Невошедшее, дабы интригу оставить.

15 февраля 2024, 20:44
… Знал бы кто, как тяжело нам было заставить Х! Гастера встать в такую позу… *** Я убрала дневник ненадолго, раздумывая, писать ли этот момент, как вдруг Мечта, подсматривавшая за тем, что я пишу, спросила: — Так всё-таки: как ты смогла уломать Х! Гастера вот так встать, да ещё и очки забрать? — на это уже обернулась и Мэнни, с интересом смотрящая на меня. — Всё просто: у меня был клофелин, а у него — чашка с шоколадным молоком. — с каменным лицом ответила я. От такого поворота Мечта аж прекратила хавать сухой несквик-какао, а Мэнни приподняла брови: — Однако… — Я начинаю тебя бояться, Ёжик… — пробормотала Мечта. — Хотя… о чём это я… Я ещё от случая в конце декабря не отошла… — Подумаешь, всего-то нашла тебя в соцсетях… — надулась я. — Да-а-а, — скептично протянула Мечта. — Всего-то выкопала из какой-то рандомной фотки с моими оценками за четверть мои фамилию и имя, всего-то нашла меня во ВКонтакте, всего-то нашла мой адрес, дом, этаж… Всего-то написала мне посреди ночи. Всего-то! — Меня ты ещё в Пинтересте нашла, ну и во ВКонтакте… — добавила Мэнни. — Не бойтесь меня, — мягко улыбнулась я. — Ага… — перекрестилась Мэнни. *** (В анти-пустоте:) Эррор мгновенно открывает свой глючный портал и видит нечто. Как трое аномалий убегают от РЕАЛЬНО разозлённого Х! Гастера. Хотя… Подождите секундочку. Он надевает свои очки и вглядывается в… абсолютно отсутствующий код. То есть… У всех аномалий есть код, у остальных Хранителей есть код, даже у него самого есть код, пусть и глючный. А эти… Эти непонятно кто не имеют какого-либо кода, либо он банально не может его разобрать: настолько этот код запутан. Впрочем, ответ нашёлся. Как ни странно, от Голосов: «ЧЕГООО?!» *КТО ПУСТИЛ ИХ СЮДА?! * 'Я же ничего не путаю и чётко вижу, что они?..' *ИМЕННО. ОНИ ИЗ НАШЕГО МИРА! * (кто пустил, лять, Создателей в мультивселенную?!) — Так. СтОп-кадр-Р. Ещё р-Раз, они что, из ВАШ-ВАШ-ВАШЕГО МИР-Р-А??! «Всё именно так! И мы абсолютно без понятия, как они умудрились это сделать!» *Нам нужно узнать их цели, а также то, каким лядом они это сделали. Это же буквально… Да практически любой бы Создатель отдал бы всё, чтобы стать… Как тот же Х! Гастер…* [Значит, нам нужно, чтобы они оказались в Анти-пустоте, да?] *Да. После этого мы попытаемся с ними связаться. Возможно, у них есть с собой телефон из нашей вселенной? * Пока они обсуждали этот план, эти трое умудрились свалиться в мир… Из которого они сами не выберутся никак, ведь порталы создавать не умеют, а Хранителей здесь почти никогда не было. — Ладн-Но, ЗВУ-ЗВУЧ-ит как НечТО адеКВАТ-ТНОЕ. — быстро пробормотал Эррор и использовал свои нити… — Э-То будЕт Дейст-ТВ-ителЬНО ИнтерЕСнО… *** — Ещё билет на съёмки Андерновеллы. — на что мгновенно получила ответ: — Согл-ГЛ-ас-Сен. — пауза. — Кст-КС-татИ, вы К-Как вооб-б-БЩЕ зде-Е-сь появ-В-ВИЛ-ВИЛ-ись? — Ээээ… — этот, казалось бы, простой вопрос ввёл нас в ступор на какое-то время. -… В смысле? — первой включила голос Мэнни. Не особо успешно, учитывая минимальный смысл, вкладываемый в предложение… Егор явно не оценил такого тупого вопроса. Он нахмурил то, что у людей обычно является бровями и, в конце концов, пояснил: — Вы зая-ЗАЯВ-вилиСЬ сюд-Д-да из мир-Ра Созд-СОЗД-ателЕй. До Ваш-ВАШ-его появ-ЯВ-ленИя эт-То счит-СЧИТ-алосЬ невозмож-МОЖ-ным. К-Как вы эт-ТО объяс-ЯС-ните? -… — как было понятно, идей и вариантов у нас было море. Впрочем, Мечта смогла что-то выдумать, что-то, что даже было близко к правде… — М… Может мы спим? «Очень смешно. Время 4 часа пополудня.» (Поадекватнее не могли придумать что-то?) 'Боже, с кем мне приходится работать… Это у нас 4 часа пополудня, а у них может быть вообще глубокая ночь.' *УПС. ЧАСОВЫЕ ПОЯСА МЫ КАК-ТО НЕ УЧЛИ.* Оттого, в какую паузу погрузился Егор, слушая свою шизу (ну и что, что это реальные люди), мы поняли, что эта теория реальна. Однако, оставался один нюанс… Даже с учётом того, что мы спим… А сны (по крайней мере, у меня) зачастую довольно яркие и… наркоманские. Даже с учётом этого всего, как мы умудрились сконнектиться в одном мире и в одном месте, да ещё и так, будто каждый день так делаем? (Мда, совсем детке отшибло память…) — Короче. — смог-таки без глюков произнести это слово Егор. — Ид-дИТе уж-ЖЕ, вот В-ВАШ портАл. И т-Т-толЬко попРобуй-БУЙ-те не дост-СТ-ать билет. — угрожающе заглючил он. *** — Слушай, не записывай этот момент. — нахмурилась Мечта. — Где вся интрига? А не будет её! — Ладно, — выгнула я бровь, зачёркивая всё. Хотя и успела-то я пару слов от силы написать… *** — Мы тебе показываем, куда идти, чтобы попасть в этот мир… — Стоп, стоп, стоп. — Сразу перебил нас Найтмер. — С чего вы взяли, что мне нужен этот мир? Ну нашли путь в этот мир — и что дальше? — Э. Ну… Как же… — заглючили уже мы. Казалось бы, план провалился… Пока в мою голову не пришёл вариант объяснения поведения этого… персонажа. — А он точно в курсе новых добавлений Скотта в сюжет? — спросила я Мэнни и Мечту. Их так же осенило, как и меня. — Точняк… — ВО-ОТ почему Инк так легко нас туда закинул и в принципе не парился насчёт того, что знает, как попасть в этот мир!.. — КОРОЧЕ. — мы повернулись к по-прежнему недоумевающему Найтмеру. — Прикол вот в чём… (Час-другой рассказов и несколько прочитанных книг и комиксов спустя) -… Вот чём соль нашего предложения! — с триумфом сказала Мэнни. Найтмер стоял в ауте. В полном шоке. Но, стоит отдать ему должное, тот быстро пришёл в себя. Улыбка расширилась настолько, что начала напоминать Чеширского кота, причём без преувеличений. И единственный глаз (вот уж кто выбрал вилк… простите…) расширился и заблестел выражением… Чего-то такого… Как будто Гастер из вселенной стекла и металлических пластин спустя дофигилион лет смог-таки закурить. Вот, вот это чувство! *** — НЕТ, ЭТО ТОЖЕ НЕ НАДО! — Мэнни резко вырвала у меня из рук дневник. Я в афиге смотрела, как та вырывает почти полностью исписанную страницу текста. Вот засранка… *** -… Ну так что? — спустя пару часов молчания спросила Мечта. — Будем просыпаться? — Ну, не знаю, — засомневалась я. — Не-не, нам надо проснуться! — встрепенулась Мэнни. — Там наши родители, семья, жизнь… — Ребёнок. — подсказала Мечта. — Ребёнок. — невозмутимо кивнула Мэнни. — Эх, ну, в принципе, — начала я рассуждать, — наш бизнес идёт в гору… Билет мы-таки достали Егорке. Найтмер претензий не имеет… — я мягко опустила тот факт, что мы, кажись, нарушили немного баланс Мультивселенной. Негатив, Позитив, все дела. Впрочем, если бы мы это реально сделали, и ситуация стала непоправимой, вряд ли нас Егорка бы отпустил с миром… — Можно и просыпаться. — Отлично. — синхронно сказали мы. — А как? — спустя минуту молчания спросила Мечта. — Чтобы проснуться, я обычно говорю в своём сне, что всё это сон. — сказала я. — Или пыталась «открыть» глаза. И в итоге я просыпалась. Попробуем? — Ну… Окей… — они сомневались, а ведь всё получилось! *** Мы проснулись… И вспомнили, а с чего реально начался наш приход, простите, сон. У нас была вечеринка с ночёвкой, все мы на ночь пили то, что не стоило пить на ночь. Да и волбще не стоило пить, судя по реакции не столько организма на сии коктейли, сколько самой Вселенной и Мультивселенной. Короче говоря, веду прямой репортаж от имени Мэнни, которой срочно потребовалась водичка с утра. Ну, со всеми бывает, чё. Проблема только в том… … Что утро было тёмным. Ничерта не было видно. А включать свет = убить желание спать дальше. Мэнни наощупь взяла какую-то кружку, налила туда воды, постояла где-то секунд тридцать (не, ну, 4 утра, чего вы ожидали? Быстрой загрузки?) и сделала мощный такой глоток. И чуть не подавилась послевкусием этой «чистейшей» водички, ибо никто кружку с вечера не мыл. И ладно бы Мэнни наткнулась на мою кружку (хотя, как сказать ещё… там была кола с ложкой энергетика). Ладно бы, если бы она наткнулась на свою же! Несмотря на недавнее помутнение рассудка, кофе она не разлюбила навсегда и безвозвратно, поэтому могла ещё нормально хлебнуть этого… Кхм. Но Мэнни не повезло: она наткнулась на кружку Мечты. Этая жуткая смесь вкусов: чая, какао, молока и кофе… Плюс вода. Оно будет сниться Мэнни ещё долгие годы. Так же ей будет сниться, как её топят тысячи коробок с чаем… — Че тут посреди ночи стоишь? — резко прервала я печальные размышления Мэнни о своей незавидной судьбе. Пока она смотрела на меня глазами оленя под фарами, я спросила невозмутимо: — О, водичка. Дашь? — и не говоря больше ничего, я спокойно достала из её рук кружку и невозмутимо допила содержимое кружки. Мэнни наблюдала за этим с внутренним ужасом. Если бы она могла, она бы скинула пятьсот стикеров с находящимся в шоке Майлзом. Но это была жизнь. Жестокая реальность… — Неплохо. — только и сказала я, всовывая кружку обратно Мэнни в руки. Она так и смотрела на меня с выражением лица где-то между «господи, с кем я дружу» и «сдайте меня в дурку. Я пережила психологически травмирующее событие в своей жизни». — Иди спать, может, приснится че полегче в следующий раз. — почесала я спину и пошла долёживать дальше. Имела право, в конце концов, сдала все летние экзамены на адекватные баллы. Можно и расслабиться… — КАКОГО Х. — кое-как успела вспомнить, что на дворе едва ли не ночь, Мэнни. Она сегодня не уснёт. А, стойте, уснёт :) куда она денется, за ней следят.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!