Ночь в доме некроманта 1

31 марта 2024, 12:15
Последние лучи солнца уже давно ушли. Михаил сидел на твердой кровати, заботливо застеленной сеном и мягкой травой, чтобы сделать ложе более комфортным. Московскому было неловко, ведь, по словам Юрия, тот очень редко застилал этот "кусок камня" - для этого не хватало необходимых ресурсов; но священник оценил заботу о себе, поэтому неловкость разбавлялась чистым чувством благодарности. В тишине окружающего лесного сада, Михаил слышал шум листвы и далекое журчание речки. Его мысли витали где-то далеко. Он продолжал размышлять о своих грехах и реакций на них. Мужчина понял, что совершенно не хотел ничего менять и от этого на его душе было тяжко. Решив подготовиться к ночи, Михаил принял молитву, где сухо попросил прощения за сегодняшний день, и укрылся под одеялом. Сквозь окно проникал холодный ветер, но он чувствовал внутреннее тепло и спокойствие. Из глубины его души возникло странное предчувствие будущих событий, которые изменят его жизнь навсегда. Сердце было не согласно с его ощущениями, и тревожно билось, будто бы чего-то ожидая. Пока он пытался заснуть, в голове то и дело проскальзывало беспокойство об утерянной памяти. Московский хмыкнул, когда осознал, что этот нюанс его никак не беспокоил до появления сатаниста и некроманта в его жизни. Мужчина поднял свою руку и поднёс к глазам, несколько секунд смотря на странную метку. Почему она вызвала у Юрия беспокойства? Незаметно для самого себя он погрузился в глубокий сон. Во сне Михаил оказался на поляне, окруженной густым лесом. Вдали мелькали тени, напоминая призраков, и он почувствовал, что не один в этом странном месте. Сердце его забилось еще сильнее, но он не испугался, а наоборот, почувствовал в себе странную решимость. Пройдя сквозь лесной массив, Михаил наткнулся на старинное здание, которое казалось заброшенным и забытым временем. Он решительно открыл дверь и вошел внутрь. В темной комнате его встретил древний алтарь, покрытый пылью и паутиной. Свечи загорелись сами по себе, освещая мрачное пространство. На алтаре лежала книга с древними рунами на обложке. Михаил поднял ее и начал читать вслух. Слова казались ему знакомыми, но в то же время загадочными. Он чувствовал, что это знание давно утрачено людьми, но теперь оно возрождается в его сознаниисознасознаниисосознаниисознасознанисознаниисосознаниисознасознанисознаниисосознании. Прежде чем он сумел осознать смысл написанного, что-то из реального мира выдернуло его из видения. В комнате было темно, будто он и не оставлял свечи на ночь. Какой-то странный холод заполнял пространство, в углу комнаты с клубилась тьма. Михаил почувствовал, как его сердце начало биться сильнее, отчаянно стуча в его груди, словно пытаясь выбраться наружу. Холодный пот залил его тело, пронизывая каждую клетку, вызывая дрожь и ощущение полного бессилия. Страх охватил его, как ледяной обрыв, заставивший его дрожать не только от холода, но и от неведомого ужаса, который подступал все ближе. Тьма в углу комнаты казалась живой, зловещей, словно она наблюдала за ним, жаждущей поглотить его целиком. Сердце Михаила билось так сильно, что казалось, что оно выскочит из груди в любую секунду. Он пытался сдержать дыхание, чтобы не услышать своего собственного страха, но он был так оглушен, что не мог ничего сделать, кроме как сжаться в комок и ждать, что произойдет дальше. Именно в этот момент он решил резко закрыть глаза, словно пытаясь укрыться от ужаса, который подступал все ближе. Но даже сквозь закрытые веки он чувствовал, как что-то зловещее и невидимое приближается к нему, готовое поглотить его целиком. Это какая-то иллюзия разума? Может его страхи и накопившийся стресс создали такую картину в его голове? Проверять он не стал. Закрыв глаза, он погрузился в темноту, плотную и непроницаемую, словно его разум заволокло зловещей тенью. Он чувствовал неодолимое присутствие чего-то, чего не было видно, но что приближалось неуклонно, готовое поглотить его целиком. Оно не имело формы, не имело звука, но его присутствие ощущалось столь же отчетливо, как собственный стук сердца. Паника нарастала, грозя захлестнуть его. Его разум лихорадочно метался между страхом и неверием. Это не могло происходить на самом деле, это должно быть галлюцинацией, вызванной стрессом и страхом. Но даже когда он пытался убедить себя в этом, присутствие становилось еще более ощутимым, словно насмехалось над его сомнениями. Он попытался открыть глаза, но веки казались тяжелыми, словно налитыми свинцом. Тень становилась еще ближе, обволакивая его, словно коварный туман. Отчаянно он пытался пошевелиться, но его тело словно онемело. Страх перерос в ужас, он чувствовал, как его сознание начинает растворяться в сгущающейся темноте. Внезапно, среди кромешной тьмы, раздался слабый шепот, низкий и завораживающий, словно шелест осенних листьев. «Ты не можешь скрыться. Мы найдем тебя, дитя света». Голос был тихим, почти нежным, но в его тоне сквозила неумолимая угроза. Он проникал в самое сердце, вызывая содрогание от первобытного страха. Он знал, что голос принадлежит твари, преследующей его, существу, которое не подчинялось законам разума и реальности. Он закричал, но его голос увяз в непроницаемой темноте. Тень обволакивала его, душа и тело словно разъединялись. Он чувствовал, что его сознание вот-вот погаснет, словно угасающая свеча. Но внезапно всё прекратилось, и Михаил открыл глаза в ужасе, сталкиваясь с непроглядной темнотой в реальной жизни. "Это всё был сон" Осознание ситуации скинуло с его плеч сильный груз страха, но напряжение так и осталось. Ведь как и во сне, в его комнате исчезли все источники света. Остались лишь лучи полной Луны, проходящие сквозь окна. От них было только некомфортнее. Михаил попытался встать, но его ноги не слушались, и он опустился на кровать. Его сердце билось в ускорении, и он попытался успокоиться, но страх продолжал грызть его душу. Он попытался вспомнить тот сон, но всё, что видел, были только тёмные туманы и страшный голос. Словно из-за стенок комнаты, он слышал, как голос говорит: "Ты не можешь скрыться. Мы найдем тебя, дитя света". Это звучало так реально, что Михаил не мог убедиться, что это был только сон. Он попытался закрыть глаза, но всё равно видел тёмные образы, которые преследовали его. Неужели он навлёк на себя такую тягующую к нему силу? Мужчина прикоснулся пальцами к своему лицу и ощутил что-то влажное. Только сейчас он осознал, что плакал. Сорокалетний мужчина, рыдал в чужом ложе из-за кошмара, ну что за стыд. На лице появилась печальная улыбка, он смахнул слезы с горячих щёк. Вздохнув полной грудью он вновь залез под одеяло и накрылся с головой. Под лёгкой тканью он ощущал себя в относительной безопасности. Он попытался успокоиться, сосредоточиться на своем дыхании и отпустить все негативные мысли. Но каждый раз, когда он закрывал глаза, образы возвращались, словно навязчивые призраки, не давая ему покоя. Сейчас священник только надеялся на то, что некромант вернётся раньше чем взойдёт солнце. Ожидание было невыносимым. Секунды тянулись медленно, затягивая время в свой густой покров. Священник молился, желая, чтобы эта ночь закончилась, чтобы утро принесло прочность и уверенность. Но ни одна молитва не смогла разогнать тьму, окутавшую его сердце. Внезапно воздух сгустился и холод покрыл его кожу. Михаил замер, лежа с закрытыми глазами в сторону двери комнаты. По затылку прошла дрожь. Он мог поклясться, что рядом с ним что-то лежит. Мужчина помнил, что сказал ему Юрий перед уходом, потому решил притвориться спящим. Михаил старался сохранить спокойствие, несмотря на то, что каждая клетка его тела требовала действия, кричала о бегстве. Он сосредоточился на своем дыхании, пытаясь успокоиться и не дать страху взять верх, как позволял ему до этого. Внезапно он почувствовал какое-то движение рядом с собой. Холодный воздух на его шее заставил его дрожать еще сильнее. Михаил сжался в комок, стараясь не издать ни звука, не шевельнуться. Его уши напряглись, пытаясь услышать что-то, что могло бы предвестить опасность. Чей-то ноготь прошёлся по его шее, в области сонной артерии. После этого послышался скрипучий смех. В этот момент его сердце ухнуло в пятки, и он ощутил как все его тело колет. Стало очень жарко, а в голове слышался звон. Московский на время отключился от реальности, но когда вновь начал ощущать себя в мире, когтя на шее уже не было. Голубые глаза продолжали оставаться плотно сжатыми, тем более когда пришло осознание, что что-то гладит его по голове. Так невесомо, нежно и... Знакомо. - Бедный мой Мишенька, ты столько пережил за эту ночь. Услышав тихий, ласковый тон голоса, почему-то захотелось заплакать. Тело начало расслабляться само по себе. Где он его слышал, и почему на сердце так тоскливо? - Спи спокойно, мой милый братик, тебя больше никто не тронет. Теплая, но невесомая и едва ощутимая ладонь накрыла его щеку. На лбу осталось странное ощущение, как будто от поцелуя. Миша не решался открыть глаза как бы ему ни хотелось. Михаил почувствовал, как слезы начали накапливаться в его закрытых глазах. Он не понимал, почему эти прикосновения вызывали такую сильную реакцию в его душе. Ведь он не помнил о своем брате, не помнил о его существовании. Но что-то в этом звуке голоса, в этом ласковом прикосновении, заставляло его сердце разрываться на куски. Слова брата звучали как издалека, как будто сквозь пелену времени и забвения. Михаил не мог поверить, что это реальность, что его брат действительно здесь, рядом с ним. Он чувствовал смешанные эмоции – страх перед неизвестным и теплое прикосновение родственной души. Нежная ладонь на его щеке словно пробудила в нем забытые чувства, теплое детство, радость и горечь утраченного времени. Михаил медленно открыл глаза и встретился с взглядом своего брата. Зеленые глаза, такие же печальные, как у него, испускали невиданное свечение, словно звезды на ночном небе. Призрак улыбнулся Михаилу, словно понимая все его мысли и чувства. Их взгляды соединились на мгновение, словно две половинки одного целого. Михаил почувствовал, как в его сердце растет тепло и свет, словно солнечный луч проникает сквозь плотные облака. Брат медленно опустил руку, но его присутствие оставалось ощутимым. Михаил не мог оторвать взгляда от этого загадочного незнакомца, который так трогательно обратился к нему. Московский желал узнать кто этот "человек", и почему он вызывает коктейль эмоций из тоски, доверия и счастья, но рыжеволосый юноша закрыл его глаза ладонью, что сбило мужчину с толку. Нежный голос над головой сказал: - Нет, ещё слишком рано. Ты всё потом вспомнишь, а сейчас спи и не тревожься. Словно повиноваясь, его глаза навалились свинцом и всё тело резко расслабилось. Священник не понял как погрузился в сон, но теперь он спал крепко и ему ничего не мешало.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!