Дополнение между 1 и 2 главой
4 февраля 2024, 20:3620:47. *звуки открытия входной двери* -"Тëтя, я дома!.... Опять никого? "
Агата вошла на порог. Сняв обувь на небольшом коврике, она тут же принялась устанавливать рекорд в своей любимой игре под названием "закинуть шапку на комод". Чем ближе к центру комода - тем выше баллы
*пяууу*
-"Опять мимо"
Агата покинула прихожую и семенящими шагами прошла мимо кухни с гостиной. На самом деле, квартирка была небольшой- ванная комната, кухня , объединенная с гостиной,да две спальни.
-"Зато здесь уютно и мы сможем обустроить всё под наши желания, правда?" - сказала тётя пару лет назад, смотря в бездонные глаза плачущего ребёнка
Несмотря на слезы, комната Агаты не приобрела печальных оттенков. Она старалась больше рисовать, думать о чем-нибудь тёплым. Нередко рисунки промокали от "града бессилия" или разлитой воды, но это её не останавливало. А что сейчас? Сейчас...
*плюх*. Агата приняла горизонтальное положение и начала усердно смотреть на потолок. Судя по завалам в комнате, ей скоро придётся перебраться именно туда. Кипы бумаг, стоящих на столе, успешно начинали колонизировать участок пола, составляя весомую конкуренцию куче одежды, окно было украшено ловцами света, а от места на настенных полках практически ничего не осталось.
"И всё таки, и всё таки, что можно сделать? Показывать крылья тем, кто не имеет о них ни малейшего представления. Ну, а с другой стороны, не долго мне осталось - она всё чаще зовёт меня. Пока не умрёт страх, не умрёт и желание остаться. Что можно сделать?... "
Взмах ногой, шаг, другой - и вот она уже лезет на стол, чтобы разместиться на подоконнике. Ближе всего к окну лежат записи с датами и небольшие зарисовки. Под завораживающие взгляды звезд на губах Агаты появилась лёгкая улыбка
"Ничего"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!