Глава 2, всё-таки не последняя...
5 февраля 2024, 12:50Битва разгоралась. Какой-то рыжий котик накинулся на Транзакцию, но кошка отбросила его лапой без когтей. Чёрная кошка ринулась в бой, и тут на её пути встал совсем белая кошка.
-Я отныне Системолапа!
-С чего это? - Возмутился какой-то чёрный лаповец. -Системолап жиии...
И тут ему по уху прилетела тяжёлая лапа Транзакции.
-Системолап мёртв, - спокойно сказала она.
Все коты дружно ахнули - лаповцы от ужаса и удивления, транзакционисты просто от удивления. Тут вспыхнуло зелёное пламя, под лапами Транзакции выросла огромная скала и на всё поле загремел голос Госпожи.
-Надеюсь, вы поняли, что я наконец победила?
Все коты склонили головы.
-Вот так вот лучше. Долина отныне территория Транзакционной Империи, и каждый лаповец, найденный тут, будет держатся в плену до обмена его на ресурсы! Мы даём вам 72 часа, что бы убраться.
Системолапа прокричала:
-Неужели это долина стоит того, что бы постоянно проливать за неё кровь?
Транзакция царственно села, обвив лапы хвостом.
-Из этой долины выметались то лаповцы, то уходили мы. Когда-то какая-то из империй продвигалась дальше - её вышвыривали оттуда и снова разгоралась битва за эту долину. Все мы знаем, что так было раньше, так будет и впредь! А наши Лесной Крапивник, Пестролистка и Огнецапка позаботятся о раненых. Так было раньше, так будет и всегда!
Поляна взорвалась радостным воем транзакционистов. Целители уже спешили к тяжелораненым, помогая им.
-В этой долине всегда было, есть и будет достаточно дичи и целебный трав! И отныне я провозглашаю Светлую Долину территорией славной Транзакционной Империи!
Лаповцы во главе с Системолапой позорно плелись прочь из долины. А над полями развевался черно-зелёный флаг.
Коршун, правая лапа Транзакции, проводил своего брата тяжёлым ударом. Тот прошипел:
-Между нами всё кончено. Надеюсь, мы больше не встретимся.
Коршун тихо сказал, его глаза горели ненавистью:
-Ничего ещё не кончено, брат, и ты это знаешь. Мы встретимся снова.
Транзакция подозвала к себе кота и мяукнула:
-Молодец, Коршун! И я знаю, у нас ты будешь не одинок и без этого предателя. То что ты не смог его убить, это поправимо - трудно преодолеть кровное родство!
Бурый кот аж вытянулся и гордо сел, обвив лапы хвостом. Но его слова были тихи, как безлунная ночь, и мрачны, как место-без-звёзд.
-Он никогда не сбирался предавать нас... Я его ненавижу, ведь как может одна смерть настолько изменить кота?
Транзакция фыркнула.
-Он всегда любил Системолапа. И в следующей битве мы все сможем выбросить их из долины вновь. А ты сможешь оплатить Дранку это.
-Но его зовут не Дранк...
-Так зовут всех предателей. Дранк - это значит мёртвый. Все предатели будут наказаны смертью, - спокойный голос Транзакции обязан был произвести впечатление на кота. Он должен был забыть, что Кэт его брат. Вернее, отречься от него. Считаться родственниками могли только транзакционисты и транзакционисты - либо транзакционисты и нейтралы. На самом деле, чёрная кошка знала, что Коршун уже давно отрёкся от брата. Теперь кот должен был понять это сам.
-Значит, Кэт уже мёртв... - зрачки Коршуна сузились, и в наступившей тишине, словно гром, прозвучал его голос. -Он мне не брат. С того момента, когда он восхитился Системолапом впервые, между нами было всё порвано.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!