Часть 2 (От лица Эфира)
18 июня 2024, 23:56 На улице было уже темно. Эфир стоял на кухне и убирал в раковину грязную посуду. Он только закончил готовить макароны с мясом, чтобы завтра команде было, что есть. Все уже разошлись по комнатам, и многие спали, но только не Хранитель рая. Он был мрачен.
Ангел опёрся руками на раковину и ушёл в свои мысли. Целый день Трэйна не было дома, что было неудивительно. Эфир ещё утром сел за бумаги, тогда Азэр, поджав хвост, ушёл из дома. Ангел успел за весь день немного успокоиться, но злоба ещё осталась. Демон убил с пол сотни человек, такое Эфир ему спустить не мог. Такое ни один здравомыслящий человек не простил бы, оправдывать этого монстра могут только полные глупцы. Мысли о тех невинных людях, которых этот гад безжалостно убил, то и дело залезали ангелу в голову, вызывали приступы гнева. Выместить эту злобу было не на ком, из-за этого она копилась. Копилась, чтобы при первой же возможности воздать убийце по заслугам.
Конечно, нельзя утверждать, что люди, которых убил Азэр, действительно были совсем невинными. Тем не менее разве заслужили они смерти? Если убивать всех, кто в чём-то провинился, в мире никого не останется. Эфиру было больно осознавать, что столько людей погибло без причины. Трэйн убивал ради забавы, чтобы ублажить свою жажду крови. Ему нравился процесс и нравился итог. Демона не волновало сколько зла и горя он приносит в мир своими действиями. Этого ублюдка ничего не волновало кроме самого себя, только за сохранение своей шкуры он мог сделать абсолютно всё, на жизни других же демону было плевать. Эфира это злило.
С каждой минутой злость всё больше пронизывала его тело, словно иглами, впиваясь в кожу. Хранитель вспоминал людей, которых сейчас уже нет в живых из-за одного самовлюблённого ублюдка. Кого-то из них он даже знал.
К примеру Мэри, у неё двое сыновей только в первый класс пошли, и что теперь их отец сделает? Что он скажет своим детям о их матери? Что она никогда не вернётся, что какой-то мудак оставил их без неё? А если он сопьётся с горя? У детей нет никого кроме него.
Или что теперь будет с Рин и Димой? Их босса Азэр тоже вчера убил. Он был добрейшей души человек. Мужчина верил, что люди могут меняться, поэтому нанимал бывших заключённых. Людей после тюрьмы обычно не берут на нормальную работу, поэтому для Рин и Димы эта работа была очень важна. Она год назад удочерила сироту. Деньги ей очень нужны для содержания себя и дочери, к счастью на работе ей хорошо платили. Дмитрий же после тюрьмы вообще не видел смысла в жизни, пока не нашёл эту работу. Она и стала его смыслом, он жил только ей все эти три года с окончания срока.
А что будет теперь? На место их начальника придёт другой человек, он навряд ли захочет держать при себе уголовников. Рин, Дима и некоторые другие потеряют работу, и кто знает смогут ли себя прокормить?
Эфир понимал, что последствия от одного убийства всегда ужасны, что уж говорить о массовом уничтожении всего живого? Он весь день прокручивал подобные мысли в голове: думал о погибших людях, представлял возможные последствия. Хранитель был склонен к подобному, он не раз уходил в раздумья, когда происходило что-то подобное. Даже обычные бытовые ссоры могли заставить его часами обдумывать произошедшее, а что-то таких масштабов и вовсе могло вырвать его из реальности на несколько дней. Правда обычно, всё заканчивалось после того, как ангел отыгрывался на шкуре Азэра.
День подходил к концу, а Трэйна всё не было. Эфир даже начал думать, что тот решил удрать. Не-е-ет… Это очень маловероятно. Разве что Королю Ада жить надоело, но это было до того невозможно, что даже отчасти смешно.
Величайшему убийце просто страшно, поэтому он тянет время. Хранителю льстило, что демон так его боится, ведь это давало ему значительное преимущество. Эфир хотел бы когда-нибудь перестать быть врагом для Трэйна, но это было бы возможно только если тот перестанет убивать. Ангел считал, что люди могут меняться и у каждого должен быть шанс всё исправить. Единственное, что не смог бы простить Эфир — это предательство. Если кто-то его предал, а потом просил прощения, хранитель послал бы того к чёрту.
Ангел не хотел кого-то ненавидеть, это чувство, разъедающее изнутри, было отвратительным для него. От ненависти нет проку, она способна только уничтожать. Как бы не хотелось от неё избавиться, Эфир не мог сделать этого в реалиях этого мира. Пока Азэр будет убивать, Хранитель будет его ненавидеть.
У ангела уже сильно устали руки, когда из коридора послышалось, как открылась входная дверь.
***
Послышалось несколько робких шагов. Эфир знал кому они принадлежат, ни с чьими не перепутать. Хранитель повернул голову, чтобы увидеть в каком состоянии пришёл беглец. Трэйн явно нервничал, он боялся, как обычно пыталась смотреть глазами провинившегося щенка. Немного погодя, ангел выпрямился и повернулся к демону, его руки почувствовали облегчение
— Пришёл всё-таки… — Начал Эфир. Он устал ждать его, устал думать о нём весь день.
— Разве могло быть иначе? — Они оба знали, что по-другому быть не могло.
Эфир вздохнул, в мыслях вновь всплыли образы десятков жертв, десятки невинных людей, которые лишились жизни из-за того кто сейчас стоял перед ним. Огромное количество людей были лишены самого ценного, что есть у каждого — своей жизни. Ради чего? Для того, чтобы какому-то демону было не так скучно? Злость, гнев, переполняющие сейчас Эфира наконец могли найти выход…
— Ты что-то готовил? Судя по предметам в раковине так и было, — Эта фраза демона вывела Хранителя из мыслей, но злость продолжала выедать мозги, побуждала к действию, твердила: «Воздай ему по заслугам»
Демон сделал несколько шагов вдоль стены и встал у угла. Это была самая дальняя точка от ангела в комнате. Такая позиция намного больше нравилась Эфиру, он уже начал думать, что делать с убийцей…
— Заткнись, Трэйн, — Хранителю рая было неинтересно болтать с Азэром. Сейчас ему хотелось разорвать того на мелкие кусочки, голос демона только больше раздражал.
— Зачем так грубо? Я же просто спросил… — Демон отвернулся. Эфир понимал, что тот пытается сменить тему, вывести на разговор и этим немного успокоить его, но сегодня у него ничего не выйдет. Хранитель рая сильно зол и никакие слова этому ублюдку сейчас не помогут.
Ангел телепортировался, оказавшись меньше чем на расстоянии вытянутой руки, схватил Трэйна за горло и прижал к стене.
— Прекращай эти игры. Тебе такая наигранность не к лицу, — Сказал Эфир со злостью.
— Не кипятись, ангелочек, я пока ни с кем не играл, — Достаточно спокойно проговорил демон, но на его лице на долю секунды появилась хитрая улыбка.
— «Врёшь, чёртов гад. Ты играл с жизнями несчастных людей,» — Подумал ангел. Ненависть заставляла мышцы сокращаться, и Эфир сдавил горло врага сильнее, больше вдавливая его тело в стену.
Кислорода поступало убийце сейчас значительно меньше, чем нужно было, но вырваться он не пытался. Первая волна ненависти достигла своего пика в данный момент. Эфир начал говорить:
— Ты мудак, Трэйн. Ты знаешь это? — Ответа ангел ждать не стал и просто опрокинул демона на пол.
Азэр не стал вставать, что было правильным решением. Он лежал на полу и глубоко дышал, ожидая действий со стороны хранителя рая.
— Ты хотя бы знаешь скольких ты убил? Или ты, сука, не считаешь?! — Эфир начал ходить вокруг демона, по возможности, смотрел Азэру в глаза и не видел в них ничего. Этому ублюдку плевать на то, что он сделал, ему главное шкуру свою спасти! Ни малейшего намёка на раскаяние, и это злило. Демон не видит в этом проблемы, а, значит, все старания ангела напрасны. Ему не удалось за всё это время добиться того, чтобы убийца хотя бы задумывался перед тем, как кого-то убить.
Ничего кроме страха перед болью Эфир в этом существе не вызвал своими действиями. Он понимал, что не сможет сломать того, кто сейчас лежит на полу. Страх перед наказанием лишь немного мог сдержать Азэра, нужно было что-то большее для того, чтобы заставить его перестать лишать других жизни. Страх смерти, возможно, мог бы, но, вопреки всеобщему мнению, Эфир не мог убить Азэра. На то были свои причины и довольно много, начиная с принципов, заканчивая угрозой мировой войны.
Ангел остановился перед убийцей. Он всё ещё был зол. Взгляд Трэйна бегал, он не знал, куда смотреть. Эфир резко сел на корточки, взял демона за подбородок так, чтобы тот смотрел ему в глаза. Ангел хотел видеть в них страх, ведь это было единственное, чего он мог добиться.
— Ты мудак, Трэйн, и ты за свои поступки ответишь, — Эфир видел, как у демона забегали глаза, слышал участившиеся дыхание. Убийцу пронизывал страх, а Хранитель рая лишь смотрел ему в глаза и думал: «Зачем ты всё это делаешь, мерзавец? Зачем убиваешь?».
— Пожалуй хватит болтавни. Я мог бы начать читать тебе мораль, но ты всё равно не воспримешь мои слова, — Эфир поднялся, не отводя взгляд от демона.
— А ты попробуй. Может, я что-нибудь переосмыслю после этого, — Незамедлительно последовала реакция со стороны Азэра. Он слегка улыбался, и Эфир отвернулся, отошёл немного от убийцы.
— «Издеваться надо мной вздумал, сукин сын?» — подумал ангел, после чего развернулся и пнул несчастного демона под рёбра. Тот весь сжался, но Эфир на этом не закончил. Хранитель рая ногой перевернул Трэйна на его многострадальную спину и начал давить ему на грудь. Демону было больно из-за незаживающих который год шрамов.
— Ты не понимаешь слов. С тобой можно говорить только на языке боли, так что не вижу смысла тратить время на лишние разговоры, — Эфир говорил медленно и размеренно, наблюдая за демоном. После того, как закончил говорить, ангел убрал ногу с убийцы и тот смог вздохнуть. Недолго будет длиться это облегчение.
— Не будем тянуть. На колени…
***
Эфир стоял за Азэром и смотрел на его спину. Огромное количество шрамов украшали её. Казалось, на ней нет живого места. Демон сам тому виной, он давно мог это прекратить, но до сих пор не сделал этого. Эфир не понимал почему. Из принципа? Чтобы его позлить? Ради власти и удовольствия…?
Ангел считал себя виной лишь двух из этих шрамов, самых глубоких из всех. Они остались от крыльев, что раньше были гордостью Трэйна. Где сейчас они, Ангелу было неизвестно. Единственным напоминанием о этих прекрасных, огромного размера, крыльях остались две глубокие раны на спине.
Азэр стоял на коленях, поджав хвост и немного согнувшись. Эфир не мог видеть его лица, но он знал, что демон сильно недоволен. Хранитель рая был всё ещё зол и сейчас наконец была отличная возможность выпустить эту злость, однако он не спешил с этим. Ангел ушёл в свои мысли, задумался.
Что-то в Трэйне было до жути знакомое, то что вызывало давно забытое чувство. Он был прекрасен, до безумия красивым, как и его сестра Аврора. Когда Эфир видел её, он часто вспоминал Луну. Эти воспоминания были такими тёплыми, ангел ни при каких обстоятельствах не забыл бы всего того, что их когда-то связывало.
Луна была невообразимо красива и мила, недоступна и непорочна, верна и беззащитна. Она была идеальна. Когда Эфир смотрел на неё, ему хотелось, чтобы время остановилось, он хотел бы смотреть на неё вечно, тоже самое он чувствовал, когда смотрел на Аврору. Какая-то невиданная магия заставляла его не смотря на все минусы своей жены любить её, хотя его временами и пугала эта ассоциация с Богиней, которую он когда-то любил.
Такой же магией обладал и Азэр, она помогала ему располагать к себе людей. Многие считали, что это простое обаяние, но это было что-то большее. Эфир называл это в шутку лунным сиянием, забавно, что им обладали исключительно эти двое. Хранитель рая видел много красивых и обаятельных людей, но ни один из них не достигал уровня Авроры и Азэра. Может это с Эфиром что-то не так? Может только он это замечает?
Может быть, но ангел неоднократно замечал, что к этим двоим всегда было особое отношение. Видимо что-то в них всё-таки было такого, что цепляло людей.
Что-то Хранитель рая задумался. Нехорошо заставлять человека ждать своей участи, так и с ума сойти не долго, хотя Азэр никогда не был психически здоровым. Ожидание убивает безжалостного убийцу, и Эфир это знает. Ангел замахнулся плетью и ударил куда-то в сторону.
Первый был предупредительным, он извещал о начале наказания и призывал несчастного собраться, ведь сейчас ему прилетит. Пора воздать убийце по заслугам…
***
Аврора уже давно сладко спала, укутавшись в одеяло. Она любила забирать себе всё одеяло, потому что ей часто было холодно, из-за этого они с мужем спали под разными. Эфир тихонько зашёл в комнату, закрыл дверь и стал раздеваться. Оставшись в одних трусах, он лёг рядом с Авророй и накрылся одеялом. Лёжа на спине, ангел думал о том, насколько действительно эффективно то, что он делает.
Азэр перестаёт убивать лишь на время — это уже неплохо, но потом всё начинается по новой. Замкнутый круг бесконечного насилия. Если Эфир перестанет сдерживать Трэйна, тот перережет всё измерение, следовательно, порвать этот круг может только Азэр. Возможно ли добиться того, чтобы демон перестал убивать? Он мог бы прекратить всё это, но он не хочет по непонятным Эфиру причинам. Ангел мог бы дать Трэйну всё, если бы тот перестал убивать, они даже друзьями могли бы стать…
Хранитель рая повернулся на бок и начал рассматривать черты лица своей жены. Мысли никак не покидали его.
Из-за чего Азэр стал тем, кем он стал? У него было детство не из лучших, Эфир это прекрасно знал из рассказов Авроры. Ужасные родители, травля в школе, наркотики — всё это в совокупности привело к этому? Не обошлось без воли Богов, очевидно. Бедного демона никто никогда не любил, глупые девочки, рамонтизирующие убийства и насилие, не в счёт. Сестра пользуется его положением, друзья его бояться, с ним общаются в основном ради выгоды.
Единственный человек, которого он любил и который отвечал взаимностью, сбежал от него. Возможно, Алиса могла бы изменить его. Приручить любовью и лаской, но она боялась его. И вправду, мог бы Трэйн измениться ради любви? Боюсь, что на этот вопрос ответа мы не узнаем. Азэра никто не любил и не любит. А за что его любить? Жестокий убийца, лишивший жизни огромное количество людей, готовый пытать до смерти всех несогласных.
Эфир вновь перевернулся на спину. Ему не хотелось думать о том, что было бы, он всё равно этого не узнает, так зачем мучать себя размышлениями? Хотелось просто уснуть, чтобы завтра проснуться с холодной головой и снова жить. Он глубоко вздохнул, повернул голову набок и уставился на Аврору. Эфир любовался ей какое-то время, после чего сон наконец поглотил его…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!