Глава 2. Таинственный чёрный конверт.

2 февраля 2024, 00:05
В зале было светло, даже несмотря на дождь снаружи.Все члены семьи Солнцевых собрались на важную встречу, которая проходила в самой отдалëнной части дворца, а именно в банкетной комнате.Филлу никогда не нравились всякие встречи, вечеринки, праздники, поэтому он просто положил руки в карманы и стал ждать её конца. Отец оглянул всех своих детей с улыбкой, объявив о начале встречи. — Вы знаете зачем мы собрались? — спросил он. Ребята кивнули. За окном сверкнула молния, кажется мелкий дождь перешёл в грозу.появился небольшой чëрный конвертик. Старший брат Филла, Феликс, взял его в руки и открыл, после чего положил обратно на стол из красного дерева, появление которого означало важное событие. — Что это? — не поняла Холли — Зачем нам конверт? — Подожди, — успокоил её Нилл — Щас всё будет. — И так… — начал наконец отец — Как вы поняли, это Трейм-Лейн. — Старая модель. — холодно усмехнулся Филл — Зачем он нам? Он вообще работает? Вдруг потух свет.Никто не закричал, так как в замке такое было обычным делом. Конверт засветился белым светом. Филл ощутил спокойствие, что делал очень редко. Это его не смутило.Он вдруг почувствовал себя нормальным, таким как все… Конверт резко поднялся в воздух в сопровождении белой энергии. — Закройте глаза! — предупредил их Солнцев-старший.После этого как по команде зал осветила вспышка — конверт пропал. *** Богдан в спешке прибежал в раздевалку, влившись в толпу орущих пятиклассников, которые топтались по чужим вещам, лишь бы достать свои. Он громко выругался на раздевалку. Пара-тройка ребят из параллели ответила ему таким же тоном.Ждать было долго, ведь в скором времени у него был футбол.Поэтому он начал распихивать всех в стороны, прорываясь к заветной куртке. Наконец спустя десять минут он выбежал из раздевалки.Запищал телефон, лежавший у него в кармане. Высветилось сообщение от мамы: Футболла сегодня не будет, можешь погулять. Он ответил кратким «ок».Расстроившись, он поплелся к выходу, где его остановила охранница. — Васильков тебе письмо! — сказала она, протягивая конверт. — Аэ… — мальчик не знал что ответить — Откуда? — Незнаю, — женщина пожала плечами — Прихожу после обеда, а оно тут лежит. — А, хорошо. — он повернулся чтобы уйти. — Погоди! — вновь остановили его — Одноклассницам письмо покажи! Ничего не понявший Богдан кивнул и пошёл обратно к раздевалке. Он перевернул конверт, там в ряд были написанны фамилии. «Серебровой» «Василькову» «Морозовой» «Крыловой» «Синелеевой» — Сонька? — подумал он, остановившись на фамилии Сереброва. В голове замелькали двое четвероклассников, гуляющих вместе держась за руки. В последнее время эти … воспоминания… вспоминались слишком часто. Он быстро помотал головой, и четвероклассники также быстро исчезли как и появились. Соня же его враг! Они враждовали больше года. Что он о ней думает… брр.Или. или… Он продолжил идти в раздевалку, котороя уже успела опустеть за все 5-10 минут что его не было. Остались только Таня и Варя, которые о чëм-то тихо болтали. Он подошёл к ним. — Привет. — нехотя сказал он, думая что лучшем вариантом было бы свалить, а письмо выкинуть. — Ну привет, — ответила Варя — Что надо? - Это ты виноват! - Вдруг озлобленно сказала Таня - Довёл Соню своим тупым мячом! - Чë? - не понял мальчик - Чë ты несëшь? Но Таня уже начала замахиваться,вынуждая Богдана отступать. - Таня хватит! - воскликнула Варя. Мальчик успел показать Тане конверт, до того как та успела ударить его. Таня остановилась. - Это что? - недоверчиво спросила она. - Это нам. - ответил Богдан, обходя её. - Таня пошли, - сказала Варя - Нам ещё к Софье зайти надо. - Угу. - кивнула девочка, всё ещё косясь на Богдана со злой ухмылкой. - Можно с вами? - спросил он - И вы это, письмо посмотрите. - У Сони посмотрим,- Варя одела на плечи рюкзак - Пошлите. *** Медпункт больше напоминал подсобное помещение какого-нибудь огромного торгового центра, чем кабинет медсестры, которой на месте вообще не было.Мало того, он был тесным, так ëще тут до боли воняло антисептиками.Софа проснулась, постепенно принимая где она находится.За дверью раздались шаги, девочка притворилась спящей. - Здравствуйте, мы к Софье - раздался голос Вари - Ой... - Не парься, - села на кровать Софа, тем временем в кабинет вошли Таня и Богдан - Привет Таня, а он зачем пришёл? - Кхм-кхм.. - фыркнул Богдан - Я вообще свалить хотел. - По важному делу, - продолжила Варя, доставая из кармана конверт - Вот. - Ага, письмо - Сереброва стала рассматривать конверт. - Ты знаешь кто такая Крылова? - спросила Таня - Там наши фамилии и эта. - Так это же Вика - улыбнулась Софа - Из нашего садика.Варя, Богдан, помните еë? - А, - Богдан почесал затылок - Помню. - Я тоже, кивнула Варя. - Давайте конверт у Софы останется - предложила Синелеева. - Как считаете? Да и там еë фамилия самая первая идëт. - Нуу не знаю.. - Богдан - Давайте у меня. - Чтобы ты его порвал ? - сказала Софа, после чего повернулась к подругам - Конечно, я не против.Обещаю, он будет в целости и сохранности. И кстати.. сколько я проспала? - Ты в обморок упала, - сказала Варя - На физре. Ты проспала 3 урока. - Ого... - У Софы аж голова закружилась - Ничего... Себе... - Думали скорую вызвать, - ответила Таня - но всё обошлось. - Я тогда пойду? - спросил Богдан. - Да пожалуйста. - "Хранительница" загадочного конвертаконверта - Нам всë равно. Богдан ушëл,что-то бурча под нос. - Я скину д/з тебе потом. - Варя присела на стул. За дверью послышались шаги. И это был явно не Богдан. - Медсестра! - воскликнула Софа. Девочки стремительно вышли из кабинета, а Софа притворилась спящей. Светлана Станиславовна - так звали медсестру, была той ещë злыдней, вечно хмурая, недовольная. По школе даже ходили слухи, что она ведьма или вампир.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!