Часть 1
4 февраля 2024, 13:08Глава 1 - детство и учитель
Над могилой своих, никогда виданных им, родителей стоял мальчик. Сегодня ему исполнилось уже 15 лет от роду. Он многое повидал, многое прочувствовал, много кого потерял. Те же самые родители, коих он никогда не видел, его учитель, что вознёс его с самых низов на вершину, став ему как родной отец, его лучший друг, оставивший ему подарок, что спасал Наруто даже после смерти родного носителя. К слову да, главного героя сия произведения зовут наруто, но сейчас переместимся лет, эдак, на 10 назад, когда ему только-только исполнился 5-й год и когда началось путь становления одного из сильнейших шиноби.
Наруто прогуливался по деревне скрытой в листве. Сегодня его 5-й день рождения. Сегодня он как обычно, для него, рано встал и с самого утра пошёл в библиотеку, в которой провел весь день. В самом дальнем и, еле освещаемом, углу он читал одну за другой книги про искусство шиноби. Наруто уже давно решил для себя, что станет сильнейшим в мире и в скором времени планировал заканчивать с теорией, переходя к практике. Но для этого нужно было максимально впитать то, что называется "основные направления деятельности шиноби", чтоб знать, на что он идёт.
Сейчас же он шёл в свой дом, а точнее маленькую комнату в общежитии, что выделил ему глава данного селения, именуемый "Хокаге". Довольно интересное название для главы, учитывая, что дословно это означает "Тень огня". Страна, в которой располагается селение - страна огня, поэтому второе слово перевода оправданно, но вот первое... Скорее всего все трактуют это по-своему, но у нашего героя, тень - это что-то, что отражает истину, то-есть в данном случае отражает деревню... Но почему тогда не тень листа?..
За этими размышлениями, наруто не увидел как врезался в какого-то шиноби, что лишь улыбнулся и проводил извиняющегося наруто взглядом.
Наруто в мыслях:
-"даже слова не сказал, не то, что другие. С ними очень повезёт если отделаюсь матом в свой адрес, а не "истязанием" Подошвой в ближайшем переулке... "
Шиноби в мыслях:
-"странный он какой-то, какой-то запуганный, даже интересно стало"
Шиноби резко исчез из поля зрения блондина, запрыгнув на крышу,. Наруто же, оглянувшись, никого не увидел и пошёл дальше, любуясь вечерней Конохой. Вот скала с, высеченными на ней, ликами всех хокаге этой деревни, вот фонари освещают дорогу, вот бар, из которого выходят недо-шиноби этой деревни и угрожающе, быстрым шагом, идут в его сторону, а вот и его общежит...
-"ну а как же без этого то? " - мысленно задал себе вопрос Наруто и побежал в обратную сторону, но джонин, судя по его жилету, откинул мальчика в тёмный переулок.
-а вот теперь ты заплатишь за то, что сделал 5 лет назад с нашими родными, демон - к нему подошли остальные и начали избивать бедного мальчика, умоляющего остановиться, но они с каждым его словом били всё сильнее и всё яростнее, казалось что ещё пара пинков и Наруто вырубится от болевого шока, но с крыши спрыгнул тот самый шиноби, в которого мальчик недавно врезался.
-а ну прекратили - сказал тот и откинул самого ярого в стену, но второй уже достал кунай и полоснул по глазу, оставляя вертикальный порез, от которого Наруто закричал в агонии и вырубился от жгучей боли, которую доставляла ему рана.
Час... Два... Пять... Наруто, не знал где он находится и сколько тут лежит. Запах медикаментов ударил в нос и, осознав, что он в больнице, он разлепил глаза и уставился в белый потолок, с правом на надежду. Рядом сидел тот самый шиноби в маске на пол лица, на которую в первую встречу Наруто не обратил внимание.
-"он ни сказал не слова, когда я столкнулся с ним, в просто улыбнулся и пошёл дальше. Он, как я понимаю, спас меня когда меня избивали в том переулке и именно он, по всей видимости, притащил мою тушку сюда. Я обязан ему. "
-спасибо вам большое, ммм - Наруто запнулся, ибо не знал как зовут его спасителя. -шиноби-сан...
-рад, что ты очнулся. - сказал пепельноволосый парень лет 20, с повязанным протектором Конохи на лбу, что закрывал один глаз. -меня зовут Какаши Хатаке, мне 21 год и я джонин Конохи. - сказал он дружелюбным голосом. -а к тебе как можно обращаться?
-меня зовут Наруто Узумаки, мне 5 лет - улыбнулся Наруто мягкой улыбкой.
-Наруто... Я не успел спасти тебя и в твой глаз прилетел кунай. Врачи удалили его, так как он мог приносить всякого рода неудобства... Прости меня... - сказал Какаши печальным, но в то же время серьёзным голосом, а Наруто в это время был в шоке - его спасли от смерти, его принесли в больницу, с ним разговаривают не как с демоном, так ещё и извиняются за то, что успели спасти только его жизнь.
-я хотел тебе предложить... - начал было Какаши скак был перебит Наруто
-я умер? - сказал он со слезами и бросился обнять Какаши, думая что тот ангел -никто до селе не обращался ко мне столь вежливо и заботливо как вы. Я обязан вам жизнью и готов служить вам всю жизн...
-ахах, Наруто... Люди деревни глупы. Я спас тебя потому-что это мой долг как шиноби, а не ради того чтобы ты мне служил... И нет, ты не умер - сказал Какаши успокаивая Наруто, что плакал от счастья.
-Какаши-сан, я хотел бы вас кое о чем попросить... - сказал Наруто, который уже успокоился.
-я тебя слушаю - заинтересовался Какаши
-вы сможете обучить меня искусству шиноби, чтобы я стал таким же сильным как и вы? - сказал Наруто
-а зачем нужна тебе сила? - напрягся Какаши, ибо боялся, что Наруто может захотеть мести, хоть и сам хотел предложить ему свою помощь
-я хочу так же как и вы защищать тех, кто в этом нуждается, а так же защитить себя, чтобы не прятаться за спиной кого-то, а ещё я давно поставил себе цель, что хочу стать самым сильным шиноби в мире, чтобы люди меня признали и поняли, что даже демон добился большего успеха чем они. - проговорил весело Наруто
-я удовлетворен твоим ответом, да и сам хотел предложить тебе свою помощь в тренировках...
-спасибо Какаши-сан. - Наруто вновь обнял его
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!