Hevesi kırılan her insan değişir
19 февраля 2024, 20:03Человека недоверию учит тот человек, которому она доверяла больше чем себе. Любовь к одному человеку, не означает что вы готовы закрывать свои глаза на очередную ошибку и простить предательство. Любить, доверять, надеяться, найти опору означает, что у тебя нет сомнений. Если человек ранит вас не боясь потерять, значит время разлуки уже пришло.
Вот и Сейран сидела вновь в коридоре полицейского участка, пока Ферит и Атлас ждали её в машине. Девушка которая вновь встретилась со своей реальностью. Всю свою сознательную и несознательную жизнь Сейран надеялась, что её отец станет другим человеком, который любит её и готов принять любой. Возможно этот год подарил ей надежду, что всё изменилось, что её папа теперь другой, теперь он любит её, ей не стоит больше переживать о том, что на её теле появится очередной синяк и очередная душевная травма. Душевные и психологические травмы, которые она так пыталась забыть, накрыть их тяжёлым одеялом и чтобы они больше не всплывали каждый раз когда её отец только начинал разговаривать. В определенные моменты ей казалось, что да она забыла, они теперь другая семья. Но лишь обманывала себя, это все не забывалось, где-то там в сердце она помнила каждый кулак и каждое сказанное слово, но всё надеялась, что со временем забудет и каждый день ей становилось словно лучше чем в прошлый. Она отказалась от собственной любви, только ради счастливой семьи её отца и матери. Она верила, что это вылечит её сердце и сердце всех, в том числе и её матери. Ради благополучия семьи любимого и своей она решилась. «Возможно в этом благо для меня» думала она, но очередной раз ей поставили подножку и тихо наблюдали как она падает. Всё только ради того, что скажут люди, вновь слово людей было выше, чем её счастье. Пирамида которую она так тщательно строила дала трещину.
Она приняла решение о котором не знала ещё даже Ферит, зная что его злость возможно сейчас выше её философских мыслей, она решила сделать всё молча.
Забрать заявление в замен на то, что они больше не появятся в её жизни. Да там есть её мама, которую она не хотела бросать, но общение с ней не вынудили бы её видеться с остальными.
Сейран ждала когда отца отпустят из камеры временного пребывания, чтобы сказать может быть не все, но всё же пару слов о наболевшем.
Наконец-то дверь открылась и откуда вышел весьма довольный Казым, но встретившись взглядом с дочерью он понял, что всё не так как он думал…
–Знаешь, папа, я думала мы наконец-то станем нормальной семье, что ты изменился, что теперь ты действительно горой за меня. Верила, что делаешь только во благо мне, а не ради своих амбиций, но жизнь снова дала мне урок, что ты не изменился и я дала себе слово, в момент когда ты бросил меня словно мусор, плачущую от безысходности в коридоре полицейского участка. Слово, что когда ты состарившись будешь нуждаться мне, я не взгляну даже тебе в лицо, ни тебе, ни твоей сестре. Я забрала заявление как ты понял. Но не потому что я смягчилась, нет! Я просто более не хочу иметь с тобой никаких отношений, ни родительских, ни судебных. Вас больше нет для меня!
Казым продолжал безмолвно смотреть на дочь, у него снова ничего не получилось. Он вновь был проигравшим во всех горизонтах.
— Что случилось? Ты не разозлился? — Продолжила яростно Сейран. — Казым Шанлы которого я знаю, сейчас бы уже раздувал ноздри и поднял свой кулак для того чтобы хорошенько зарядить мне по лицу. Ты потерял свою форму, папа!
Казым остался стоять на том же месте провожая взглядом свою младшую дочь.
Она много раз злилась на него и в отличие от остальных жителей его дома, говорила о своих обидах и боли причиненные им. Но Казым всегда знал, что его дочь сможет простит его вновь.
Но сейчас, именно в этот момент Казым осознал, что это был последний разговор. Это был его последний шанс быть отцом и он его упустил.
***
Серый Мерседес аккуратно, не торопясь, подъехала к нужному адресу. Хоть сердце Сейран и не было спокойным, но она пошла на встречу мужу в вопросе познакомить внука с его родственниками.
Тишину в машине первая нарушила Сейран.
— Ферит — начала Сейран но дальше продолжить пока не решалась.
— Говори, любимая, я весь во внимание.
— Я знаю, что ты сейчас будешь злиться, поэтому боялась начать разговор пока ты вёл машину. Но утаить этот момент до вечера я не могу.
— О том, что ты забрала заявление? — Неожиданно для Сейран парень раскрыл все карты.
— Откуда ты знаешь? — Сейран выдвинулась ещё ближе из задних сидений к Фериту.
— Ну, во-первых, я знаю тебя и это было предсказуемо, что ты вновь решишь смилостивится. Во-вторых, как только ты забрала заявление, нам уже доложили.
— Я думала, что ты разнесёшь весь Стамбул и не только, когда узнаешь о моём решении.
И да, я никого не простила, наоборот, более не хочу иметь никаких отношений с ним. Ради себя и нас, я не держу на них зла и обид, но и любви у меня к нему нет, он просто теперь там где-то живёт свою жизнь, а я свою. Не хочу чтобы меня с ними связывала что-то. Я всё приняла и просто отпустила.
Одобрительный поцелуй от Ферита, который знал, что сейчас лучше промолчать и просто дать ей принятие её выбора.
***
Молодая девушка и парень с младенцем на руках перешагнули порог особняка, где их уже ждали все жители этого дома, включая даже новую девушку Каи. Сейран показалось, что лица всех казались как никогда кстати искренне счастливыми. Но Сейран помнила и не забывала каждую боль которую ей здесь причинили и ей всё же было немного страшно. Ведь даже сам глава семьи соизволил встретить ребят, тех самых которых не встретил даже в первый день приезда Сейран в особняк.
— Добро пожаловать домой, дети!
Халис Ага сейчас выглядел, словно помолодевшим на десять лет и сиял как медный таз. Внук о котором он мечтал уже не один год, сейчас находится под крышей его дома.
«Кажется он не знает, что молодая семья здесь только на пару часов»
Все окружили троицу в надежде разглядеть лицо спящего Атласа. Ферит же поспешил передать сына в руки деда. Он так хотел поделиться с ним своим счастьем, что он смог вновь.
— Maşallah! Пусть растёт достойным гражданином своей страны. — Халис поцеловал внука и отдал его обратно в руки Ферита. — Не стойте здесь у порога, нас уже ждёт стол.
***
Наконец-то, все расселись за стол и услышали очередной монолог от деда о жизни, которую все члены этой семьи давно пропускали мимо ушей. Ведь с действительностью этого особняка эти слова не имели ничего общего. Возможно в этих словах было по истине много мудрости, но к сожалению не один из них не был в состоянии что-то понять.
— Можете начинать есть — Объявил Халис, взглядом указывая рядом стоявшей женщине, что она может приступать к своим обязанностям. — Это няня для моего внука, объявил Халис, поешьте спокойно, Ферит.
Ферит почувствовал, что его жена начинает нервничать всё больше.
— Не надо, спасибо, дедушка! Пока мы ещё не отошли от всего произошедшего и тем более я уже начал привыкать есть когда он на руках. Было бы здорово если бы вы просто купили стульчик с положением лёжа, он весьма спокойный обычно.
— Да и если что мы можем есть по очереди.– Добавила взволнованная Сейран.
— Хорошо, а на счёт стульчика, наверное он есть, комната Атласа уже готова и Гюльгюн давно скупила всё что может понадобится моему внуку.
— Да, дети всё есть! Не переживайте, если чего-то не хватает, мы обязательно докупим, я получила невероятное удовольствие от покупок. Сейчас все по-другому, и я купила всё что видел и даже шезлонг с самоукачеванием. — Гюльгюн улыбнулась своей скромной искренней улыбкой.
— Спасибо, но не нужно было так много всего покупать, не нужно было так утруждаться. – Сейран пыталась быть доброжелательной, насколько могла сейчас.
« Кажется Ферит ничего не сказал, о тот что жить мы будем отдельно »
Ферит пытаясь успокоить нервы свои жены, положив свою руку поверх её ладони. Он знал, что дед думает, что они вернутся в этот особняк и они продолжат эту жизнь с того места, где когда-то она остановилась. Но у него не было возможности поговорить с ним на эту тему. Возможно это был страх, вновь разочаровать деда.
–Нужно, Сейран дочка, нужно.– Важно утвердил Халис. — Комната моего внука должна быть со всеми удобствами, мы отдали ему ту самую большую комнату на втором этаже, не переживайте там рядом же комната няни. Мой внук будет жить как положено наследнику Корханов.
«Что происходит и почему Ферит ничего не говорит ? »
— Дедушка мы очень благодарны, что ты так заботишься о нашем сыне. Думаю Атласу очень понравится, что в доме деда у него тоже будет свой угол. — Ферит начал потихоньку готовить почву для разговора.
— Что значит и в этом доме, Ферит? Вы собрались жить в том доме на чёртовых куличках, хотите уйти из семьи?
Было видно, что Халис Ага не ожидал, что эти, ещё по его мнению совсем зелёные ребята, решат идти против устоев этого дома.
— Дедушка, мы жили вместе, ничего хорошего из этого не получилось, каждый пытался лезть с советами и вы и семья Сейран. Мы даже поругаться не могли в тайне, об этом сразу знал весь особняк начиная от тебя и заканчивая собакой во дворе у охраны. Мы между собой не могли это решить, потому что вы не позволяли нам. Даже когда мы готовы были простить друг друга, вы не были готовы это сделать. Поэтому будет лучше что мы будем жить своей маленькой семьей отдельно, жить в любви, возможно ругаться, но мириться и быть вместе. Я больше не позволю третьем лицам лезть в наши отношения. — На одном дыхании выпалил последние Ферит.
Парень настолько не ожидал от себя данную речь, он планировал что-то подобное, но по-моему по лицу деда было понятно, что он провернул что-то опасное для жизни. Ведь хотелось сначала подготовить деда, а не вот так вот все вывалить сразу.
— Третья лица значит. — Недовольно выдохнул Халис. — Не знал, что мы для тебя чужие.
— Дедушка, давай мы потом с тобой спокойно обсудим это и не будем портить этот прекрасный день. Надеюсь ты поймёшь нас и примешь наш выбор. — Парень с надежной посмотрел на деда, прижимая к себе сына.
Тем временем в голове Халиса уже зрело очень много планов начиная от уговоров, заканчивая революцией.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!