Глава 8 - я дождусь тебя..

25 февраля 2024, 22:57
//-разговор по рации Мы двигались вперёд на машине. Дождь закончился уже давно и на улице светило солнце. Я сидела рядом с Гоустом. То о чем мне рассказал Соуп так и не выходило из моей головы. Как же уже хочется ответит , когда он сам спросит.. -/Внимание всем!Я в воздухе , смотрю в оба/- послышался голос Прайса из рации -Принято "Браво-6" . Двое подходят к воротам. Разрешаю огонь по отмеченой цели- ответил Гоуст. Наша машина продолжала движение. -Мы думаем что Грейвз окопался в штабе. -Как входим разделяемся авиация все зачистит- добавил Родольфо -"Тени" сваливают , а мы ликвидируем Грейвза. Компредес? -Абсолютно лейтенант. Группа Гоуста приготовиться к штурму -Соуп возьми целеуказатель и подсвечивай цели для вертушки Прайса -Порядок.-ответил Соуп Наша машина остановилась и мы посмотрели в окно. -Нужны ворота слева от нас- сказал Родольфо -Вызываю огонь цель отмечена -/Подтверждаю цель , работаю Вертолёт спустился ниже и пролетел рядом с воротами , выстрелив в них. Ворота подорваны. Машина снова поехала. -Хорошо стреляешь "Браво-6"- похвалил Гоуст -/Понял , входите в штаб и ищите Грейвза. Алехандро воспользуйся хаосом и иди к Валерии./ Машина въехала внутрь и остановилась. -За мной .. марш марш!-приказал Родольфо Мы по очереди вышли из машины и начали двигаться к зданию. *** -Над штабом по прежнему наш флаг- заметил Гоуст -Пусть так и останется- ответил Родольфо -Соуп проверь дверь-приказал Гоуст Мы подбежали ко входу и стали ждать. -Заперто. Руди , есть что? -Штурмовой -Отлично -Разрешаю атаку любых целей внутри. Грейвза валить на месте.-сказал Гоуст -Эй Руди , мне жалко вашу базу -Мне тоже эрмано -Давай -3..2..1..давай Взрыв. Дверь открыта. -Контакт , второй этаж!- крикнул Соуп -Он бежит , за ним!- приказал Гоуст Мы забежали внутрь. -Это Грейвз?!- спросила я -Да- ответил мне Гоуст -давай давай давай -Второй этаж бегом!- крикнул Родольфо Забежав в комнату , Грейвза не было обнаружено. -Похоже тут чисто- сказал Гоуст -Иди в диспетчерскую. Там есть выход- приказал Родольфо -Грейвз наверняка ушёл через него- предположил Соуп -Шевелить, надо найти его!-крикнул Гоуст , выходя через выход. -Давай малышка , бежим- сказал Соуп Я бежала за мужчиной. Позади меня был Родольфо , а Гоуст был самый первый. -/Внимание всем! Гоуст ушёл через стену/ -РПГ- крикнул Гоуст -/Подбиты! Мы подбиты!/ -Всмысле подбиты?!Прайс!- крикнула я , посмотрев на вертолёт который уже летел на землю. -Прайс!- повторил за мной Гоуст -/Падаем !Мы падаем!/ -Нет!Прайс!-продолжала кричать я -Твоюж нахрен...капитан-выругался Соуп -Сраный ублюдок Грейвз..-добавил Родольфо- переползем к нему Мы остановились у стены. -Родольфо что там с той стороны?-спросил Соуп -Учебное поле -Понял сейчас- сказал Соуп , подсадив Родольфо -Прикончим эту мразь -Держи руку- мужчина когда уже был на стене подал руку Соупу. -Гоуст , малышка , вы идете?- спросил Соуп -Нет. Надо помочь Прайсу и пилоту. Заканчивайте втроём- ответил Гоуст -Можем мне с вами? -Не нужно , иди помоги Соупу и Родольфо. -Как скажете..но я наверное не дотян..-не успела я договорить , как Гоуст поднял меня на плечи и поднёс ближе к стене. Соуп протянул мне руку и я смогла до неё дотянуться. Теперь я тоже бяла на стене. Обернувшись мы увидели танк , который ехал к нам. -Смотри! -Не наши.- ответил Родольфо Мы спустились со стены и побежали к небольшой постройке. -Ни хрена себе , у Грейвза тут танк -А то. Малышка забегай в здание. -Кажется охотники превратились в добычу .. не приятно , да?- послышался голос Грейвза -Скорей бы поджарить эту мразь- сказал Соуп -Чтобы прикончить Грейвза на танке нужно что-то помощнее. Это же наш полигон , тут полно всего осмотритесь- предложил Родольфо - Соуп найди заряды С4 чтобы подорвать танк. -Мактавиш ты со своим мексиканским дружком связался не с тем омбре. -Выходи , поговорим об этом -Думали мы тут в игрушки играем?Хотели войны так получите войну чикос. Один из вас должен сдохнуть последним , кто же это будет? -Иди нахрен Грейвз -Соуп , ты всегда был убежденым анархистом..и мне это нравится -Прихвостень Шепард , тебе платят за то чтобы нарушать правила -Здесь только два правила ребят. Либо ты уходишь либо побеждаешь . Угадайте что я выбираю. -Неужели вы думаете что сможете победить в одиночку? Ваши Тени вам чем-то помогут?- подключилась к разговору я -От них будет толку побольше чем от тебя -Это мы ещё посмотрим. Своими руками вас убью -Да да , конечно ты , кто же ещё. Уже представляю что буду делать с твоим мертвым телом. Вам надо было вернуться домой пока был шанс. Тебе , твоему уроду в маске , который прячется за своей формой и ребёнку. -Ты сам носил эту форму -Она мне мешала и я сменил шкуру -Предатель -Солдат сынок -Ты создал свою карманную армию , потому что ни фига не добился в настоящей. -Ха ха ха , забавно слышать это именно от тебя , но опять же , я помню свое первое родео. Ты на финишной прямой в ад сынок. Говорил я тебе вернуться домой , но ты меня не послышался. -За это тебя повесят -Да ладно Джонни. Я буду пить текилу и уже через неделю забуду где тебя закопал. И твоего дружка заодно. -Ты совсем забыл про меня..- сказала я и подбежала к танку. Быстро убежав ,положила взрывчатку. Нажав на кнопку она взорвалась. Я не успела далеко убежать, поэтому взрыв задел меня и я отлетела к стене. Танк взорван. -Бляя...-выругалась я , пытаясь встать. Ко мне подбежал Соуп и помог мне встать. -Малышка!Боже... К нам подошёл Родольфо. -Вы справились. -С твоей помощью - добавил Соуп- ты чем-то ударилась?ходить можешь? -Да все нормально , не так уж и сильно задело. Упала просто больно. -С автоматом на танк.. -Да , вот так. Гоуст это Соуп. Руди и Молния со мной. Как Прайс? -/Очень зол. Лешился хорошей сигары. Пилот тоже в норме . Отбой/ -Алехандро. База под контролем. Грейвз эста муэтро. Идем к вам. -Малышка , идем. - сказал Соуп , беря меня подруку. *** Мы вошли в комнату где сидела Валерия. -Что такое мой "Вакеро"? Случайно развязал войну?- спросила девушка- насилие следует за тобой по пятам , да? -Вообще-то ты не со мной договаривалась, а с ними -Вот в этом и заключается твоя ошибка -Ты знала про третью ракету?- вмешался Прайс -А я их и не считала , есть же подручные -Она врёт -Где Гассан?- спросил Гас -Где ещё одна ракета?- добавил Гоуст -В Чикаго -Что происходит?- снова задал вопрос Гас -Я обещала сказать где он , а не удержать его. -Ах ты скорпионье отродье- подойдя ближе , сказал Алехандро- я предупреждал , что так и будет -У меня бизнес синьорес. Каждый за себя. Таков наш мир -Теперь ты тоже мишень- предупредил Прайс -Нет. Ваша мишень в Чикаго А сейчас проваливайте из Лас-Альмаса, пендехос. Па фузра -Ну пока ..она твоя. Но мы вернемся- сказал Прайс. -Я буду ждать -Пора -Давай двигай- говорил Алехандро , ведя Валерию к выходу. Мы пошли за ними -Соуп , готовьтесь транспорт и звони Ласвэлл- сказал Прайс. -Гассан и ракета в Чикаго Родольфо открыл дверь машины и Алехандро посадил в неё Валерию. -Сегодня в Лас-Альмасе будет тихо -Через сутки я буду на свободе. Чего не скажешь о вас "Вакерос" -Тебя прикончат за твои дела- ответил Соуп -Только важны не мои дела , а то что из них можно доказать. Алехандро закрыл дверь машины и повернулся к вам. -Ну вам пора -Удачи в боях , эрмано- сказал Соуп -Мы не сдадимся брат -Счастливо- сказал Родольфо -Досвидания! Я буду по вам скучать!- сказала я , обняв Алехандро и Родольфо , прежде чем пойти за Соупом. -Мы по тебе тоже малышка.- ответил Алехандро- Гоуст.Но тэ пьердес эскарнадо! -А уэво -Удачи вам с Молнией- добавил Родольфо , подмигнув. *** Уже стемнело. Мы летели на вертолёте. Опять. Как же мне это нравится. Я сидела между Соупом и Прайсом. -Ты уверена что справишься?- спросил меня Соуп -Да. Я думаю это вообще самая лучшая моя идея. -/Пойти одной?/-спросил Гоуст -Да -Но тогда тебя будет легче убить и.. -Нет , они когда увидят вас , подумают что я где-то рядом с вами , а пока они следят за вами , я со спины буду их нагинать.- договорив мне прилетает подзатыльник от Соупа -Ай.. -/"Браво-6-2" в двадцати секундах от объекта. По данным разведки внутри Аль-Катала"/- Послышался голос Гаса из рации -Гоуст , занимай свою позицию-сказал Соуп -/Есть , уже иду./ -А ты малышка выходишь с нами. -Поняла. -Главная цель 56-й этаж. Он укреплен и хорошо охраняется. Возможно Гассан засел там- сказал Прайс -Принято. Разберёмся с этим гадом раз и навсегда. Мы долетели до крыши высокого здания. Пилот остановился. Прайс вышел первым. -Идем Я и Соуп тоже вышли и уже втроём мы пошли к краю крыши. -Я же первая иду?Или после вас? -Первая- ответил Прайс- цепляйся малышка. Я достала трос и закрепила его на ограждении. Привязав верёвку к себе я повернулась к мужчинам. -Мои последние слова? -Только попробуй , самолично найду тебя и убью-сказал Соуп. -Ладно ладно , но если что.. -Прыгай уже -Ой ой ой , так сильно хотите чтобы я уже померла -Это была твоя идея -Да я прикалываюсь , все давайте , пока!- сказала я и прыгнула вниз. Я остановилась между этажей и аккуратно выглядывала. Было страшно упасть вниз. Ноги анемели, но я держалась. Увидев мужчин , я помогала им отстреливаться. Меня не замечали и нам было это на руку. *** -/Вы как? Мне нужно войти?/ -/Давай , мы не можем найти Гассана/- ответил мне Прайс Я немного оттолкнулась и влетела в окно , разбив его. Подбежав к Соупу , я остановилась. -А вот и я. Скучали? -Очень. Идем. -Где Гассан?!- спросил Прайс -В конце зала!Гассан засел за этой дверью- ответил Гас. -Тогда зачищаем и берём его. Мы продолжили стрелять и медленно подходить к двери. Прайс вышел вперёд. -Где Гассан?! -Мы загнали его в эту комнату , за мной- ответил Гас -Пусти туда "змейку" -Гассан за этими дверями. -Соуп опознай Гассана нам нужен пульт управления -Сейчас. Взрыв! Гас оттащил Соупа , потом Прайса , а я осталась на месте и стреляла. -Прайс!Ничего не сломал?- спросил Гас -Все в норме , давай у тебя все получиться. -Соуп идем , Молния за нами. -Поняла. Мы шли дальше. -"Хранитель" пульт управления у Гассана. Мы идем за ним- передал Прайс -/Поняла , учтите , что ракета нацелена на Вашингтон, времени у нас не так много-ответила Ласвэлл -Успеем -Я пойду спущусь там и буду следить за вами.- сказала я , идя к окну. Разбив его я прыгнула , зарание привязав верёвку. *** -/Соуп ты где?/- спросил Прайс -/На этаже где ремонт , пульт у меня , а вот оружие потерял/ -/Понял. Не светись там. Даю "Хранителя"./ -/Соуп. Я буду рядом/-сказала я , спускаясь к комнате где находился мужчина. -/Понял , малышка/ *** Теперь я снова находилась в здании. Ракета уже была уничтожена , теперь остался Гассан. Я искала Соупа. Вот он! Рядом Гассан. Он подходит и стреляет в него. Я спряталась и попыталась подойти ближе. У меня закончились патроны. Соуп упал и пытался отползти от него. Я не стреляла только потому что боялась попасть в Соупа. Гассан подошёл ближе к нему и ударил по голове. Мужчина потащил Соупа к окну. -Я говорил что твою страну охватит пожар. Ты надеялся меня остановить? Гассан отошёл чтобы заложить взрывчатку на окно чтобы разбить его. -Гоуст.. -/Соуп.. следи за окном/ -Соуп...я тут..- шепнула ему я Бам! Окно разбито и Гассан пошёл к Соупу. Схватив его за шиворот ,мужчина понёс его к окну. -Мы не атакуем.. мы вторгаемся Гассан поднёс Соупа к окну , но тут Гоуст стреляет и попадает ему в ногу. Гассан отпустил Соупа и схватился за ногу. Я увидела это и побежала к ним. Зажмурившись я добежала до Гассана и столкнула его , но он схватил меня за ногу. -Блять!- крикнула я. Мы висим. Я успела схватиться за какой-то порожек , там остались осколки и они впились мне в ладони. У меня потекли слезы от боли и от страха. -/Молния , держись!/- кричал мне Гоуст , пока перезаряжал винтовку. Гассан продолжал держаться за меня и из-за этого было тяжело держаться. Из-за крови на ладонях я скатывалась назад. Ко мне подбежал Соуп и схватил меня за руку. -Я держу тебя малышка! Гоуст стреляет и попадает в голову Гассана тот отпускает мою ногу и просто падает вниз. Соуп поднял меня и прижал к себе. -Все..все..все хорошо , тише тише.- мужчина начал аккуратно доставать осколки.-/ Внимание всем. Гассан мёртв. Противник убит/ -/Молния. Ты меня слышишь?!/ -/Да лейтенант. Слышу/ -/То что я тебе хотел сказать...ох..ты мне нравишься. Нет. Я люблю тебя/ Неужели он это сказал... Сейчас? Да, сейчас! Я должна ответить. Как бы тяжело и больно мне сейчас не было, я должна ответить. Если я промолчу.. То потом мне будет больнее. -/Я вас тоже../ *** Бар. Шум новостей. -ЦРУ-шумная муть- сказал Прайс -Хм..вольный пересказ-ответила Ласвэлл. -Оно и видно. -Иран, Аль-Катала -Картели -Шепард , "Тени". Они обошли нас. -У них была фора.. Я повернулась и посмотрела на Гоуста. -Почему они такие грустные , все же хорошо закончилось. Да и зачем сейчас обсуждать то что прошло.. -Так принято малышка. Как твои руки? -Болят ещё, да и что-то тяжёлое не могу поднимать. Ну всё также как и было. Сказали это пройдёт через недельку или две. -Мне тебя поить и кормить придётся? -Хах. Видимо да. Но если ты не хочешь.. -Кто сказал что не хочу? -За победу над гидрой- сказал Прайс и поднял свой стакан. Ласвэлл и Прайс вместе выпили. -Шепарда нашли? -Никаких следов -Ничего найдём -Есть рыба крупнее Ласвэлл положила листок перед Прайсом. -Он не новый..- ответил Прайс и передал остальным. -Кто это? -Макаров.. -У меня ещё одна новость. Молния. Раз вас всех привёл сюда Шепард.. а сейчас он в бегах. Вы можете вернуться обратно или же продолжить служить тут. Твои друзья выбрали уйти. Что выберешь ты. Я застыла. Тоесть я могу уйти?.. но как же Гоуст.. Соуп... но тогда мне придётся жертвовать друзьями... -Малышка?-спросил Соуп -Если хочешь ты можешь просто уйти. Так тем более будет безопасней для тебя- добавил Прайс. Я посмотрела на Гоуста , который уже смотрел на меня в ожидании. -Я выбираю остаться..- ответила я , посмотрев на остальных- знаю..это может показаться странным , но...мне как-то даже понравилось. Вы мне стали все как родные, хотя прошла только одна миссия. Но я почувствовала от вас тепла больше чем от остальных. -Хорошо..тогда ты остаешься- сказала Ласвэлл. -Отличненько! Малышка остаётся с нами- сказал Соуп и обнял. Гоуст посмотрел на него. Соуп заметил его взгляд и сказал. -Ага.. точно , вы же в отношениях теперь , да? -Да.- ответил Гоуст, взяв меня за руку. -Как я рад за вас. На свадьбу позовете? -Ха-ха!- посмеялась я- конечно , если он дождётся моего 18 летия. -Я дождусь тебя. И ты станешь моей женой. -Как все хорошо закончилось..- выдохнул Гас. -Ну давайте. За отличный конец миссии и за новые отношения!- поднял стакан Прайс. -Да! Все подняли свои стаканы с напитками. За меня поднял Гоуст. Что могу сказать. Я правда люблю Гоуста , а он меня. Надеюсь у нас все будет хорошо. И все следующие миссии мы будем рядом друг с другом. Как бы тяжело нам не было, мы справимся со всем. А ведь когда я только пришла я и не ожидала что найду любовь..Все что происходит, происходит к лучшему? Не правда ли?... Конец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!