Почему в Фонтейне идёт дождь
31 января 2024, 05:26-этот дождь уже надоел второй день подряд-сказала белокурая девушка стоя у окна в кабинете Ризли-мне надо идти в Ли Юэ а из за дождя я торчу сдесь
-пх люмин куда тебе торопится?рано или поздно дождь кончится-сказал мужчина пьющий чай за столом,на самом деле он волновался об одной ваше так называемой разгадки почему идёт дождь и эта разгадкой был верховный судья Нёвиллет
-эх ладно пойду по зданию прогуляюсь-сказалва девушка направляясь к выходу из комнаты в ответ она лиш услышала одобрительное "мг" когда девушка ушла Ризли встал со своего места взял зонт и пошел к зданию суда,там он узнал что юдекса нет на работе,он пошел к дому Нёви так как переживал за него,придя он постучал в дверь и услышал хриплый голос
***
Нёвелет простыл из за этого уже два дня не выходил из дома,на улице погода тоже была не лучше чем хотелось бы,он лежал на кровати укутовшись в одеяло периодически кашляя и шмыгая носом,услышав стук в дверь он был удивлен также укутанный в одеяло он пошел к двери и спросил -кто?***
Услышав хриплый голос Нёвиллета Ризли слегка улыбнулся и сказа -месье Нёвиллет извините за беспокойство Услышав голос Ризли Нёви удивился ещё больше и открыл дверь впусти в дом гостя, Ризли осмотрел юдекса с ног до головы и сказал -я так и думал,на улице дождь вы не на работе,месье Нёвиллет когда вы успели заболеть? -кхе неважно..-хриплый голос верховного судьи звучал мило и строго -вы пили лекарство?-поинтересовался Ризли у него -только отвар из цветка сохорка так как других лечебных трав дома нет..-ответил юдекс а потом заметил что Ризли направился к выходу-куда вы? -а?за лечебными травами-сказал Ризли улыбнувшись,после его ухода Нёви лег спать,когда он проснулся как он понял Ризли уже был у него дома так как с кухни веел аромат лечебного чая,он хотел встать с кровати когда в комнату зашёл Ризли держа в руках чашку чая,он протянул ее юдексу и сказал -выпейте это лечебный чай вам станет лучше -а он не горький?-юдекс не очень любил горькое так что решил спросить -нет После того как Нёви выпил чай Ризли унес кружку а по ом вернулся застав такую картину,Нёвиллет держит в руках книгу и пытаясь ее читать но из за насморка глаза слезятся и из за этого не удобно читать,герцог не удержался и усмехнулся -чего смешного?-слегка обижено спросил юдекс -нет не чего,если вы хотите я могу вам почитать-сказал Ризли улыбнувшись -если вам несложно то благодарю ризли взял книгу у Нёвиллета и начал ее читать***
На протяжении недели герцог заботился о юдексе пока тот не выздоровел и до сих пор иногда герцог читает своему возлюбленному книги в слухПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!