Часть 1

3 февраля 2024, 17:20
В последний момент... Жил был молодой изобретатель по имени Иван, однажды изабрёл робота помощника по имени Алиса. Жили мирно и добро, пока не пришел к ним Дмитрий. Он пытался заполучить его мастерскую для утилизации, чтобы построить к новому году больницу. Делал разоблачение, взломал Алису, и вовсе его убил... Алиса теперь живёт с тётей Лизой, и с Антоном... 19 января. Алиса лежала на кровати, Елизавета переписывалась с кем то. Алиса- Эй Лиз. Елиза- М? Алиса- Что делаешь? Елиза- Переписываюсь. Алиса- С кем? Елиза- С братом. Алиса- А как Антон поживает? Елиза- Так сама спроси, че у меня? Алиса- А хорошо.. *в голове звонит, Антону* Антон вышел со школы, и говорит с однаклассниками. Антон- Да это жеска.. Вадим- Слушай Антон, ты что то говорил о своей новой подруги. Можешь рассказать? Вика- Да расскажи Антошенька. Антон- Хорошо, и так её зовут... *услышал вибрацию часов* Ой, щас подождите. *принял звонок* Алё? Алиса- Привет Антошенька, как дела? Антон- Да потихоньку, как сама? Как моя тётя? Вадим- Ух-ты это вы его подружка? Вика- Когда свадьба? Тут промолчал Вадим. А Антон с Алисой покраснели от этого. Вика- Ну а что? Антон- Кхм, ну чтож. Алиса- С Лизой всё хорошо, скучаю без тебя. Антон- Я тоже... Вадим- Слушай Антон, а может познакомишь с ней? Антон- Ну... я не уверен... мне столько надо рассказать... Алиса- Я разрешаю. Я отвечу за себя. Вадим с Викой обрадовались, и Антон сделал улыбку. Антон- Когда приедешь? Алиса- Может быть сегодня.. Вадим с Викой больше обрадовались и Антон. Антон- Хорошо, увидемся. Звонок закончен, друзья попращались. А Алиса пошла собиратся, заряжатся и вылетать. Елиза- Ты куда собралась? Алиса- Лиз, я к Антону полетела. Елиза- Ладно, передавай привет от меня. Алиса- Обязательно. Алиса вылетела, оставив одну Елизавету. Летев несколько минут, пролетела кладбище, и подлетала к городку. Добро пожаловать в Актовый. Всё было изменено в последнее время, постоен памятник в честь гибели доброго изобретателя Ивана Добряка. Больница работала, правда мало кто приходил, а здание архитектуры был закрыт. Алиса увидела Антона и подбежала к нему. Алиса- Антошенька! Антон- Алисачка! Они обнялись, и Алиса чуть не взлетела. Антон- Я так по тебе скучал. Алиса- Я тоже. Чем займемся? Антон- Я бы хотел познакомить тебя с моей сестрой. Алиса- А ты уверен? Вдруг мама дома. Антон- Не знаю, но она говорила что куда то уйдет. Давай пойдем. *взял её руку и пошли* Алиса- *немного покраснела и за ним шла* Антон с Алисой дошли до подъезда и забрались в его квартиру. Антон- Так Алис постой тут я щас. *вошел в квартиру* Алиса- Хорошо. *стояла и ждала его, какой то малыш вышел, держал во рту леденец и смотрел на неё. Тут она застыла, и машет рукой* З-здрасте.. *малыш смотрел* Антон- Я дома, Алёна- Привет. Антон- А мама куда ушла? Алёна- К сестре своей. Антон- *тихо Алисе говорит чтобы заходила* А какой сестре? Лизе? Алёна- *вышла из комнаты* Нет Лиза это сестра папы который от нас ушел.. *увидел Алису* Алиса- Здрасте... *нервно машет рукой* Алёна- Ага... тебе что мать говорила.. Антон- Забудь пока мамы нет, значит можно.. *взял за Алисину ручку и пошли в свою комнату* Алёна- Но.. но... я маме расскажи ничего? Антон- Да ладно тебе, не поверит в эту чепуху. *закрыл дверь* Алёна- Вот гаденышь... Антон проводил время с Алисой, показывал рисунки, поделку из пластелина, побрекушки и т.д. Тем временем Медный Иван подходил к зданию архитектуры, осмотрелся по сторонам, вставил ключ в дверь, открыл, было темно так как генератор давно не работает. Включил фонарик на телефоне. Медный- Ау здесь есть кто то? *слышал только эхо и затем мертвую тишину. Видел труп Дмитрия* Ладно надо как то разобратся с трупом. *подошел к трупу* Позвоню ретуальной службе... *заметил что грудь была раскрыта, не было видно сердца* Погодь... а где сердце...? Тут услышал скрип дерева, и скрежет метала.. Из темноты, милькал красный свет который подходил ближе... ???- *тихий психический смех* Медный- Т-ты кто? *направил свет, и увидел существа, на паучьих робо ногах, механические клещни вместо рук* ???- *смех, и дышит глубоко* Тик... так... Медный- *сердце начало долбится сильнее, заикась* М-мой вопрос п-повторяется.... ???- *дышит через рот, как зверь* Не это ли ишешь? *показывает сердце* Медный- Э-это сердце Дмитрия? ???- Ты угадал, а я так понимаю, ты Медный? Медный- Ну и что с этого? ???- Мне кое-что стоит показать, пойдем, я тебя не сожру... *скрежет его ног* Медный с ним шёл не понятно куда, Ваня освещал помещение, а существо шло впереди него. Дойдя до тайного лифта отправились, на высокий этаж где был кабинет самого Дмитрия. ???- Заходи.. Медный- *вошел и оглядывался* Зачем ты привел меня? ???- *нажал на секретный рыгач, который был книгой, открылась тайная комната с техникой. Походу комната была лабораторией* Медный- И почему мне Дима не говорил об этом.. Лаборатория была в малом освещение, существо подошло к компьютеру. ???- Смотри фокус покажу. *поставил сердце в блок питания, соеденил провода в сердце, и начал что то делать* Медный наблюдал за этим нервно, дрожат пальцы, глаза немного начали часто моргать. Существо включил машину, и на мониторе засверкался белый экран, а потом появилась цифровой человек, напоминавший Дмитрия. Дмитрий- Ну здравствуй братец, давно не виделись. Медный- Д-дима? Дмитрий- Спасибо большое моему второму двоюродному братцу Олегу. Олег- Не за что. *сложил клешни в замок, и улыбается как хищник* Дмитрий- А теперь слушай внимательно Иванушка. Пока я продолжаю жить в таком моменте, наш конфликт между Алисой не закончен. Она получит удар, и не только... *смех* Олег- *тоже смеялся* Медный- *тихо* Во влип....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!