3 - Путь Санька
25 марта 2024, 15:36Санёк наконец-то проломил себе проход. Он зашёл в дом и начал лихорадочно оглядываться по сторонам, но не нашёл своей жертвы.
-Вот нигадяй! Ну ничиго я его ещё найду и у Некиты будит новае тело! — совсем не разозлившись сказал он и вновь стал проламывать себе проход топором, чтобы выйти из дома.
Через пару минут новая дыра украсила стену, и Саня вышел через неё.
Тогда безумие вновь подвело парня — он забыл куда идти. Это случалось далеко не в первый раз, так что Санёк как обычно пошёл куда глаза глядят.
-Некита! Ауу! Ты где? — кричал герой, пока искал своего неразговорчивого друга. — Видимо Некита потирялся… — заключил Санёк.
Пройдя немного по округе, парень остановился. Он увидел вдалеке нечто необычное, манящее и постояв пару секунд отправился туда. Объектом оказался небольшой каменный домик, созданный явно не профессионалом. Его как-будто построили на скорую руку, с целью сделать это как можно быстрее. Домик просто неописуемо манил Саню, так что он зашёл внутрь.
Там было очень темно, лишь столик, на котором одиноко догорала свеча. Санёк посмотрел на неё пару секунд и поднял взгляд. За столом стоял он — Бог Чёрных Черепов…
-Уаооо! Это жи сам бох чорных чирипов! — произнёс парень с трепетом — Что ты хочишь мне расказать, Бох чорных чирипов?
-Ты и сам знаешь. — на удивление ответила статуя, с какой-то интеллигентностью и тихой злобой. — Никита никогда не умирал в шторме. Его убил я. А я — это ты. Пора уже понять своё положение, безумец, ведь столько лет прошло!
Саня смотрел на собеседника пустыми, мёртвыми глазами. Он не двигался, даже не моргал, а только сумасшедше пялился.
-Нет, ну он меня не слышит! — начал закипать трёхголовый. — Хватит обманывать себя, это мы! Мы — один человек и убийца Никиты! Всё это сделал ты, ты убил Никиту, ты оставлял записки, ты устроил западню в дворце.
-Мне нужно идти. — мёртво перебил Санёк и вышел из дома, словно зомби.
-Где эта я? — удивлённо вздохнул Саня. — Что я тут делаю? Ниважна нада найти Некиту мне. — Решил парень и вновь отправился в дорогу. Саша не помнил того, что только что сказал ему Бог Чёрных Черепов.
Он плутал около часа, и даже пересёк реку два раза. Возможно, одну и ту же. Как вдруг он заметил вдали то самое место, где его корабль разбился, а потом его нашёл Рустем.
-Никитушка, ты там?! — вскрикнул Санёк. — Мне надо будит праверит эта место на наличие Некиты в нём.
Безумец подошёл поближе. Вместо своего мёртвого друга, он увидел на земле лишь бумажку, которую незамедлительно подобрал.
На ней было написано: «Ya nashel ego, tiper tvoya o4ered».
-Эта что?! Это Бох чорных чирипов написал?! Он украл у миня Некиту! Никита, я иду!
Тогда у него будто бы из ниоткуда взялись силы, он рванул с нечеловеческой скоростью. Бежал Санёк по следам на земле, которые сразу заметил.
Через каких-то четыре минуты, парень увидел вдалеке некое строение, но что важнее — он увидел Никиту.
-Некита, што ты тут забыл?! Я тибя ни тут аставил. Плахой мальчик! — подойдя, начал монолог Саня. — Опять ты малчишь, Некитушка. Ну ничиго, я всё равно найду тебе новае тело и мы будим вместе!
Тогда герой услышал позади какой-то шум, а уже через секунду, над его ухом резво проскользнула стрела.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!