4 - Последние муки

25 марта 2024, 15:36
Санёк еле-еле уклонился, стрела чуть не задела его. Вместо головы парня она попала прямо в глаз Никиты. Увидев это, Саня резко обернулся и заметил в кустах своего врага — Рустема. Хоть внешне в Саньке ничего не изменилось, но где-то глубоко в нём воспылала ярость, и он рывком кинулся к противнику. Будучи готовым к такому исходу событий, стрелок ринулся убегать. Теперь он уже не боялся Саню, ведь страх отступил на второй план, уступив место тактике. Рустем планировал спрятаться, если получится залезть на дерево, и одним точным выстрелом убить Санька. Тогда двое наконец выбежали на более-менее ровную опушку. Резко развернувшись, Рустем натянул тетиву и нацелился прямо в лоб противника. Саня же, в свою очередь, сделал очень неожиданный ход: он встал на месте и сконцентрировался. Это смутило лучника, но он всё же не сбился и выстрелил. Стрела уже почти вонзилась Саньку в лоб, но он этого не допустил. Парень замахнулся и разрубил стрелу надвое прямо на лету. Рустема это поразило, он просто не мог поверить в произошедшее. Очень резкое удивление превратилось в ужас. -"Если Саня разрубил стрелу на лету, то и меня он легко порубит!» — понял герой. Тогда он стремительно развернулся и вновь рванул на утёк. Как вдруг парень задумался: -*В какой раз я уже это делаю? Четвёртый, пятый? Может хватит убегать от этого урода и пора убить его наконец-то?! * Рустем остановился, развернулся и громко сказал: -Хочешь убить меня, да, больной придурок?! Тогда давай, подерёмся! По-мужски! — он бросил лук на землю и злостно уставился на Санька. Последний, в свою очередь, медленно положил топор и ужасающе направился в сторону противника. Рустем решил не ждать и жёстко вмазал Сане в челюсть. Прошло пару секунд, но чувствовалось это как часа два. Они вновь смотрели друг другу прямо в глаза, не отрываясь и не моргая. Каждый из парней ненавидел своего некогда друга, а теперь главного врага. Завязалась драка насмерть. Без капли сострадания или уважения к сопернику, каждый из них ломал соперника. Парни уже сломали себе пару костей и потеряли много крови, как у Рустема подвернулся идеальный момент для нокаута. Без каких-либо сомнений он совершил его, и Санёк упал на землю. Он проиграл. Саня потерял сознание, так что для его противника осталось только подойти к нему и добить. Это Рустем и решил сделать. Он поднял с земли топор и медленно подошёл к безумцу. Саньку же снился сон. Он говорил с кем-то, но не мог понять с кем. -Ты ведь уже понял всё? — спросил собеседник и его стало видно яснее. Это был Бог Чёрных Черепов. -О чём это ты? Что вообще происходит?! — внезапно нормальным голосом и без ошибок ответил вопросом на вопрос Саня. -Сядь. — уверенно произнёс трёхголовый и рядом с Саньком появилось старое кожаное кресло. Он присел. -Так зачем ты убил Никиту, тогда, шесть лет назад?! — начал злиться парень. -А ты не знаешь? — спросил Бог Чёрных Черепов. -Нет, не знаю. -Нет, знаешь! Почему у тебя постоянно пробелы в памяти? — резко перебила Саню одна из голов на заборе. -Н-нет, я точно не знаю… — робко проронил Санёк. Тогда перед его глазами пронеслись сотни картинок, которые он уже видел. Последняя запомнилась ему особенно: на ней он держал окровавленный нож, а перед ним, на песке, лежал мёртвый Никита. Без головы. -Ты понял. — усмехнулся Бог Чёрных Черепов. Собеседник смотрел на него глазами полными ужаса — Скажи это! -Потому что… Мы один человек?.. -Правильно. Ты хотел быть героем для Никиты, быть тем, кто спасёт его, поэтому существую я, его убийца и ваш с Никитой злейший враг. -Не может быть, это безумие… — на глазах у Саши выступили слёзы. -Ты сошёл с ума, Санёк. Мы сошли с ума… Тем временем Рустем уже с минуту стоял над противником с занесённым топором и не мог решиться, что делать. Хоть он и ненавидел Саню, но всё же это когда-то был его друг. Парень вспомнил, какими дружными они были тогда, на корабле. Вспомнил, как они с Саньком вместе свалились за борт, а потом Никите с Лёшей пришлось их спасать. Вспомнил и понял, что этого больше не будет никогда. Ярость стала заполнять его полностью, и разум, и тело. Во всём виноват он.! Рустем замахнулся и добил Саню. Он отрубил ему голову. Тогда ярость пропала, словно её никогда и не было. Парень не ненавидел ни Никиту, ни Лёху, ни даже Санька. Он просто хотел их вернуть, и что бы всё было как прежде. С его губ тихонечко сорвалась лишь одна фраза: -Прости меня, Санёк…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!