Часть 1. Смерть…

3 февраля 2024, 17:44
Морё погрузился в полную разруху, сейчас, в данный момент, в который ему было просто необходимо присутствие Гао, в любом его обличии, в любом перерождении. Они прожили вместе столько лет, можно сказать около 20-ти лет. А сейчас, их руки, что держались крепким канатом, резко обрываются. Будущий, бывший царь морей, потерял свою жизнь, потерял смысл… сейчас, царь держал на руках тело, которое с каждой секундой теряет силы, но не хочет в это верить, не хочет осозновать, держа одной рукой за руку свою судьбу, что ускользала. - Не надо, Гао, я тебя прошу, нет, умоляю… не надо, боже отдай, обратно. Я грешен, накажи меня… Но, как только тело стало холодным, а глаза больше не бегали, улыбка не появлялась, и дыхание исчезло, по лицу тритона прошлись градом слезы, падающие уже кровавыми жемчужинами. - Наказал… но зачем так? Засыпай, любовь моя, засыпай… не беспокойся ни о чем… Слезы которые скатывались с глаз царя, сопутствовали тому, что и воды начинали становиться меньше, моря начали сохнуть, вот на сколько может быть силен владыка, на какое-то мгновение, его перестало волновать что будет дальше, боль пробила насквозь. Но еще минута и он просыпается от сна ужаса, вспоминая про то, что в водах живет его сын, другие, за которых он же несет ответственность, пока несет. Прижав к себе, он склоняется, крепче обнимая, понимается и исчезает, в место, где видна вся красота мира. Он вышел на сушу, нашел место рядом с морем, но не в море. Где солнце греет, а вода охлаждает. Приятный ветерок поет песни. Попрощавшись, он оставляет себе в память прядь волос. На табличке пишет имя, дату, и комментарий: «красиво, ты вошел в мою жизнь, красиво, ты ушел из нее.» Он делает все как положено, пролив первую чашу перед собой, а вторую выпивает. Ком в горле, тяжело. Эта прядь, становиться как жгут, его, он замуровывает в стеклянную, не большую сферу в виде кулона, подвеску, которую вешает на грудь. Так делают, вешают подвеску на грудь, когда теряют кого-то. Создав защитный барьер, чтобы никто не смог сделать злые умыслы, покидает это место, обернувшись пару раз в надежде, что сейчас, он вернется и все встанет на круги своя, но нет… мир перевернулся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!