Глава 1 - Другой мир

29 января 2024, 14:41

Часть 1

Бескрайний космос. Время: неизвестно.

Экспресс бороздит бескрайние просторы холодного космоса. Сегодня должен был быть самый обычный, каждый член экспресса был занят своими привычными делами, уже через несколько часов экипаж должен был прибыть в Пенаконию. Господин Янг и Химеко сидели за столиком в общем вагоне и о чем - то общались, Март 7 просматривала сделанные фото на своем фотоаппарате, Дань Хэн фильтровал информацию в базе данных экспресса, а Стелла стояла у стены и тихо приговаривала что - то про "всего один ход ну какие две звезды". Внезапно все услышали громкоговоритель, из него доносился явно обеспокоенный голос Пом Пом. - Внимание всем! Прошу всем сесть за свои места, на нашем пути появился неизвестный объект и необходимо его облететь, экспресс сейчас будет крайне в нестабильном положении! Первой напряглась Химеко. Маршрут до Пенаконии был известен заранее и на их пути точно не должно быть препятствий. В вагон зашел Дань Хэн и с задумчивым видом сел на диван вместе с остальными. Стелла же словно не слышала ничего и продолжала стоять уткнувшись в стенку, из - за чего Март пришлось ее тянуть за руку и садить за диван. - Маневр произойдет через три, две, одна! А? Что происходит? Неизвестный объект приближается к нам, управление не слушается! А-а-а! Громкоговоритель резко замолкнул, а в окнах экспресса появилась яркая вспышка которая чуть ли не ослепила всех вокруг, появилось чувство что весь экипаж оказался в центре молодой звезды.

Часть 2

Земля. Чернобыльская Зона Отчуждения. Свалка. Время: 07:34.

Экипаж экспресса лежит возле небольшого болотца, где - то недалеко звучат вороны, а так же мяучат коты. Каждый постепенно начинает приходить в себя. - Что произошло, где поезд и где мы? - Первой задает вопрос Март, трогая себя за макушку и осматриваясь вокруг. - Мы не должны были встречать никаких препятствий на пути, маршрут был точный и... Ох, что - то у меня голова болит. - Химеко явно было не по себе, ее белоснежное платье уже успело замараться о здешнюю землю. - Возможно мы попали в пространственную аномалию, мы находимся на одной из миллиардов планет во Вселенной, а возможно и в другой вселенной. - Вельт уже успел подняться с колен, подобрать свои очки и поправить их на носу, удерживаясь о свою трость. Стелла словно почувствовала таящуюся вокруг опасность. В ее руке уже была бита наготове, сейчас она готова ударить ею любого незнакомца который перед ней появится. Где - то из - за холма послышались несколько голосов. Стелла указала рукой в ту сторону и встала в свою боевую стойку, другие же последователи Акивили тоже были наготове. Из - за холма появилось около четырех человек с оружием в руках, трое из низ были одеты в коричневые плащи и еще один в черный, судя по всему это был главарь группы. Как только они заметили наших героев, стволы их оружий сразу же были направлены на них. - Лапы свои показали быстро и чтобы не дергались! - Моментально крикнул один из бандитов который был впереди всей банды. Вельт стучит своей тростью по земле, однако ничего не происходит. На его лице сразу же появился небольшой испуг, однако он все еще старался сохранить свою уверенность. Кроме никого никто не попробовал что - либо сделать. - Вы тупые? Мне еще раз повторить? Руки вверх подняли или вам ща мозги вышибим и собакам скормим! - Не будем сопротивляться, наши силы исчезли вместе с благославением Акивили, мы сейчас не более чем обычные люди. - Говорит господин Янг и первым поднимает свои руки вверх. Всем очень не понравилась эта идея, однако все же согласились с ней и постепенно все члены экспресса подняли свои руки вверх. - Вот так сразу. Сопля, иди ка обшманай их, мне кажется у меня в глазах чудится, там бабы что - ли есть и вообще... Сука, что это вообще? Болтяру перед ними заодно кинь, вдруг это мираж какой. Бандит который был позади всех начал постепенно подходить к группе Первопроходцев. Он достает из кармана ржавый болт и кидает впереди себя и попадает прямо в лоб Стелле, отчего та прищуривается и трет свой лоб. - Бугор, тут внатуре бабы какие - то, так еще и одежда какая - то странная, как будто с Большой Земли. У них еще оружие есть, но это не стволы. Бита, лук и копье, я хер знает че делать. - Какие нахрен лук и копье? Ты че мне лапшу на уши вешаешь? - Да зуб даю правду говорю. - Сука, вот ведь клоуны. Короче ведем их на хату и там пахану покажем - будем разбираться. По крайней мере уверен бабенкам пацаны будут рады, может сегодня отдохнем емае, хы. Так, все быро за нами и если будете дергаться - быстро из вас решето сделаем. Ситуация была крайне неприятной. Парочка бандитов взяла в плен весь экипаж легендарного Экспресса, который умудрялся спасать целые планеты. Нашим героям пришлось поддаться и медленно следовать за своими пленителями. Однако слышится резкий звук. Это был выстрел. Еще один и еще один. Всего шесть выстрелов и все четверо бандитов уже лежали замертво на сырой земле. Экипаж смотрит в сторону звуков выстрелов и видит группу неизвестных на верхушке мусорной кучи. Одеты они были явно в какую - ту боевую броню, видимо бандитов устранил их снайпер который целился теперь в наших бедолаг. Через несколько секунд разговоров которые не были издали слышно, группа неизвестных осторожно подошли ближе. Это были бойцы в красных комбинезонах, все их лица скрывали противогазы, а на плечах были одинаковые нашивки в виде мишени с надписью "Долг". Один из долговцев снял свой противогаз, за ним скрывалось проженное жизнью лицо с шрамом и небольшой щетиной. - Мне даже предположить страшно кто вы и откуда появились. Пока что вы идете с нами. Мы не собираемся причинять вам вреда пока вы нам не угрожаете. Рябинов! Ты охраняешь их сзади, остальные ведите их в Бар. Обе стороны были в полнейшем ахуе со всего произошедшего, поэтому путь на территорию Бара прошел в полнейшей тишине. Лишь были слышны некоторые разговоры других долговцев которые находились на кпп.

ЧЗО. Завод "Росток". Время: 08:23.

Через полчаса все прибывают на территорию Бара, а если точнее - на базу группировки Долг. Человек со шрамом говорит что - то в рацию, после чего машет рукой, зазывая за собой в сторону подвала. Спустившись под землю, группу Первопроходцев встречает сам генерал Воронин - нынешний лидер группировки Долг. Он просит оставить своих бойцов с неизвестными наедине, перед этим изъяв у них все оружие. Наконец настало время выяснять что вообще произошло. - Меня зовут генерал Воронин, я - главный в группировке Долг. Надеюсь вы хотя бы понимаете где находитесь и мне крайне хотелось бы узнать кто вы и какая ваша цель? Говорить будет только один из вас - пусть говорит главный. Выбирать спикера со стороны членов Экспресса долго не пришлось, самым главным формально все таки считался мистер Янг. Он подошел ближе к Воронину и встал, оперевшись о трость. Долговцы не знали что эта трость на самом деле оружие и поэтому не конфисковали ее. - Меня зовут Вельт Янг. Во первых хотелось бы поблагодарить за наше спасение. Мы - члены экипажа Межзвездного Экспресса, во время того как мы двигались по нашему маршруту мы попали в пространственную аномалию. Мы абсолютно не знаем куда сейчас попали, скорее всего мы попали в одну из альтернативных Вселенных. Мне хотелось бы пообщаться с вами лично для того чтобы объяснить всю ситуацию, возможно ли это? Лицо генерала было в этот момент удивленным, уж что, а пришельцев встретить он не ожидал. Впрочем, он отреагировал спокойно и после того как кивнул, достал рацию и сказал в нее: - Петренко, объяви желтый код на территории базы и не пускай сталкеров, пусть несколько бойцов подойдут и проследят за нашими гостями, мне необходимо пообщаться с их главным. Голос из рации ответил положительно, после чего генерал сказал Вельту следовать за ним в отдельную комнату. Двое исчезли за железной дверью, а в комнату вошли двое бойцов с пулеметами в руках и одетые в сверхтяжелые экзоскелеты. Они стояли рядом рядом со входом и тихо разговаривали между собой о чем - то, судя по всему обсуждали своих гостей. Члены Экспресса уселись за свободные диваны, лишь Дань Хэн уперся спиной к стенке и сложил свои руки. - Другая Вселенная значит, хах. Очень интересно. - Пробормотал про себя Дань и опустил взгляд, глубоко задумавшись о чем - то. - Надеюсь господин Янг сможет найти общий язык с этим... Вор... Вороной... С этим генералом? - Март была как всегда в своем репертуаре и даже в такой ситуации забыла имя которое услышала минуту назад. - Нам остается лишь ожидать как пройдут переговоры. Никто из вас не пострадал? Если что - то чувствуете необычное - пожалуйста скажите. - Переживала за всех Химеко. Все лишь отрицательно помахали головой, все чувствовали себя более менее удовлетворительно. Прошло около одного часа и из - за двери наконец выходят Воронин и Вельт. Они встают рядом с друг другом и Янг начинает говорить: - Мы пообщались с генералом и нашли общий язык. Мы сейчас находимся на планете Земля. Это безопасная планета на которой есть активная жизнь, мы же находимся в самом опасном месте под названием Зона- эта территория является крайне аномальной в отличии от других на этой планете. Нас спасли бойцы организации "Долг", который борются с Зоной, а так же ищут способы ее уничтожения. В ходе разговора я нашел крайние сходства с одной из ситуаций которая была несколько лет назад, тогда мы были на одной из планет где находился Стелларон. По всей видимости эта самая Зона появилась как раз таки из - за его влияния, однако он еще не успел распространить свое влияние на всю планету, а значит у нас есть возможность его запечатать, после этого все аномальные явления прекратятся и судя по предыдущему опыту нас должно вернуть в нашу реальность, заодно мы спасем эту планету от надвигающейся опасности. - Товарищ Янг говорит верно. Судя по его словам вы уже сталкивались с подобными явлениями и наша группировка сделает все возможно для того чтобы помочь уничтожить Зону и этот Стелларон. Наши бойцы как раз недавно узнали местоположение такой вещи как Монолит, судя по описанию этого Стелларона он им и является и находится в самом опасном месте - в реакторе четверного энергоблока. Вся местность там кишит монстрами, аномалиями, радиацией, а так же фанатиками которые защищают эту Зону. Со своей стороны мы ответственны за безопасность во время прорыва, уничтожения врагов и подобное, вашей же задачей как раз таки является запечатывание этого Стелларона и соответственно уничтожение Зоны. Все подробности вам объяснит господин Янг, а я должен покинуть вас - необходимо пообщаться с моим заместителем. Если потребуется провизия, оружие или еще что - то - обращайтесь к любому из бойцов, я отдал приказ о том что вы будете на нашем обеспечении. - После этих слов генерал Воронин покинул бункер, оставив нашу группу одних, даже бойцы которые охраняли их до этого покинули помещение.

Часть 3

Вельт объясняет всем все более детально насчет ситуации в которой они оказались, в это время в помещение входит молодой парень в легком комбинезоне. - Здравия желаю господа пришельцы. Меня зовут капитан Топоров и я ответственный за обеспечение группировки. Генерал сообщил что вам необходимо выдать оружие. К сожалению у нас сейчас довольно туго с экипировкой, однако автоматами обеспечить вас сможем. - Я справлюсь без огнестрела. - Говорит Дань Хэн. - Никак нет. Не знаю как вы до этого сражались, но местные монстры не дадут сражаться с ними в ближнем бою - только дальний бой и никаких исключений. Если же ты все равно считаешь что справишься с этим... Копьем, то допущу к ближнему бою только после первой вылазки. - Ладно. - Дальше. Я крайне недоволен тем что здесь находятся женщины, я бы оставил их на базе до того как вся ситуация разрешится, однако мне сообщили что вы можете за себя постоять и в любом случае ваша помощь будет необходима в уничтожении Зоны. А теперо прошу пройти за мной. Капитан провел всех ко второй железной двери, он проводит ключ - картой по замку и дверь открывается. За ней находится склад группировки, где было множество оружия, провизии, патронов и еще кучи чего что необходимо для снабжения маленькой армии. Топоров по очереди передает каждому по АК-74. - Так, вы умеете пользоваться таким оружием? Март начинает осматривать автомат, смотрит в мушку и нажимает на спусковой курок. Происходит негромкий щелчок, однако выстрела не было, магазина то нет. - Вижу что эта не умеет, кто еще? Сейчас пойдете со мной на стрельбище учиться. Теми кто не умеет обращаться с огнестрельным оружием оказались Март и Стелла, удивительно что Химеко довольно ловко могла обращаться с автоматом, оставалось лишь догадываться откуда у нее такие навыки. - Хорошо, значит вы две за мной, остальные пока что могут передвигаться на территории базы - это до кпп, дальше вас не пустят. Мы не хотим чтобы обычные сталкеры трогали вас, а то уже различные слухи ходят... Все, идем. Закрыв склад обратно на ключ, капитан вместе со Стеллой и Март отправляются на стрельбище, которое находилось рядом с кпп. Дверь в помещение открывается, внутри было довольно просторно, стояло несколько стальных мишеней и на столах лежали магазины с патронами под различный калибр. Топоров принялся за инструктаж по обращению с оружием для молодых дам. Девушки довольно быстро вникли в суть обращения с оружием и даже неплохо попадали по мишеням. Конечно это совсем не был уровень бойцов Долга, но как для человека который впервые стреляет в своей жизни - довольно хороший уровень. По крайней мере отстреляться от мутанта им удастся. Дань Хэн тем временем общается с одним из рядовых бойцов который активно расспрашивал его о том, откуда они прибыли. Взамен Дань же спрашивает о местных монстрах и как с ними бороться. - ... Таким образом поле бюрера пробить невозможно пока он его не уберет, поэтому нужно ловить момент для того чтобы стрелять в него. Знаешь, объяснять теорию можно долго, но как насчет того чтобы попробовать бой с мутантов? У нас как раз на территории есть арена и там можно опробовать свои силы. Я помогу тебе пробраться туда. Не смотря на то что им сказали не выходить за территорию базы Долга, Дань Хэн согласился на это предложение. Рядовой помогает Даню пробраться через кпп к арене. Там он объясняет владельцу Арни ситуацию и то что пришелец из иного мира хочет попробовать свои силы. Владелец был вне себя от радости, ведь такой бой соберет абсолютно весь народ со всего завода, поэтому незамедлительно согласился на предложение. О бое сразу же сообщается в громкоговоритель, зрительские места на арене никогда не были настолько заполнены как сегодня. Дань Хэн стоял со своим копьем в правой руке возле входа на арену и ожидал когда ее откроют. - Только сегодня произойдет бой которого вы не сможете увидеть нигде кроме как на нашей арене! Пришелец из иного мира по имени Дракон сразится сегодня с ужасным снорком! Наш боец попросил о том что будет сражаться лишь одним копьем, давайте же посмотрим насколько сильны боевые техники иного мира против местных опасностей Зоны. Поехали! Дверь открывается. Дань Хэн заходит внутрь и дверь захлопывается позади него. Как только появилась информация о том что один из членов Экспресса будет участвовать в бою на арене - генерал Воронин лично прибыл вместе со своими бойцами чтобы те обеспечили безопасность одного из гостей. В случае если он не справится с неизвестным ему мутантом - бойцы спасут его, но все же шанс показать себя во всей красе был дан Дань Хэну. Парень осторожно идет вперед и не смотря на шум зрителей, пытается услышать где же ходит этот самый снорк. Наконец произносится рычание, Дань Хэн примерно знает как действует его враг и что он крайне ловок, а поэтому нельзя было застать себя врасплох. Еще один рык, парень оборачивается и видит как мутант уже летит на него, расстояние было около метра, но даже этого хватило Даню для того чтобы сделать один шаг влево и подставить копье прямо на траекторию движения мутанта. Тот идеально падает прямо на лезвие, из - за чего нанизывается на оружие. Монстр ранен, Дань Хэн отбрасывает его от копья и резким ударом бьет прямо в позвоночник, что сразу же убивает снорка. - Невероятно! Такие движения, такие удары! Такое мы могли видеть только в фильмах. Победитель этого боя - Дракон. Зрители громко закричали, невозможно было разобрать что они говорили конкретно во всем этом шуме, однако точно было ясно что это поздравления о победе. Дань Хэн отряхивает свое копье от крови и движется к выходу. Вернувшись в помещение где обычно сидел Арни, на его месте находился генерал Воронин и Вельт. - Поздравляю с победой, походу ваши навыки боя и правда хороши. Но все же придется кое - что выслушать и желательно понять. С этого момента ваша группа является нашими союзниками и вы находитесь под нашей защитой. Все мои приказы должны выполняться безприкословно и я не потерплю различных решений которые идут вопреки задачи. Надеюсь что этот поступок будет последним таким нарушением. - Да, я просто должен был узнать своего врага в лицо. Господин Янг лишь вздохнул, видя как отчитывают Дань Хэна, после чего все трои вернулись на территорию базы.

Часть 4

Пройдя территорию внутреннего кпп, все члены экипажа ожидали возле зеленого вагончика. Так же там стоял капитан Топоров, который отдает честь генералу Воронину и докладывает: - Товарищ генерал, базовый курс обучения обращения с оружием были проведены, девушки в более чем прекрасном состоянии для ведения боевых действиях. - Вольно капитан, ты пока что свободен. - Есть. - После этих слов капитан ушел прочь за территорию кпп. В это же время генерал Воронин приказал всем построиться в строй. - И так, для того чтобы пробраться на территорию ЧАЭС - нужно преждевременно выполнить несколько задач. Одной из них уже занимается один из наших отрядов, а вот со второй потребуется ваша помощь. Несколько месяцев один сталкер открыл для всех путь на Север, что позволило нам беспрепятственно пройти через так называемый Радар в центр Зоны, однако в тот раз операция по захвату Монолита потерпела неудачу, все произошло слишком хаотично и у нас не имелось необходимой информации. Сейчас мы не можем позволить себе пробираться на ЧАЭС через Радар и Припять, ведь по какой - то причине бойцы Монолита снова начали контролировать эти территории и если мы будем пытаться пробиться через них - это будет настоящая бойня в которой вы и мои бойцы могут погибнуть. - Каким же образом мы должны поступить теперь? - Спрашивает Вельт. - А теперь о нашей сейчас с вашей задачи. Существует альтернативный путь на территорию ЧАЭС, который прокладывается через Янтарь. По нашей информации бойцы Монолита контролируют ту территорию не так тщательно, как Припять, поэтому было выбрано идти именно этой дорогой. Сейчас единственной проблемой является пси излучение которое снова появилось на тамошнем заводе, по какой - то причине установка там заработала и теперь плавит мозги всем мимо проходящим людям. На территории Янтаря имеется бункер научного персонала, мы с ними крепко сотрудничаем и наши ребята сейчас их охраняют. Профессор принялся за создание комплекта пси - шлемов, однако их явно не хватит на всех, материалы как он сказал не позволяют. Таким образом мы должны выбрать людей которые спустятся в лабораторию и уничтожат установку Янтаря. Это должны быть бойцы которые способны сражаться в замкнутых помещениях против мутантов, однозначно первым кандидатом является Дань Хэн. Я видел как ты убил того снорка, как раз таки их там довольно много. Но потребуется еще минимум два человека которые должны пойти с ним. Экспресс начали обсуждать то, кто должен пойти под землю для уничтожения установки. Было решено что пойдут еще Стелла и Химеко, последняя хорошо обращается со взрывным оборудованием, а так же имеет пилу которая должна хорошо показать себя в закрытом помещении. Остальные же вместе с бойцами Долга будут прикрывать их с поверхности. - Решено. Сейчас мне потребуется собрать моих бойцов. Вы пока готовьтесь к вылазке. Если будут вопросы - обращайтесь ко мне по рации - на нашей уже настроена наша частота. Генерал передал одну из раций Янгу, после чего ушел в бункер для сбора своих бойцов. Уже через несколько часов нашим героям предстоит пройти через огонь и воду, какие же неприятности настигнут их на пути к уничтожению Зоны?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!