Часть 1

29 января 2024, 14:00
Новый мир и я лежу в койке… это больница? Точно да, ведь вокруг медицинское оборудование, пищит какой-то аппарат, и тут всё бело и стерильное. На руке наручник, это не хорошо, но что сейчас сделаешь? На окнах решётки, значит всё-таки тюрьма, и почему у меня так болит голова? Последнее что помню это… ограбление банка и две пули выпущенные в меня. Одна прошла по височной доле, вторая попала в грудь. Раз я жив, это значит, что операция прошла успешно, так что да, всё… неплохо? Немного постав и осмотрев свою память, я понял в кого попал. Как оказалось я – Клод, и это вселенная GTA3, вообще отлично! Придётся разбираться во всём самому от и до. Изменения тут наверняка есть, и про них надо узнать, а после понять и принять как должное. Реабилитация в тюрьме была спокойной и успешной. Конечно же вечно я там просиживать, точнее пролёживать не мог, через два месяца, на удивление, на поправку я пошёл довольно быстро, копы этому тоже были рады что охраняли мою палату. Когда же я полностью восстановился, мне ещё пришлось провести в тюрьме пару месяцев, а всё из-за физиотерапии. Возможно, тогда я и потерял голос, ведь что-то сказать я никак не мог, сколько бы не пытался, стон, хрип, сопение, но даже слова из себя я вытянуть так и не смог. Конечно, вина моя была полностью доказана, это даже не обсуждается. С меня тогда в банке сорвали маску, и все увидели моё лицо, но в остальном я молчал, ничего не подписывал, никого не сдавал, даже не рассказывал, что было в прошлом, и не записывал. А как? У меня не было денег, я был ранен, потому мне бы дали не такой уж и большой срок, да я был соучастником, но и только, денег при мне не было, в прошлом как показывает тюрьма я не попадался, а если и попадался то в очень таких мелких правонарушениях. Правда память меня всё же подводит, до переезда в Либерти-сити я ничего не помню, и нет, там не белый лист. Слабые образы детства, знакомства с Каталиной позже, то есть что-то есть но так размытое, что ничего непонятно. Переезд в другую тюрьму готовился спустя рукава, дополнительной охраны с нами не было, всего одна тачка с всего-то двумя полицейскими, маячков нет, что странно. Почему так? Вывод один, на нас всем было похер, почему? Моя вина хоть и доказана, но взять с меня нечего, только небольшой срок не более семи лет. Второй был какой-то подрывник, но, по его словам, он подорвал тачку случайно, да и подозревали его в сговоре с одной мафиозной семьёй, но только подозревали, потому на него всем так же плевать, он тоже молчал как партизан. Третьим был старик, молчаливый с уставшим взглядом, но тот тоже похоже играл в молчанку. Коп однажды попытался пошутить рядом с нами, но увидев наши серьёзные рожи, просто свалил. И вот, настало время переезда, нас троих, меня, какого-то старика и подрывника посадили в броневик с охраной. Я этих двоих не знаю, да и как-то не сильно тороплюсь узнать, у меня даже желания знакомиться с ними нет. Всего в машине восемь человек, водитель, пассажир, двое охранников с нами в кузове и ещё трое преступников. Когда нас усаживали в броневик один из копов сильно нервничает, странный он. Когда нас заковывали в наручники, и цепью проводили по кругу, кот так же был немного в панике? О чего под наркотой что ли? Сама цепь крепиться по краям у дверей броневика, сложно было что-то с этим сделать, особенно когда мы к ней прикованы. Когда мы выехали, как невовремя у меня заболела голова, она гудит со звоном, как же это ужасно. Но это как мне сказали нормально, иногда такое может происходит, мне для этого дали таблетки. Так вот, пока мы ехали, было всё тихо, и этот второй коп нервничал всё больше, интересно, почему? Вот уж не сильно верю, что он под наркотой, таких не берут в копы у них же постоянная проверка. Это я выяснил ещё в тюрьме, когда один наркоторговец хотел свалить из тюрьмы предложив копу часть товара в уплату как залог. Коп, конечно, был ублюдком, но наркотой не захотел брать, ему нужны были только бабки. -Мост! — это крикнул пассажир водителя, то есть второй охранник. Я только сидел и думал, что будет дальше, и зачем он, это сказал? Неужели подал сигнал? Частично сюжет я помню, но только мелочи… ломать голову долго не пришлось. Мы резко останавливаемся, и охрана кроет матом идиота водителя что не справился с управлением, его развернуло очень неудачно, ну да и очень вовремя. Тут же из машины позади нас выходит группа вооружённых лиц из четырёх человек и наставив на броневик оружие начало кричать. Конечно же охранник, который сидел с нами забеспокоился больше всех, но пассажир вышел, открыл задние двери броневика своим ключом и оба охранника, вывели старика и все семеро уехал, ничего не говоря, конечно же машины было две, и обе машины были синие пикапы, а ребята выглядели как колумбийцы, я знаю как они выглядят, они были чем-то похожи. Только не говорите мне, что это какой-то там Колумбийский Картель. Остальные двое, это водитель и второй охранник, который сидел нами, были нами же и вырублены, сразу как почуяли что можем сбежать. Оба копа без сознания, и мы осматриваемся во все глаза, понимая, что нам нужна тачка. После чего происходит взрыв… Это было очень неожиданно, да так что мы по наитию оба упали на землю, прикрыв головы руками. Мы живы? Да, живы, но пока лежим на мосту недалеко от центра взрыва с кучей машин и людей, где происходит полный хаос. Полностью забитый машинами мост и люди в панике, на нас похоже всем плевать. -Идём, надо выбираться отсюда, - мне это сказал парень подрывник, и мы, пригнувшись довольно быстро пошли от места взрыва. Люди вокруг бегали, кричали, кто-то плакал, некоторые звали копов, одни мы, пригнувшись шли между машинами чуть дальше от людей, с краю от моста не привлекая внимания. И когда дошли до конца пробки мой напарник сел у машины. Похоже ему нехорошо. -Оу, как же хреново. Слушай, садись за руль. Моё состояние сейчас хуже некуда, и, кажется, я отключаюсь, - парень сел назад неприметного седана и сразу же завалился на диван с ногами. Ему похоже и правда хреново, вон снял верх и сделав себе полоски завязал голову и рёбра. Осмотревшись вокруг, сел за руль так же сняв верх, оставшись не в оранжевой курке, а в белой футболке и дал по газам. Шучу, скорее медленно развернулся и как ни в чём небывало поехал с моста, подальше от центра взрыва. Скоро тут будут копы, скорая, и пожарные, так что привлекать собой внимание я читаю не самый лучший вариант. -У меня есть неприметное место, где можно немного отсидеться и приодеться, поехали туда, - на мини-карте сразу же отобразился маркер с нужным местом, ведь это частично игра-частично реальная жизнь, удобно что есть мини-карта. Медленно и уверенно я свернул в нужном направился, соблюдая все правила осматриваясь вокруг к маркеру. Да пока мы ехали то встретили кучу полицейский тачек, хорошо, что они никого не останавливали. А то было бы много проблем. Соблюдение ПДД, светофоры, пешеходы, машина развозчика пиццы, тут даже ребята из какой-то банды были, но те просто гуляют что ли или патрулируют свой район. Город реален! Люди идут по своим делам, и вокруг нет перестрелок, это хорошо, но в игре было всё да наоборот, правда банд вокруг не видно лишь одна. А вот и поворот в нужное место, поворачиваю направо и заезжаю в тупик, и сразу же в открытые ворота для машины. Выхожу и закрыв ворота, беру напарника на спину и отношу его в дом, тот был без сознания. -Братан, мне нужна аптечка, можешь принести одну? Тут есть больница… и рядом с ней скорая, но сначала переоденься. Видел три склада слева когда заезжал? Вот в них есть куча разнообразной одежды, бери всё что нужно, - подрывник был я бы сказал в полубреду, но нужную информацию он мне дал. Вышел из квартирки и открыв склад ключами что были в квартирке начал искать одежду по размеру. А одевшись в классическую одежду, правда вместо кроссовок были военные боты на шнуровке, а вместо чёрной футболки, чёрная водолазка, закрывающая всю шею. После всего проверил удобно ли, сел в машину и снова по маркеру поехал к больнице. Больницу я нашёл быстро, да и скорую искать не пришлось. Правда в салоне рядом с водителем, как и с пассажиром ни одной аптечки не было, что за скорая такая? Зато в кузове их было целых две! И одна большая сумка врача, жесть какая. Взял всё! Оставив заднюю дверь скоро открытой, показательно, что бы они не уехали на вызов без ничего. Действовал я в маске и перчатках, а машину оставил в другом месте, пересев в другую похожую тачку, но другого цвета. Пора возвращаться, благо врачи не вышли, да никто не вышел, даже копы по соседству что-то филонят, но это мне к лучшему. Без ствола или даже биты я вряд ли окажу хоть какое-то сопротивление вооружённому противнику. Вернувшись к подрывнику, дал ему аптечку, и он через пару минут уже был в полном порядке, ну или почти в полном. Тут кстати есть еда, вода и аптечки с «наркотой», и да, тут наркоту тоже можно собирать. Я видел пару пакетов по дороге. -Спасибо братан, выручил. А теперь, давай перекусим, передохнём денёк, после чего отвезёшь меня в одно место, я тебя кое-кому представлю, - кивнул и мы, сев в машину поехали в кафешку. В кафе, где мы спокойно и молча перекусили, набив пузо, выпили кофе, а после поехали уже обратно в квартиру. Там мы провели сутки отдыхая, телек, журналы и конечно же еда, я покупал немало еды, в этой квартире была заначка в несколько тысяч долларов. Сутки спустя, и мы едем по городу так же медленно, как и раньше. Ведь нам некуда было спешить, я попутно осматривал сам город, точнее первый остров “Портленд”. Ведь я тут мало что знаю, и надеюсь меня тут никто не знает. Иначе будут проблемы. Портленд выглядел каким-то странным, больше похожим на спальный район. Люди тут какие-то вялые, а это кто? Разукрашенная тачка… -А, это? Эти ребята зовут себя Diadlo они одни из здешней банды. Есть ещё Триада и Леоне, но всё потом. С кем-то из них тебе предстоит познакомится. Если ты хочешь заработать немало бабла и репутацию. Крепись братан, что-то приходиться делать, переступая через себя, - я не люблю работать с наркотиками, это моё правило. На остальное плевать. Первоначально как правильно сказал Эйт-Болл, нужно заработать немало денег на стволы, заиметь постоянную тачку и главное репутацию, со знакомыми. Думаю, позже смогу выбить скидку на оружие, сменить одежду, возможно даже заиметь больше лёжек на время. Месть для меня хоть и важно, но для этого нужно подготовиться. И да, тут я могу прокачивать себя, почти так же, но выполняя миссии на копов, скорую или пожарных. То есть не тупо выполнять миссию в роли пожарного или другого правительственного служащего, а работая на кого-то из них. То есть на начальника пожарной станции. Но для начала мне нужно пройти хотя бы пару миссий. Дальше будет открытый мир, в котором мне можно будет делать всё что угодно. Правда не думаю, что вакханалия прямо будет удачна или вообще удобна. Конечно, тут много разного, например я могу набрать кучу патронов к пистолету, но мало патронов на дробовик и автомат. На ПП я тоже могу взять немало патронов, но немного меньше чем на пистолет. Конечно же я не могу брать бесконечно количество патронов, я могу взять ограниченное количество, и моя куртка может скрыть всё кроме гранатомёта. Даже взрывчатку за пазухой можно скрыть. -Мы прибыли, остановись у вон того клуба, - припарковался напротив стрип-клуба, и мы пошли к нему. Не перебегая через дорогу, по которой ездят машины, а по пешеходному переходу. Есть два входа, главный, который нам не нужен, туда сейчас входили люди, и ход на задний двор в виде тупика, как раз туда в этот тупик мы и направились. -Подожди меня тут, пока я схожу и потолкую с Луиджи, - кивнул Эйт-Боллу, пристроился у стены, и стал ждать. Мне бы ствол, так гораздо спокойней. Биту я подобрал как раз у дома, она удобна и ребятам без огнестрельного оружия можно надавать по рёбрам запросто. Но если на меня нападёт чел с огнестрельным оружием я покойник, если я не буду прозорливее него. Ждать пришлось минут двадцать, внутри была музыка, и это понятно всё же клуб. Когда вышел первый парень в костюме он ко мне не подошёл, лишь осмотрел меня и уже позже за ним вышел второй. Я бы не сказал, что являюсь прям мачо или героем боевиков, но на вид вроде неплох. Хотя… парень вышедший первым не скорчил гримасу отвращения, а вполне себе нейтрально меня осмотрел. Думаю, что это и есть работодатель. Отступление №1 По памяти жизнь ГГ не была радостной, или особенно интересной, не было каких-то приятных моментов. Проше говоря неблагоприятное детство. Клод стал менее эмоционален к другим, мало проявляет интерес хоть к кому-либо. Зато можно сказать, что поручения он выполняет максимально точно, сказали идти так, застрелить этим, оставить там-то, и чтобы видели какая именно выезжает машина. Всё от и до, будет выполнено. То есть парень исполнительный донельзя. Разнообразие началось с угона тачек, это принесло деньги и разнообразило и так скучную жизнь. Что интересно его ни разу не поймали за руку, были свидетели что он пытался взломать тачку, но он не довёл это до конца поняв, что за ним следят. Осторожный он ошибся только в одном Каталина. Она была тем, с кого поли первые неудачи. Непродуманный план, угон именно той тачки, которую она хочет, и было это постоянно, и постоянно проблема на проблеме. Эта девка постоянно подставляла парня, даже пару ограблений были очень опасными, но вовремя удалось уйти, а всё из-за того, что часть украденных денег пришлось оставить. Проблема была и в гонках, до Каталины гонки были довольно простыми, но после того, как Каталина встретила Клода всё, частые гонки стали редкими, победа чаще всего уходила в последний момент. Ответ прост, вся проблема от баб. Отступление№2 Почему Либерти-Сити? Это большой город с тремя островами и кучей разнообразных районов. «Если не удастся ограбление в одном месте попробуем в другом», вот что говорила Каталина. Больше возможностей, больше работодателей и больше мест для ограблений. Вот что ей нужно было, а с кем? Ей не важно, главное, чтобы выполнял все её прихоти. И я с ней согласен, тут много тех, кто может дать задание от отвези тачку, до прикончил сотню полицейских, или взорви полицейский участок. Такие стукнутые на голову люди есть. Порт, мафия, аэропорт, стрип-клуб, банды, продажные политики, подкупленные копы, это город мечты, где можно заработать на чужом горе, на горе любого человека, п потанцевать на его костях после. Образно выражаясь, конечно. Что ещё? Откуда ГГ знает и умеет пользоваться оружием? Его учили, я помню отставного вояку, но как я и говорил смазанные образы, не более. Вспомнить что-то из прошлого я не могу, просто никак. Любое оружие мне даётся на ура, пистолеты, ПП, дробовики, автоматы, снайперские винтовки, из поля зрения ГГ не был обделён обучением с огнестрельным оружием.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!