Her bitiş bir bitmiştir

2 марта 2024, 19:59
Что самое тяжелое для человека? Что заставляет человека потерять свое равновесие? В момент осознавания того, что во все что ты верил ранее и чем ты жил — оказалось одной большой ложью. Потерянное доверие, что вся твоя правда была бессмысленной. Доверие которые ты давал человеку, строя всю свою жизнь соответствуя ему. Вот и Ферит не мог поверить, что всё во что он ранее верил, чем жил — оказалось ложью. Не мог поверить в то, что его дед не боится потерять его и даже его сына. Они всего навсего боится потерять продолжателя рода и того кто продолжит дело Корханов. « Если все будет продолжаться так и далее, придется настоять на тесте ДНК, а там все сделаем так, что он Фериту никто. Они не оставили нам выбора, от этого ребенка я отказаться готов, но от Ферита нет. Мы найдем ему ту которая позволит ему продолжить эту фамилию достойно.» Эти слова донеслись до парня в тот момент, когда он уже собирался зайти в спальню к деду. Но так и остался застывшим — в этой позе. Дыхание перехватило, а кислород внутри застыл и стал разрастаться во все стороны, причиняя нестерпимую боль.Слова Халиса Корхана. Слова которые впились в душу, пронзили сердце на сквозь, заставляя бешено метаться в груди. Боль, от которой Ферит начинает задыхаться. Борясь там самим собой «ворваться к деду и попросить объяснений или уйти». «нет, я не смогу уйти отсюда просто так» Невольный слушатель нерешительно зашёл в комнату, Латиф от неожиданности отскочил назад, Халис же в свою очередь пытался показать всем своим видом что здесь ничего не происходит, в надежде что его внук ничего не услышал. — Что ты здесь делаешь, Ферит? — Сдавленно прошептал Халис, пытаясь распрямить тело. Ферит пытался лучше вглядеться в лицо деда. В лицо человека, который всегда значил для него больше чем остальные. Восхищение, восторг, гордость всё то, что парень испытывал к деду стёрлось в одночасье. — Я? — Запинаясь Ферит продолжил. — Сейран предложила отвести тебе соску Атласа для ДНК. Она хотела, чтобы все уже успокоились, но как я услышал ранее, тебе это уже не волнует. — Ферит — Нерешительно пытался перебить его Халис, осознавая необратимость происходящего. — Спасибо, дедушка, что дал мне понять что не любишь меня до такой степени. По другому, наверное, я бы так и не поумнел. Но теперь это конец всего, что было между нами. Ты знаешь дедушка, как я тебя любил! Но только что, эта большая и безусловная любовь перестала быть во мне и ты её собственными руками вырвал из моего сердца. Ты вырвал, я ничего не делал для этого. Да, я не смогу поменять своё прошлое, но я ещё в силах поменять своё будущее. С этого дня я буду сам принимать решения о своей жизни и самое главное я буду сам решать, то кем я хочу быть. На лице Ферита не было злости, он не кричал так как делал, это всегда, пытаясь докричаться, донести свои мысли. На его лице было только разочарование и обида. Миг разочарование, тот самый миг, когда ты можешь стать абсолютно чужим с самым близким человеком. — И даже твоя драгоценная фамилия нам не нужна. Последние, что сказал Ферит захлопывая дверь спальни дедушки. *** — Ты уверен, Ферит? — Сейран знала, как Ферит любил свою семью, какую ценность он придавал словам своего деда. Как он любил свою фамилию, словно принадлежал тем самым к султанским кровям. — Посмотри на меня любимая, те кто не хочет мою семью, тех мы тоже не хотим в своей жизни. Обратной дороги здесь нет. Девушка посмотрела на него и нежно поцеловала, Ферит медленно закрыл глаза, теряясь в этом поцелуе. Сейран знала, что сейчас именно это нужно им обоим. Пусть ощущения были и восхитительными, дышать всё-таки нужно было. — Фамилию то какую возьмём? — рассмеялась девушка протягиваясь снова к губам любимого. Она единственный человек в ком он сейчас нуждался. *** Самое лучшее чувство, которое вы можете дать почувствовать человеку — это чувство когда он чувстве себя нужным и ценным. Иногда можно подарить это чувство разделяя горе, иногда разделяя радость, иногда просто находясь рядом. — Ты до сих пор пытаешься обвинить всех вокруг в этой ситуации, ты до сих пор в поисках вреда которые мне нанесли другие. Ты до сих пор не смог осознать, что самый большой вред делал и делаешь мне ты, дедушка. Что нужно чтобы ты это осознал? — — Ферит, ты все не правильно понял. Мы делаем и делали все только для твоего блага. Не оставляй нас без себя, ты не выходил на связь более двух недель, я никогда более не чувствовал себя настолько уязвимым и беспомощным. — Халис Ага не терял надежды, что внук простит его, ведь они всегда прощали друг друга. — Я даю тебе слово, что теперь все будет иначе. — Если бы это был старый Ферит, он однозначно бы повелся на эти твои речи, дедушка. Но я знаю, что через три дня ты опять начнёшь строить планы на мою жизнь, на жизнь моей семьи. Я даже знаю, что будет дальше, ты пригрозишься лишить меня денег, наследства и работы. Я предполагал, что однажды ты вновь сможешь пригрозить этим, ведь это был всегда твой коронный номер. Сейчас, я вполне способен продержаться на плаву без тебя и твоей фамилии. Пускай мы будем жить не в особняке с прислугами, но я впервые узнал, как это дышать спокойно, не переживая каждую минуту « а что же на это скажет дедушка?». Я счастлив, мы счастливы. — Ферит поспешно начал уходить из кабинета деда, совсем забыв о главном, развернувшись он добавил. — Ферита Корхана больше нет, надеюсь теперь вы будете спать спокойно, Халис Ага. Никто более не будет портить вашу фамилию. Тишина начинает давить, необъяснимое бессилие заставляет Халиса присесть на диван и закрыть глаза. Пот выступил у него на лбу, его сердце начинает отбивает аритмию. Вскоре до обострившегося слуха начинает долетать «тик-так».Тишину разрушал только звук тикающих часов. Беспомощность… Он оказался слабее кого-то. Впервые ощутил беспомощность. Осознание того, что кто-то смог выйти из его оков без на то его воли, болезненно цепляет самолюбие, скручивает всё внутри.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!