Часть 3. Гора Эботт

6 февраля 2024, 16:09
После того как Чара выбралась, она поспешила на место встречи. Приблизевшись она увидела странную фигуру в плаще с капюшоном. Она не могла быть уверенна в том что это кто то из друзей поэтому спрятавшись за кустом не подалёку она стала наблюдать. Фигура переодически осматривалась, пока не установила взгляд на кусте с Чарой. Мысли Чары летели как кометы: Чего...? Нет нет нет. Наверняка этот человек заметит меня а после раскажит кому то из взрослых что я сбежала...Может я успею скрылся? Главное чтоб мальчики не появились а то и их поймают. А что если их уже поймали?! И Азриель проболтался?! Нет.. Надеюсь это кто то из них а не... Неизвестное нечто окуратно обошло куст, не говоря не звука. Затем он посмотрел на Чару. Чьё лицо выражало некое недовольство. -Ты чего тут сидишь? Я вас тут минут 20 жду. Сказал немного испуганный голос Каймона из тёмного капюшона. Чара выдохнула с облегчением. Затем встала и отряхнулась от пыли. -А вот нечего было капюшон напяливать. Я же не знала что это ты. Кстати а где Азриель? Каймона снял капюшон и начал рытся в сумке. -Сейчас... Погодиии... Вот, я взял Азриелю и тебе тоже. А где Азриель я сам не знаю. Боюсь предётся топать к нему. Каймон протянул сложенную тёмно - синего цвета ткань. Девушка приняла и надела плащ. -Тогда давай быстрее к нему. Сказала Чара и после этих слов, они оба поспешили в сторону дома Ториель и Азриеля. Дойдя до места они окуратно подобрались к окну. На удивление оно было открыто и те пролезли внутрь. Азриель спокойно спал у себя на кровати. Это ужасно взбесило друзей и они начали его будить. -аааах.. Я... Э... А.. А Азриель увидев две фигуры в капюшонах, знатно испугался и вскочив прижался к стенке. Чару это ещё больше вывело. -ПОЧЕМУ ТЕБЯ НЕ БЫЛО. ГДЕ ТЫ... ПОЧЕМУ ТЫ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ СПАЛ. Каймон отдёрнул Чару, что бы та не била Азриеля. Азриель слез с кровати взял рюкзак, который лежал у кроватке на тумбочке. И окуратно пошёл к окну. -Давай Чара, пойдём а то вдруг Ториель услышит... Сказал Каймон и Чара успокоилась. И они вышли из дома через окно и Каймон отдал оставшийся плащ Азриелю. Когда все были готовы, они отправились к проходу. -Простите ребята, я хотел полежать что бы мама убедилась в том что я уже сплю... И сам не заметил что взаправду уснул. Спасибо что пришли разбудить меня. -Ничего бывает. Я сам чуть не попался. Сначала как и все я хотел просто выйти через окно... Но подумал что было бы круто пойти замаскировавшись. Вот и пошёл на первый этаж для того что бы взять от туда что ни будь из заказов от которых отказались. Когда наткнулся на ряд таких плащей, я подумал что это идеально, как услышал что мама проснулась. Я так испугался. Хорошо что в нашей кладовке есть окно, а то немного и меня бы точно поймали. -Ну вы и чудики... Подростки дошли до тунеля и поочерёдно в порядке : Чара, Азриель, Каймон полезли внутрь. -Вот блин, тут тупик... Чара обернулась. Каймон начал поворачивается назад что бы вылезти. А Азриель светил фонариком в сторону стенки. -Ты куда? -Всмысле? Назад. -Ненужно никуда лезть, это все волишь не большой забор. Я сейчас отломаю его. -Ты с дуба рухнула?! Какой ломать? Пойдём назад и всё. Раздался стук о железо, Чара взяла ближайший булыжник и начала окуратно стучать понизу приграды. Швы были слабые и забор начал отгинатся вперёд. Девушка посмотрела на друзей и тут же прополза через забор наружу. Каймону очень не понравилось поведение Чары, но всё равно полез за остальными. Когда они выбрались, оказалось что это был уже не город. Вокруг была заросшая травой поняла. Сверху светила луна, звёзды переливались на тёмном небе, словно оно блеси . Мотыльки махал вокруг а вперёди виднелась гора. -Это... Эботт... Азриель ищумлённо смотрел на гору и восхищался всему что видел, подсвечивая дорогу фонариком. Чара шла впереди,так уверенно словно была тут часто. И имела чёткую цель визита. -Конечно Эботт...Ториель говорила что здесь началась история двух миров... История нашего города. Когда они дошли до горы, им открылся невероятно красивый вид на город. Азриель немного отстал, ему было трудно забирается и ребята взяли у него фанарик из рук. -Хей Каймон, сколько время? -А? Да сейчас... 10 часов 26 минут... -Ааа... Хорошо спасибо. А где Азриель? -Я не уверен, но он пошёл чуть ниже по склону посмотреть гору вокруг. -ОДИН? Его фонарик у меня! Уверена этот трус уже заблудился. Нам нужно найти его. А то малоли что. -Ты права, пойдём за ним. Включа фонарик они продвинулись в сторону, куда по мнению Каймона пошёл Азриель. И вскоре увидели его фигуру. Приблизевшись Каймон положил руку на плечо Азриеля и тот вздрогнул. Его глаза были наполнены ужасом. И увидев друзей он не сразу пришёл в себя. -Ты чего... уснул? -Ти.. Тише.. Пожалуй.. Пожалуйста... Азриель дрожал. Его шёрстка была дыбом, а зрачки бегали. Руками он отпускал фонарик вниз и пытался прикрыть его свет руками. Чара и Каймон были немного напуганы поведением друга, однако зная что Азриель мог испугался и простого жучка, сильно не напряглись. -Мне кажется... Что я видел Азгоа у склона горы... В смысле папу... Он был тут... Он пошёл внутрь горы... -Что?! Азгор? Нет, врятли это он... У меня вообще нет вариантов кто это мог быть. Сомневаюсь что это вообще кто либо из нашего города. Если тут есть кто то, то нам нужно потихому отправится по домам. Пока они возвращались к городской стене Азриель постоянно оборачивается, в надежде показать незнакомца друзьям. Но тот никак не появлялся... Они забрались в город и собирались расходится... Как в конце улицы появились отчётливо видневшиися очертания скелета...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!