Глава 30

9 сентября 2025, 11:19
      По пути в Порт-Ормос мы с Паймон и Путешественницей разговорились о погоде. Не доходя до деревни Вимара, мне показалось, что я услышал звуки пиления металла болгаркой и рейв-композиции с моих дисков. Похоже, работа у Аркадия кипит, но вот музыку в таких краях на полную громкость включать - весьма опрометчивое решение. Мы с Путешественницей остановились, Паймон спросила меня, что это за звуки? Я достал рацию и сказал в нее:       - Аркадий, ты там с ума сошел? В такой местности включать музыку? Хочешь, чтобы зверье местное на тебя набежало?       - Под музыку и работается лучше.       - Но не когда она на всю округу орет. Выключай немедленно.       - Окей, выключу.       Паймон спросила:       - Кто это был?       - Один мой товарищ, сейчас он проводит работы над моей машиной.       Музыка тут и вправду затихла. Мы уже думали идти дальше, но из рации послышался голос Аркадия:       - Похоже, я действительно кого то привлек. На меня прут какие-то живые грибы.       - Возьми пулемет и разберись с ними, что ты как маленький...       - Тут, похоже, еще какие-то летучие собаки. одна побольше, и две поменьше       Тут, я почуял, что дело крайне серьезное, и крикнул ему:       - Прячься в машину, закрой двери, и включай музыку, чтобы мы могли тебя найти. Я скоро приду       - Так точно.       Я обратился к Путешественнице и Паймон:       - Тут мой товарищ только что попал в беду, нужно его выручить - сам он не протянет. Со мной пойдете или я сам разберусь?       - Да там всего лишь плесенники и гончие Бездны, думаю, у тебя не составит труда с ними разобраться. - сказала Паймон.       - Гончие Бездны? Неспроста все это, что-то здесь нечисто - подала голос Путешественница - я пойду с тобой.       - Отлично - сказал я, и мы пошли на шум музыки.       Когда мы уже подошли к источнику музыки, трава внезапно начала вянуть. Сука! Зона Увядания! Нахер ты здесь вообще разместился? В любом случае, нужно решать этот вопрос как можно скорее       - Я туда не полезу, у меня нет Глаза Бога.       - Путешественница у нас может зачистить любую зону Увядания.       - Отлично, тогда вперед, я буду помогать сзади.       Путешественница полезла в самое пекло, с ней, по виду, ничего серьезного не произошло. Я же встал на прострел, сделал упор на колено и начал отстреливать всех монстров, которые попадались на вид. Путешественница начала очищать миазмы и после третьей и самой серьезной волны растительность резко приняла ярко-зеленый цвет и мне стало гораздо легче. Фух, зачистили!       Далее мы буквально зашли за горку и увидели мои жигули, у которых был снят и полураспилен багажник. Вокруг творилась вакханалия - машину окружили эти собаки а вокруг толпилось четыре плесенника. Я перезарядил калаш, свистнул им, чтобы они переключили внимание на меня. Путешественница занялась плесенниками, а мне досталось самое тяжелое - гончие Бездны. Двух мелких не составило труда отправить в нокдаун - на них ушло по патронов 10 каждому. А крупный помирать никак не хотел. Я разрядил в него остаток обоймы, пока калаш предательски не защелкал, а тварь все еще продолжала на меня переть. Дерьмо! Перезарядиться я никак не успею. Тут я задействовал свой козырь в рукаве, который мне любезно передала Арлекино. Из ствола начал лететь чистый огонь, я палил, пока у меня резко не закололо в районе сердца. Этой твари, правда, и этого хватило и она ушла в свой портал.       Мне же было не до радости от победы. От боли у меня сперло дыхание и я упал на колени, держась за грудь. Блядь! Я был прав насчет этой штуки. И как мне воевать с Архонтом, если даже простая стычка вызывает такие последствия? Кое-как отдышавшись, я медленно встал на ноги и, пошатываясь двинулся к машине.       - Ты зачем расположился около Зоны Увядания, а? - Хрипло спросил я Аркадия.       - Место, куда врядли кто-нибудь сунется из врагов.       - А про монстров ты не подумал?       - Получается, нет.       - Зону мы зачистили, тебе лучше сменить дислокацию на более спокойную, но это по усмотрению. Но впредь, не шуми больше, не привлекай к себе внимание, ладно?       - Ладно.       - Вот и договорились.       На месте я пополнил запас аммуниции. Паймон и Путешественница, похоже, так были заняты с плесенниками, что не заметили применения Глаза Порчи и последствий от него. Мы, после разборок продолжили путь в Порт-Ормос, оставив Аркадия за работами. Модификации - это уже его проблемы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!