Соло-гитарист
13 февраля 2025, 05:41 Сквизгаар в очередной раз уходит из группы. Ему надоел скучный репертуар, никаких соло-партий, да и вообще группа особо и не планировала заниматься музыкой. Они были жалкими, даже не попытались остановить Сквигельфа. Так он просто ушёл после выступления, взяв с собой свою гитару и какую-то девушку. Её имя он даже не пытался запомнить, она постоянно о чём-то щебетала, но английский шведа ещё не настолько хорош, чтобы успевать за её трёпом.
Девушка привела его к себе, в комнату какой-то общаги в самом конце коридора. Они хорошо проводили время, но гитарист чувствовал себя разбитым. Он поменял уже больше пары десятков групп и все они были убогими. Не найдя хорошую группу на родине, Сквизгаар отправился за границу. Собираясь приехать в Америку, он стойко был уверен, что хотя бы кто-то из людей на этой земле должен знать, что такое музыка. Но пока что он не был впечатлён.
Даже сейчас, девушка его не впечатлила, лежала бревном и постоянно поглядывала на часы. Они оба не были сосредоточены. Парень чувствовал себя подавленным, он столько тренировался и готовился, а в итоге стал настолько хорош, что теперь никто из людей не мог ему соответствовать.
За дверью послышались перешёптывания, после небольшой суеты в дверь постучались.
Девушка в ужасе оттолкнула блондина и соскочила с кровати и стала судорожно искать одежду. Парень сел на край кровати, игнорируя просьбы девушки прятаться.
— Та-та, входить, не закрытый, — ответил швед, девушка шокировано смотрела то на него, то на дверь. Ему было как-то плевать, что сюда кто-то зайдёт.
Дверь открылась и в комнату зашло два парня.
— А о, чувак, извини, вы тут заняты, оказывается. Мы, эт, пожалуй, чуть позже зайдем. — мелкий и рыжий парень отвёл взгляд, пытаясь не смущать раздетую пару. — Вы не торопитесь, там заканчивайте свои дела, мы там внизу подождём. Лады? — у парня был сильный западный акцент, из-за чего швед не сразу разобрал сказанное.
— Неважный, говорить, что тый хотеть. — Сквизгаару было всё равно, что какие-то незнакомые парни пришли и прервали его на середине процесса. Всё равно девчонка была ниже среднего, и он был рад закончить с ней побыстрее.
— Эээ… ты типа неплохо играл сегодня… — заговорил второй. Крупный парень, на вид туповат.
— Та, я знаетый дэто. Что-то ещё? — понятно, очередные фанаты. Очередная скука.
— Ээээээмм. — Нэйтан пытался оформить свои мысли в адекватное предложение. Позади него в конце коридора показался мужик, который увидел голого Сквизгара на кровати и девушку, прикрывающуюся простынёй.
— Какого хуя! Шлюха! — заорал мужик и ломанулся в сторону комнаты. Девушка закричала.
Мужик с кровавыми глазами мчался к Сквизгаару не отрывая от него глаз. Он явно был готов убить парня. Сквигельф успел только встать с кровати, до того, как мужик залетел в комнату, а Нейтан одним мощным ударом не вырубил его. Всё произошло очень быстро, хотя время на секунду замерло, когда Сквизгаар смог рассмотреть подошву мужика, которого подкинуло в воздух от удара. Тот с грохотом упал на спину и вырубился.
— Чёрт, Нейтан! Мы же договаривались, что не будем никого бить! — выглянул из-за спины спутника рыжий.
— Только гитариста… на других насрать, — встряхнул головой Эксплоужен.
Что ж, стало не так скучно.
— Чувак, мы хотели предложить тебе сыграть с нами, но походу ты нам откажешь.
— Я согласный. — перебил его швед. — Мне делать нечевый.
— Круто.
***
— Хватит! Я сказал хватит! — Магнус в очередной раз останавливает репетицию. — Что ты играешь? Ты сбиваешь ритм! — гитарист тычет пальцем в Свизгаара. — Дэто ты не успеваешь за меня. — Сквизгельфа именно скоростная игра держала в группе. Когда они сыграли первую песню, Нейтан попросил сыграть быстрее, чтобы музыка вышла именно такой какой он её планировал. Это зацепило гитариста и вернуло мотивацию к продолжению тренировок. — Дэто твой медленный палец сбивать ритма. — Чё ты вякнул, шлюшье отродье? — снова Магнус распаляется. — Гребанный педик. — Должно бывает стыдно, что тый играет медленней, чем педик? Или может тый просто завистливать? Не думать, что мне лучшей быть соло-гитар, если ты не мочь, а Магнус? — слова о матери разозлили обычно спокойного Свизгельфа и он не заметил, как повёлся на провокацию Магнуса. — Эй-эй, ну вы чего? Успокойтесь, не надо психовать. — попытался разрешить ситуацию Пиклз. — Ебанная шлюха! — Магнус кинулся на Скизгаара, вцепившись тому в волосы. — Ааа, отпускать меня, Магнус! — швед был повален на пол и пытался отбиваться от придавившего его гитариста. — Отваливай от меня! — Захотел себе место соло-гитариста?! Будет тебе место, мразь! Возомнил себя богом? Ты, блять, достоин только панели, как твоя мать прошмандовка! С таким лицом у тебя будет много клиентов. — Магнус кипел от ярости. Пиклз пытался их разнять, схватив соло-гитариста за руку, но Хаммерсмит ударил его локтем в лицо, разбив нос. От столь сильного удара растерянный ударник упал на пол. Нейтан схватил Магнуса в захват оттаскивая от шведа. Против такой силы Хаммерсмит не мог пойти, но продолжал попытки вырваться. — Успокойтесь, блять! Какого хрена на вас нашло? — фронтмен продолжал держать Магнуса. Пиклз, размазав кровь на лице, помог Свизгаару встать и отойти на безопасное расстояние. — Этот ублюдок захотел моё место! — Ты предрался ко мне! А я играть хорошо! — Заткнитесь. Извинитесь друг перед другом и пожмите руки. Мы группа. — Нейтан отпустил Магнуса. — Ладный. Извини, Магнус, — Свизгаар протянул руку. — Забудь, — Хаммерсмит злобно хлопнул протянутую руку и, толкнув плечом Свизгаара, вышел из комнаты. — Дилдос, — поморщив нос, сказал швед.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!