Глава 2, не сон…
30 марта 2024, 11:59Утром следующего дня:
Громкий звук падения чего-то тяжёлого и чей-то плач заставил тебя вскочить с кровати и выбежать из комнаты.
—Кто умер? Кого убили?
Из-за угла выглянула зелёная макушка и громко рассмеялась.
—Ха! Никто не умер, просто у кого-то утро началось не с кофе!
—А, ок. Не завидую ему. Я спать.
Ты уже хотела зайти обратно к себе в комнату, как вдруг кто-то схватил тебя за шкирку и с широкой ухмылкой произнёс:
—А куда это мы собрались?)
—Спать.
Ты ловко отцепила от края своей футболки руку Вару и толкнула его к стене, от чего тот пошатнулся.
—Э, офигела?!
Ты безразлично посмотрела на него и ответила ровным голосом:
—Да нет вроде. Спокойной ночи.
—Уже как бы утро, дура!
Дверь захлопнулась, а ты снова плюхнулась на кровать. Через примерно 10 минут, ты поняла что желание спать у тебя упало до нуля.
—Чёртов куст, сон мне прогнал…
Ты нехотя приподнялась с кровати и взяла в руки свой телефон.
—Что?! Ещё только 5 утра?! Это даже для меня рано…
Ты не торопясь открыла на телефоне фикбук и продолжила читать фанфик «My spark», подняв вверх ноги в коротких, сиреневых шортах. Так, за чтением, ты не заметила как задремала…
—А? Что? Где я?
Ответа не последовало, а ты начала нервно оглядываться. Ты находилась в чёрной пустоте, вокруг ничего не было, абсолютно ни-че-го. Ты попыталась встать, но поняла что летишь куда-то вниз и тихонько закричала.
«Так, Т/и, успокойся… Подумаешь, попала в какую-то п&Zду, и не такое бывало, выкручивалась… Тем более, это скорее всего сон, да! Это всего лишь сон… Или нет?»
Летела ты так несколько минут, как вдруг, под тобой образовался странный комочек белого цвета, который потихоньку стал вырисовываться всё более большим, а в конце концов вовсе стал гигантским и вскоре полностью поглотил тебя.
—Какого… Блин, как ярко!
Зажмурившись, ты упала на поверхность. И приоткрыв глаза, поняла что находишься в пустом белом пространстве. Внезапно, из ниоткуда появилась входная дверь, на которой зазвенел колокольчик и она открылась.
—Ну здравствуй, Т/и Нечитайло, или как мне называть тебя, Третья?)
—Ч..что ты сейчас сказал?! И кто ты вообще такой?!
В пустоту зашёл высокий парень с длинными, пышными салатовыми волосами и необычными глазами, они были ярко-синими с голубым зрачком в форме сплющенного ромба. Одет он был в шутовской костюм состоящий в основном из синего и зелёного цветов, в руках у него была большая погремушка в такой-же расцветке.
—Ох, прости, но раскрывать все свои козыри я пока что не буду… Я искал тебя все эти года, а ты всего лишь какая-то слабая девчонка…
Парень подошёл к тебе, что до сих пор сидела на полу и взяв тебя за подбородок слабо усмехнулся. Ты не смогла себя сдержать и перехватила его руку, и уже хотела вывернуть её чтобы сломать, как он испарился в воздухе.
—Какого…
—А нет, не слабая, просто глупая.
Ты резко обернулась и обнаружила его прямо за собой.
—Как?!
—Даже не знаю… Так что же это я пришёл сюда…
Парень не успел договорить, как ты его перебила.
—Тот же вопрос.
—Не перебивай! Кхм, так вот… Ох, совсем забыл что ты не знаешь об этом!
—Если ты об этом, то я знаю.
—А откуда ты знаешь что это именно об этом?
—А потому что я знаю это!
—А почему ты так уверена в этом?
—Да потому что… Ай, неважно, рассказывай уже.
—Ну наконец-то! Так вот жили были три божества…
—А, я знаю. Два бога и одна богиня, архонты, ведьмаки и ведьма.
—Чт… Но откуда?
—Клубничный йогурт рассказал.
—Клубничный… йогурт?
—Клубничный- красный. Йогурт- Данон. Данон- Данте. Пон?
—Данте? Ты с ним знакома?
—Да, он мне вкусный чай делал! UwU
—Разве он не должен быть в карточном мире?!
Воскликнул сам себе незнакомец.
—Карточном мире? Это ещё что?
—Эээ… Неважно. Извини, но мне надо поговорить с создателем, потом может ещё встретимся.
—А кто такой этот создатель?
Парень ничего не ответил, а лишь достал откуда-то бумажку и ручку, быстро что-то там написал и отдав тебе, испарился.
—Постой ты куда!
Ты взяла слегка пожелтевшую бумажку на которой было написано чёрным цветом с завитушками и прочими мелкими деталями всего два слова: Красный Джокер.
—Хм, красивый почерк…
Только ты это сказала, сразу же проснулась у в кровати. В руках у тебя лежала та самая записка.
—Не сон…
Вскочив с кровати и подойдя к письменному столу, ты в нижнем углу этой бумажки написала синей ручкой своим, немного корявым почерком: «Т/и Нечитайло» и спрятала её под непрозрачный чехол телефона, на котором был изображён персонаж твоего любимого аниме.
—Фу-ух, ну что-ж, времени разбираться с этой мистикой у меня нет, сегодня ночью первое шоу в этом городе!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!