, плакать и биться о все стены, но не имеет права, он не имеет права дать слабину, ради любимой, ради сына.
Телефонный звонок который вновь разрушает тишину этой квартиры с кусочками надежды.
— Возможно мы вышли на след Атласа — голос Абидина который был очень взволнован.– Суна забыла, забыла отключить приложение которое установлено у нас обоих о местоположение, мы скачивали его когда-то без задних мыслей, чтобы Суна лишний раз не спрашивала в дороге ли я и через сколько буду.
— Говори же Абидин, сокрее. — Ферит поняв, что жена тоже приложила к его телефону свое ухо, для удобства переключает разговор на громкоговоритель.– Мы внимательно слушаем тебя.
— Так вот сегодня впервые она вышла из дома и я заметил только тогда, когда она находилась уже в пригороде в азиатской части города. Я не знаю как её не заметили люди которые следят за домом Казыма, никто по их мнению оттуда не выходил. Но ваши люди отправились по сказанному мною адресу. Они в свою очередь спустя какое-то время сообщили, что она вышла с чем-то в руках, но из-за темноты они ничего не увидели и находятся сейчас прямо позади машины на котором едет Суна и у меня такие предположения, что они двигаются в сторону старого аэропорта. Думаю, вам нужно ехать сразу туда. Если маршрут изменится я вам сообщу.
« нет, Суна не могла так со мной поступить »
***
Машины окружившие черный внедорожник прямо в зоне въезда в старый аэропорт, где вертолёт уже давно ждал своих пассажиров.
Отчаянная мать бежит, чтобы скорее открыть заднюю дверь, одновременно боясь потерять там очередную надежду.
Никто не решается открыть дверь первее Сейран, это ее право.
Две пары глаз родной сестры со страхом смотрели на Сейран в свете лишь тусклых фонарей. Голос Атласа почувствовавший спасение, плачь которому зеленоглазка была рада больше, чем в момент его появления на свет.
— Сынок.– Сейран вытягивает из рук Суны сына. — Родной.
Сейран снова и снова вдыхает его запах, пытаясь заполнить все свои лёгкие им.
Ферит который приложив свою руку к голове сына присоединяется к жене и целует его столько сколько успевал между поцелуями Сейран.
— Я так боялась, что больше тебя не увижу.
— Но мы верили, что совсем скоро мы вновь будем вместе. — Заключил Ферит.
Внимание Сейран вновь привлекает Суна которая так и не решилась выйти из машины. Она передаёт сына Фериту. Сейчас у неё слишком много вопросов к сестре, в тоже время у неё нет сил на долгие выяснения отношений, но молча уйти ей не позволило её материнское сердце.
— Ты знаешь через что мы прошли? — Сейран с разочарованием посмотрела на сестру.– Ты не знаешь как каждую ночь я умирала снова и снова! Ты не знаешь о том, что мы не сомкнули глаз за все это время. Я везде искала сына, вдыхала запах его одежды и с каждым вдохом, мне казалось что этого запаха становится всё меньше. Я боялась, боялась забыть то как он пахнет. — Сейран кричала на Суну, из всех сил что у нее осталось.– И ты не имеешь не малейшего приставление, что это такое бояться забыть как пахнет твой ребенок. Я сошла с ума, я за эту неделю просто сошла с ума. Я всю дорогу сюда пыталась найти тебе оправдания, но их просто нет.
Воспоминания
Сейран и Ферит стоящие в одном из больничном крылов с тяжёлым для сердца названием морг.
Однажды вечером им сообщили о том, что сегодня в мусорке было найдено тело новорожденного и по всем правилам кто-то из родителей должен был зайти на опознание.
Вместе с ними такую же процедуру ожидало ещё три семьи. Осознание, что они в своём горе не одни. Сколько детей пропадает ежедневно? Страшные цифры, цифры от которых у родителей Атласа, кровь стыла в артериях и венах из-за остановившегося в ужасе сердца.
Крупные буквы на большой железной двери МОРГ. Четыре буквы и одно слово, которое вмещает в себя мрак и немое отчаяние на грани истерики.
После, по очереди из каждой семьи кого-то приглашал за собой полицейский, за ту самую страшную металлическую дверь.
Полицейский оформляет протокол и задаёт ряд вопросов и, по мнению Сейран, идиотских вопросов. Она совершенно не желала отвечать на них. Она не хотела участвовать во всей этой процедуре. Она вообще не понимала, что она здесь делает. Сердце же продолжало в скоростном режиме отбивать в груди.
Единственное желание — поскорее покинуть это место. Оказаться в их квартире и ждать. Ждать, когда её сын вернётся домой…
Оказавшись на воздухе, Сейран с наслаждением вдыхала его снова и снова и всё не могла надышаться. Несмотря на то, что на улице всё ещё стояла дневная жара, кислород она начала получать только тут, она была рада оказаться здесь — подальше от мёртвого младенца, белых халатов, алюминиевых стен и отвратительного въедливого больничного запаха в перемешку с запахом похорон.
« Это не Атлас.»
Конец воспоминаний
— Зачем Суна? Зачем? — в отчаянии голос Сейран подводит и хрипит.
–Сейран, мы хотели как лучше, лучше для нашей семьи, ты думаешь мы забирали его навсегда? Тебе всего лишь было достаточно попросить прощения у отца и вернуться в свою семью. Папа бы никогда первый не пошёл на такой шаг, ты сама. Я хотела как лучше, лучше для Атласа. Я не хотела его отбирать у тебя, но ты сама вынудила ввязаться меня в эту игру.
Звук пощечины, от Сейран, громким эхом разлетелся по пространству.
— Ты человек? У тебя есть чувства? Ты не видела в каком состоянии я была? Я оставлю то что ты моя сестра, как одна женщина может сделать такое другой? Какая совесть заставило тебя молчать столько дней? У тебя, что нет сердца? Каждая мама сама знает как лучше для её ребенка! Вы хотели забрать у меня моё право слышать слово мама. Что я должна была делать? Но вы! Вы перешли все границы в погоне за мнимым авторитетом.
***
На город опустилась ночная тьма. Лишь уличные фонари и свет луны освещают городские улицы тихого района Стамбула.
Ферит отпив глоток воды на кухне направляется в спальню, где его ждала картина спящего Атласа и жены которая уткнулась в шею сына, наслаждалась долгожданным сном.
Закрыв за собой дверь, для большего уюта. Ферит ложится по другую сторону от сына, тоже вновь вдыхает запах своего самого родного человека.
— Я так боялся, я так боялся тебя потерять. — Наконец-то в слух себе признался парень и слезы позволили себе выступить на его щеках.
« я казался сильным, куда сильнее чем есть на самом деле »
Он пытался быть сильным, но сейчас после того как все закончилось, он не мог сдерживать все те эмоции которые сдерживал до этой минуты.Слезы предательски продолжали течь и ручьем стекали по щекам, капая с подбородка на подушку словно скоро там образуется море.
Очередной всхлип Ферита, заставило Сейран открыть глаза. В свете уличных огней, которые слегка освещали их спальню, Сейран смотрела прямо в его солоноватые глаза наполненные слезами, моментом отблёскивающие в углу его глаз.
— Ферит? — Протянула нежно и вопросительно Сейран, протирая очередную его слезу с щёки.
Ферит в свою очередь извинившись, пробормотал о том чтобы она спала дальше и повернулся лицом в противоположную сторону, чтобы не показывать ей своих слез.
Зеленоглазка в свою очередь привстав на локоть притянула его за руку обратно, повернув тем самым вновь его лицом к себе. Положив руки на его скулы продолжала тщательно их гладить, пытаясь предать ему сил, она знала почему он плачет, лишние вопросы здесь были не нужны. Она вновь смахивает его уже застывшую слезу на щеке и следом оставляя там поцелуй.
— Ты не должен скрывать своих слёз, Ферит. Мы твоя семья! Я видела как ты старался быть сильным не только за себя, но из-за нас двоих. Это нормально, что сейчас ты дал волю своим слезам. — Сейран продолжала поглаживать лицо любимого. — Я очень сильно тебя люблю. Атлас тебя любит и мы всегда будем рядом. Если в следующий раз ты захочешь плакать, разбуди меня для компании — будем плакать вместе.
<i>«улыбка сквозь слезы »</i>
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!