Часть 1 (От лица Азэра)
4 февраля 2024, 19:50 Был обычный день. Таких дней было тысячи и тысячи в жизни Величайшего убийцы всех времён и измерений. Возвращаться домой ему не хотелось от слова совсем, ведь он знал, что ждёт его там. Трэйн вчера, да и сегодня, многих убил, и демон знал, что Эфир уже в курсе этого. Поэтому Азэр решил прогуляться по порту перед тем, как пойти домой.
Холодный вечерний ветер помогал развеять мысли. Было уже темно, даже слишком для такого времени, но оно и к лучшему. В темноте демону легче, тьма для него естественна. Горели уличные фонари, но они едва ли освещали водную гладь. Ветер тревожил листья деревьев и всех кто в них прятался. Было пусто, ни души не было на улице, все кто тут был убежали при виде Трэйна. Из-за ветра по асфальту, будто Перекати-поле, волочился какой-то пакет. Лавочки, клумбы с цветами, памятники, до всего демону не было дела. Он шёл хмурый, опустив голову. Пройдя по набережной уже который раз, Трэйн наконец остановился. Он направил свой взгляд на воду, она была неспокойной из-за ветра. Ему не хотелось возвращаться домой, он знал, что его ждёт.
Азэр хотел бы избавиться от этих мыслей, но это было невозможно. В памяти всплывали воспоминания о прошлых издевательствах, с ними вспоминалась старая боль. Сплетаясь вместе, эти воспоминания превращались в подобие адского карцера. То же вызывает ужасные картины в сознании, и от них никуда не убежать… Король демонов часто думал о том, чтобы сбежать, но знал, что от этого станет только хуже. Эфир не позволит, чтобы Азэру убийства сошли с рук, поэтому бежать было бесполезно. Чем больше оттягивается момент наказания, тем больше Эфир злиться, а это совсем не на руку Трэйну. Даже если убежать как можно дальше, его найдут, и тогда будет ещё хуже. Единственный способ избежать участи — убить Эфира, только тогда демон сможет жить спокойно и делать всё, что душе угодно.
Всем известный высший демон не раз думал о том, как это сделать. Он предпринимал попытки покончить со святошей раз и навсегда, но все они были тщетными. Не раз в своих мечтах Трэйн расчленял Эфира, но это лишь фантазии. Такие приятные, такие яркие, но всего лишь фантазии. Им не суждено было сбыться, но другого исхода Азэр, как убить Эфира, он допустить не мог.
Вечерняя прохлада и ветер создавали малоприятную для демона погоду. Демоны в принципе теплолюбивые создания, их организм приспособлен к адской жаре. Трэйн всегда ненавидел холод. Для него зима была худшем временем года, поэтому он иногда на это время уезжал в тёплые края. Там, где есть море и жаркое солнце, Азэру спокойно, он бы там всю жизнь провёл, но у него было много дел вдалеке от тех мест. Не смотря на одежду, что была на нём, демону было холодно, поэтому он собрался с мыслями и потащился домой.
***
Трэйн стоял перед закрытой дверью, не решаясь открыть её и зайти в дом. Кажется, он уже полностью облизал её взглядом, заметил все неровности на ней, решил что-то для себя, но открыть дверь так и не смог. Он нервничал, сильно нервничал. Азэр опустил взгляд, поймав себя на мысли о чувствах, что он сейчас испытывает. «Добро пожаловать в дурдом» — надпись на коврике заметил демон. Эту тряпку где-то купила Ананимша. Ей показалось, что это забавно. Ничего в этом коврике не было, ни идеи, ни намёка, ничего забавного. О него и ноги вытирать не хотелось. Величайший убийца всех времён и измерений отвёл взгляд от пола, он осмотрелся вокруг. Двери в соседние квартиры, там никто не жил, многие сбежали, когда узнали, что их соседом будет сам король Ада. Дом был практически на половину пуст, как и во многих домах поблизости. Очень многие побоялись такого соседства и решили съехать. На улицах вблизи дома поэтому мало кто ходил. Иногда вообще никого нельзя было встретить, будто все вымерли. По ночам в окнах нигде не горел свет, как это бывает обычно. Всё всегда было тихо и спокойно, даже слишком. Более того, некоторые магазины поблизости закрылись с переездом сюда Трэйна. Из людей остались в основном те, кто по той или иной причине не может переехать, как например соседи снизу. Несчастные люди. Отец, мать и дочь. У них было тяжёлое финансовое положение, поэтому они не могли переехать. Впрочем своим нахождением здесь Азэр им помог, ведь теперь за снятие этой квартиры они отдавали хозяйке практически в два раза меньше, но и терпеть им нужно было намного больше. Вся команда довольно громкая, иногда Ананимша устраивает мини-вечеринки для команды, тогда они включают музыку на всю и танцуют, несмотря на неплохую звукоизоляцию, такое мероприятие можно было слышать и двумя этажами ниже. Что уж тут говорить о частых ссорах и использования в доме огнестрельного оружия. Эфир часто готовит какие-нибудь гостиницы для этой семьи в качестве извинения. Наконец Азэр вернулся в реальность из своих мыслей. Он посмотрел в окно, что было по правую руку от него. Был прекрасный вид на ночной город; уличные фонари освещали проезжающие мимо автомобили; в каких-то окнах горел свет, а вдалеке виднелся парк. Было красиво, демон предпочёл бы остаться и наслаждаться этим видом, ловить взглядом проходящих под окном людей, смотреть на нескончаемый поток машин и заглядывать в окна соседнего дома, однако нельзя. Он лишь тянет время, напрасно тянет время… Встреча с Эфиром неизбежна, так же как неминуемы последствия этой встречи. Азэр знал это и его это злило. Чувство безысходности, осознание того, что от тебя мало что зависит — всё это убивало Трэйна. Он привык быть хозяином положения, но в делах с Эфиром это было невозможно. Ангел был сильнее, и он всегда оказывался победителем. Величайший убийца всех времён и измерений не мог позволить кому-то иметь власть над собой, но он понимал, что ничего не может противопоставить Эфиру. Демона это очень злило. Он искренне ненавидел хранителя рая и желал его смерти. Долгой и мучительной смерти. Азэр и сейчас злился, стоя под дверью. Он закрыл глаза и, запрокинув голову, глубоко вдохнул и выдохнул. После того, как король Ада успокоился, он посмотрел на дверь и приготовился её открыть. Пришло время надеть маску хорошего мальчика и предстать перед судом высшего ангела. Азэру было не впервой притворяться тем, кем он не являлся, ради спасения своей шкуры. Сделав глубокий вдох, демон открыл дверь и вошёл в квартиру.***
Трэйн остановился в дверном проёме, ведущем на кухню. Эфир стоял, опершись руками на раковину, и, по всей видимости, находился в глубокой задумчивости. Наконец он посмотрел на Азэра через плечо и, немного подождав, выпрямился, повернувшись всем телом к демону. — Пришёл всё-таки… — Сказал негромко ангел, будто ожидал чего-то другого. — Разве могло быть иначе? — Трэйн слегка наклонил голову вправо, стараясь изобразить самый безобидный взгляд, что только мог. Эфир вздохнул и, кажется, о чём-то задумался. Азэр знал этого человека от и до. Трэйн привык изучать врагов, а хранитель рая именно им демону и являлся. За все эти годы Величайший убийца всех времён и измерений узнал о своём заклятом враге всё, что только мог. Каждое движение, каждый взгляд, любая эмоция этого святоши была Трэйну понятна и знакома. Демон мог предугадать движения и иногда слова Эфира, это помогало ему спасти свою шкуру. Сейчас ангел думает о содеянным Азэром, а это может плохо кончится. Если он вспомнит все преступления Трэйна, демону придётся несладко. Нужно было не дать Эфиру думать обо всём этом, переключить его внимание на что-то другое. — Ты что-то готовил? Судя по предметам в раковине так и было — Проговорил Азэр довольно громко, чтобы ангел точно обратил на него внимание и перестал думать о своём. Демон зашёл в комнату и встал около стены, в противоположном углу от того где был Эфир. — Заткнись, Трэйн — Эфир с явной злостью присёк попытку демона отвлечь его. Кажется, эти слова только больше разозлили его. Зная слабости врага, Азэр пользовался этим, дабы избежать некоторых проблем. Так, к примеру, Трэйн знал, что Эфир никогда не обидит слабое, невинное создание. Такой была Всемогущая в какой-то степени, а ей ангел ни за что в жизни не навредит. Поэтому демон часто притворялся жертвой обстоятельств. Это не могло спасти его от гнева святоши, но это всегда вызывало в Эфире чувство некой неуверенности, он становился мягче. Сейчас Азэр решил не отрекаться от этой хитрости. — Зачем так грубо? Я же просто спросил… — Демон с наигранной обидой отвернул голову Боковым зрением Азэр заметил какое-то движение, это Эфир телепортировался к нему. Не успел король Ада осознать масштаб катастрофы, как рука высшего ангела сдавила его горло. Эфир прижал Трэйна к стене, пока не сильно. — «Ну всё, пора бить набат. Первая линия обороны была прорвана» — Промелькнуло в мыслях высшего демона. — Прекращай эти игры. Тебе такая наигранность не к лицу — Больше прошипел нежели сказал Эфир. Он слегка наклонил голову на бок, когда говорил это. — «А тебе не к лицу быть тираном, не вяжется это с твоим образом» — Очень хотелось сказать это ангелу, но увы такие выходки в его положении могут плохо кончится. — Не кипятись, ангелочек, я пока ни с кем не играл — Трэйн старался быть максимально убедительным, но предательская ухмылка выдала его. Азэр даже не успел понять свою ошибку, как рука Эфира сильнее сжалась на его горле, всё больше вдавливания демона в стену. — «Пиздец» — Это была последняя более-менее здравая мысль высшего демона перед тем, как в глазах постепенно начало темнеть. Этот бой был проигран, дальше бороться не имеет смысла. Эфир подписал Трэйну приговор, который обжалованию не подлежит. Единственное, что мог сделать Азэр — не сопротивляться, чтобы не стало ещё хуже. Задобрить ангела он уже не мог, а вот ещё больше разозлить… — Ты мудак, Трэйн. Ты знаешь это? — Возможности ответить у Величайшего убийцы всех времён и измерений не было. Уже через секунду Эфир ловким движением швырнул высшего демона на пол. Азэр упал набок и начал глубоко дышать. Он упёрся руками в пол, чтобы немного приподняться. Вставать он не собирался, это бы всё равно кончилось тем, что он валялся на полу. Зато сейчас его по крайней мере в этот пол не вдавливают. — Ты хотя бы знаешь скольких ты убил? Или ты, сука, не считаешь?! — Эфир был злой, как пёс, но Трэйну до этого не было дела. Он знает, что это высшая точка в данном конфликте, дальше агрессия со стороны ангела пойдёт на спад. Азэр молчал, это было безопаснее всего в его положении. Он так же старался не смотреть святоше в глаза. Узкие зрачки вселяли страх, а показывать его не входило в планы демона. Эфир ходил вокруг лежавшего на полу короля Ада. В итоге он остановился перед высшим демоном. Он постоял так какое-то время. Азэр не знал, куда ему лучше смотреть: он смотрел то на пол, то на ангела, не поднимая взгляда на лицо «собеседника». Эфир резко сел на корточки, взял Трэйна за подбородок и поднял его мордашку так, чтобы тот смотрел ему в глаза. — Ты мудак, Трэйн, и ты за свои поступки ответишь — Сказал Эфир чётко и серьёзно. У Азэра чаще забилось сердце, участилось дыхание и глаза начали бегать. Как бы он ни хотел этого избежать, не бояться хранителя рая, у него не получалось. Он был слаб рядом с высшим ангелов, ничего не мог противопоставить этой двухметровой махине. Поэтому Эфир всегда был для демона костью в горле и занозой в заднице. Хотя и в горле, и в заднице Азэра Эфир никогда не был, ангел создавал Величайшему убийце всех времён и измерений немало проблем. Трэйн бы с радостью вскрыл глотку этому козлу, но все его попытки заканчивались для него большими неприятностями. Убить Эфира можно было только если он этого не ожидает, нужно было напасть в самый неожиданный момент и не оставить ангелу шансов. Но у святоши есть нефиговая армия и ахуеть какая паства. Смерть хранителя рая принесёт убийце столько проблем, что во всю жизнь со всеми не разберёшься. Не-е-ет, для убийства этого ублюдка нужно много, чего подготовить. Трэйн ещё покажет что значит над ним издеваться. Он отомстит, обязательно отомстит… Месть его будет жестокой, настолько что это войдёт в учебники по истории, как те же Времена Ада. Для этого демону нужно лишь время. Ничего страшного. Азэр подождёт, место на том свете для Эфира никуда не денется… — Пожалуй хватит болтавни. Я мог бы начать читать тебе мораль, но ты всё равно не воспримешь мои слова — Проговорил хранитель рая, вставая. — А ты попробуй. Может, я что-нибудь переосмыслю после этого — Сказал Трэйн с незаметной для себя улыбкой. Демона всегда забавляли нравоучения от Эфира. Он их в какой-то мере даже любил. Такого рода слова очень вязались с образом святого. По мнению Азэра, Эфир делал хорошо две вещи: читал нотации и готовил. Эфир сначала развернулся к демону спиной и немного отошёл, постоял немного, после чего резко развернулся и хорошенько пнул Трэйна в живот. Величайший убийца всех времён и измерений скорчился от боли и, не успев окончательно охренеть от такого финта со стороны высшего ангела, почувствовал, как его перевернули на спину всё той же ногой. Хранитель рая поставил ноги на грудь Азэру и вдавил того в пол. — Ты не понимаешь слов. С тобой можно говорить только на языке боли, так что не вижу смысла тратить время на лишние разговоры. — Эфир говорил довольно медленно и только после того как закончил, убрал ногу с несчастного демона. Трэйн был очень возмущён, он не понял за что ему прилетело. Всё же в этом высшем ангеле було что-то, что он не мог понять. — Не будем тянуть. На колени…***
Вот они снова здесь. В этой чёрной бесконечной пустоте. Это место всегда подчинялось Трэйну, было его местом безграничной силы, но когда рядом с Азэром появляется Эфир, Трэйну изменяет, кажется, вообще всё, начиная с Госпожи удачи, заканчивая этим местом. Эта пустота знала о хозяине всё. Страхи, слабости, что ему дорого, но даже в этом она не была ему верна. Так называемое «измерение» Азэра считывало всю информацию о всех, кто сюда попал, включая Эфира. Вся эта информация показывается сильнейшему существу, находящемуся в этом месте, как и контроль над этим местом, но хоть в чём-то это место не предавало хозяина. Эфир не знал всю эту информацию о Азэре, по крайней мере не из-за того, что был сильнее. Трэйн так же не знал всю нужную информацию о враге, темнота не давала ему её потому что хранитель рая был сильнее. Впрочем Величайший убийца всех времён и измерений итак знал всё, что нужно, или думал, что знал. Трэйн стоял на коленях и держал в руках уже снятую футболку. Он прижал её к полу, спрятал под неё кончик хвоста и опустил голову. Демон смотрел в темноту под ним и сжимал от нервов ткань в руках. Эфир отошёл на давно отмеренное расстояние от спины жертвы и повернулся к нему лицом. Трэйн в такие моменты ещё больше ненавидел хранителя рая. Этот гад заставлял Азэра чувствовать себя беспомощным и загноным в угол. Для короля Ада не было ничего приятнее власти над кем-то, осознания, что чья-то жизнь зависит от него. Это одна из причин почему демон убивал. Страх в глазах, мольбы о пощаде, всё это Трэйн обожал. Не было для него ничего приятнее чем направить на кого-то пистолет и увидеть этот бесконечный ужас в чьих-то глазах, почувствовать абсолютную власть над ситуацией и жизнью кого-то. Это было невероятное чувство, с которым ничто не может сравниться. Исключением была чья-то безграничная покорность Азэру. Когда Трэйну подчинялись, ему это нравилось. Власть и убийства были смыслом жизни короля Ада. Сам демон прогибаться под кого-то был не намерен. Тот кто пытался подчинить Величайшего убийцу всех времён и измерений прощался с жизнью, высший демон терпеть не мог, когда кто-то проявлял к нему такое неуважение. Те кто считал себя достойным повиновения Азэра были жестоко убиты. Трэйн такой херни не прощал. Его было невозможно подчинить. Демон слишком свободолюбив и своенравен для того, чтобы склониться перед кем-то кроме самих Богов. Поэтому он ненавидел Эфира. Хранитель рая имел возможность крутить демоном, как душе угодно, а Трэйн ничего не мог с этим сделать. Ангел заставлял Азэра чувствовать себя беспомощным, и это чувство съедало его изнутри. Он не мог смириться с таким, но и сделать с этим ничего не имел возможности. Все знали, что Эфир сильнее и что может безнаказанно делать с высшим демоном что захочет. От этого становилось ещё хуже. Ненависть, злость, отчаяние, страх — всё что сейчас чувствовал Азэр. Вместе это создавало адскую смесь. Ожидание убивало Трэйна. Эфир оттягивал неизбежное. Высший демон не знал почему, но с каждой секундной его нервы сдавали всё больше. Страх и ожидание… Ужасное сочетание. Раздался звук первого удара плети. Он всегда был направлен куда-то в сторону и обозначал начало самого ненавистного Азэру действия. Спина убийцы была вся в шрамах, Трэйн ненавидел смотреть на неё и ещё больше ненавидел, когда кто-то другой видел его спину. С тех самых пор, как ему отрезали крылья, демон окончательно перестал ходить с оголённым торсом. Он не мог даже спать без футболки, ему было тошно от одного только осознания того, что его спину украшало множество шрамов, и того кто этому виной. Азэр знал, что Эфир не остановится, пока не доведёт демона до состояния морального истощения. Только когда Трэйн будет опустошён, хранитель рая прекратит это издевательство. Послышался замах за спиной. Ну всё, дальше будет только боль…***
Трэйн стоял в ванной комнате. Был включён только свет у зеркала, так что в комнате стоял полумрак. Азэр был без футболки, он опёрся руками на раковину. Демон был зол, ему предстояло обработать раны. Он смысл кровь, но легче не стало. Величайшему убийце всех времён и измерений было тошно от всего этого: от бессилия, от заслуженной боли, от шрамов, что были оставлены ему на память о собственных грехах. Азэр поднял голову и посмотрел на себя в зеркало. В этот момент он ненавидел себя, ненавидел за то, что до сих пор не смог покончить с этой болью. Ему не хотелось смотреть на себя, он начинал злиться, видя своё измученное отражение. Демону было плохо, он был без сил и желания что-либо делать. Но ему предстояло зализать раны, на большее его вряд-ли хватит. Трэйн не хотел даже знать, что теперь с его спиной, он знал, что там всё покрыто шрамами, большего ему знать не хотелось. Азэр, опершись о раковину, просто стоял в тишине. Даже мысли покинули его, но и без них голова казалась тяжёлой. Единственное, что можно было услышать в этой комнате — это дыхание демона. Тихое, злобное, слегка рваное. Тело ныло, ноги еле держали, хвост висел, Азэр не чувствовал себя живым. Он хотел просто лечь и никогда больше не чувствовать себя так паршиво, но демон понимал, что это возможно только в двух случаях: либо Величайших убийца всех времён и измерений перестанет вырезать всё, что ему неугодно, либо он убьёт Эфира… Второй вариант больше устраивал Трэйна. Этот гад пошёл спать, сейчас лежит с сестрой Азэра, и всё у него хорошо, сука. Демону просто нужно в очередной раз это пережить. Уже через пару дней это перестанет так влиять на него. Останутся только воспоминания, боль и шрамы. Они никуда не денется, а значит навечно оставят память о грехах, совершённых носителем этих ран. Он убивал, и много. Он заслужил всю боль, которую уже несколько лет ему причиняет Эфир. Спорить с заслуженностью физических и эмоциональных наказаний было бы глупо. Азэр знает, что он заслужил это, но от этого легче ему не становилось. Наконец Трэйн собрался с силами, он поднял голову и перестал опираться руками на раковину. Весь вес, включая тяжесть грехов, перешёл на ноги. Осталось обработать весь этот ужас и лечь спать. Завтра станет проще. До следующего наказания от Эфира станет проще…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!