Часть 2. Плохие вести в царстве.

3 февраля 2024, 17:47
Вернувшись в море, решив проблемы… Было счастье, но душа разрывалась между тем, чтобы праздновать и тем, чтобы горевать, а может просто с ума сойти? Сын, которого он не видел, не знал о нем, вернулся, его супруга вернулась, Сыльги, к которой так же остался должен, Мин Е, на которого придется переложить всю тяжесть морей. Но иначе он просто не сможет. Ближе к ночи, он решает поговорить с МинЕ, позвав в свои покои, которых траур. - Мин Е, мой принц, завтра ты станешь царем, я отдаю все что имею, ты станешь сильнее всех, сильней меня, по титулу старше… я лишь хочу, чтобы ты был справедлив. - Но, отец.. Хотел бы перебить его МинЕ, как тут же, был перебит отцом. - Подожди, я уже решил. Я передам тебе не только господство, но и духовную жемчужину, которая создается с рождения, вместе с ее обладателем. У тритонов королевских кровей их две, одну я отдал твоей матери, вторую тебе. Принц явно встревожился таким новостям, не ожидал он такого, ведь, потерять жемчужину души, это потерять себя. Отречься от своей сущности. Морё берет за руку сына, кивая, чтобы тот согласился, и даже если не согласиться, он не будет спрашивать. - Не сопротивляйся, пожалуйста… Я откажусь от хвоста, из шкуры которой создадут не рушимые одежды, а из чешуи меч, из плавников будут созданы иглы… Отдашь своей царице, она знает как с ними обращаться. Я не прощаюсь, не подумай, я просто не верю, что больше не будет… рядом… поэтому, хочу выйти на сушу. По стареть и умереть… Если от горя, или сумасшествия, он не умрет раньше. Но, улыбнувшись, хлопает по плечу, и отпускает. - Ты мудрый, ты справишься. Они разошлись в странных чувствах, что МинЕ, что Морё. На утро, все так и прошло, Морё передал все, что у него было, до последнего, лишившись, вновь исчезает, благословив на удачу, появившись на земле… - Ну что-ж, бог войны… платишь за грехи своей памяти. Мне больше нечего терять… Да, женушка?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!