Глава 1. Пробуждение спустя пять лет
20 февраля 2024, 03:56***
Пробуждение после травмы всегда приводило к сбоям в работе мозга Очако. Обычно у неё возникали проблемы с перезагрузкой, но на сей раз творилась какая-то неразбериха. Еле открыв веки и осмотревшись, она сразу поняла, что находится в больничной палате: стены окрашены в синевато-серые цвета, в воздухе стоял стерильный запах дезинфицирующих средств. Просыпаясь, она тут же проваливалась в беспамятство без ответов. Ей удалось лишь мимолётом уловить приветствие нескольких медсестер, и, возможно, где-то промелькнувшего врача. В какой-то момент Очако приподнялась. — Ох, Урарака-сан, вы потихоньку приходите в чувство. Прошла неделя с тех пор, как вы распахнули глаза, — сказал некто в медицинской форме. По-видимому, она оставалась в сознании в течение нескольких часов, но ничего не помнила об этом. Постепенно мозг заново научился вводить воспоминания. С каждым днем бодрствовать становилось легче. Она была полна решимости выяснить, что с ней случилось и почему в голове царил беспорядок. — Четыре года и… восемь месяцев, — заключил доктор в приподнятом духе и пролистал бумаги. — Вы заставили немало людей ждать вас, Урарака-сан. Четыре года? Более четырех с половиной лет? — Я не понимаю. Так вот почему её волосы заплетены. Это не парик, а настоящие косы. Погодите, не совсем логичная мысль. — Что со мной не так? — в отчаянии спросила Очако. — У меня даже мысли в голове нормально не укладываются! — Это побочный эффект комы. Вы были в отключке много лет. — Я так долго спала? Тогда почему она чувствовала себя такой уставшей? — Да, почти пять лет назад вас доставили с тяжелой травмой головы после нападения злодея. — Неужели у меня повреждение мозга? — ей хотелось плакать. — Вы достаточно хорошо поправились, — мягко ответил врач. — Давайте пока не будем спешить. Я ожидаю, что у вас появятся мигрень и светочувствительность, но мы будем наблюдать за вами ещё где-то неделю. На завтра назначим несколько сканирований. Очако посмотрела на предплечья: мышцы исчезли. Она стала худенькой, хрупкой. Мужчина заметил озадаченность пациентки своими конечностями. — Физиотерапевт тоже явится. Вам понадобится помощь при ходьбе. — Кажется, я больше не герой. — Урарака-сан, у вас прекрасная жизнь, к которой можно вернуться. Вам просто придется немного потрудиться, — произнес доктор, направляясь к столу в другом конце комнаты. Он взял и протянул ей деревянную рамку. — Взгляните на эту улыбку. Вы не должны унывать, когда вас ждет такая милая девочка. Нахмурив брови, Очако уставилась на фотографию в руках. Перед качелями стояла крошечная круглолицая девочка с большими рубиновыми глазами и розовыми щеками; она была в оранжевом платье, на ногах блестели черные туфли, голова прикрывалась белой шляпкой от солнца. Слева от неё сидел черный лабрадор. Они казались лучшими друзьями: ребенок довольно улыбался. Врач упомянул, что скоро вернется, и ушел. Кто была эта маленькая девочка? И почему она выглядела как Очако? Возможно, прошли часы… или минуты или даже дни? Она пялилась на фотографию, пытаясь отыскать в себе какой-либо отклик, но безуспешно. Что вообще произошло? Родила ли мама сестричку, пока она спала или это давно потерянная родственница? Потому что… она была недостаточно взрослой, чтобы иметь ребенка.***
Наконец, знакомые лица вошли в палату. — Очако! — родители подбежали к кровати и крепко обняли дочь, окутывая её привычным теплом. Очако счастливо улыбнулась, почувствовав себя в безопасности. Мать выпустила объятья и взяла её лицо в ладони. — Моя прекрасная малышка, я знала, что ты проснешься! Отец с усмешкой вытер глаза. — Что-то ты долго возилась, милая. — Я так рада видеть вас обоих. Понятия не имею, что случилось, я, — Очако всхлипнула, на неё взваливалась тяжесть реальности, — я ничего не помню! — Ничего страшного, — проворковала мать и снова обняла. — Ты не помнишь, как сюда попала? — обеспокоенно поинтересовался отец. — Да, доктор сообщил, что какое-то время у тебя будут проблемы с памятью. — Ах, Очако, это был такой глупый случай. Злодей застал вас врасплох. Сказали, что ты случайно ударилась головой, и это стало причиной того, почему ты тут оказалась. — Насчёт травм, — отец поморщился, — ты пострадала не при исполнении, а гуляла на какой-то модной вечеринке героев в центре города. Глаза Очако округлились от любопытства. — Модная вечеринка героев? Меня пригласили на что-то модное? — Конечно, — попыталась улыбнуться старшая Урарака, — тебя часто приглашали на такие мероприятия. — Ого, выпускной прошёл с размахом однако, — Очако слегка хихикнула. Её родители переглянулись. — Милая, — устало начал отец, — в этом году тебе исполнится тридцать один. Тридцать один… Мурашки пробежали по спине, и она покачала головой. — Ч-что? — Ты взрослая женщина, — мать погладила её по волосам. Очако попыталась переждать их блеф. Они молчали, ожидая, когда дочь переварит новость. — Ух ты, я… многое позабыла. У меня такое чувство, будто я только закончила Юэй. Но мне… Вау. — Всё хорошо, — улыбнулся отец. — Тебе нужно столько всего вспомнить о себе, и ты будешь очень гордиться собой. Мать кивнула. — Да, и мы расскажем тебе всё о твоей жизни после окончания школы.***
Как много информации… Трудно было уследить за потоком. После выпускного Очако пару лет трудилась под руководством Ганхеда, затем перешла на работу по контракту. Она поднялась в ряды героев-спасателей и обрела популярность. Успешно выпустила мерч Уравити — косплеи, брелки, аксессуары, кружки, футболки и всякую мелочевку. Её друзья тоже преуспели. Цую по-прежнему сотрудничала с Селки. Мина металась между двумя агентствами, Момо уехала за границу, во Францию. Тенья спокойно унаследовал геройское имя брата, а Деку возглавлял чарты, занимаясь внештатной работой в Америке. У всех прекрасно сложились жизни. Родители предложили созвониться с Цую, но Очако желала сначала поговорить с Изуку. В школьные времена она была без ума от него и дорожила им всем сердцем. Он вдохновлял её, укреплял душу. Урарака хотела восстановить с ним связь и поведать, что она проснулась, чтобы они могли вернуться к тому, что было у них раньше. Глупо, да, но она любила его. — Ты уверена, что хочешь позвонить ему сейчас? — спросила мать. Очако кивнула. — Пожалуйста? — Скорее всего Мидория спит, — усмехнулся отец, доставая телефон, чтобы найти номер. — Но он попросил сообщить, если будут какие-либо изменения. — Он приезжал пару месяцев назад. Пока муж набирал номер для дочери, пожилая женщина заметила фотографию маленькой девочки на прикроватном столике. Очако не придала особого смысла пристальному взгляду матери: её больше беспокоил предстоящий звонок. Не получив ответа, она оставила голосовое сообщение. — Деку! Привет, эм… это Очако. Угадай что? Я очнулась. Вероятно, ты спишь, но позвони мне, как только сможешь, — Очако вспыхнула, вспомнив о том, как Изуку всегда дарил ей улыбки и хвалил её навыки. — Я очень хочу услышать твой голос, — добавила она, прежде чем быстро повесить трубку и покраснеть ещё больше. — Уф! — Ты помнишь, как встречалась с ним? — мать вежливо задала вопрос, не отрывая глаз от рамки. Отец нахмурился. — Мы встречались?! — Очако взвизгнула в ладошки. — Поверить не могу! — Очако, — мягко начала женщина, взяв фотографию. — Погляди. Брюнетка посмотрела на изображение ребенка, и её брови выгнулись дугой. — Да, кстати, кто… — Ты не собиралась спрашивать? — встревоженно прервал мужчина. — Всё в порядке, — пролепетала мать. — Очако, это твоя дочь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!