Часть 2
31 января 2024, 09:36-У Лысого какие-то дела там наверху. Сделай мне одолжение, парень. Одной из моих девиц нужно прокатиться, так что бери тачку, забери Мисти из клиники и вези сюда. Запомни, никто не лапает моих девок! Так что держи свои руки на баранке! Если не завалишь это дело, то может найтись и другая работёнка. Всё, проваливай! – с чего-то начинать да надо. Даже с каких-то мелочей от простого подвези, до перегони тачку. Главное сейчас деньги. Правда называть Эйт-Болла… Лысым? Дали де ему прозвище, и оно довольно обидное, хоть он и правда лысый.
Взял тачку, на которой приехал и всего-то через каких-то двадцать минут привёз Мисти в клуб, а её «Привет, я Мисти!» Я только кивнул, даже продолжать беседу не стали. За это мне дали целых 1500$ что хорошо, начало положено.
Что я понял в этой миссии? Или становись глухим или затыкай рот шлюхам. Наверное, поэтому они постоянно и ездят с членом во рту. Потому что не затыкаются ни на минуту. Они всегда балаболят почём зря, иногда могут и фак копам показать или что-то крикнуть бандиту или простому прохожему. Это если прохожий обычный человек, а не парень из какой-либо банды, то хорошо. Если же парень из банды, самое худшее что будет, он начнёт стрелять, самое простое ответит простым «Пошла на хуй!», эту новость мне сообщил как-то мельком тот же Эйт-Болл.
Второе задание было сразу же за первым…
-Луиджи велел передать тебе… вот это, держи, - по записке было понятно, что оно очень агрессивное. И конечно надо было пойти вскрыть парню… точнее драгдилеру череп и забрать его тачку, а после перекрасить её же. Это не сложно, главное скрыть лицо, а остальное без проблем. Девки иногда тоже не умеют держать язык за зубами. Вообще любые девки, если есть навар они сдадут кого угодно.
Выезд был сразу же в порт, маркер был как раз там, почти у въезда. Плохо что машину придётся бросить там, но это не страшно. Поездка по городу, правила можно не соблюдать, если слишком прижмёт, но в остальные случаи, когда некуда спешить, лучше соблюдать правила, от этого проблем будет меньше. По виду движение в городе слабое, и много объездных дорог которые пустуют. А вот и нужное место, заехал на портовую парковку и встал подальше от нужного мне человека, тот как раз толкает свою дурь очередной группе шлюх. Почему шлюх? Нормальные девушки так не одеваются.
Вышел из машины натянул капюшон от кофты и бандану на нижнюю часть лица, взял в руки биту я показательно пошёл на барыгу. Девушки, увидев меня быстро разбежались, а барыга только развёл руки и достал деньги…
-Эй парень у меня есть нал, давай договоримся? – забрал деньги и развернулся, но снова разворот и со всей дури наношу тому удар битой по голове. Барыга падает уже трупом с проломленным черепом, обыскав его тело, забираю все деньги что у него были, карманный нож в виде нож-бабочка и ключи от его тачки. Кстати, это авто мне нравится больше, правда осмотрев и машину, понял, что в ней везде заныкан товар столько нычек в тачке, понятно почему её решили убрать с улиц. Сел в машину и заведя её сразу бросил товар что нашёл на теле в бардачок, медленно отправился к покрасочной мастерской.
Путь недолгий и конечно же перекрасив тачку я отвёз её уже на другой маркер. Заехав в гараж, вышел и закрыв ворота, мне сразу же вручили… 4000$, круто, такая работа как раз по мне. За перекраску тачки с меня не взяли денег, в покрасочной был человек Луиджи, и он получил распоряжение не брать с меня денег за перекраску на этот раз. Кстати, тут ездят автобусы, метро, и надземный поезд. Так что я сел на автобус, и он доставил меня обратно к моей тачке точнее к въезду на портовую парковку, после чего я поехал обратно к Луиджи.
Покупка ствола была быстрой. Я прибыл в амунацию, и за 200$ купил себе обычный пистолет, плюс ещё отдал 50$ за четыре обоймы. Так что не страшно, теперь я спокоен. Кстати, оказывается нож-бабочка это скрытое оружие и им я могу незаметно кого-то прирезать. По поводу оружия, я могу купить и кобуру для удобного ношения и удобного использования, то есть быстрее достать, перевести с предохранителя и выстрелить. Так же в амунации есть и стрелковый клуб как в вайс сити. Так что я могу без проблем выиграть там какой-либо приз.
Возвращение к клубу Луиджи и вот…
-Эй, иди сюда, потолкуем… Мик, я с тобой позже закончу. Как поживаешь парень? Джоуи Леоне, сын дона, хочет поразвлечься со своей девчонкой Мисти. Сгоняй за ней в Хепберн Хейтс… но учти, этот район контролируют «Diablo». Отвези её к нему в гараж на Трентоне, да поживее, Джоуи не из тех, кто привык ждать, так что одна нога здесь… да, и советую смотреть на дорогу, а не на Мисти! – то что район банды это нестрашно, не думаю что они прямо так будут нападать на каждого. Только если я не буду в открытую на них нападать и, если они не запомнят меня.
Добраться до нужного высокоэтажного дома было просто, и посигналить тоже, я видел ка Мисти выглядывает из она одной из квартир, но ждать полчаса? Да вашу мать, вы шутите? Конечно, ребята из банды обращали на меня внимание, но просто шли мимо. Когда же вышла Мисти и села в машину я оттуда стартанул довольно быстро. Не хватало мне ещё подозрений в том, что я коп под прикрытием. Если у них в голове появиться такая мысль, то я покойник.
То, что эта шкура ещё мне тут начала на мозги капать, своими «Луиджи наконец нашёл водилу которому можно доверять», или «эй красавчик может развлечёмся?», я просто молча доставил её куда надо, так быстро как мог, подрезая водителей и проезжая по газону. Проблемы мне не нужны, особенно от какой-то шлюхи.
Мне не сильно нравятся вообще люди, особенно те, кто думает, что это их город. Может быть это и так, но им надо задуматься о скромности, ведь все люди смертны. Да это только начало, но это не значит, что я буду выполнять всё беспрекословно, возможно я совершу пару перлов, но это будет в будущем.
Прибытие в мастерскую и вот…
-Джоуи! – такой возглас радости, и прямо в ухо. Рад что больше её не увижу, наверное, но хотелось бы больше её не видеть. А её «Твоя большая штука опять по мне соскучилась?», очень тонкий намёк.
-Хай, я Джоуи. Луиджи сказал, что ты свой парень, так что заходи как-нибудь, может у меня будет для тебя работа. Ладно, - его ладно было обращено не ко мне, а к Мисти, так что вышел из его мастерской, и сев в машину стал думать, куда теперь? Брать задание у него, или обратно в клуб Луиджи?
Ехать далеко не хочется, как и оставлять где-то машину, тем более если покажу больше преданности, то мне и больше заплатят? Хотя брать инициативу можно, но не всем это нравится. Проверил оружие и покрутил с минуту нож бабочку в руке вышел из машины. Стоит брать задания как раз тут, всё равно близко, да и посмотреть ценник стоит, оплата тоже много значит.
Перед заданием я сходил в кафе недалеко, оно было через дорогу, заказал себе кофе и вафли. Простой завтрак, и да вафли тут неплохие, да и Америка — это страна разнообразных видов вафель. Кофе было разных видев, лёгкий, средней крепости и крепкий. Я заказал что-то среднее, даже вафли средние по размеру. Позавтракал, я вышел из кафе и направился сразу к Джоуи.
-Погоди, дорогуша, мне тут нужно одно дельце провернуть. Для тебя, друг, есть одна работёнка. Братья Форелли забыли мне вернуть старый должок. Надо бы преподать им хороший урок, чтобы все знали. Губастый Форелли сейчас набивает пузо в бистро на Сент-Марк, отгони его машину в гараж Лысого, тот, что в Харвуде. Ты же знаком с Лысым? Как только он установит бомбу, верни машину туда, где взял. Ну а потом тебе останется только наблюдать. Ты только поторопить толстяк не будет жрать вечно, - конечно мне показали, как взламывать машины, много времени это не заняло. Его задание из-за того, что после ремонта ему не выплатили нужную сумму?
По поводу того, что надо делать? Я прибыл на место, и это была тачка бизнес класса, на вид полное дерьмо, но когда я сел в машину взломав замок, это было нечто, мягкие удобные кресла, приятные на вид приборная панель, удобная КПП, даже ход подвески был просто нечто, никакой баржи, плавный ход, мягкие тормоза, удобный руль, я бы на такой тачке только и ездил. Правда минировать её всё равно пришлось, как и возвращаться на место. Вернув машину, я отъехал на противоположную обочину уже на своей машине и стал ждать. Теперь я понимаю Джоуи за что он зол, его работа была идеальной, и ему не заплатили за это? Всецело поддерживаю решение убить этого идиота. Губастый заслужил это.
А вот и он, медленно спускается, вытирая руки платком, проверил шляпу, расчесал три волосинки на голове и надел обратно шляпу. Тот даже шлёпнул подтяжками по своему пузу и осмотрев машину аккуратно сел в неё, да бля, я его понимаю. Когда он повернул ключ, и когда стартер начал заводить машину, бомба сработала. Машина взлетела на воздух вместе с хозяином. За выполненное задание мне дали 10000$, очень существенная сумма. Особенно в начале карьеры, принеси-подай.
Задание «Прощай, Чанки Ли Чонг», и да я помню эту миссию, но мне надо прикупить снайперскую винтовку. Влетать в группу из его охраны из четырёх человек, плюс чуть дальше будет его охрана я не стану, и машину надо сменить. Саму миссию мне рассказали, как и посоветовали раздобыть или пистолет если я тот ещё Рембо или снайперскую винтовку, плюс предупредили что тот квартал является владением триады. Потому имеет смысл сменить одежду, тачку и использовать или маску налицо или бандану.
Поездка в амунацию и я покупаю снайперскую винтовку, охотничий образец с продольно скользящим затвором, то есть один выстрел одна перезарядка, досыл патрона затвором самолично. Не очень удобно, зато не даёт вариантов, ты или попадаешь с первого раза, или меняешь оружие. Пока ехал к нужному месту, заехал в лёжку. Сменил одёжку, поменял машину, на ещё большее ведро чем было, и нацепил на винтовку самодельный глушитель, проверено, работает, но больше трёх выстрелов не продержится. Перепроверив всё ещё раз, я отправился в нужное место.
Вот оно нужное мне место. Подъехал с другой стороны, да так чтобы было видно его из машины. Это была как раз та сторона, где у него находится дверь. Открыл окно и приготовив винтовку стал целиться, ещё немного, ещё чуть-чуть, огонь! Выстрел происходит почти бесшумной, зато действенно. Тело цели дёрнулось, на виске появилась красная точка, и он заваливается трупом на пол своего маленького киоска. Всё случилось быстро и незаметно, убираю винтовку на заднее сидение, покрываю её пледом и медленно уезжаю.
За выполнение задания мне дали 10000$, таже сумма, а это выгодно. Надо будет приобрести больше патронов для снайперской винтовки. И нет, в амунации доступно всё оружие. Почему меня должны в чём-то ограничивать? Похоже, что Луиджи уже растрепали что я у них работаю и мне дали полный доступ к стволам, кроме гранатомёта, конечно же. думаю его можно будет купить в другом месте.
УЗИ? Не знаю, мне пока, наверное, не стоит покупать то, что стоит 500$ а патроны на неё уже 100$ два магазина, я ещё не настолько богат. Да и пистолета думаю мне для начала со снайперской винтовкой хватит. Это оружие как по мне слишком нестабильно, да патронов кушает много, надо к нему привыкать.
Задание убить сутенёра, который екшается с «Diablo», не проблема. Снова хреновая машина, снова капюшон и бандана на лице, и я поехал с пистолетом наперевес, он уже готов, и находится в моей правой руке.
Выехал я довольно быстро, еду ищу их и вот они, наконец-то. Как раз нужная машина, обгоняю их по тротуару и делаю всего лишь два выстрела, первый был в сутенёра, второй сразу же в водителя и всё, оба трупы, и их машина лишаясь управления, врезается в дерево. Вышел из машины для проверки, и да, всё конечно. Но я забрал у сутенёра дробовик, а у парня из банды УЗИ с патронами, сделал контрольный в голову обоим. На этом всё. Сел в машину и уехал. За такую миссию мне дали всего лишь 4000$ мало, но думаю это нормально. Задание лёгкое, потратил всего четыре выстрела, но приобрёл и дробовик, и УЗИ, чем не выгода?
По поводу пакетов с наркотой, я нашёл десяток и в убежище была записка что теперь у меня будет поставляться пистолет с патронами каждый день. Так что да, чем больше соберу пакетов, тем больше будет оружия.
Задание «Вечеринка у копов» была для меня никакой, съездил в одно место, взял автобус на время и покатавшись по городу собрал шлюх и отвёз всех в полицейский участок, ничего сложного. Но было не шесть шлюх а десять и времени мне дали от силы три минуты, так что поторопиться пришлось. Я буквально на десяти секундах всех доставил, то есть вовремя.
Мне за такую опасную мисси дали 4000$ и всё, а подумать о рисках? Отвёз автобус туда, где его взял и забрав свою машину, поехал на другое здание. А может, ну его? Может немного расслабиться?
Вместо задания я поехал в амунацию, решил, что стоит немного да развлечься. Потому тир был моим другом примерно часов на пять. После чего мне дали скидку на оружие и патроны. Далее снова поездка по городу и сбор пакетов с наркотой и снова собрав уже двадцать штук мне теперь будут поставлять УЗИ в убежище. Удобно, очень даже. Далее было здание от главного пожарного, где я должен был поджечь пару мусорных контейнеров, мне тогда дали ящик коктейлей Молотова и отпустили на все четыре стороны, времени навалом. Потому снова надел другую одежду, взял развалюху и бандану, поехал совершать правонарушения. Пять разных мест, пять мусорок и с десяток машин, рядом были мной сожжены. Когда я закончил мне дали 4000$, неплохо очень неплохо. Конечно, покружить по городу пришлось, но это не страшно. Второе задание было от командира скорой помощи, тот дал три наркопритона и у меня был выбор или убить всех оружием или спалить то место, можно и то и другое, но это будет дольше. Это были трёхэтажные дома, потому забравшись по пожарной лестнице на крышу я начал спускаться по лестнице внутри здания и кидать в комнаты коктейли Молотова, во все комнаты, купил их побольше чтобы проблем с этим не было. Кто пытался бежать, тех я ловил и ломал ноги, после кидал в них коктейль Молотова. Скажем так, все три здания быстро сгорели, как и все те, кто был внутри. От полиции было задание уничтожить полицейские машины, похоже они хотят получить увеличенное финансирование, но нет, мне надо было убить несколько подставных копов, которых вычислили. Пришлось брать машину «Diablo» переодеваться в них и надев бандану на лицо катать по городу уничтожая копов. Было, конечно, стрёмно заезжать в чужие районы, но, когда члены других банд видели кого, я убиваю они не обращали на это внимание. Было тяжко, тем более я забирал патроны, а машины спалил. Что ещё? Военных ещё не встречал, зато таксисты решили дать мне задание. И нет не перевозка пассажиров с выполнением заказов, а привлечение новых лиц на работу. Я всего лишь должен встретить эмигрантов в порту и отвезти их в офис такси. Не сложно так ведь? Конечно же нет, но конкуренты бдят, потому, пришлось немного помахать битой, побив немного водил и спустить им колёса. И снова был автобус, так что уместить всех было просто, а привезти ещё проще. Это как с теми шлюхами от Луиджи. Закончив с этим заданием, я снова покатался по городу собирая пакеты с наркотой, и собрав три десятка мне дали гранаты. Вот это вещ, я не помню, чтобы они тут были. Что? За один завоз десять гранат? Они серьёзно? Это какое-то читерство.
Машину я поменял, с курума на сентинел, всё из-за того, что первая тачка такая медленная и расхлябанная, вторая была более симпатичная и быстрая. Плюс задания на фабрике по телефону автомату, глупые задания, но мне приходилось по два раза конспирацию соблюдать. Задания не скажу, что неинтересные, но я просто был водителем, хоть это и хорошо, но скучно. Постоянно новая машина, странные условия, не бредовые, но странные. Но есть один плюс теперь я в доле, эта фабрика даёт мне 15% от прибыли. Любовник жены Чёнске был довольно подбитым на финансах, и умел ценить своих работников. Я для него выполнил пару заказов, привёз пару грузовиков с мясом, убил несколько конкурентов, подорвал чей-то бизнес, вот после этого мне и начал капать процент. Это была небольшая, зато постоянна сумма. Если я захочу мне выплатят большую сумму сразу, и я лишусь финансирования. Так стоит поступить в будущем, когда соберусь покинуть Либерти-Сити.
Задание в мастерской, угон инкассаторского фургона. Серьёзно? Мне даже машину дали, со стальными бамперами на урон. Машина в виде пикапа, но прибавлено чуть брони. Но я поступил по-другому, как? Бомба вонючка, машина имеет свои воздухозаборники чтобы люди внутри дышали, если же машина будет полностью облеплена этой вонью. Так что я создал их сам и закидал весь капот авто такими бомбами вонючками. Сам же я был в противогазе, и когда водитель с пассажиром выбрались и упали на колени я, немного побив их, после чего сел в броневики поехал по нужному адресу. Даже копов поблизости не было. За такую халяву мне дали 20000$.
Шофёр Сиприани… если бы я знал, что придётся работать не только водителем, но и охраной, я бы лучше подготовился. Всё началось в гараже, когда мне дали пассажи в виде Тони Сиприани и тачку в виде сентинел мафии. Хороша машина, но вот пассажир подвёл. «Сначала в прачечную», я подумал, что у него там с кем-то разговор, зря думал.
Прибытие к прачечной и этот толстый взяв биту сказал мне: «Не глуши мотор», я кивнул, приготовив УЗИ, и она пригодилась. Толстый выбегает под градом пуль и запрыгивает на заднее сидение своей тачки, а я высовываюсь из машины и даю две очереди, и всё, два трупа, впереди ещё один, как и сзади, четвёртого давлю сдавая задом, третьего также Узи выкашиваю очередью. Тут всё, а его «Отличная работа», мне как-то побоку. Забыл сказать, что в мастерской я переоделся к чёрный костюм чёрные перчатки и нацепил чёрную бандану на лицо, специально так сделал.
Когда мы приехали в нужный ресторан этот толстый начал…
-Триада думает, что может безнаказанно перейти мне дорогу, триада, мне! Зайди ко мне позже, зададим им работёнку – отстирывать с одежды собственную кровь! – за эту работу мне дали всего-то 3000$, выгодно? Не сказал бы, работать на таких толстозадых слабаков немного опасно. Хорошо, что я купил себе бронежилет, он довольно удобный.
Сентинел мафии я оставил себе, и теперь у меня есть три машины у моего гаража, так что неплохо. Но кое-что решил сделать, это выполнить задание FBI, да они тоже дают немало заданий. Но их задание было простым, перегнать броневик из порта в другое место, и всё. Похоже водителя у них не было. За это мне дали 3000$.
Отступление№3
В прошлом у ГГ был заработок от 100$ до 500$, так что суммы от 1500$ до 4000$ это что-то немыслимое. И когда я говорю выгодно я напоминаю сам себе что немного да поднялся, после того как Каталина кинула меня. Тем более на краже тачек сильно не заработаешь, особенно так, где их покупают, я много там не зарабатывал, скудную сумму с 200$-300$, которых хватало буквально на пару дней.
Отступление№4
Реальность мира. Даже если это частично игра – частично реальная жизнь, этот мир живой. По ночам люди спят, не все, но большинство. Ночью я брать задания я не могу, правда кое-кто всё же предлагает. Да мне надо есть и пить, да мне надо спать. Правда сон длиться от трёх до четырёх часов не более. Да я могу стать, лучше прокачивая себя на миссиях. Можно в одиночку грабить банки, кафешки, магазины, правда тут большой риск во всём. У таких мест есть своя крыша из банд, кому эти заведения дают за крышу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!