Глава 6 - ты меня напугала

21 февраля 2024, 17:56
//- разговор по рации Дождь капал на мое тело. Было холодно , очень холодно. Я чувствовала как сильные мужские руки несли меня. Это был Гоуст. Я даже не сомневалась , хотя... -/Гоуст , это 7-1 , как слышно?/ Послышался голос Соупа из рации. Боже он жив... Гоуст явно удивился услышав что-то. -/Черт..Гоуст ты где?/ Я приоткрыла глаза и посмотрела на маску Гоуста. Он смотрел вперед. Через секунду он потянулся к рации чтобы ответить. -/Соуп..это Гоуст как понял?Джонни?...Джонни ,как слышно?/ -/Слышу/ -/Думал , уже все/ -/Молния с тобой?/ -/Да , ее ранили в бок , так что пока она у меня на руках. Ты сам как , ранен?/ -/Я не врач/ -/Да , я в курсе.Береги кровь , она тебе еще пригодится/ -/Спасибо за совет/ Гоуст продолжал нести меня на руках по улице. Все также было темно и не смотря на наши раны и то что нас предали было очень романтично. -/Вы где?/- снова послышался голос Соупа из рации -/Мы идем к церкви. Встретимся там/ Гоуст отложил рацию и продолжил идти , смотря вперед. -А нам самим долго идти? -Нет. Ты как? -Ну уже лучше. А вы как? Вам не тяжело? -Нет... ты меня напугала. -Извините , я не ожидала что они нападут. -Я не сержусь. Спустя час мы дошли до церкви. При ночном свете она выглядела очень устрашающе , но Гоусту это не помешало войти внутрь. Как только мы вошли внутри послышался звук шагов и разговоров. Как только меня и Гоуста заметили , начали стрелять. -/Джонни в церкви гости - и она не за опущением грехов сюда пришли!/ Молния , держись рядом. Гоуст посадил меня за какой-то оградой , а сам начал отстреливаться. Тени все прибывали и прибывали. -Молния , идем от сюда , мы не сможем отбиться. Мужчина взял меня за руку и повел к воротам. -/Иди на ступени , мы будем там/- передал Гоуст Соупу. -/Понял , лейтенант/ Мы отступали назад , медленно доходя к выходу. Тени давили спереди , сзади было чисто. Мы вышли из церкви. -Гоуст!Молния! -Впереди "Тени".Соуп! -Вижу! -Соуп!- крикнула я -Малышка , как я рад что ты жива! -А как я рада , что вы живы! -Нам нужен транспорт , за мной!- крикнул нам Гоуст. Мы послушно бежали за ним , уворачиваясь от пуль. -Будте начеку. Они знают что мы здесь и кто мы.. скоро их еще больше набежит. Мы продолжали идти вперед. -Ищите машину на которой мы сможем уехать!- приказал нам Гоуст Дождь нагонял атмосферу. Подул ветер и стало еще холоднее чем было. Пахло сыростью. -Впереди пикап , фары горят... -Вижу!- крикнул Соуп -Я поведу , Соуп садись рядом , Молния сзади. Я села сзади мужчин и выдохнула. -Ну вот , прорвались..- сказал Гоуст -Прорвались...- повторила его слова я В заднее окно выстрелили , видимо убили не всех. Я и Соуп повернулись и нацелились на тех "Теней" -Держитесь- сказал Гоуст и поехал назад , тем самым сбив "Теней" -Чистая работа- сказал Соуп.-Назад! - увидев в окне "Тень" мужчина выстрелил , спасся Гоуста. -Спасибо -Гони..мы прикроем. Я пыталась отдышаться от бега.Гоуст нажал на педаль газа и мы рванули вперёд по переулку. *** Уже начинало немного светать. Мы остановились у небольшого домика. Он выглядел заброшенным. Я вышла из машины и осмотрелась. Мужчины последовали моему примеру и также вышли. -Где это мы?- спросил Соуп -Это убежище Алехандро. Он дал мне координаты- ответил Гоуст. -А мне почему не дал? -Незачем было. -А если б было бы? -Тсс Мы подошли к двери и остановились. -Нажимная пластина...- сказал Соуп. -Алехандро сделал- ответил Гоуст -Умный засранец -Там- сказал Гоуст и указал на открытое окно. Мы залезли внутрь и начали осматриваться. -Молния , стой сзади.- приказал Гоуст -Почему вы всегда говорите мне оставаться позади? -Мы просто заботимся о тебе- ответил Соуп -Не двигайтесь- сказал Гоуст и кинул нож в деревянный столб за которым кто-то стоял. -Кто здесь?!- послышался голос Родольфо. -Родольфо!- сказал Соуп , опустив оружие -Соуп!Гоуст!Молния!Вы живы?- выдохнул мужчина и вышел к нам. -Так точно- ответил Гоуст. Родольфо подошёл к столбу и вытащил из него нож. -Рад видеть вас , амигос- сказал он и протянул нож Гоусту. -Взаимно амиго- сказал Соуп -Неплохо , где вы были? -В бегах- ответил Гоуст -Я был в бегах Гоуст и Молния меня ждали.- сказал Соуп , посмотрев на меня. -Это нормально- ответил Родольфо -Нет- быстро сказал Соуп -Да- исправил его Гоуст- мы же команда, все мы. Я должен все исправить и мне нужна помощь. Один в поле не воин. -Почему Грейвз предал?- спросил Родольфо -Мы этого не знаем.- ответил Соуп -"Лас-Альмас" купит любого- сказал Родольфо -Но не нас- ответил Соуп -Пока генерал Шепард , Ласвэлл и все остальные кроме нас четверых считаются врагами.-сказал Гоуст и посмотрел на меня.- но есть исключения -Алехандро?- спросил Соуп -Его нужно вернуть -Идем- сказал Родольфо , идя к столу. Он включил свет и теперь на столе была видна карта.Мы подошли ближе. -Грейвз держит его здесь- сказал Родольфо показывая пальцем на точку. -В своей личной секретной тюрьме- добавил Соуп. -Мои бойцы тоже тут. -И как им помочь? -Вломившись туда- ответил Гоуст -Вот за что я люблю Гоуста. -Этого явно не хватит- сказал Гоуст и посмотрел на Родольфо. Мужчина когда увидел его взгляд отошёл назад и открыл дверцу. За ней было оружие. -Есть еще -Хорошо -О как!Нам бы ещё тачку. Желательно бронированую. Алехандро включил свет и в конце сдания мы увидели машину. -Алехандро все продумал- сказал Гоуст -Это уж точно- ответил Соуп-поможем им -Но там же будет много "Теней" , вы уверены что мы справимся?- спросила я -Мы отвлечем их тобой- ответил Гоуст Я посмотрела на него в недоумении , он шутит или серьёзно говорит? Он посмотрел на меня. -А ты как думала?Ты все равно колека. -Молнию ранили?- спросил Родольфо -Да , в бок- ответил Гоуст. Я решила промолчать и молча смотреть на пол. -Гоуст , было не смешно, как ты так вообще мог сказать , особенно сейчас.- сказал Соуп и приобнял меня . Гоуст промолчал и отвернул голову от меня. -Старая тюрьма находится в глухом углу возле Лас-Альмаса. До картеля это была колония строгого режима.Теперь она закрыта. ВПП там нет , припасы перевозят на вертушках. -Подъезжаем к периметру и готовимся ко входу..вот здесь. Увидим на вышках часовых снимаем их , а потом лезем на стену по тросам- сказал Гоуст -Как насчёт камер?- спросил Соуп. -На посту охраны есть видео наблюдение -Используем их чтобы найти Алехандро и прочих. -Разделимся и будем властвовать -Пока Руди ищет Ала , я сяду за камеры и помогу Гоусту заложить заряды -Саботаж и диверсия. Не плохо Джонни -Я учился у лучших лейтенант. Когда найдём Алехандро и "Лос-Вакерос" соберёмся и выпустим их. -Мы приготовим оружие для моих людей и с боем проблем я наружу -Вопросы есть? -Да- сказала я, все посмотрели на меня в ожидании моего вопроса.- что в это время буду делать я? -Будешь наживкой как я и говорил- ответил Гоуст -Перестань Гоуст- сказал Соуп -Да почему вы так говорите? Что я вам сделала? Вы сами меня выбрали или уже жалеете о своём выборе? -Возможно- ответил мужчина Я молча посмотрела на него. Мне было так обидно от его слов. После чего он стал таким? Все же было хорошо. Или я ему была нужна только без ранений. Откуда мне нужно было знать что начнут стрелять.. -Молния , ты будешь стоять со мной и следить за Гоустом. -Хорошо. -Чего мы ждём? *** Мы приехали на место. Было пусто. Выйдя из машины Родольфо кинул нам рюкзаки и сказал. -Грейвз перекрыл улицы -Снаружи будут патрули- сказал Гоуст. -Ещё бы- ответил Соуп -Снаряда?-спросил Гоуст -Оружие , патроны , заряды в мешках-ответил Соуп -У меня линемет. Жумары?- спросил Родольфо -Есть- ответили мы -Надеюсь Алехандро жив- сказал Соуп -Уверен- ответил Родольфо -За мной- приказал Гоуст *** Мы дошли до вышки. -Поднимаемся- приказал Гоуст.- зацепил -Вперед лейтенант- сказал Родольфо.- Молния теперь ты. Я подошла к тросу и тоже поднялась. Я поднялась , но не смогла подняться сама. Мои руки очень болели. И я уже могла упасть , но мне помог Гоуст. Он взял меня за руку и потянул к себе. -Что же ты такая слабая. А ещё спрашиваешь почему ты будешь наживкой. -Лейтенант, мне обидно , пожалуйста перестаньте. Все же было хорошо.. -Обидно? Ты не только физически слаба , но и морально. -Пожалуйста лейтенант... Гоуст посмотрел на меня и выдохнул. Он просто молчал и смотрел на меня. Когда все поднялись он пошёл вперёд, а мы за ним. -Идем в комнату охраны , держитесь рядом. -Ищи люк с лестницей- сказал Родольфо -Понял- ответил Гоуст Мы нашли люк и прыгнули внутрь. -За мной , спускайтесь и входите- сказал Гоуст , прыгая внутрь. Мы спустились и снова услышали голос Гоуста -Все вошли , идем -Впереди пост охраны. Видеонаблюдение будет внутри -Быстро и тихо- сказал Гоуст бежа впереди Мы подбежали к двери , но остановились. -Внутри двое. Нельзя дать им вызвать своих амигос. Соуп вошёл внутрь и убил охранников. Я подошла к камерам. -У нас чисто. Поищем наших через камеры наблюдения.- сказал Родольфо , подойдя ко мне. -И Алехандро тоже- добавил Соуп -Нам нужно будет их отвлечь.Я заложу заряды снаружи, Соуп направляй меня по камерам. -Есть -Садись за экраны -Есть -Я тоже- сказал Родольфо -Молния , подойди сюда.-позвал меня Гоуст -Что? -Подойти сюда Я подошла к Гоусту , пока Родольфо и Соуп смотрели на камеры , мужчина меня обнял и шепнул. -Прости за те мои шутки. Когда мы всё это закончим мне нужно будет тебе кое что рассказать. -Что рассказать? -Потом узнаешь. -Но.. -Выхожу , следите за мной -Есть , удачи там.- сказал Соуп , снова посмотрев на экраны -Удачи...-сказала я , повернувшись к Соупу и Родольфо Соуп направлял Гоуста , так чтобы никто его не заметил. Я нервно смотрела на экран. Что же важное он хочет мне сказать?Может всё, конец? Он выгоняет меня из команды. Сам же он говорил что я слабая во всех смыслах. Да ещё и извинился. Точно что-то не так. Родольфо обратил на меня внимание. Вообще мы с ним совсем не общались. -Ребёнок ты чего задумалась? Страшно за Гоуста? -Ну.. да , но.. Он сказал что после миссии мне что-то скажет. Я думаю что он хочет меня выгнать из команды. -А ты сама этого хочешь? -Нет..я к вам всем привыкла и будет грустно уходить. Хоть мы и мало поработали вместе. -Молния , я уверен что он хотел сказать не это- вмешался Соуп , параллельно диктуя Гоусту куда идти. -Почему? По нему так и видно как я его напрягаю. Эти постоянные взгляды на меня и прикольчики его. Хоть он спасал меня и помогал...я уже не знаю что думать. Соуп посмотрел на Родольфо и что-то шепнул ему. Тот сразу изменился в лице. Теперь он был удивлён. -Так он это...- начал Родольфо -Да , только он мне это сказал по секрету -Ты думаешь ей это нужно рассказать? -Да что рассказать?Говорите уже.- не выдержав , сказала я -Гоуст влюбился в тебя.-ответил мне Соуп Стоп...что..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!