Глава 1, она же предпоследняя.

5 февраля 2024, 09:06
Сверкнула молния и раздался оглушительный раскат грома. Большую цепь котов вела угольно-чёрная кошка с ядерно-зелёными глазами. Кто-то в рядах провыл: -Мы готовы к битве, Госпожа! Транзакция усмехнулась. -Системолап! Вижу, ты пришёл насладится своим поражением? Светло-серый кот твёрдо выдержал её взгляд. -Я пришёл навсегда покончить с тобой. -В бой! - Рявкнула Транзакция, вцепляясь клыками прямо в глотку Системолапа. Всюду уже кипела битва. Тощие тёмные коты и светлые толстые - так всё выглядело в призрачном свете грозы. Она вспомнила свою разношёрстную армию - но сейчас все было ясно. Империя наконец-таки побеждала. Системолап полоснул её по животу когтями - но это была уже жалкая попытка спасти свою жизнь. Она с удовольствием сжала клыки - и тело её врага обмякло и серый кот перестал вырываться. Транзакция бросила мёртвое тело на землю и вдруг пожалела об этом. Старой вражде конец. На место отчаянному серому коту придут новые лаповцы, да и сам Лап был просто одним из многих, как и Госпожа - но эти двое искренне восхищались отвагой и целеустремлённостью врага. Больше не будет этой энергии вражды, и лишь холодная война разделит два лагеря. Транзакция любила чувствовать, как тела предателей обмякают навсегда в её клыках и лапах - тех, кто решил присоеденится к Системолапу. Чёрная кошка всегда восхищалась храбростью своих жертв. Но последний кот, которым она способна была восхищаться, умер - и словно душа Транзакции застыла и там осталась лишь холодная ненависть к врагам. Но что-то ещё теплилось в её сердце - и это было чувство истинного вожака, заботящегося о своей стае. Империи, если точнее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!