Глава 1. Слишком много странностей
31 января 2024, 23:27Соня вошла в школу ближе к восьми утра, и как всегда там уже был гул, от которого можно было оглохнуть. Как и любой школьник, только пришедший на учëбу, она пошла в раздевалку, где было не менее шумно. В основном это были первоклашки, носящиеся друг за другом по коридорам. Один мальчик даже чуть не сбил Софу с ног.Она даже подумывала перевестись в другую школу, которая находилась в соседнем районе.Но для этого нужно было ждать долгих 6 месяцев, да и Софа сомневалась в своей решении, ведь здесь у неë были две лучшие подруги — Таня и Варя. Таня обладала хорошим чувством юмора, а спокойствие Вари в самых сложных ситуациях всегда поражало Софу. Это Софе нравилось в подругах больше всего. Наконец она пришла в кабинет математики.Почти всё были на месте, в том числе Таня с Варей.
- Привет,девочки - поздоровалась Софа, садясь за парту.
- Привет! - хором ответили они.
Вдруг лицо Серебровой застыло в непонятном выражении, она услышала чужую болтовню, и это была не болтовня одноклассников, это были чужие голоса. Они обсуждали какую-то встречу, но больше Софу волновало то, что вместе с голосами присутствовала дикая головная боль.
- Софья! - она отпустилась на пол рядом с подругой.
- Я в медпункт! - Таня рванула к двери так быстро, как могла.
Софе тем временем стало лучше, боль с голосами пропала.
- Мне... полегче...- произнесла она.
- Что происходит? - раздался сзади мальчишеский голос - Соня?
- Ну привет.... - нехотя сказала она.
Богдан был высоким блондином и врагом Софы. Ему вечно делал сдел
какую-то пакость девочки. Он пришёл мимо, на задние парты.
- Скоро урок, - сказала Варя - пошлите, сядем.
В класс пришла Математичка, Светлана Александровна.
- Контрольная работа, - скзала она, игнорируя возмущение класса - Ничего не знаю.
Софа была уже на 2 номере
контрольная оказалась подозрительно лёгкой, без подставного, сложного, а главное последнего задания. Учительница ходила по классу, проверяя кто списывает. 3 девочек уже спалили.
-Эй, дашь ластик? - Это был Микаил, первый хулиган в классе, закадычный приятель Богдана. Софа не любила с ним общаться, даже не смотря на то что они не были врагами.
- Сорри, не могу, - девочка повернулась обратно, ластик бы она, конечно дала, но из-за еë соседа, Дани, котоый вечером плохо собрал пенал, запросы на ластик от него приходили практически постоянно. Да и ей самой ластик был нужен.
- Дура! -разозлился Микаил подняв руку чтобы дать девочке подзатыльник, но его остановил сидящий рядом Миша, успевший нажаловаться.
- Рябцов! - грозная Светлана Александровна подошла к их парте - У нас тут не бойцовский клуб, - и тут же шикнула на хихикающих ребят - Ещë раз
ударишь кого-то, пеняй на себя. Софа благодарно кивнула Мише, а хулиган стал гневно сверлить из взглядом.
***
Все сдали работы, после чего понеслись на перемену. Следующим уроком была Физра, как и матеша, не обожаемая Софой. Во первых, физрук, Андрей Алексеевич, вечно заставлял их играть в воллейбол, который за 7 месяцев учëбы изрядно успел надоесть всем,даже фанатикам, в числе которорых были Богдан и его компашка.
Софа пошла в раздевалку, где девочки обсуждали "бойцовский клуб"
- Хах, Микаил прав, - шушукались они- Эта Сереброва та ещë дура и ботанка.
- А сами то не лучше.. — подумала девочка, садясь на скамейку, насмешки были 2 причиной перевестись в другую школу. Физрук как всегда опаздывал, и поэтому добрая половина учеников как угорелые бегали. Малая половина, в которой была Софа, построилась. Наконец-то явился физрук. Первым заданием на сегодня был бег. 6 кругов. Толпа детей, больше напоминавших овец, понеслась вперёд. Вдруг у Софы закружилась голова, как тогда, в классе, она почувствовала что падает, последнее что она услышала перед отключкой,было объявление физрука о нормативах.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!