Глава 7 - Мы готовы

23 февраля 2024, 21:21
//-разговор по рации -Всмысле любит?Вы шутите надо мной? -Нет , малышка. Но думаю это тебе нужно будет услышать от него самого , а не от нас- сказал Соуп продолжая смотреть на камеры. Я просто стояла и обдумывала все. Действия и слова Гоуста. Слова Соупа. Ну не может он меня любить , максимум как солдата , не больше , это же не возможно. А если возможно... -Тебе самой он нравится?- спросил Родольфо -Не знаю..наверное больше да , чем нет. -Ну у тебя будет ещё время подумать , а теперь давайте продолжим задание- сказал Соуп , не отрываясь от экранов. -Да , вы правы- ответила я. *** -/У нас все готово Джонни. Нашли Алехандро?/- послышался голос Гоуста -Вот только что нашел- ответил Родольфо -Где?- спросил Соуп -Момент.. На экранах показалась камера и в ней был Алехандро. -Твою мать , это он -Он в одиночке -У двери два -Вижу их. Гоуст он здесь. Он один и двое "Теней" -/Это ненадолго. Встречаемся у входа в корпус. Мы его выпустим/ -Понял. Выдвигаемся- ответил Соуп и посмотрел на меня- идем малышка. -Игваль амиго. Алехандро бы тоже нас не бросил. -Си точно -Покажем им "Вакерос" Мы вышли из кабинета охраны и направились ко входу в камеру Алехандро. -Гоуст что у вас? -/Иду у тебе/ -Понял мы идём -Следите за вертушкой- сказал Родольфо Над нами пролетел вертолёт и вроде как нас не заметил. -/Кажется он нас не видит/ -Камеры впереди ,вход перекрыт "Тенями" -Отправляем их в ад и входим. Мы подошли уже ближе и теперь гораздо лучше были видны "Тени" , которые охраняли камеру. Соуп выстрелил в правого , а я в левого тем самым они легли замертво на землю. -Все чисто- сказал Родольфо Мы подошли к двери в камеру , но она оказалась запертой. -Заперто- сказал Соуп -Будем взрывать- сказал Родольфо и я улыбнулась -Нет Руди , мы постучимся- расстроил меня Гоуст Родольфо подошёл ближе к двери и постучал. -За мной- сказал он и когда дверь открыли, схватил "Тень" и Гоуст выстрелил ему в голову. Мы вошли внутрь. -Враги на втором ярусе- сказал Родольфо , начиная стрелять И правда наверху были "Тени". Мы начали стрелять по ним , идя вперёд к камера -Алехандро наверху , веред- сказал Родольфо , когда мы подошли к лестнице.- Алехандро с правой стороны -Готовьтесь- сказал Гоуст- Ну давайте -Вперед!-крикнул Родольфо В комнате были "Тени" , но мужчины слегкостью с ними справились и теперь камеру Алехандро никто не защищал. -Это камера Алехандро , открывай я тебя прикрою- сказал Родольфо Гоуст и Соуп подошли в упор к двери и начали ломать замок. -Входи- сказал Гоуст , пропуская Соупа первым. -Алехандро..- сказал Соуп , но мужчина схватил его- это я эрмано -Полковник успокойтесь , это мы- схватил Алехандро Родольфо. -Соуп , Руди , Гоуст! -Мы не могли тебя бросить- сказал Соуп -Какого хрена так долго пендехос?!и где ребёнок? -Она стоит рядом с камерой и следит чтобы никто не вошел- ответил Родольфо -Здесь полно "Теней" , дальше будет жарко.- сказал Гоуст , обернувшись назад ко мне. -Только мы их поджарим- добавил Алехандро -Наверху есть ещё "Вакерос"- напомнил Родольфо -Освободим их - сказал Соуп -Вперед Родольфо- сказал Алехандро , выходя из камеры.- а вот и ты малышка , идем. Я послушалась и пошла за мужчинами. -Грейвза видели?- спросил Соуп -Нет , но я планирую нанести ему отдельный визит -Я тоже -У них охрана на каждом этаже, готовьтесь. В конце коридора были охранники, но мужчины с ними с лёгкостью справились. -Вроде чисто- сказал Соуп -В этих камерах заперты "Лос-Вакерос"- предупредил Алехандро -А вот и мы "Вакерос" , нам пора домой.- сказал Родольфо , подходя к камерам. -Мы здесь братья , мы вас выпустим- добавил Алехандро Гоуст посмотрел на меня , а потом спросил. -Будем взрывать? -Эти двери электрические.Пульт на посту охраны дальше по коридору. -Опять облом- тихо сказала я -Ничего малышка , потом что нибудь взорвешь- успокоил меня Соуп Мужчина подошёл к посту охраны и нажал на пару кнопок. -Работаю.. Двери открылись -Братья по оружию. *** -Угроз нет- предупредил Гоуст -Собираемся у двери- приказал Алехандро Мы подошли к двери и на ней была цепь. -Опять.. -Тут замок-сказал Алехандро -Я разберусь- ответил Гоуст -Гоуст готов ко всему Алехандро подошёл и выбил дверь ногой , проходя внутрь. -Вперед полковник- сказал Гоуст. -По лестнице вниз и на выход. Там встречаемся с остальными и валим отсюда нахрен- сказал Алехандро -Транспорт на месте , Гоуст заложил заряды, чтобы помочь нам выбраться.- предупредил Родольфо -Мне помог Джонни -Я бы не назвал Соупа "Джонни"- сказал Алехандро -И не надо , это можно только Гоусту -Чтобы уйти нам понадобится пересеч двор-сказал Родольфо , когда мы вышли на руку и шли по улице. По дороге к месту нам встречалось много "Теней" , но мы умело отбивались. Гоуст пытался мне иногда помогать и делать это так чтобы я не заметила. Но заметила это не только я. Соуп и Родольфо знали о секрете Гоуста , а вот Алехандро нет. Поэтому когда мы прошли вперёд с Гоустом , а сзади осталась эта троица то они все ему и рассказали. Сказать что он был в шоке это ничего не сказать , но он решил воздержаться от комментариев. Гоуст уже понял что Соуп проболтался всем и уже хотел что-то мне сказать. -Вперед , мы сможем обойти их поле- сказал Родольфо -Нам надо перелезть эту стену- сказал Гоуст -Слышишь?-спросил Соуп -Вертушка ..нас ищут- сказал Алехандро Вертолёт крутился над нами. Гоуст схватил меня и спрятал рядом с собой прижимая к себе. Я наблюдала за вертолётом из рук Гоуста. -Тем что есть нам её не взять- предупредил Гоуст -/Внимание всем , это "Браво-6" ложись!/- послышался голос Прайса из рации. В вражеский вертолёт выстрелил наш и враги полетели вниз. -Прайс!- крикнула я -Это Прайс!- повторил за мной Гоуст -Вот это по нашему- сказал Соуп -/"Браво" и "Вакерос" я на стене. Идите сюда , мы вас выведем. Как поняли?/ -Отлично поняли , Прайс идем к тебе!- сказал Гоуст , поднимая меня и неся к стене. -Почему вы опять меня несёте... -Так быстрее будет , а то ноги у тебя короткие. -Это у меня ноги короткие?! -Хватит ребят- остановил нас Соуп -Кто он такой?- спросил Родольфо -Друг- ответил Соуп -Мне он уже нравится, идем- сказал Алехандро.- "Вакерос" к стене между вышками , марш! -/Внимание , тросы сброшены , найдите их и лезте наверх/ -Понял- ответил Гоуст , остановились у одного из тросов- ты первая -Почему я? -Потому что я так сказал , бегом -Хорошо хорошо , только не кричите,- сказала я и полезла наверх. -Пока тут чисто , но "Тени" наверное уже в пути. Я поднялась наверх, Прайс помог мне забраться. После меня залез Гоуст и Соуп. -Капитан Мактавиш -Рад вас видеть кэп -Гоуст!- сказал Гас -Гэррик , Прайс- отозвался Гоуст -И ты малышка тоже тут. Как я вижу жива и меня это очень радует. Доказала ,что сильная. -Но не все так считают- ответила я , посмотрев на Гоуста. -Но откуда ?.-спросил Соуп -Ласвэлл- ответил Гас -Как только Шепард ушёл со связи ,она позвала нас- добавил Прайс -Ласвэлл..надёжная как скала- сказал Гоуст -Полковник Варгас , это капитан Прайс и сержант Гэррик- передал Соуп -Спасибо за помощь..моим бойцам нужно прикрытие- сказал Алехандро -Гас , Гоуст , Соуп, Молния...прикрывайте живо!- скомандовал Прайс Мы обернулись и начали отстреливаться. -Сработало , Руди посылай своих наверх- сказал Соуп -Вперед вперёд, быстро , пока чисто!- приказал Алехандро -Можно уходить полковник- предупредил Родольфо -Понял Эрманос , валим отсюда нахрен -Соуп , Гоуст , Гас , Молния , спускайтесь , мы уходим!!!- кричит нам Прайс Мы подбежали к канату и спустились. Меня поймал Соуп и поставил на землю. Гоуст недовольно посмотрел на нас. -Те двоя наши- сказал Прайс , указывая на две машины. -Есть- ответил Алехандро -Родольфо , возьми нашу тачку- сказал Соуп -Понял -"Вакерос" за мной- приказал Алехандро- Руди , встречаемся у дома. -Есть полковник , удачи! -Капитан за мной -Есть , Гас за руль- сказал Прайс -Есть. Гоуст , Соуп , Молния!- крикнул нам Гас Нам открыли заднюю дверь машины. Первый вошёл Гоуст , после Соуп. Мне подал руку Прайс , я залезла и мужчина закрыл за нами дверь. Сев на место я выдохнула. -Жми, Гас!- приказал Прайс -Шепард нас предал- напомнил Гоуст -Грейвза и "Теней" послали убрать нас и поймать "Лос-Вакерос"- добавил Соуп -Мы даже знаем почему- ответил Прайс -Почему?- спросила я -Ласвэлл покапалась в данных- ответил Гас -И что же она накопала?- спросил Гоуст -Правду...- ответил Прайс. *** -Вы это скрыли..Зачем?- спросил Прайс , сидя перед экраном ноутбука. -/У всех свои секреты капитан/- ответил Шепард. -Какого хрена я не знал об этом? -/Не знал , зато теперь ты все знаешь, Джон/ -Большое спасибо генерал. Но знай я об этом вчера , мы бы не лишились ракеты. Их всего три , а мы нашли две -/Ну так давай успокойся и займись поисками третей ракеты/ -А кто займётся вами , а? -/Хватит истерики. Я защищаю свою страну/ -Ха-ха , скорее уж свою жопу- сказал мужчина , встав со своего места -/Я исполняю долг патриота и не позволю всяким бюрократом мне помешать. Я лучше знаю , что нужно делать/ -Ха-ха , вы выжили из ума генерал -/А ты забыл за что борешься , Джон. Служение стране , часто требует жертв. А свои ошибки мы прячем , так вообще то принято./ -Да.Но не принято подставлять своих! -/Ты лучше выброси это из головы и займись реальными проблемами/ -А как же Молния? За что борится ребёнок? -Нет..не надо..-шепнула я -/Вас это не должно касаться/ -Не должно касаться?Вы смеётесь надо мной? Это ещё ребёнок, а вы отправляете его на такие миссии? -Пожалуйста не надо.. -Прайс. Не надо- помог мне Гоуст -Тц.. ладно.- Прйс снова подошёл к монитору- вы должны отозвать "Теней" -/Грейвза?/ -Да -/Ха-ха-ха. Я кинул ему кость и крайне не советую тебе её у него отнимать/ -Это ваш последний шанс передумать -/А потом?/ -Потом я разберусь с ним...и займусь вами- договорив , Прайс сложил ноутбук. *** Мы идем по коридору. -Орале "Вакерос" всем собраться-крикнул Алехандро Подойдя к столу Прайс начал говорить. -Значит так..Мы отобьем вашу базу.Заберем пленницу и убьём Грейвза. -Когда?-спросил Родольфо -Сейчас- ответил Гоуст -Вы уже что-то придумали?- спросила я , посмотрев на Гоуста. -Мы пойдём против своих- продолжил Прайс- Мы с вами не 141-я и не "Вакерос"..мы команда.. Гоуст достал мешок и высыпал на стол маски с черепом. -Гоуста..-закончил Прайс. Гоуст снял с себя маску . Мужчина посмотрел на меня. Я стояла и рассматривала его лицо. -Рад встречи ..Саймон- сказал Прайс, снимая свою шляпу и кладя её на стол перед нами.- кто в деле берите маски..кто нет..что ж. Все по очереди начали брать маски. В конце осталась одна маска. Я стояла и смотрела на неё. -Малышка , если ты не..- не успел договорить Соуп , как я держала её у себя в руках Все одели маски и я в том числе. Мы были готовы продолжить миссию...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!