Часть 1

2 февраля 2024, 12:20
Перед тем,как уйти в мир людей,ребята решили провести вместе отдых на природе. Они пришли на место,растелили палатки,им начали заниматься своими делами Наступила ночь.Время 22:37.Все ребята спали кроме Алёнки и Саши.Алёнка встала с палатки тихо чтобы никого не разбудить,и пошла в лес.Саша услышал кого-то шаги,и пошёл тоже.Алёнка йшла себе спокойно и тут она услышала хруст,и подготовилась к атаке,,но увидела знакомую фигуру и сказала: —Саша блин,не пугай так!Что ты тут делаешь? — Алёнка нормально стала и посмотрела на него. —За тобой пошёл,и у меня такой же вопрос,что ты тут делаешь? —более смело ответил факир, положив руки на грудь,и прислонился к дереву —Мне просто не спится,прогуляться хотела.Чего спрашиваешь?—Немного грубо сказала девушка —Та так,знаешь, вообще-то я сомневаюсь, что безопасно ночью по лесу одной бродить — Парень сказал,и посмотрел на девушку Девушка на это ничего на это не ответила,и просто промолчала,она хотела по-быть одной в тишине и спокое —Кхе..предлагаю тебе пойти вместе,чтобы не так страшно было—сказал факир,отстраняясь от дерева,и подошедший к Алёнке — Ааэ...ну хорошо...— Алёна была немного смутена с предложением Саши, но всё же согласилась. —Тогда, давай за мной. — она махнула рукой и пошла по тропинке вглубь леса Саша немного был в шоке,но всё же догнал её и пошёл за ней Когда они пришли,их привлекло небо со звёздами. Они очень долго смотрели на звёзды,потом Алёнка решила Саше отомстить,толкнув его на песок,она его резко толкнула и упала за ним,и немного начала смеяться —Ах ты так… — притворился он что обиделся,а сам еле сдерживал улыбку — Это месть моя) — победоносно улыбнулась огненная Они немного посмеялись и начали смотреть на небо,на небе было очень много красивых звёзд.Была тишина,но вдруг Алёнка заговорила —Саша..А какие созвездие ты знаешь?— Спросила девушка смотря мило на парня —Ну знаю немного созвездий,Большая Медведица, Кассиопея… —парень стал указывать фигуры из звёзд на небе —А где? —Алёнка посмотрела на небо — Вот смотри— он осторожно взял её за руку и стал указывать созвездия. Алёна почувствовала пробежавши по телу толпу мурашек от прикосновения парня И правда казалось бы,звёзды стали собираться в узоры и разнообразные фигуры. На небе стали появляться причудливые картины, разные существа: Большая Медведица, Малая Медведица, Кассиопея, Плеяды Одна из звёзд начала падать оставляя за собой серебристый след. Это случилось так быстро, что Алёна даже не успела загадать желание — Ну вот… Даже желание загадать не успела..эх.. — расстроенно произнесла Алёна — Ничего.Загадаешь ещё. —усмехнулся рядом с ней Саша Они продолжили искать созвездия, Алёна даже забыла о той «слишком быстро» упавшей звезде. Внезапно Саша прервал свой рассказ о созвездиях, и только тихо произнёс: — Смотри, Алён… — прошептал он и указал на другой край неба. С небес вдруг начали падать яркие огонькие,и делать с них звездопад Несколько мгновений, беспрерывно они летели вниз, рассыпая за собой пыль, они сверкают даже ярче солнца. Алёна завороженно смотрела на это чудо, не дыша. Какое уж тут желание… Звездопад уже закончился, но Рыжова не отводила взгляда от неба. Вокруг тишина, ни единого звука, разве что тихое шептание ветра и шуршание вереска, размеренно покачивающегося на ветру. Всё огромное пространство, которое только можно было видеть, покрывала темнота, разрезаемая луной, которая в эту ночь светила особенно ярко. — Эти звёзды… Ничего красивее в жизни не видела.. — еле слышно выдохнула Алёна, продолжая смотреть на это зрелище. — А я знаю того, кто намного красивее этих звёзд..— вдруг произнёс Саша, чем привлёк внимание девушки. Алёна перевела внимание на него, и они встретились взглядами. И в одно мгновение, дыхание парня начало сбиваться, а пульс поднимался. В её глазах отражались звёзды… Они были такими же пленяющими и нереально красивыми, как это небо над их головой. Настолько завораживающими, что грозили утянуть в пучину забвения, и никогда не отпускать. Он и сам не мог себе ответить, почему его так тянет к Рыжовой. Может быть её янтарные глаза, россыпь веснушек на лице, волнистые огненные волосы… Он смотрел на неё, любуясь столь приятными для него чертами лица, и не мог отвести глаз. — Ну кто же это? — ухмыльнулась она и отвернулась, стараясь скрыть румянец на щеках. Она сразу поняла, кого он имел в виду. Парень как-то разочарованно вздохнул и ничего так и не сказал. Зря он вообще это ляпнул. Понятно же, что огненную это явно бы не заинтересовало. Голову одурманило понимание того, что сейчас — они вдвоём, лишь вдвоём, лежали рядом в море вереска, наблюдая за звёздами. Сейчас они всё равно находились так близко, что Саша даже чувствовал тепло и сердцебиение огненной. Вместе с любимым запахом корицы, это дико пьянило разум. Головокружение, туман перед глазами… Парень до крови прикусил нижнюю губу, приводя себя в чувства. Это было невыносимо. Наконец боль немного прояснила разум, хоть и не до конца. Но всё равно через какое-то время, парень почувствовал, что больше не сможет спокойно находиться рядом с ней, и вдруг прерывисто вздохнув, быстро поднялся с земли. Встав на ноги, он подал руку Алёне. — Пошли в палатки,холодает да и может наши вдруг потеряют нас — Неохотно но она приняла помощь факира и встала. — Эх..ладно, идём..— ответила Рыжова,смотря на него Возвращаясь по той же дороге, по которой пришли, они прошли уже метров 10,и вдруг Алёна остановилась. — Саш, ты боишься, что потеряюсь? — усмехнулась волшебница, на что Саша только недоумённо посмотрел на неё. Что она имела в виду? __Увидев непонимающий взгляд Абрикосова, Алёна приподняла свою руку, которую до сих пор сжимала рука факира. Глаза парня расширились одновременно от покраснения и удивления. Он быстро,и сторожно убрал свою руку и отпустил "подругу" — Прости. — тихо произнёс он Алёна лишь улыбнулась от этой нелепой, но милой ситуации.Звучать будет странно..но..она считала эту "неловкость" милой ситуацией В отличие от парня, который смущённо покраснел, и оставшуюся часть пути виновато прятал лицо от девушки. Они почти дошли до места их ночёвки, когда Алёна вдруг остановилась. Она подошла вплотную к парню, и неловко взяла его за запястье, не давая отстраниться. Саша был выше почти на голову, поэтому ей пришлось приподняться на носочки, чтобы выполнить задуманное что она задумала ещё давно. Алёна быстро приблизилась и нежно поцеловала его в щеку — Спасибо тебе за ночь…и.. сладких снов тебе).. —быстро отстранившись и отворачивайся, чтобы скрыть румянец, тихо произнесла она и зашла в палатку Саша ещё постоял, приложивши руку к горящей от поцелуя щеке, улыбаясь. Немного прийдя в себя, он также крикнул вслед «Спокойной ночи» и направился к себе. В животе появились бабочки, а дыхание сбивалось. Он был просто счастлив. Казалось, счастливее всех людей на земле. Забравшись в палатку, Абрикосов завернулся в одеяло и закрыл глаза и загрузился в сон

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!