Часть 5
6 февраля 2024, 04:12Задание от Кенджи «Великий авто вор». Впервые мне дали задание по названию игры, а не от балды. И скажем так, мне заплатили самые халявные 30000$ просто за то, чтобы я взломал шесть тачек, и отогнал их в нужное место. Легче задания даже не найти, особенно с таким вознаграждением.
Теперь кое-что интересное, на каждом острове есть свои испытания, сбор КТ по горам, гонка с КТ, или полоса препятствий и тоже с КТ, за это даются деньги и не только деньги. Например, у моего дома может появиться пару быстрых тачек, уже являющимися моей собственностью, которые не надо взламывать. На первом острове я прошёл три испытания, как раз проезд по горам, гонку, которую выдавал вроде бы Джоуи, но некоторые мисси я не затрагиваю, точнее не рассказываю, но выполняю, потому что они были настолько лёгкими что просто смех. Были испытания на устранения людей, но не на улицах, а в зданиях, например в той высокоэтажке из которой я забирал однажды Мисти. За это давали деньги, а иногда и премии в виде тачек, у дома, или звезды розыска недалеко от дома.
Очередное задание от Кенджи «Договор», и он… дал задание взять машину Ярди и перебить колумбийцев, то есть кучку их людей. В машине Ярди, то есть в её багажнике есть их одежда, так что нас сложно будет опознать после.
Когда я сел в машину то сразу же поехал за напарником, машина с затемнёнными стёклами так что не проблема, если я их не буду открывать. Потому приехав за напарником мы отъехали в закуток и переодевшись, нацепили на лица банданы и поехали в нужное место. УЗИ готово, так что не проблема.
Прибытие к больнице и да, посигналил и когда все вышли мы приготовили автоматы, их много, так что, открыв двери и присев на колено, мы расстреляли всех Колумбийцев и уничтожили их машину, а после забрали нужное нам и покрасовавшись чтобы нас приметили уже селив машину и поехали оттуда, а то колумбийцы ещё припрутся, а это нехорошо. Особенно если припрутся Ярди.
Машину мы оставили на задней парковке казино Кенджи, тот сказал, что его люди позаботятся о машине, переодевались мы там же. Мой напарник отзывался обо мне хорошо, и естественно мы оба вернулись к Кенджи, а я нёс кейс, но напарник не отводил от меня взгляд. Кейс, кстати, лежал всё время у меня на коленях. Заплатили мне за это 25000$.
По поводу осмотра местности было даже интересно, я побывал в ресторане, в одиночку, позвал бы с собой Асуку, но она занята, а Марию звать как-то не тянет. Потому я был один, не скажу, что было скучно, нет много вкусной еды, мне даже принесли одну кружку вкуснейшего пива. Но и только больше я не пил, а вернувшись в свою квартиру упал на кровать и вырубился, отдых вот что мне нужно.
Я был и в казино Кенджи, но не играл, а ел, там был неплохой ресторанчик с выпивкой и довольно вкусными японскими блюдами. Там кстати бармен дал мне пару заданий. Найти грузовик с украденным алкоголем и вернуть, прибить его напарника, тот ублюдок срал деньги из кассы и продавал Спанк в казино, скрытно. То есть его было за что убить. Ну и третье задание — это выбить три долга, вломившись в квартиру к должникам. Было забавно вламываться в дома зажиточных людей и слышать «У меня ничего нет!», его машина стоит до хрена бабла, продай эту и купи что-то проще. То, что мне пришлось дважды выгребать бабло из сейфов должников, так третий ещё и барыгой работал. Что я сделал? Забрал нужное количество денег, и вызвал копово сообщая что такой-то чел является наркоторговцем. Поверили мне? Да! И прибыв повязали чела и забрав все улики свалили. Не проблема, особенно мне заплатили 20000$ за выбивание долгов.
Следующий день и я иду в амунацию, там за 5000$ покупаю улучшенную снайперскую винтовку уже со встроенным глушителем, улучшенный по мощности пистолет, с увеличенным магазином и уроном, УЗИ у неё появился пламегаситель, увеличенный магазин и немного улучшенная точность, и скорострельность. Автомат вместо 30 патронов магазине стало 40, появился улучшенный приклад и ручка на цевье, точность стала лучше, так что потраченных 10000$ на всё это я думаю не было напрасным. Гранатомёт, огнемёт или гранаты улучшать невозможно, они и так самодостаточны.
Миссия «Шима». Кенджи рассказал мне про дань, надо забрать дань, после чего эти деньги Кенжи вложит в казино. В принципе неплохо, но есть ли там загвоздка? Я несильно верю, что пройдёт всё гладко.
Первые два чемоданчика мне вручили с радостью без каких-либо проблем, я же был, во-первых, на тачке якудзы, а во-вторых, одет как они, в виде синего костюма немного на Японский лад. Третье место было разгромлено, и хозяин того места начал гнать на своих защитников. Обидно, но поправимо.
Пришлось ехать на первый остров благо там было всё недалеко, как и устраивать показательную казнь от Якудза тварям что обчистили магазин и украли дань. Кто это был? Конечно же Dablos, кто кроме них? И почему они решили это сделать на втором острове? Думали, что их никто не заподозрит или, не будут мстить? Конечно будут. Зрителей было много, видели машину, видели костюм я даже на Японском пару реплик записал, так что сомнений быть не может кто приезжал.
Окончанием было то, что я снова приехал за задний двор казино Кенджи и отнёс ему всю дань, после чего мне дали 10000$, лучше был снова дал миссию на кражу машин. Тот мне даже не поблагодарил, просто кивнул и ушёл.
Миссия «Разъяснение», снова Кенджи, но он уже не один. Задание простое, найти по маркерам наркоторговцев Спанком и прикончить их самым жестоким образом. Что мне для этого дали? Вакидзаси мать вашу! Посоветовали использовать только её, и выпустить кишки всем этим тварям, публично! Я так не радовался уже давно. Кстати, почему не катану? Она довольно большая и для вспарывания брюха несильно подходит.
Мне даже переодеваться не пришлось, и как раз первый продавец Спанка увидев Якудзу на его же тачке, то есть меня, достал ствол, но я был быстрее, отрубил ему руку с оружием и спорол тому брюхо. Зрителей этого было немало, да и тело я не убирал, пусть валяется. 14 человек я вспорол брюхо и мне дали 10000$ за это, и якудза что убивает торговцев Спанка был на слуху.
Задание «Конец стукача» у копа на толчке и парке, тот чуть ли не каждое слово выплёвывал мне в лицо. Рассказывая, как он тому стукачу завидует. Мне дали его адрес и сказали убить его. Ну, а что я? Взял тачку со стоянки самую хреновую, переоделся в бомжа, заминировал тачку, и приехав в нужное место прежде, чем кинуть гранату в квартиру я поставил машину и активировал взрывчатку напротив гаража. И вот кидаю гранату, проходит минута открываются ворота и взрывается моя тачка, после чего взрывается та тачка что пыталась выехать со стукачом. Ну что же мне дали 30000$ за небольшое веселье, не более. Я может быть и погонялся с ними немного, но лень, да и зачем создавать себе проблемы если ответ находится рядом? Я про гараж со взрывчаткой.
Второе задание у него же под названием «Рука помощи», была помочь военному, которому угрожают, я таким только и рад помочь. После недолгого общения я ушёл, а после поехал по адресу.
-Рэй мне звонил… но я думал, он пришлёт больше народу. Я не могу поверить, что эти трусливые ублюдки снова оставили меня без прикрытия! Ну, три руки лучше, чем одна, так что бери всё, что тебе пригодиться, - у него тут был АК? Взял его и просто влюбился в этот автомат. Всё же М16 это карабин, и никаких сверхъестественных свойств что он с очереди сносит авто нет, это миф! И тачка не взрывается от выстрелов по ней, взрыв от гранаты, гранатомёта, взрыв бензобака есть но это очень редко бывает. Баррикады были, и я сел на возвышении с АК и гранатами.
Перебили мы две волны этих самых колумбийского картеля, приезжали на крутых тачках, с кучей оружия, но оказывали скудное сопротивление. Ах да, до их прибытия мне дали военную форму и противогаз, так что меня было не узнать. Мы быстро с ними расправились, не скажу, что было легко, но и сложности это огромной не доставило. Машины я взрывал гранатами, так что денег от утилизации тачек мне не перепало, а ведь так хотелось.
Наше общение было по поводу того, чтобы уехать из Либерти-Сити. Я горел очень сильным желанием сделать это, но сразу после того, как Каталина будет мертва. Пока же заработок, вот что мне нужно.
За работу мне заплатили 10000$, и конечно же я тут же улучшил АК, 60 патронов в магазине, лучшая точность, меньше отдача, просто убойная пушка. По поводу документов военных Фил и Рей поговорят у себя там и скажут цену, которая им нужна для создания мне настоящих документов. Теперь у меня есть призрачный шанс скрыться, но нет цельного плана отступления.
Задание «уничтожение улик», как раз первым что начал Рей это про то, что он узнавал по поводу документов для меня и цена в 50000$ меня полностью устраивает. Я согласился не думая, так же был намёк на то, чтобы свалить в любое время из Либерти-Сити по этим документами, и снова Рею нужно время чтобы всё узнать. Деньги ему я отдал, тот пяткой ноги в грудь утверждал, что всё сделает.
По поводу задания, оно называлось «Уничтожение улик», и заключалось в том, чтобы собирать улики, выпадающие из машины. Но я поступлю по-своему, когда выехал ждал чего-то интересного, но нет, подъехав на светофор я увидел фургон и пристроился рядом, после вышел из машины, открыл дверь дал водителю по лицу и выкинув его из машины сел в фургон. Пересев в сам фургон я отогнал его в неблагоприятный район и кинул в салон сразу три коктейля Молотова. Машина горела долго, а вот улики сгорели почти через минуту как я кинул туда горючую смесь. За такую работу мне дали 10000$, я тогда был в костюме неприметного парня, правда с банданой на лице и пушкой в руке.
Задание «Рыбалка» там же и от того же Рея, но мне уже надоел этот туалет в парке. Хотя пусть, главное, чтобы выдавал задания и помог в будущем. И да, не было никаких условий как именно выполнять задание. Так что да я сделаю его так же, как и раньше, снайперская винтовка и всё.
Я приехал на маяк в Портланд и застрелил этого рыбака из снайперской винтовки с самого маяка, ничего сложного, после чего получив свои 15000$ отправился обратно на второй остров. Сложно ли мне было? Конечно нет, просто поездка на машине, просто прогулка по маяку и просто выстрел, что сложного? Да ничего, а второе попадание в бочку с динамитом и лодки нет, всё!
Задание «Живая мумия», и Рей начал на меня орать, я понимаю его, и конечно же я сделаю второй заход, у меня есть план, но правда ли это тот самый парень? Он же должен был сгореть, а не переломать себе все кости. Ну и ладно, я его утоплю вместе со скорой. Главное перехватить скорую, остальное уже не важно.
Пришлось изобретать план как избавиться от водителя и пассажира скорой чтобы не навредить им, ребята всего-то выполняют свою работу. Снова светофор, снова открыл дверь, выкинул водителя дав тому по лицу, за ним по лицу получил и пассажир, оба убежали, сверкая пятками, даже третий пассажир быстро выбежал из кузова увидев, что происходит. Украсть скорую, было как оказалось просто, а после, утопить её, полностью заблокировав все двери перед тем, как я её скинул в воду. Я пару часов ждал, когда же выплывет эта мумия, но нет, так этого и не дождался. Миссия была выполнена как раз после того, как я скинул машину в воду, но всё равно ради любопытства я решил немного да подождать. Мне дали всего-то каких-то жалких 10000$ за это? Ну да и ладно, не страшно, всегда бывает исключение.
Задание «Спаситель», и да всё же Рей поговорил со своими знакомыми, и он мне позже передал документы, которые я убрал в одно убежище, военная форма есть, даже три комплекта если что-то случится с первой. А вот по поводу побега или отъезда, Рей только общается, как и сам Фил, он тоже имеет знакомства кое-где. Второе я купил за 200000$ фальшивые деньги полмиллиона долларов, для Каталины в будущем, я помню ту миссию. Так что она останется с носом.
Так вот, задание «Спаситель» мне дал Дональд Лав. Я переоделся в колумбийца, забрал их машину и поехал на задание спасать старого азиата. Страшно ли мне? Нисколько, я уже побывал во многих передрягах, так что нет.
Старика мне удалось вывезти незаметно, потому что там было много машин, мало людей, и каждый занимался своим делом. Я только посадил старого азиата на заднее сидение, прикрыв его пледом, а сам просто уехал, сетуя на дела. Ничего сложного, у нас даже перестрелки не было. Получил я за это задание целых 50000$.
Кроме этого, я ездил на гонки, они проводятся постоянно и цены постоянно растут, иногда меня звали в амунацию, на пострелушки, и везде я получал не только деньги, но и что-то стоящее, машину, улучшение, дополнительные деньги, ведь за деньги можно купить всё что угодно, ну или почти всё. Так что сейчас у меня на счету 522000$ добил эту сумму после того, как отдал 200000$ на фальшивые деньги. Смог без проблем заработать больше, гонки, стрельбище, даже разные мелкие дополнительные миссии дают немного, но всё же это тоже деньги.
Задание от Дональда Лава с названием «Конец Вакагазира», и он дал мне поручение на убийство Кенджи, брата Асуки. Машина Картеля у меня есть как и их шмотки, чем быстрее я это сделаю, тем лучше. Так что я направился к пикапу. Закидать их машины гранами и пройтись УЗИ было очень просто, Кенджи даже не удивился, он просто смирился. Куча трупов и за мной едут копы, оторваться было просто, после чего перекрасил тачку под конец скинуть её в воду, всё! Заплатили мне за это 30000$, думал будет полсотни ну да ладно.
Жаль, конечно, но от Кенджи я получал немало работы на сбор разных тачек, собрать пяти пикапов, четыре фургона, три машины Колумбийского Картеля, три тачки Ярди, две тачки Сальваторе. Тот давал хорошие деньги, но всё рано или поздно кончается.
«Груз в океане» и снова Дональд Лав, но уже со стариком, занимается чем-то интересным. Наверное, хочет продлить жизнь. Самое простое собрать груз, следуя за самолётом на катере, но мне придётся разобрать весь груз самолично, для того чтобы убедиться, что внутри нет маячков, которые выведут правоохранительные органы на нас.
И снова было куча изменений. Чтобы не показывать себя как бандита или частника я переоделся в форму морской полиции и взял полицейский катер. Думаю, что так на меня не обратят внимание, а если и обратят, то поймут, что я свой и не будут мешать собирать груз. Нет это не серия игр «Hitman», это здравый смысл. ГГ серии тот ещё дурачок, из-за всего того, что он совершил против него ополчилось много банд, и быть в некоторых районах даже первого острова самоубийство. С моей же конспирацией или маскировкой, я могу там ходить открыто. Тем более что перед тем, как покинуть Либерти-Сити я выполню все задания, а это немало, тем более на первом острове тоже есть кое-что интересное.
Отступление№9
Дональд Лав дал мне задание уничтожить банды «Diablos» и «Triads», каким боком обе банды ему мешают, хоть одна уже на издыхании я не знаю, но мне пришлось это сделать. Как? Я использовал форму Якудзы, и полностью истребил обе банды, под корень.
Были задания и передачи кейсов, то есть мне приходилось ездить по всему второму острову работая доставщиком. То есть задания с вязанные с политиками были и было их немало. Я даже пару раз был водителем на лимузине, снова. Правда в этот раз лимузин был белый.
Отступлдение№10
Бизнес. Мне пришлось помочь нескольким бизнесам, и они стали мне платить дань. Тут так же, как на заводе с собачьим кормом, я могу забрать огромную сумму и забыть о дани или получать и дальше по крупицам каждый день.
Гонки на катерах, странная срань, но мне было весело, да и не только одна гонка это была серия из гонок, где я победил всех и заработал 50000$. Второй остров дал и кучу гонок, от покаткушки на слабых тачках, пикапах, фургонах и спортивных тачках. Так что было много интересного.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!