Часть 1

4 февраля 2024, 19:02
Глава 1 "тун-тун-тун-тырырым, тун-тун-тун-тырырым" Неугомонный будильник продолжал играть одну и ту же мелодию, с каждым разом всё громче и громче Серёжа лежал на боку и смотрел на вазу. "Какой смысл вставать, если всё будет как всегда?" К сожалению, ваза ответа не дала "ТУН-ТУН-ТУН-ТЫРЫРЫМ" - начал нервно кричать будильник Серёжа дотянулся до телефона, выключил будильник. Рука снова налилась свинцом и бездыханно упала на кровать. Говорить что покончишь с собой всегда легче, чем взять и сделать. "Может достать два пузырька йодинола?... " -Серёжа, СЕРЁЖА, вставай, на уроки опоздаешь!" Люда включила свет и комната озарилась холодным светом, точь в точь как в кабинете патологоанатома. Да и в целом атмосферка была весьма жизнеутверждающей, чего стоила только эта ваза с засохшими цветами -"Я рубашку тебе погладила, хоть на человека похож будешь! " Серёжа лениво встал с кровати, отряхнув ноги. В конце концов всё было готово, всё давно готово... ... Утреннее небо поздней осени. Сквозь остатки синеватого неба то и дело просачивались мягкие полосы красноватого рассвета. Нежный свет постепенно заполняет потрёпанный кабинет. Кто-то бегает, кто-то смеётся, кто-то вытирает доску. Периодически слышны шаблонные фразу, по типу "серьёзно,завтра кр по информатике?! Тони корабль в море водки" или "А вот я ему вчера что сказала...". К сожалению, запас этих шаблонов постоянно заполняется, но никогда не соблюдается. В совокупности всё это воском капает на раскалённые от усталости виски, не давая вдоволь насладиться и без того коротким отдыхом. Серёжа достал телефон и включил музыку. Секунду спустя в наушниках заиграла его любимая песня "оптимизм". Капля терпкой безвыходности добавилась к пьянящему привкусу саморазрушения. Дожить бы до конца уроков, а там и про смерть можно подумать... ... 15:20. Ряд опустевших кабинетов, похожих на бесконечные порталы в никуда. И всё таки, каждый из них чем-то отличался. Сергей шёл медленно, всматриваясь в каждый кабинет. Проходя мимо одного из кабинета его торкнуло. "Так,стоп...". Сергей шагнул обратно. Ещё раз. Аккуратно повернул шею в сторону дальнего окна 5-го кабинета. На подоконнике лежали ленты тёплого солнечного света. Они освещали сидевшую на нём одноклассницу, которая смотрела вглубь синеватого неба. Она давно казалась ему... Странной. Её кожа была бледна, глаза отдавали холодом. Казалось, её и не было вовсе. Неотесаная выдумка хрустального зимнего леса -"Очередной глупец, каких немало" - с ухмылкой процедила Агата - "как всегда зациклился на одной мысли, которую никогда не сможешь реализовать. Ты хочешь убить страдания, хотя никто не обещает, что ТАМ ты сможешь прижиться. И ведь ты выдумал это, лишь бы больше тебя не докучала мама своим беспокойством и не нервировали снующие одноклассники. Хм, далеко ты уйдёшь, мелкий" Серёжа пытался что-то сказать, но слова вязли как хурма на языке. Сбежать? Скрыться? Закрыть глаза и притвориться статуей? -"Знаешь, а ты весьма красноречив. Коль жизнь больше не значит для тебя ничего, давай я научу тебя летать? Мне - развлечение, тебе - посмотреть на нечто другое, на то, чего ты ещё не видел. Как ты на это смотришь? " -"А...что...а как? " -"Значит договорились. Пойдём сразу после школы, не задерживайся" И она ушла лёгкой походкой, оставив Сережу наедине с самым опасным врагом - своим собственным сознанием

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!