Часть 2
3 февраля 2024, 17:44На следующий день на урок математики снова пришли те же парни. Значит, учитель решил, что они хорошо справились, да и никто, кажется, не был против. Урок прошел более спокойно, вопросов было уже не так много, ведь более-менее все усвоили тему. Кроме меня. Нет, кое-что я понимала, но, например, не умела правильно оформить. Ещё несколько моих одноклассников столкнулись с такой проблемой. На этот раз мне объяснял Артур, даже нарисовал так называемую схему для решения разных заданий на новую тему. Почему-то о меня переполняли чувство благодарности, но ведь это их обязанность...
На следующий день была проверочная, я легко с ней справилась, потому что заставила себя подготовиться. А вот потом...
На следующий день снова была новая тема, преподавали все те же парни. Только вот на этот раз плохо понял почти весь класс, и Артур, Ник, Соджун и наша учительница разрывались между учениками. Если тема реально сложная и ее не могут нормально объяснить старшеклассники, зачем ее давать? Ведь наверняка же учителя, которые это все придумывали, знали про это...
В общем, как бы я не поднимала руку и не звала кого-нибудь из старших, на меня почему-то никто не обращал внимания. В классе стоял невообразимый шум. Все пробегали тупо мимо меня, да и в принципе нашей парты, и мой сосед тоже остался без ничего. Следующий день прошел также, самой разобраться мне не удалось, а мама "сама ничего не понимает".
А после выходных - опять проверочная. Здравствуйте, застрелите меня, пожалуйста. Так как мои подруги тоже объяснять ничего не умели, да и сами, не все понимали, я пошла на урок с пустой головой. Хотелось плакать, честно. Ведь я и писала нашей математичке, и пыталась подойти к ней тогда в пятницу - все без толку: она либо в столовой, либо занята, либо просто где-то, но не в своем кабинете. Я страшно разозлилась на весь мир, а сейчас урока математики ждала как свою скорую смерть. Ведь позориться, когда ты отличник, не очень-то хочется.
А пришлось. Я почти не сделала никаких заданий. На всем оставшемся времени урока я сидела и думала, что впадаю в депрессию.
Меня бесило то, что я придаю оценкам слишком большое значение и не могу нормально пережить какую-нибудь тройку. Я понимала, что не стоит так сильно зацикливаться на этом, но ничего не могла с собой поделать. Из-за школы я всегда нервничала и каждый вечер думала, как буду писать завтрашнюю работу или "надеюсь, что за сегодняшнюю работу у меня не три". Проверочные были каждый день и не по одному предмету.
И, конечно, весь день я провела в раздумьях о том, что буду делать. Я пыталась успокоиться, но получалось плохо. Я винила и себя, и учителя, и ту троицу. Неужели нельзя было хоть раз подойти ко мне? Я сильно злилась на весь мир.
В тот день мне нужно было идти в художку, но у меня совершенно не было настроения, я была неспособна туда идти. Такой настрой на завтрашний день убивал меня. У меня был доступ к ноутбуку с маминой страницей, и я написала своей учительнице, что "Аня не сможет сегодня прийти по семейным обстоятельствам". Надежда Александровна, как звали нашего преподавателя в художественной школе, не возражала, естественно. Я же, удостоверившись в том, что меня не ждут, удалила свои и ее сообщения из беседы, а потом легла спать.
Математика была последней, и я весь школьный день провела на нервах, не общаясь с подругами и слушая музыку, которая всегда помогала мне расслабиться, но не сейчас. Сейчас я слушала это просто для того, чтобы не сорваться.
В злосчастный кабинет мне идти совсем не хотелось, я боялась узнавать оценку. Как же банально это звучит... Но для меня это действительно много значит.
Тетради с проверочными выдали в конце урока чуть ли не со звонком, пообещав разобрать ошибки завтра. И, увидев свою заслуженную двойку с плюсом, я еле сдержала слезы, а со звонком выбежала из кабинета.
Я винила всех и всё и была в отчаянии. Как мне теперь это исправить? Двойки ведь теперь не убирают... Ну почему для меня так много значат эти сраные оценки?!
Я быстро оделась и выбежала во двор школы. Она представляла собой такое запутанное место со множеством коридоров, что отражалось и на внешнем виде здания. Я знала, где самый укромный уголок, за какие стены обычно никто не ходит, и помчалась туда. Мне нужно было уединение...
Я села в углу, образованном соседними стенами большой старшей школы. В моей голове был рой мыслей. Желание разреветься прошло, уже было практически безразлично. Я закрыла голову руками и тихо сидела, думая обо всех своих проблемах. Вдруг я услышала шаги, и по телу пробежались неприятные мурашки.
-Диана? Ты что тут делаешь? - услышала я знакомый недовольный мужской голос.
Я подняла голову и увидела Соджуна, но ничего не сказала ему.
-Эй, ты чего плачешь? - уже обеспокоенно спросил Хан. Он тут же подошёл ко мне и сел напротив на корточки. - Что случилось?
-Я не плачу, - зло ответила я. - А что у меня с лицом, что ты так подумал?
Парень ничего не ответил, только смотрел на меня своими наглыми, но уже обеспокоенными глазами цвета темного шоколада. И почему-то глядя в них, мне действительно снова захотелось расплакаться.
-Я не буду приставать к тебе, если не хочешь рассказывать, но разве тебе не нужна помощь? - скептически произнёс Соджун.
-Просто... Для меня слишком много значит эта школа и оценки, я постоянно нервничаю из-за этого... - я не могла сдержать всхлипы.
-Ну-ну... Только не плачь, подумаешь, оценки какие-то, у меня вообще экзамены в этом году, но я вообще не парюсь и живу спокойной и счастливой жизнью! Эй! Кому сказал не реветь?
Увидев, что из глаз катятся слезы, а сама я всхлипываю, Хан приблизился ко мне ещё немного. Потом немного помчался, но всё-таки как-то неуверенно обнял, насколько это было возможно в наших позах. А меня это провоцировало ещё больше, слезы вызывал во мне ОН.
-Мы не подошли к тебе тогда, и ты чего-то не поняла? Не расстраивайся, - Соджун медленно гладил меня по спине и шептал на ухо какие-то успокаивающие слова. - Хочешь, я тебе все объясню? Потому что учительница у вас какая-то ветреная, ей вообще не до учеников, она все где-то бегает, только не находится рядом с вами... Ну хватит уже реветь! Ее успокаивают, а она тут чёрти что разводит! Ну что, примешь от меня помощь?
В тот день Соджуну удалось меня успокоить. Он дал мне воды, которую носил с собой, и свою кепку, чтобы на улице люди не так хорошо видели мое заплаканное лицо. За это я была ему очень благодарна. Парень проводил меня до дома.
-Почему помогаешь мне? - спросила я, прощаясь с ним.
-Жалко тебя стало, - ответил Соджун. - Только шестой класс, и ты уже так трясешься из-за каких-то оценок. А что будет потом, хотя бы в девятом, если дальше не пойдешь? Начни наслаждаться жизнью, не обращай такого большого внимания на успеваемость в школе. Не нервничай так из-за нее, нервные клетки не восстанавливаются, - и он ушел.
Спустя неделю мне всё-таки удалось понять эту чёртову тему. Смогла достучаться до учителя математики, и она мне наконец нормально все объяснила. Я смогла исправить ту оценку, хоть мне ее и не убрали.
На перемене, когда следующим уроком должна была быть музыка, я, поговорив немного с подругами, снова погрузилась в свой мир кпоп. Я надела наушники и стала наслаждаться музыкой, а когда я что-то смотрю или слушаю, я отключаюсь от реальности. Но вырвало меня из моего мира то, что кто-то вынул наушник из моего уха.
-Что слушаешь?
-Соджун?!!
Опять он?! Да неужели!
-Да не психуй, забери, - засмеялся Хан. - Просто мимо проходил. Прикольная музыка. На корейском... Любишь кпоп?
-Ага, тебе-то что, - пробубнила я.
-Да просто интересно... Слушай, а ты любишь или хотя бы умеешь петь?
-Люблю, но тихо, не могу громко, - призналась я. - А что?
Но тут прозвенел звонок, все стали тянуться к кабинетам. Соджун быстро достал из-под чехла какую-то визитку и сунул мне в руку.
-Приходи туда, когда сможешь, только напиши мне сначала, - и он убежал за своими товарищами в кабинет, который находился в конце коридора.
Не глядя я сунула визитку в учебник музыки и зашла со всем своим классом в кабинет.
После урока я достала эту бумажку, чтобы прочитать, что там написано.
"Студия звукозаписи "Продюсер". Ну и какие-то ещё слова и часы работы. Не совсем понимая, что нужно от меня Соджуну, я решила написать ему после занятий, если не встречусь до этого в школе.
Чат
Привет. Что за визитку ты
мне дал?
Мне нужен тот, кто будет петь
мои песни со мной. Это должен быть
женский голос, но в этой стране
девушек я знаю немного, и все
они не подходят.
Поэтому я попросил тебя прийти в
студию. Может, твой голос будет
подходящим. Ну так что, придёшь?
Эм... Ладно...
Сегодня и
послезавтра я
свободна.
Отлично. Тогда приходи
на этот адрес через два часа.
Если честно, я не
знаю, где это...
Ладно, тогда я подойду
к твоему дому. Возьми деньги
на автобус.
Хорошо
На этом наша беседа закончилась. Теперь мне предстояло за два часа сделать все свои дела.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!