1 - Выживет только один

23 марта 2024, 23:06
Ээаа! — вскричал Рустем. Санёк набросился на него с топором и попытался отрубить ему голову. Его безумная улыбка сияла ярче солнечного света. Им двигала идея, и он не обращал внимания на усталость, а только жаждал, отрубить башку своему бывшему другу. Рустем еле уклонился и бросился бежать, оставив Лёху у берега. Хотя Рустем и считал уже давно разложившуюся голову на деревянной калитке своим другом, но на самом деле надеялся, что Санёк отвлечётся на неё. Однако безумцу было наплевать на Лёшу, ему нужно было забрать то, что вернёт ему его Никитушку. Рустем рванул с места, Саня за ним. -Некита жди тут я дастану тибе новае тело и мы будем вмести! — безумно крикнул Санёк, оставив своего «любимого» позади. Да, он хотел отрубить Рустему голову и использовать его тело, чтобы оживить Никиту. Всё дело в том, что Саня уже и не помнил, когда он был здоров. За время пребывания на Квадратном острове он окончательно сошёл с ума. Рустем же этого не знал. Он впервые увидел своего друга через столько лет, а тот набросился на него с топором. Однако парень не пытался понять, что случилось с Саньком, а просто взял, и возненавидел его. Итак, с этой ненавистью и страхом он оторвался, но не продолжал бежать, ведь ему нужно было скрыться. Через несколько минут бега, Рустем увидел вдали небольшой домик. Приблизившись, он заметил, что дом был… Разрушен? Однако, разрушен как-то странно, доски были довольно новые, но в стенах были дыры. Их как-будто кто-то или что-то специально прорубило, хотя в доме и была дверь. -*Быть может дверь закрыта, потому кому-то и пришлось прорубать себе проход? * — подумал Рустем, но ошибся, ведь подойдя к двери и дёрнув за ручку, она с лёгкостью открылась. Внутри оказалось почти полностью пусто, за исключением стоявшего в углу сундука, который парень сразу заприметил. Он осмотрел сундучок и нашёл только маленькую книжку. Санёк бы на его месте сказал про неё «бук эн куил». Рустем незамедлительно открыл её и прочитал шёпотом: «Ya nashel ego, tiper tvoya o4ered» -Что это значит? Кто это написал?! — воскликнул парень — Кого он нашёл? Меня? Или может быть Лёшу?! По неизвестной причине, парень запаниковал. Эта надпись вселяла в него первобытный ужас, который Рустем никогда не испытывал. Постепенно это страх сменился злобой и яростью. -*Ведь я бы мог бы дать отпор этому конченному Саньку, если бы не этот тупой Лёша* — думал парень — *Пока меня пытались зарезать, эта гнилая башка стояла и ничего не делала! Он мне за это ещё ответит, вот урод! * Рустем разозлился ещё сильнее и вдарил по стене дома кулаком. Тогда, ярость сменилась болью и герой грубо заорал. Через время боль начала утихать и парень успокоился. Не от душевного покоя, а от усталости. Как вдруг снаружи дома послышался шум, и Рустем начал наблюдать за улицей через огромную дыру в стене. Он увидел его. В десяти метрах от дома стоял Санёк и безумно смотрел Рустему прямо в глаза, в руках у него был всё тот же топор. Бывшие друзья смотрели на друг друга и не двигались, пока Саня не ринулся в сторону дома. Свой лук Рустем потерял, и он не придумал ничего лучше, как вооружиться лежащей рядом деревяшкой, которую его противник мог разрубить одним ударом топора. Когда Санёк уже подошёл совсем близко, наш герой неуверенно встал в боевую стойку и был готов защищаться, но вместо того, что бы просто открыть дверь или залезть в проём в стене, Саша замахнулся и принялся рубить топором ещё одну дыру. Этого напуганный парень не ожидал. Теперь то он понял, что и прошлые дыры оставил Санёк. Однако несмотря на безумную силу бывшего друга, скорости ему не хватало, так что Рустем немедленно ретировался через брешь в задней части дома. Тогда он бежал ещё быстрее, чем в первый раз и не оглядывался. Куда парень нёсся, он сам не знал, ему просто нужно было выжить. Как вдруг Рустем остановился. Разум и логика взяли над ним верх — он не сможет вечно убегать от Сани, рано или поздно придётся с ним сразиться. Но сейчас это верная смерть, ведь в отличие от Санька парень безоружен. Значит нужно было вооружиться, но как? Да и чем? -Точно! — подумал Рустем — Мой лук! Он ведь остался на том берегу, где этот больной придурок напал на меня! Несмотря на свой страх, герой развернулся и пошёл обратно за своим оружием. Он сделает всё, чтобы одолеть Санька!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!