Рассказ, выписанный из дневника путешественников по Мультивселенной

14 февраля 2024, 03:40
"Дневник. Начало записи. Всё началось весьма тривиально. Ну, знаете, со всеми так случается, когда к вам в руки попадает камера с модом на Х-ray (точнее, та херня, отвечающая за сию функцию. Камера-то в руках изначально была). Со мной (буду называть себя в дальнейшем Ёжиком, потому что меня, как и моих подельников, до сих пор ищут...) так и произошло. Эта история звучала как Рай для тех, кто любит рисовать то, что тянет на пожизненное, хехе... То же думали и такие же озабоченные, как я, мои друзья по палате. Как раз сейчас я придумываю им тоже псевдонимы, чтобы через них не выследили меня... Ага, мне на ухо подсказывают имена: Мэнни и Мечта. Запомните их и не путайте. Но не будем медлить! Давайте перейдём к тому, с чего началась погоня за нами... *** Это началось с того, как мы умудрились развести одного идиота на фотки. - Вот! Вот так постой несколько минут, не шевелясь! - говорю я, настраивая свою волшебную камеру. - Ээм, а это точно важно для создания идеального мира?.. - недоумённо спросил Х!Гастер, стоящий на четвереньках. Так как он где-то посеял (а точнее я их спрятала) свои очки, он не видел мою камеру и наши довольные рожи. - Аа, да, конечно! Всё ради создания идеального мира! - подхватила диалог моя подельница, Мечта. Она продолжала словесно отвлекать Х!Гастера от ненужных подробностей (ну, правильно, с такими фотками весь мир станет сказкой...), а тем временем незаметно напечатала мне: Этот фрукт: "Таймер на камере готов?" Ёж, ёпт: "Готов. Фотки сделаются максимально быстро, что даже у нас будет шанс убежать. Вместе с фотками, естественно. Эпик!Гастера звать?" Этот фрукт: "А не спугнёт?" Ёж, ёпт: "Я попробую донести до него мысль зайти как можно тише, ведь от этого зависят наши жизни. А также, что, если он зайдёт громко, никакой драмы он не увидит." Я немного постояла, а затем решила написать другой своей подруге, Мэнни, которая конкретно так опаздывала. Но этого не потребовалось: она сама скинула мне быстрое сообщение за несколько минут до того, как аккуратно открыть дверь и оставить её открытой: Автор в депрессии: "Я близко к комнате! Не начинайте без меня!" - так как только у Мэнни был номер Эпик!Гастера, я быстро скинула ей: Ёж, ёпт: "Приведи Эпик!Гастера, он может также отвлечь Х!Гастера. Только сделай так, чтобы Х!Гастер не услышал его раньше времени. Камера готова." Фото с камер проявятся очень быстро, и по плану мы успеем сбежать. Но... Произошло нечто, что едва не поставило наш план под угрозу.. Нечто, чего мы не предусмотрели... *НЕМНОГО РАНЕЕ* - Ты заметил, что Эпик!Гастер идёт куда-то слишком... Тихо? - с подозрением спросил Кросс у Эпик!Санса. - Ммм, что, братан?! - переспросил Эпик у Кросса. - Аааа, действительно, странно, братан... Куда он идёт, что так старается остаться незамеченным?.. - он задумчиво прищурил здоровую глазницу. - На самом деле, много кто заметил, как Эпик!Гастер куда-то крадётся. - заметила возникшая из ниоткуда Х!Альфис. - Чувак... - пробормотал Кросс, глядя на толпу монстров и людей из его и Эпик!вселенной, которые так и не отошли от зрелища не-эпического Гастера. - Мы можем посмотреть, ради чего же Эпик!Гастер так усердно скрывает свои шаги, братан, - предложил Эпик!Санс. В большей или меньшей степени, но все монстры и люди согласились и последовали за Эпик!Гастером. "Кто же тот, от кого прячется Эпик!Гастер? - задумалась Х!Альфис. - Я знаю только одну персону, которая бы смогла вычислить Эпик!Гастера лишь по его шагам... Кстати, где он?" *** - Я здесь! - одними губами прошептала пришедшая подельница. - Эпик!Гастер скоро придёт... *** Именно предложение Эпик!Санса едва не погубило наши жизни. В отличие от тихих шагов Эпик!Гастера... - ... Почему я слышу чей-то топот? - с подозрением спросил нахмурившийся Х!Гастер, практически забывший, в каком положении он сейчас находится. "Знал бы он, - подумала я тогда, - что мои камеры снабжены аналогом рентгена... От нас бы и пыли не осталось..." Мечта также услышала этот топот. Мы обе тогда поняли, что план на грани провала и что медлить больше нельзя. Я активировала таймер прямо сейчас... Мечта и Мэнни уже подходили всё ближе к выходу из комнаты, я же оставалась рядом с камерой. Нам всё ещё нужны были эти фото. Знал бы кто, как тяжело нам приходилось заставлять Х!Гастера вставать в такую позу... ... Таймер закончился и в этот же миг дверь распахнулась, являя перед собой целую толпу любопытных мтнстров и людей. Первым, естественно, был Эпик!Гастер, чья шляпа от шока едва не упала с черепа. Он в ступоре смотрел то на нас троих, то на Х!Гастера... Щёлк! Щёлк! Щёлк! А вот и фоточки наши драгоценнейшие! Каких фото только не было: и с шокированным Х!Гастером, и с покрасневшим Х!Гастером, и самый смак: фото с активированным рентгеном! О да, по таким фото можно анатомию изучать, хахаха... Я успела лишь спрятать эти фото в потайной карман, а также нажать на кнопку самоуничтожения на этой камере (саму модификацию Икс-рея я вытащила, а её можно вставить в любую обычную камеру), как послышалось то, чего мы ждали и боялись одновременно... - Какого.... ЧЁРТА?!?! - заорал вскочивший на ноги Х!Гастер. Он не понимал, как его умудрились развести на эту хрень, да и, честно сказать, смутно помнил, что происходило последние пару часов. ... - Ладненько, пока, было приятного познакомиться! А сейчас: БЕЖИМ! - вскричала Мечта и побежала к двери вместе с Мэнни. - ВЫ ПОПЛАТИТЕСЬ ЗА ЭТО! - взревел Х!Гастер, материализуя руки с шипами. *** Я едва не пала жертвой тогда... (ЁЖИК! БЕГИ, БЫСТРЕЕ!) Наш план чуть не провалился, ведь я находилась чуть ли не в другой части комнаты. В тот момент мы думали, что нас поймают... К сожалению, портал, который должен был незаметно для Х!Гастера перенести нас на Альфу Центавра, заглючил, как только мы прыгнули в него, и перенёс нас в Андерсвап. Так Х!Гастер понял, куда мы убежали, что помогло ему продолжить погоню. Едва ли он мог позволить себе что-то разрушить своими атаками в Андерсвапе, но ведь мы не могли долго с ним там находиться, так? Поэтому нам нужна была помощь. - О, почти-тёзка! Помоги, миленький! Нас тут убивают! - заорала моя подельница, подбегая к недоумевающему Дрим!Сансу. Мы с Мэнни поддержали Мечту: - Да, за нами погоня! Открой нам портал! - Неважно куда, главное - отсюда!! Но Дрима настолько захватило зрелище позади нас, пышущее негативными эмоциями, что он едва мог расслышать наши мольбы. Тогда к нам на "помощь" пришёл Инк!Санс, быстро толкая нас в лужу краски с криком: - НЕ БЛАГОДАРИТЕ! - на заднем плане ещё были слышны звуки ядерной войны... *** Этот момент оказался переломным в нашем приключении. Благо, падали мы недолго, зато достаточно зрелищно: друг на дружку, спутавшись конечностями. Ну, а кто говорил, что у нас всё, как у нормальных людей? - Фууууух... - с облегчением вздохнула я. - ВЕК ТЕБЯ НЕ ЗАБУДУ, НАШ СПАСИТЕЛЬ! - крикнула в быстро сворачивающийся портал Мечта. - Ох, ну и где мы? - устало и раздражённо спросила Мэнни. - Хм, мы... - попыталась я догадаться, как перед моими глазами появился текст, от которого я села прямо на пол. - Ёжик?.. - спросила Мэнни. - Ты что-то видела? Или поняла? Просто я - ни то, ни то. - "До вечеринки осталось 5 дней". - процитировала я мертвецким голосом то, что проявилось перед моими глазами. Мы оглядели место, куда приземлились. Было достаточно темно, хотя мы и могли каким-то лядом видеть друг друга. Но всё остальное мы видели лишь в виде силуэтов. Однако и этого нам было достаточно: шкаф, две двери по бокам, кровать. Под кроватью я на периферии зрения видела с виду милого плюшевого мишку, шкафчик мне было стрёмно открывать, а двери - подавно. На кровати сидел, глядя вникуда, маленький ребёнок с фонариком. Казалось, он нас не видел и не слышал. Возможно, абсолютно все его чувства были сосредоточены на звуках и движениях, а может, он просто не видит нас троих своим искалеченным страшной раной сознанием. Мои подельницы застыли в осознании. - Твою... - Мечта. - Жеж... - Мэнни. - Мать. - я. Как приговор. *** - Что нам делать?! - Зря ты поблагодарила... - Поспешила, согласна... - Нам капец. - Я боюсь темноты.... - совсем уж отчаянно послышалось. - Я думала, зеркал? - Одно другому не мешает, гений! - Мда уж... Мы собрались в кружок, пытаясь собрать извилин на троих и сосредоточиться на составлении плана. Точнее, я пыталась сосредоточиться... - АААА, ЧТО ЭТО ЗА НАФИГ!!!!!! - закричала Мэнни, захлопывая дверь, которую ранее с любопытством открыла. Сама ведь говорила, что боится темноты, а в коридоре без фонарика темно, как... в сельской местности ночью. Да. Мечта также проявила весь свой гений и открыла уже другую дверь. Ей в лицо уже хотела вписаться Чика, но она вовремя успела закрыть дверь. В двери появилась вдавленность, силуэтом похожая на морду Чики. Получилось как-то... комично, что ли. - И как нам выбираться? - спросила я, мысленно уже почти зная ответ. - С божьей помощью... - ответила Мэнни. - Здесь бога нет, - возразила я. - А ремнант нам тут ничем не поможет... - я запнулась о свою мысль. А ведь... - БОЖЕ, У МЕНЯ ЕСТЬ ФОТКИ СО СТРАСТНЫМ ПОЦЕЛУЕМ ОЗЕРОФОРЕЛИ И КРОВЛИ! - попыталась проверить, есть ли тут бог, Мэнни. Способ бы прокатил... Будь мы немного в другой вселенной. - Не сработало. - заключила Мечта. - Стопэха. - задумалась я. - Ремнант... Агония... Это ж негатив, питающий сам себя, по факту... Так это же отличное подспорье для Найтмера! Если мы предложим достаточно выгодную для него сделку... - Однако, - продолжила за меня Мечта, - есть одна проблема. Знай об этом месте Найтмер, он бы клещами вцепился в этот мир. И сомневаюсь, что Инк смог бы открыть портал сюда так быстро и без последствий. Как минимум, Найтмер бы о портале узнал... - Резюмируя всё это, можно сказать, что выбираться отсюда нам в любом случае придётся самостоятельно. - заключила Мэнни. - Проблема... *** - Чё-ЧЁР-Т, почем-МУ каждАЯ сер-Рия преРыв-рыв-РЫВается на самом инт-интереС-СНом МоМентЕ? - задал риторический вопрос Эррор!Санс, смотря на портал в Андерновеллу. - ПриДё-ДЁ-дётсЯ снов-ВА ждать-ТЬ... Ждать Эррор не любил по всеобщему мнению (как других Хранителей и аномалий, так и Голосов вообще). С учётом того, что он относительно мало что мог делать в Анти-пустоте, а в другие вселенные выбираться... Плохая идея, если короче. Если бы только произошло что-то... Что-то, прямо как сейчас! (Хехе) Эррор мгновенно открывает свой глючный портал и видит нечто. Как трое аномалий убегают от РЕАЛЬНО разозлённого Х!Гастера. ... - Э-То будЕт Дейст-ТВ-ителЬНО ИнтерЕСнО... *** Пока мы обсуждали этот план, все кошмарные аниматроники выползли из своих мест. Им было интересно, какого ляда мы просто стоим и болтаем, хотя должны трястись с каждого шороха. От любопытства они начали окружать нас, пока мы отвлечены. - ... Предложим Эррору, как нашему потенциальному спасителю, сколько процентов? 25? 20? - Лучше двадцать, - сказала я. - По факту, мы ещё же Найтмеру будем предлагать долю... Аниматроники не сталкивались никогда с такими сложными понятиями, как доля и проценты, поэтому только крутили пальцем у виска, смотря на то, как мы пытаемся выдавить из себя дельную мысль. Первой это окружение заметила Мечта. - Ёмоё... - после этого увидели этот трындец и мы. И как раз этот момент оказался выбран для того, чтобы открыться глючному порталу, а также тому, что мы резко стали гусеницами шёлкопряда, только какого-то чернобыльского, потому что у гусениц шёлкопряда никогда не бывал натуральный синий шёлк... (Хотя... Много ли мы знаем о гусеницах шёлкопряда? Вдруг внезапно есть такой вид?) *** Вот так нас спас Егорка! Ну... Своеобразно, конечно, но кто не без греха? Мы втроём уже собирались находить любые отговорки и просьбы, лишь бы нас отпустили, пока внезапно не услышали от него: - К-Как вЫ дестаБ-БИЛ-ИЛизиРОВалИ Мульт-мульт-ТИВселЕнНую лиШь Одн-ОДНими ФотКами? - задал сокровенный вопрос Егор. (А мы её дестабилизировали?!) - спросили мысленно все мы трое. Прям миндальная связь... - Вопрос сакральный, - выдала базу я. - Знал бы ты, что это за фотки... - добавила как бы невзначай Мечта. - Кстати, хочешь одну? В подарок, как первому клиенту. Я (в пределах своих сил, ибо продолжала косплеить мутантскую гусеницу шелкопряда) достала одно фото и показала Егору. В процессе данных манипуляций из моей куртки выпала целая плитка шоколада, которую я спи...позаимствовала из Fell!вселенной не так давно. Ладно, сделаю вид, что её у меня никогда не было, судя по тому, каким взглядом проводил падение этой шоколадки Егорка... (Я сама не заметила, но Мечта точно таким же взглядом проводила это падение. Интересно, почему? Её дома не кормят шоколадом или что?..) После того, как Егор всё же обратил внимание на фото и заглючил немножечко (что аж Голоса, наверное, замолчали от нашей наглости), мы начали рассказывать ему наш дальнейший план. ... - ... Так вот, если ты нас отпустишь, - продолжала болтать Мэнни, - и отправишь нас к Найтмеру, мы могли бы с ним договориться насчёт распространения этих фоток в обмен на путь в тот мир. - А тебе мы предлагаем на 20% гонорара покупать всё, что сможем найти в Мультивселенную.. Или ты можешь забирать эти деньги себе, как хочешь. - пожала плечами я. - Только помоги нам свалить от мистера "Вы напугали деда", а? - попросила Мэнни. Видя, как Егор всё молчит и молчит, Мечта решила его добить: - Ещё билет на съёмки Андерновеллы. - на что мгновенно получила ответ: - Согл-ГЛ-ас-Сен. ... *** В этот же миг мы появились в каком-то мире, уже готовые к тому, чтобы заключить сделку с одним очччень важным для нашего плана монстром. Только вот... - Нам ещё с Найтмером ведь договариваться... - пробормотала Мечта. - Мдя, это будет сложнее... - Ну, нам ведь главное показать ему дорогу в мир FNAF'а, - приободрилась я. - С ремнантом и всем таким прочим мы, я думаю, сможем договориться... - ... Как интересно. - внезапно послышалось за нашими спинами. Мы сооооовсем не подпрыгнули от неожиданности. - Вы нашли путь в ту часть Мультивселенной?.. - Ага, - внаглую пошла Мечта. - Короче, у нас план... - Мы тебе показываем, куда идти, чтобы попасть в этот мир... ... - Интересно. - повторил Найтмер, глядя на нас. Мы ободрились от такого комментария так, что Мэнни пнула меня и сказала: - Ёжик, покажи товар. Медлить я не стала и достала несколько примеров фоток. Найтмер взял одну, всмотрелся и... немного даже покраснел. Затем улыбнулся мясницкой улыбкой и, глядя куда-то выше наших голов, пробормотал: - Это будет очень интересно... *** И вот так мы умудрились договориться с Найтмером на распространение всяких фоток, хехе... Последняя запись дневника." (больше я ничего в нём не успела написать до того момента, как...)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!