Знакомтво с Тёмным Фараоном
9 февраля 2024, 00:30Они шагнули на огромный балкон, и вошли в гигантский тронный зал, выполненный в темных цветах. Больше всего здесь было серого и чёрного. В другом конце зала на троне сидел широкоплечий мужчина, весьма странной внешности. Первыми в глаза бросались алый цвет глаз, и серая кожа. Густые черные брови нахмурены, пальцы нервно постукивают по подлокотнику.
- Повелитель! - Корнак встал на колено, и склонил голову. - я привёл пленниц!
- Почему ты заставил меня ждать, Корнак? - спросил мужчина, посмотрев на стража с презрением.
- Повелитель, я...
- Молчать! - от этого выкрика Корнак опустил голову ещё ниже.
- Это моя вина.
Что мумий, что его повелитель, удивлённо повернулись к девочке, которая почтительно склонила голову перед фараоном.
- Я кажется не давал тебе разрешения говорить! Кто... - рассердился мужчина.
- Не смейте указывать моей сестре! - влезла было младшая, на её просто отодвинули в сторону.
- Женя, не перебивай взрослых! - нахмурились старшая. - простите её, она часто встряет не там где надо. А так же прошу меня простить если я случайно скажу что-то не так, мне неизвестны здешние обычаи и этикет.
Корнак таращился на девочку широко раскрытыми глазами, и не понимал. Не понимал ничего! Она не боиться, не злиться, а вполне спокойно и вежливо разговаривает с Темным Фараоном.
Сам вышеупомянутый правитель так же не мог сдержать своего удивления. Выдохнув, он снова нахмурился, и грозно посмотрел на пленниц. Младшая нахохлилась под его взглядом, словно маленький но воинственный воронёнок. Эксатон позволил себе беззлобно усмехнуться, разглядывая её лохматые чёрные волосы, которых, по видимому, очень редко касалась расчёска. Старшая спокойно стояла слегка наклонив голову в знак уважения, но не искала глазами возможностей сбежать, не сверлила его ненавидящим взглядом. Мда, определённо это не та реакция которую ожидал увидеть Эксатон. Что ж, может они и к лучшему. А если Кефер заберёт отсюда девочек, старшая скорее всего будет придерживаться нейтралитета. От раздумий правителя Темной пирамиды отвлекла всё та же девочка, старшая из сестёр:
- Могу я спросить?
Эксатон встряхнул головой отгоняя лишние мысли, секунд десять посверлил девочку взглядом, а потом разрешил:
- Спрашивай.
Девочка улыбнулась, и выпрямилась, затем вздохнула и задала вопрос:
- Зачем мы вам?
Фараон не понимающе нахмурился. Девочка задала толковый вопрос, и оттого он растерялся.
- Поясни.
- Ну не в гости же вы нас пригласили? Ещё и таким оригинальным способом! Значит мы здесь пленницы. А пленники нужны живыми только для каких-то целей. Иначе нас бы уже наверняка не было в живых.
- Правильно рассуждаешь, девочка. Вы нужны мне в качестве приманки. - На самом же деле фараон просто хотел увидеть как они отреагируют на такое.
Младшая явно собиралась возмутиться, но старшая зажала ей рот левой рукой, а правой притянула к себе, мешая отойти. Мелкая вырывалась, что-то невнятно бубнила, но сестра была непреклонна. Наконец совладав с младшей, девочка задала вопрос смотрящему на это представление с усмешкой Эксатону:
- Приманки для кого, если не секрет?
- О, никакого секрета, девочка! - рассмеялся правитель. - Я хочу победить своего брата Кефера, и последнего фараона Земли.
Вопросов не последовало. Подросток забавно хмурила лоб, всё ещё не отпуская сестру. Очевидно, она недоумевала по поводу вражды двух братьев. Склонив голову набок, и прикусив губу, она продолжила напряжённо думать.
- Можешь задать три вопроса, если тебе интересно что-то узнать. - фыркнул Эксатон, и устроился на троне поудобнее.
Он ожидал вопросов в духе: Кто такой последний фараон, почему он враждует со своим братом, и т.д. Но девочка сходу задала вопрос совершенно неожиданный, и сформулированный так, что из ответа можно было выжать возможный максимум информации:
- Где мы с сестрой находимся, как называются эти страна и здание? - она замерла, ожидая ответа, и наконец выпустив сестру, которая от неожиданности упала.
- Это два вопроса. - попытался обмануть её Эксатон.
- О нет, это не так. Я объединила два вопроса в одно предложение, следовательно, это один вопрос. - И ведь не прикопаешься! Даже улыбка не издевательская и не насмешливая, а просто вежливая!
- Хорошо, я отвечу. - смирился с этим ходом фараон. - Вы находитесь в царстве Египтус, в Темной Пирамиде.
- Благодарю. У нас есть шансы на жизнь и возвращение домой, а если да, то как это сделать?
- Э, ты опять вопросы объединила! Мы так не договаривались! - возмутился мужчина, стукнув кулаком по подлокотнику.
- А вы не говорили что так нельзя! - а вот теперь фараон точно увидел как в её глазах проскочили смешинки. Ладно, это не страшно, на этот вопрос можно и ответить.
- Убивать я вас не собирался, так что если не будете нарываться, останетесь живы, и даже здоровы. А вот насчёт возвращения домой... Анубис нашёл вас уже в Египтусе, так что я даже не знаю откуда вы там взялись. Третий вопрос.
Девочка ненадолго замолчала, видимо взвешивая все за и против, а затем озвучила вопрос:
- Насколько в Египтусе опасно находиться детям плохо умеющим постоять за себя, быть может идёт война?
- Да, война между мной и моим братом, Золотым Фараоном Кефером. И да, тут опасно, потому что в пустыне живут скорпионы, змеи и гигантские гусеницы. Мутантов тоже предостаточно.
- Благодарю.
Но тут разговор решила продолжить младшая:
- Кто такой последний фараон?
Нет, ну вот же нахалка! Эксатон чуть было не присвистнул от удивления и... Восхищения?
- Я разрешал задать только три вопроса! - фыркнул он.
- Это моей сестре. А мне вы ограничений на количество вопросов не ставили! - отозвалась девчушка, азартно поблескивая глазами. Похоже, ей не терпелось начать спор.
- А я и не обязан отвечать не твои вопросы, задавать их я разрешал только твоей сестре! - не стал разочаровывать её фараон.
- Но мне вы не запрещали их задавать! Значит имею право!
- Даже если и не запрещал, то отвечать я точно не буду! /Ну и что ты теперь скажешь?\
- Нуу, не хотите и не надо, раз боитесь что мы узнаем.
- Чегоо? /Так, а это что было? Она меня на слабо взять пытается? Да ну! Но ответить то что-то надо, а то вон как ехидно смотрит!\ Во первых, я ничего не боюсь, во вторых, я не хочу рассказывать потому что ты нахалка.
- То есть это чисто из вредности? А н чего что вы ведёте себя как ребенок?
- Да ну? /На себя сначала посмотри, малолетка! Ишь ты, взялась тут понимаете ли, из ниоткуда, спорит, к словам придирается!\ Что же, если тебе так нужен ответ на вопрос, то...
- Кхм, кхм!
Четыре головы повернулись к стоящему возле стенки шакалу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!