Часть 6
7 февраля 2024, 17:17Всё было так как я и думал, за исключением того, что за грузом будут охотиться Якудза, Колумбийский картель, и Ярди. Пришлось всех их уничтожать, их лодки без оружия которые были к тому же медленные. Когда покончил с лодками противников мне на рацию, которая была на катере передали куда ехать чтобы оставить груз, но я кое-как смог уйти с радаров копов, переодеться в неприметную одежду и быстро на автобусе доехать к зданию Дональда Лава. Так что мне заплатили 15000$, и да я проверил весь груз, выкинув пару маячков в воду.
«Великий аэровод», снова Дональд Лав, и конечно же я нашёл на его здание после того как выполнил все задания полиции, скорой, такси и военных, да мне пришлось брать задания у военных, документы нужны? Мне задали этот вопрос один офицер, я кивнул и мне дали три задания, «устранение», «перевозку» и «подстава». После того как я их выполнил мне вручили полноценное удостоверение военного, то есть то, что было у меня было лишь частью большего. В такси всё же пришлось поработать, и развезти 90 пассажиров по 30 на каждом острове. Сложно не было, было скучно. Скорая ну там пришлось тоже выполнить пару интересных заданий, но лишь украсть препараты у бандитов, и всё такое вот. Полиция дала задания уничтожить места с продажей Спанка. Продолжение заданий уничтожение наркоторговцев от Кенджи, но уже по всем трём островам. Пожарные дали задание снести пару зданий, всего-то взрывчатка, и нет, эти здания были под снос и чем быстрее они исчезнут, тем лучше.
Пришло время сюжетных миссий. И конечно же съездить к самолёту и забрать груз. Но! Вот это поворот груза в самолёте не оказалось, как и в ближайших машинах. Так что надо ехать искать его. Добираться до строительной компании до самой стройки было легко, никакого сопротивления не было, зато на самой стройке, было много, очень много ребят из Колумбийского картеля. АК в руки, и я стал медленно продвигаться вперёд. Отстреливать этих криворуких идиотов было очень даже просто.
А вот и лифт… захожу в сам лифт нажимаю кнопку вверх и присев достал пистолет. Пора посмотреть, кто именно такой умный и наглый. Вылез я неожиданно и конечно вы выстрел в пол перед ногами Каталины, а её «Я бросила тебя подыхать в канаве!», зато её новый друг был сговорчивее и отдал мне кейс с грузом, но эта девка не оценила и выстрелила в спину своего уже бывшего и прыгнула на коробки, ещё бы пару сантиметров и пуля бы угадила ей прямо в шею, но нет. И я не могу увидеть её, а нет вон она побежала и сев в машину свалила. Значит в следующий раз.
-Итак, этой сучки больше нет, - повернулся и направил пистолет на… Асука, интересно к кому она пришла, ко мне, мстить за брата или к этому из Картеля? Я по эху подумал, что это кто-то из друзей Каталины.
Выбора у меня нет, стоит положиться на свою удачу и конспирацию надеясь, что она тут для своего дела, никак не связанного со мной. Или связанная, но только как работодатель.
-Но ты оказал мне услугу, ты не единственный, у кого есть счёты с Картелем, эта мразь убила моего брата! – фух, я уж думал, что она нападёт на меня с обвинениями. Правда я никогда не выдавал себя и не показывали или рассказывал, что я делал, как и где. Обвинить меня некому, меня не хватали за руку во время преступлений и даже не видели моего лица.
-Я никого не убивал! – а этот валяется с думаю не смертельной раной и ещё что-то смеет говорить. Да кто ему поверит? Правда отношение Кенджи и Асуки небыли тёплыми, скорее они были конкурентами, готовыми порвать друг другу глотки, если их бизнесы соприкоснуться. Но за семью всё же отомстить надо какие бы отношения у них не были. Пару миссий от Кенджи помогли немного ухудшить дела его сестры, я это понял чуть позже.
-Лжец! Мы все видели убийцу Картеля. Мы выследим и убьём всех вас, колумбийских собак! Я поиграю немного с твоим другом, чтобы получить немного информацию и доставить себе удовольствие. Жду тебя позже, я уверена, мне понадобятся твои услуги, - женщины — это зло, особенно женщины, у которых отняли то, что принадлежит ей по праву, а именно наслаждение в конкуренции или игрушку, с которой можно было ещё долго играть.
-Пожалуйста, амиго, не оставляй меня с ней… - больше я не слушал, пусть мучается, он всё это заслужил. Ведь это он был водителем Катарины, когда мы грабанули банк, пред которым она меня и подстрелила. Она уехала именно с ним, убив другого Колумбийца.
Осталось сделать только одно, доставить посылку Дональду Лаву и всё, миссия закончена. Сама доставка не была чем-то особенным, я просто доехал до нужного места и отдал посылку всё! За это мне дали 50000$ выгодно, но я хочу уже иметь перед отъездом миллион, чтобы переехать и не нуждаться в чём-то в будущем.
Задание «Эскорт», Дональд Лав что-то задумал на этот раз, интересно, что же? Сопроводить груз… я подготовил оружие, переоделся во всё бронированное что есть в одежду SWAT и сел в кузов инкассаторской машины.
Поездка выдалась с огоньком, Картель нас постоянно преследовал, но я отстреливался, убивая водителя и пассажира очень быстро. Столько перестреливаться мне уже давно не приходилось, противников было немало, и уже после, когда машина заехала в гараж и за ней закрылись ворота мне заплатили 40000$.
Дальше был сбор машин уже на третьем острове, на первом острове я собрал все машины, на втором так же, теперь я всё сделал и на третьем. Захотел немного попинать балду просто работая кражей машин. За сбор всех машин мне тоже дали 50000$, было приятно.
Задание «Приманка», и я являюсь той самой приманкой, но со мной будет водитель, или пассажир, как я решу. Третий остров, броневик, все копы у меня на хвосте, и у меня три минуты, чтобы просто отвлечь всех копов на себя. Вы когда ни будь играли в "Carmageddon"? Вот тут почти тоже самое только на машине нет шипов и давить людей нельзя. А так пока я ездил, таранил машины копов остальных не трогал, даже не стрелял из оружия. Просто катался, броневик был очень мощный, много брони и конечно же опасные препятствия я объезжал. Напарник тоже следил за окружением, и сообщал обо всех неприятностях.
Окончание всей вакханалии было то, что от меня не все отстали, но дали место, где я могу скрыться. Гараж на складах, где я могу оставить машину и пересесть на другую, туда я и поехал, и после всего переодевшись и сменив тачку мне дали 35000$ маловато. За прошлое задание было полсотни тысяч долларов, а тут, жаль, очень жаль.
Разочарование было ещё в том, что Дональд Лав тоже скрылся и похоже вместе с тем старичком и грузом. Значит заданий больше не будет, а ведь прибыльное дело работать на политика.
«На мушке», и снова! Нет, не отвлечь, а сопроводить Рея, копа из туалета в парке в аэропорт. Если бы я убил тогда Каталину на стройке, то улетел бы вместе с Реем, но пока ещё рано. Пришлось ехать по подземному тоннелю и конечно же Рей был в багажнике, за ним хоть и следили, но мы быстро сбросили хвост. Поменяв пару раз машину. Зато, перед отбытием Рей мне дал ключ от нычки, что хорошо. Надо отправиться туда и посмотреть, что это за нычка и что там есть нужного.
Прибыв на место, я забрал гранатомёт, огнемёт, карабин М16 и пуленепробиваемый Хамви, в котором была папка с тремя местами, где производят Спанк, значит их надо уничтожить, раз и навсегда.
Перед тем как пойти на сюжетное задание я уничтожил все три места с производством Спанка, допросил пару ребят, где ещё есть такие лаборатории и были ещё две, так что да, я уничтожил и их. После покатался по гонкам, и другим испытаниям. А после поехал к Асуке, надо узнать, что за задания она мне даст.
«Наживка», что-то какое-то державу или нет? Заманить убийц в ловушку что бы… убить. Логично, неправда ли? По заданию мне надо заманить три группы убийц в засаду Якудзы, и да, у меня есть пуленепробиваемый Хамви как раз для этого, а то у этих тварей очень хорошие стволы.
Сама поездка и заманивание сложными не были, мне приходилось постоянно ложиться в салоне и ждать, когда закончатся выстрелы. Не только по мне, но и вообще. Первый раз было довольно страшно, но во второй немного лучше, в третий раз я просто лежал и думал сколько Якудза полегло?
Когда всё было конечно мне дали 35000$, наверное, Асука приняла это на свой счёт, вот и решила использовать такой вот план.
«Кофе на вынос» и снова Асука что-то придумала такое, её иногда бывает сложно понять, хоть иногда она и пробует со мной заигрывать, после передумывает на ходу и начинает быть серьёзной. Может у неё не всё в порядке с головой как у той же Каталины?
Само задание заключалось в том, чтобы уничтожить ларьки по распространению кофе-Спанка, и кофе и Спанка одновременно. Так… я видел кафе-рестораны с таким вот названием, значит и их стоит уничтожить.
Поездка и да, я до сих пор в бронированном Хамви но уже в другой одежде, неприметной. И катаюсь по всем островам просто разнося машиной все эти ларьки с кофе. Но проблема в том что мне дали не так много времени а Хамви медленный, потому я только открывал окно кидал гранату в ларёк и быстро уезжал, и да они уничтожались, гранатой, пробный «первый запуск» был успешен так что дальше будет так же, гранат у меня много, а если нет, то и коктейли Молотова у меня тоже есть.
Покатушки продолжались до момента пока я не заметил первое кафе, в него-то я кинул не только гранату, но и коктейль Молотова, пусть горит! Так что уничтожались не только ларьки, но и кафе в дополнение.
Последнее кафе было уничтожено, как и последний ларёк, после всего этого мне дали 40000$, мне даже стало легче с того, что этого наркотика больше не будет на улицах города.
«Было ваше, стало наше», что за странное название заданий? Новость от девушек была ужасна, раз тут нет поставок этой дряни, то они будут доставать её откуда-то из другого места? Ну уж нет! хватит с меня этого дерьма! Катер, гранатомёт? Да без проблем!
Добравшись до катера, обнаружил ящик внутри в котором были ракетницы для гранатомёта, но, стоп… как это Мария могла добыть информацию у парня которого не сломала Асука? Ещё и добыла важную информацию, что-то тут не клеится, я не верю такие вот совпадения. Надо быть начеку, иначе снова вставят нож в спину.
Сев в катер, я поплыл в нужном направлении. А добравшись до буя, приготовил к использованию гранатомёт и стал ждать. Я через снайперский прицел видел людей картеля, с ними разберусь позже, пока самолёт моя главная цель.
Вон он летит, сменил гранатомёт на снайперскую винтовку и выстрелил в пилота. Самолёт падает рядом со мной в воду и пока он на плаву, я открываю дверь, забираю весь товар и запрыгиваю обратно на катер покидаю место, в самолёт кидаю две гранаты и быстро покидаю место. Выбравшись уже на берег, пришлось быстро ехать в покрасочную мастерскую, и естественно сразу везти всё это на стройку к Асуке. Копов было много, особенно был полицейский вертолёт.
Прибытие на стройку, дало картину того, что Асука мертва, как и этот заложник, бывший друг Каталитны тоже, тут даже была записка…
«500000$ на виллу в Кедровой роще», если сократить всякую фигню. А губа у неё не дура, но! Осмотр тела Асуки и мне становиться ясно, что убита она в спину не из пистолета, странно? Ещё бы, ведь Мигель был связан до сих пор, да и Каталина не умеет работать тихо. Конечно, она имеет пистолет, и без каких-либо проблем убила бы Асуку выстрелом в голову и всё, но нет. Тут похоже поработал кто-то, кто умеет работать скрытно и довольно… Мария. Вот кто центральный персонаж! У Каталины мозгов не хватит всё это спланировать со Спанком, ей нужен был кто-то кто всё продумает и наладит сбыт, но как Каталина смогла это сделать за столь короткий срок в пару месяцев в одиночку? Она же была знакома только с этим парнем из Картеля. У Картеля были развязаны руки только на втором острове и только на своей территории, где и так банд хоть жопой жуй. Ей нужны были знакомые и в семье Сальваторе, и не только там. Мария вот кто всех объединяет, старик Сальваторе был только пешкой в её игре, она позволяла ему с собой так обращаться, а сама вела свою игру. Рей мне говорил, что у Сальваторе есть крыса, не имея в виду меня, правда «крыса» была у всех, у Картеля был этот Мигель, думаю, что и у других банд Мария нашла того, кто готов был сдавать своих за бабки. Теперь понятно, кто надоумил Асуку на задание по убийству старика Сальваторе, возможно и Дональда Лава кто-то из её подпевал надоумил убить всех Сальваторе.
Каталина? У неё мозг как орех, она может продумать ограбление банка, но многоступенчатое распространение наркоты, его создание на корабле, и его же распространение? Конечно нет! Тем более Мария давным-давно знакома с наркоторговцами, кому кроме неё не заниматься поиском надёжных людей для распространения нового продукта в прошлом? Тем более я не видел, чтобы она употребляла. Надо узнать, что будет дальше. Надо заехать за фальшивыми деньгами и планировать путь отступления. Правда свои 45000$ за работу я получил.
«Обмен», миссия началась, когда я прибыл в нужное место, оружие кроме пистолета я оставил в фургоне недалеко, и кейса с фальшивыми деньгами. Они очень качественные, так что думаю всё сработает как надо.
Всё произошло достаточно быстро, обмен любезностями и рука Марии была вывернута, то есть её держали в захвате. Но её глаза говорили не о боли или страхе, а об азарте, она слушала про деньги, и то, что Каталина говорила, что ей нельзя верить. Убить противника рядом было просто, забрать свой пистолет и перебить всех, кто был вокруг тоже оказалось довольно легко. А после быстрая пробежка до фургона и поездка за Каталиной, то есть за вертолётом, на котором она улетела с Марией. Правда проезжая дамбу я остановился прямо над ними. Достал снайперскую винтовку и прицелившись осмотрелся, а вон и две особы, сидят, мирно беседуют, о чём-то и даже пересчитывают мои деньги, которые я принёс Каталине, блеск.
Выстрел Каталине в голову был всего один и очень точный, зря она вылезла из вертолёта, наверное, меня ждала или решила немного побыть на свежем воздухе. Когда труп Каталины упал на землю, я развернулся и поехал в аэропорт у меня самолёт, как раз военный. Меня могут отвезти на базу в Штате Сан-Андреас, в Вайс-Сити или куда-то ещё, куда я сам захочу. Потому ноги в руки и… да я как раз заработал полтора миллиона, теперь пора прощаться с Либерти-Сити и может быть полететь отдохнуть в Вайс-Сити? А почему бы и нет? Потому так быстро как мог переоделся в военную форму, взял, все документы, и вот я в аэропорту и идут на самолёт, летящий на базу в Вайс-Сити. Меня пропустили на посадочную площадку без проблем, хоть я и был не на машине, но меня подвезли.
Я отключился как раз, когда самолёт, на котором уже я взлетел в направлении курорта, надеюсь Клоду там понравится. А я? Ну что же, я выполнил всё что хотел, месть, деньги, правда девушки нет, но это не беда, в будущем всё будет. После чего я оказываюсь в междумирье, интересно куда теперь? Хотелось бы в оригинального персонажа.
Отсупление№11
Перед тем, как я поехал отдавать Каталине фальшивые деньги я два дня провёл, завершая всё! Гонки, поручения, и конечно же истребление остальных банд, Ярди, Колмбийский Картель, Якудза, семью Форелли и остатки семьи Леоне, Капюшоны. Похоже политики сами захотели прибрать к рукам Либерти-Сити, ведь они платят, по сути, всем, военным, полиции, скорой, даже такси от них получает немало, что уж говорить о FBI. У меня было пара заданий от политиков, правда это был телефон-автомат, в университете. Задания на сбор всех банд в одном месте, я только использовал роль в виде тачки-наживки не более, а вот народ из FBI все они как раз и перебили остатки банд в одном месте. Были поручения по развозу нескольких политиков, но это так уже было сказано. За уничтожение всех банд, абсолютно всех мне дали ровно 1000000$, похоже это была такая благодарность.
Второе что было я полностью собрал все пакеты с наркотой, за это мне тоже дали 1000000$, далее испытания, с их выполнение я заработал 500000$ и когда закончил все, мне дали ещё 1000000$, вот этого я никак не мог ожидать. Так же пришлось поработать водителем у военных за это мало дали, но вполне чтобы закупаться по скидке.
Отступление№12
Когда я приехал на военную базу меня повысили до Лейтенанта и отпустили с богом. То есть официально я состою на работе в армии США. Это мне сделали за то, что я помог с уничтожением банд, помощь политикам и согласился свалить из либерти-Сити.
Свалил я оттуда с чистой совестью и без камня над душой. Я закончил всё что хотел сделать, и конечно же ни о чём не жалею. Пять миллионов в кармане, пять! Это ли не счастье? Каталине о таком было только мечтать. Жаль конечно же Асуку и Рея, что одна погибла второй так быстро свалил. Думаю, эти двое доверяли мне.
Теперь же пора подумать, что будет в будущем. GTA3 позади, хочется в похожую вселенную, да Vice City думаю самое лучшее место как для работы, так и для отдыха. Думаю, что Клод заляжет на дно, когда приедет в Vice City ведь там думаю будет уже не то время правления как в игре. Время уже будет не 80-е а уже 2000е года.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!