Часть 1
3 февраля 2024, 17:20В последний момент...
Жил был молодой изобретатель по имени Иван, однажды изабрёл робота помощника по имени Алиса. Жили мирно и добро, пока не пришел к ним Дмитрий. Он пытался заполучить его мастерскую для утилизации, чтобы построить к новому году больницу. Делал разоблачение, взломал Алису, и вовсе его убил... Алиса теперь живёт с тётей Лизой, и с Антоном...
19 января.
Алиса лежала на кровати, Елизавета переписывалась с кем то.
Алиса- Эй Лиз.
Елиза- М?
Алиса- Что делаешь?
Елиза- Переписываюсь.
Алиса- С кем?
Елиза- С братом.
Алиса- А как Антон поживает?
Елиза- Так сама спроси, че у меня?
Алиса- А хорошо.. *в голове звонит, Антону*
Антон вышел со школы, и говорит с однаклассниками.
Антон- Да это жеска..
Вадим- Слушай Антон, ты что то говорил о своей новой подруги. Можешь рассказать?
Вика- Да расскажи Антошенька.
Антон- Хорошо, и так её зовут... *услышал вибрацию часов* Ой, щас подождите.
*принял звонок* Алё?
Алиса- Привет Антошенька, как дела?
Антон- Да потихоньку, как сама? Как моя тётя?
Вадим- Ух-ты это вы его подружка?
Вика- Когда свадьба?
Тут промолчал Вадим. А Антон с Алисой покраснели от этого.
Вика- Ну а что?
Антон- Кхм, ну чтож.
Алиса- С Лизой всё хорошо, скучаю без тебя.
Антон- Я тоже...
Вадим- Слушай Антон, а может познакомишь с ней?
Антон- Ну... я не уверен... мне столько надо рассказать...
Алиса- Я разрешаю. Я отвечу за себя.
Вадим с Викой обрадовались, и Антон сделал улыбку.
Антон- Когда приедешь?
Алиса- Может быть сегодня..
Вадим с Викой больше обрадовались и Антон.
Антон- Хорошо, увидемся.
Звонок закончен, друзья попращались. А Алиса пошла собиратся, заряжатся и вылетать.
Елиза- Ты куда собралась?
Алиса- Лиз, я к Антону полетела.
Елиза- Ладно, передавай привет от меня.
Алиса- Обязательно.
Алиса вылетела, оставив одну Елизавету. Летев несколько минут, пролетела кладбище, и подлетала к городку.
Добро пожаловать в Актовый.
Всё было изменено в последнее время, постоен памятник в честь гибели доброго изобретателя Ивана Добряка. Больница работала, правда мало кто приходил, а здание архитектуры был закрыт. Алиса увидела Антона и подбежала к нему.
Алиса- Антошенька!
Антон- Алисачка!
Они обнялись, и Алиса чуть не взлетела.
Антон- Я так по тебе скучал.
Алиса- Я тоже. Чем займемся?
Антон- Я бы хотел познакомить тебя с моей сестрой.
Алиса- А ты уверен? Вдруг мама дома.
Антон- Не знаю, но она говорила что куда то уйдет. Давай пойдем. *взял её руку и пошли*
Алиса- *немного покраснела и за ним шла*
Антон с Алисой дошли до подъезда и забрались в его квартиру.
Антон- Так Алис постой тут я щас. *вошел в квартиру*
Алиса- Хорошо. *стояла и ждала его, какой то малыш вышел, держал во рту леденец и смотрел на неё. Тут она застыла, и машет рукой* З-здрасте.. *малыш смотрел*
Антон- Я дома,
Алёна- Привет.
Антон- А мама куда ушла?
Алёна- К сестре своей.
Антон- *тихо Алисе говорит чтобы заходила* А какой сестре? Лизе?
Алёна- *вышла из комнаты* Нет Лиза это сестра папы который от нас ушел.. *увидел Алису*
Алиса- Здрасте... *нервно машет рукой*
Алёна- Ага... тебе что мать говорила..
Антон- Забудь пока мамы нет, значит можно.. *взял за Алисину ручку и пошли в свою комнату*
Алёна- Но.. но... я маме расскажи ничего?
Антон- Да ладно тебе, не поверит в эту чепуху. *закрыл дверь*
Алёна- Вот гаденышь...
Антон проводил время с Алисой, показывал рисунки, поделку из пластелина, побрекушки и т.д.
Тем временем Медный Иван подходил к зданию архитектуры, осмотрелся по сторонам, вставил ключ в дверь, открыл, было темно так как генератор давно не работает. Включил фонарик на телефоне.
Медный- Ау здесь есть кто то? *слышал только эхо и затем мертвую тишину. Видел труп Дмитрия* Ладно надо как то разобратся с трупом. *подошел к трупу* Позвоню ретуальной службе... *заметил что грудь была раскрыта, не было видно сердца* Погодь... а где сердце...?
Тут услышал скрип дерева, и скрежет метала.. Из темноты, милькал красный свет который подходил ближе...
???- *тихий психический смех*
Медный- Т-ты кто? *направил свет, и увидел существа, на паучьих робо ногах, механические клещни вместо рук*
???- *смех, и дышит глубоко* Тик... так...
Медный- *сердце начало долбится сильнее, заикась* М-мой вопрос п-повторяется....
???- *дышит через рот, как зверь* Не это ли ишешь? *показывает сердце*
Медный- Э-это сердце Дмитрия?
???- Ты угадал, а я так понимаю, ты Медный?
Медный- Ну и что с этого?
???- Мне кое-что стоит показать, пойдем, я тебя не сожру... *скрежет его ног*
Медный с ним шёл не понятно куда, Ваня освещал помещение, а существо шло впереди него. Дойдя до тайного лифта отправились, на высокий этаж где был кабинет самого Дмитрия.
???- Заходи..
Медный- *вошел и оглядывался* Зачем ты привел меня?
???- *нажал на секретный рыгач, который был книгой, открылась тайная комната с техникой. Походу комната была лабораторией*
Медный- И почему мне Дима не говорил об этом..
Лаборатория была в малом освещение, существо подошло к компьютеру.
???- Смотри фокус покажу. *поставил сердце в блок питания, соеденил провода в сердце, и начал что то делать*
Медный наблюдал за этим нервно, дрожат пальцы, глаза немного начали часто моргать. Существо включил машину, и на мониторе засверкался белый экран, а потом появилась цифровой человек, напоминавший Дмитрия.
Дмитрий- Ну здравствуй братец, давно не виделись.
Медный- Д-дима?
Дмитрий- Спасибо большое моему второму двоюродному братцу Олегу.
Олег- Не за что. *сложил клешни в замок, и улыбается как хищник*
Дмитрий- А теперь слушай внимательно Иванушка. Пока я продолжаю жить в таком моменте, наш конфликт между Алисой не закончен. Она получит удар, и не только... *смех*
Олег- *тоже смеялся*
Медный- *тихо* Во влип....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!