Засада..

13 апреля 2025, 21:29
За время, пока напарники шли в сторону лагеря, Ви раз за разом начинала жалеть о том что ушла от монахов. Неизвестно где, но они смогли найти для демонтажницы так необходимое ей масло. Так оно ещë и очень вкусное. Кошак: Чë грустишь? Заметивший небольшую печаль его напарницы, котоподобный решил немного поинтересоваться. Ви: Да просто ты тупица блин. Нахрен было нападать на них? Кошак: Потому что они были подозрительными! Мне не понравилось что они меня лапали по всюду. Ви: Всë равно не на всех стоит нападать Чувствую совсем немного свою вину, кошак усмиряет свой пыл и успокаивается. Дойдя до города, напарники сдают задание, подтверждая его выполнение некоторым количеством окровавленных голов, которые подобрал Варвар пока Ви пыталась остыть. Получив свой выигрыш, напарники решили отдохнуть. Так как был ещë день, Кошак предложил демонтажнице пройтись до храма магического оружия. Девушка нехотя согласилась, и они отправились до здания. Спустя короткий промежуток времени, и уже находясь внутри, группа рассматривала разные оружия. Один из служащих сообщил, что если оружие пожелает быть полученным, то его бесплатно могут отдать тому, кого оно выберет. Виды оружий были совсем разные. Начиная от пламенных луков, заканчивая боевыми святыми молотами паладинов. Неожиданно для всех, один двуручный меч выбрал Кошака как нового владельца, и парень это успел прочувствовать. Подойдя к нему, меч легко отдался в руки варвару. Ему не сильно понравился тот факт что оружие уже было чьим то, и напарники вышли из храма. Кошак: Ну блин! Я хочу свой меч, новый, а не этого динозавра >:( Ви проигнорировала подобное поведение. Кошак: Всë! Ты как хочешь, а я пойду в Меласем. В том городе должен быть мастер. Ви: Ладно, окей. Мне всë равно делать нечего, а так хоть техники отработаю Окончив фразу, Ви садистски улыбнулась и посмотрела на парня. В его мыслях было только одно: "лишь бы не на мне..". Так они и выдвинулись в сторону нового города. Кошак знал где и как необходимо проходить, по этому с лëгкостью направил группу к острову Пылающей башни. Парочка довольно долгое время шла просто по прямой тропинке, протоптаной не одной тысячей колесниц. Изредка по пути встречались гоблины, разбойники и другие звери. Проблем с ними не было, ведь Ви и Кошак стали сильнее. Устав от очередного сложного дня в пути, напарники решили сделать привал и отдохнуть под светом Луны. Разбив лагерь и обосновавшись в нëм, Котовец долго не стал что либо выдумывать, и улëгся спать в палатке. Ви, как персона пост-апокалиптичного мира, решила что спать в палатке ей будет не так удобно. Повиснув на дереве словно летучая мышь благодаря хвосту, она сжалась в комочек и тоже отключилась. Их ждала довольно бурная и опасная ночь... Под полной луной группа спала, пока вокруг что то происходило... Ви очнулась от звуков удара топора по дереву, и от тряски еë дерева. Посмотрев на виновника нарушения еë покоя, девушка выдвинула мечи вниз и с лëгкостью перерубила разбойника. Маленький, но очень широкий бледный человечек замертво упал к тому дереву, которое пытался разрубить. Похоже, их обнаружили. Осмотревшись Ви сразу заметила что Кошака вместе со всем из лагеря украли. Скан-зрение демонтажницы очень помогло найти следы, и проведя анализ на основе полученных данных из магии этого мира, Ви поняла что виновникоми были Двергары, тëмные дварфы, живущие в тëмных уголках мира Нивендаара. Отправившись по следам, как оказалось, лагерь двергаров был совсем не далеко от привала парочки. Прячась за и на деревьях, Ви добирается до территории, и начинает искать путь проникновения вовнутрь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!