Mutlu son

9 марта 2024, 20:59
Семья. С чего начинается семья? По мнению ученых, чтобы стать с кем-то семьей, мы должны быть связаны кровным родством. Да, с этим невозможно поспорить, но разве для того, чтобы быть семьей, нужна только одна кровь? Мне кажется, чтобы быть семьей, помимо кровных уз, незаменима любовь. Ведь семью делают не только узы крови, но и узы любви. Но, к сожалению, сегодня исчезли так называемые семейные узы. Семьях отсутствует любовь, день ото дня заметно проявляя свои последствия. Это заставляет людей забыть, что такое семья. То, что мы называем семьей— это не просто совместные ужины и завтраки, смех и веселье. Семья — это вместе, вместе радоваться, вместе идти, когда это необходимо. Быть семьей — значит вместе бороться с трудностями. Это значит вместе падать вниз, когда это необходимо, и снова вместе сильнее подниматься с того места, где упали. *** Вот наступили выходные, время когда можно собраться с семьёй и наконец-то отдохнуть и провести теплые летние дни на берегу океана и наслаждаться присутствием друг друга. Небольшая двухэтажная вилла стояла прямо на берегу Тихого океана. Сегодняшним утром океан, на удивление, был совершенно тих и спокоен. Вокруг бурлила счастливая жизнь. Дети бегали по пляжу, а их родители нежились на солнце. Небольшая компания явно местных жителей что-то громко обсуждала и смеялась. Это был день, когда наконец-то, семейные друзья смогли выбраться, спустя длительные томительные будние дни, в тихое и спокойное место, это был их общий дом для отдыха. Дом — куда они сбегали в выходные и наслаждались океаном и диким пляжем. Волны набегали на берег и, пенясь, спешили обратно, вздымая в себе миллиарды песчинок. Мальчик с белокурыми волосами, сильно выгоревшими на солнце, бежал за девочкой лет четырех. Они задорно бегали по берегу океана играя в догонялки. Тем временем маленькая девочка с светлыми волосами по плечи и тёмными глазами, сидела в песке среди лежаков и строила замок, украшая его ракушками вместе с папой –Когда ты так выросла, Мелиса, малышка моя?! — Ферит поцеловал свою долгожданную дочь в лоб. — Вправду, она за последний месяц как-то значительно выросла, и волосы, и новых слов становится всё больше. — Заметила молодая девушка лет двадцати пяти с каштановыми волосами со стрижкой каре. — Да, кажется она заговорит так же рано как и Атлас. — Согласилась Сейран улыбаясь и поглаживая дочь по белокурым волосам. — Ну, что вы что-то решили на счёт имени? — Ферит обратился к Абидину и его жене. — Ой, очень тяжело, ребята! С именем первой дочери всё было гораздо проще. Мы ещё до свадьбы и до беременности знали, что нашу дочь будет звать Лия. Даже спорить и думать не пришлось. Сейчас же мы перебрали кажется все имена в мире и так сложно решить что из этого подойдёт нам. Хочется чтобы имя было не чужим и в Турции и в Америке. — Какие у вас есть варианты? — Спросила Сейран пересаживаясь поближе к мужу и дочери. — Мы думали, что если успеет появится на свет в мае, то назвать Маей. Но как видите сегодня второе июня и она кажется так и не собирается вылезать. – Развела кареглазая руками. – Ещё думали над именем Мира и Сара. — Если вам очень нравится имя Майя, в принципе можно и назвать. Не обязательно, что она должна была родится в мае. — Сейран, я тоже так думал, но Джемре говорит, что это будет максимально странно. — Абидин закатив глаза посмотрел на свою глубоко беременную жену. — Нет, нет и ещё раз нет. Никогда не понимала зачем ребенка рождённого зимой называют летним изменим и так далее. – Начала возмущаться кареглазая. — Мира очень красивое имя и к тому же интернациональное! — Ферит попытался свернуть спор в другое русло, осознав, что дома вероятно всего они уже устали спорить из-за имени Майя. — Сара более редкое. — Продолжила Джемре. — Любимая, не хочу сейчас ссориться с тобой по поводу выбора имени для нашей малышки. Поэтому предлагаю сделать так, наша принцесс родится, мы ее увидим и поймем какое имя всё же ей подходит больше всего. — Абидин знал, что после родов жена вновь вернётся к заводским настройкам, а во время беременности с ней лучше не спорить, он этот урок усвоил ещё чуть более четырех лет назад — Знаешь, я тоже об этом думала. — согласилась с Абидином жена. Ферит взглянул на жену словно говоря глазами « слава богу обошлось и зачем только поднял этот острый вопрос?». Сейран же в свою очередь улыбнулась ему глазами, зная что Ферита такие споры обошли стороной. Ведь оба раза, они так сильно не спорили на счёт имени. Долгожданная дочь для Ферита, которую он просил уже с полугода Атласа, но всё же молодая пара сделала перерыв между детьми пять лет. Ведь Сейран хотелось закончить учебу и начать реализовываться в работе. Поэтому, Сейран дала права выбора мужу, зная о том как он уже давно мечтала о дочери Мелисе. Которая была так похожа на папу, но была такой же светловолосой как мама. Ферит души не чаил в дочери, совершенно не забывая уделять своё внимание старшему сыну. Он любил их одинаково, но место каждого было по особенному разным. Сейран любила наблюдать за их отношениями, наблюдать за тем как он старается быть лучшим отцом для своих детей. Начинания от материальных благ и заканчивая безусловной любовью к ним. Стараясь читать все книги о психологии и пытаясь избежать ошибок которые родители совершили с ним. Сейран старалась периодически успокоить его тем, что всех травм детства все равно не избежать. Какие-то претензии, особенно в подростковом возрасте, обязательно будут и ему придётся с этим смириться. Главное, всегда безусловно любить своих детей и тогда все будет прекрасно. Не многие родители на это способны, любить да, а вот безусловно любить это тяжёлые труд над собой и главное суметь дать прочувствовать ребёнку эту безусловную любовь. Жизнь Ферита и Сейран протекала в городе США на юге штата Калифорния, находящийся на берегу Тихого океана. Лос-Анджелес город который стал для многих началом чего-то нового, для этой тогда ещё тройки и Абидина этот город стал началом чего-то независимого и надеждой на новую свободную жизнь. Да, было сложно, все облегчало только американский диплом Ферита. На большой риск – проданная квартира в Турции, от безысходности и отсутствия приличной работы на которую были готовы взять когда-то «младшего Корхана», а теперь новоиспечённого Ягызоглу. Фамилия была взята ни с неба, ведь самозванцем становится Фериту не хотелось, он лишь не сильно мудря взял имя своего прапрадеда, как было приятно делать это во многие времена, добавляя лишь окончания «сын». Халис Ага в надежде образумить внука, лишил его возможности устройства на приличную работу и окончательно добив этим их отношения. Ферит продолжает иногда созваниваться с родителями. Они даже пару раз в год приезжают навестить своих детей и внуков. Сейран в свою очередь в начале пыталась поддерживать общение со своей матерью, хотя благодаря Казыму это было очень тяжело и сложно. Эсме и сама, как и всегда боялась перечить своему мужу, и встать на сторону своих детей. К большому сожалению, так и не наладив контакт с младшей дочерью, ещё пять лет назад Эсме скончалась. Врачи так и не смогли поставить ей точного диагноза до судмедэкспертизы. Казым по последнем новостям из Турции сейчас жил прекрасную жизнь в Анкаре. Выдав свою страшную дочь за мужчину в возрасте, который являлся довольно влиятельным человеком того города. Казым был живым доказательством того, что иногда справедливость так и обходит стороной в этой жизни. Принять и отпустить делает порой нашу жизнь гораздо лучше, чем что либо другое. Поэтому Ферит и Сейран решили принять, простить кровных родственников и держать дистанцию ради самих себя. Ферит уже четыре года работал на одну из самых крупных фирм города и за это время добился больших успехов, позволяя жить своей семье жизнь, в котором им не приходится отказывать себе в своих потребностях и желаниях. Сейран во время декрета неожиданно нашла себя в ландшафтном дизайне. Сначала она начала с их собственного сада, после соседи заметив красоту на их территории начали мотивировать её в продолжении этой работы за приделами их сада. — Я в домике — Лия схватилась за лежак родителей пытаясь отдышаться от погони Атласа. — Считаю до двадцати! — Решительно ответил белобрысый мальчишка. Ферит же в свою очередь притянул сына к себе и заключил в объятия. — Вы уже целый час бегаете без остановки, отдышитесь, посидите с нами и перекусите хотя бы фруктами. — А мороженое есть? — Атлас обратился к маме с надежной на положительный ответ. Сейран улыбнувшись кивнула, зная следующий этап этой картины. — Я первая! — Лия стартанула ровно в тот момент когда Сейран только начала улыбаться. — А говорила, что дико устала! — Атласа возмущённо бежал за подругой, боязни добежать не первым. — Не бегите так, там на всех хватит! — Рассмеялся Абидин в своей доброй улыбке. Семья. Абсолютное счастье. Любовь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!