Я обязательно вернусь к тебе (АU Гендерсвап)
14 февраля 2024, 12:45 Филип Геноа - известный пират Галактики. Суровый на вид высокий парень с тёмной кожей, тёмно-каштановыми волосами, с несколькими шрамами на лице, символизирующие все его удачные побеги, по окончанию которых на его теле появлялись эти жуткие отметины. Они пугали и привлекали многих окружающих его людей.
О полноценной семье Фил мог забыть, ни одна девушка не захочет быть с таким уродом. Поэтому он был готов к одинокой старости или смерти на одном из заданий. До определённого момента.
Началось всё с того, что он получил наводку на замок Дуку и немного интересной информации. Рисковать своей шкурой, идя туда в одиночку естественно Геноа не собирался а потому обратился к одному знакомому. Сид порекомендовал для задания группу клонов Джанго Фетт, известной в прошлом наёмницы, из чьей ДНК создали ВАР. Филип относился к ним с небольшим скептицизмом.
В конечном итоге эта компашка состоящая из четырёх женщин и одного мальца им всем по локоть, оказалась действительно чем-то стоящим. Его внимание привлекла Тех. Высокая девушка в очках, за которыми она прятала свои красивые карие глаза, с низким пучком в который она заплела свои грязные и засаленные русые волосы. Её лицо было усыпано веснушками, а взгляд в свободное время был прикован к экрану дэтпада.
- Как твоё имя, кареглазка? - спросил он при первой встрече.
- Тех, - ответила она, поправляя очки. - Практически у всех клонов глаза имеют радужку карего цвета. Наши мутации не повлияли на группу генов, отвечающих за её окрас...
- Воу-воу, не заводись, - прервал её Филип. - Девушку не ум красит в конце концов.
Вместе они прошли через множество совместных заданий. Девушка оказалась действительно очень умной, знающей толк в технике (имя ей было такое не зря дано в конце концов), умеющей за себя постоять. Филип давно не чувствовал этой теплоты в груди каждый раз, когда он смотрел на неё.
Парень старался привлечь её внимание комплементами, флиртом, какими-то мелкими подарками. Первое время это были цветы, конфетки, украшения, которые быстро высыхали или забывались где-то у бара, отдавались Крушиле и Омеге, которые любили сладкое, оставались в упаковке где-то в недрах комнаты девушки. После Геноа решил отдавать предпочтение чему-то более практичному.
- Теплоотвод? - в её глазах была радость, стоило ей получить в руки новый подарок от парня.
- Ты много работаешь на детпаде. Я подумал, что он может перегреваться. Так что я решил его приобрести для тебя.
- Спасибо, - у неё очень красивая улыбка. В этот раз она поблагодарила его с радостью в голосе. Впервые за всё время их знакомства он услышал что-то эмоциональное от неё.
Он привёл их на Пабу, чтобы они наконец-то обосновались где-то начали мирную жизнь. Ещё одна причина - Тех. Парень хотел создать с ней ячейку общества. Даже кольцо подготовил. Простое, но девушка не была фанаткой чего-то дорогого и блестящего. Иначе бы она реагировала на его ранние подарки так же, как на всё тот же теплоотвод.
В свете заката её глаза были ещё прекраснее. Лёгким движением руки парень распустил её пучок. Впервые за долгое время чистые волосы развеялись по ветру. В таком виде она была прекрасна. Так и хотелось её поцеловать прямо здесь на балконе, наблюдая за тем, как солнце садиться.
- Какая же ты красавица, - сказал он тихо, чтобы услышала только она. Тех покраснела и хотела было отвести взгляд, как делала это до этого, но его рука не дала ей этого сделать. Чёрт, какая же она милая, когда краснеет. Особенно когда краской заливаются кончики ушей. Геноа хотел её поцеловать. Здесь и сейчас. Может даже сделать ей предложение. И он бы это всё сделал, если бы не цунами. Идеальный вечер был испорчен, а шанс сделать предложение на закате упущен.
Следующие несколько дней они почти не виделись из-за восстановления острова после разрушения. Судьба свела их в тот злополучный вечер, когда 99 отряд собирался покинуть Пабу, чтобы помочь своим сёстрам-клонам. Она и не думала прощаться.
- Значит, у вас новое задание? - притворился, будто он ничего не знает, Фи.
- Ну да, - ответила Тех. - Это на день или два. Скоро вернусь.
- Поэтому ты не попрощалась? - спросил он. Девушка только поправила очки. Геноа лишь вздохнул, доставая кольцо, которое он купил пару месяцев назад и пытался задать ей этот вопрос. Сейчас или никогда.
- Обещай, что вернёшься, - сказал он.
- Боюсь, я не смогу ничего обещать.
Филип взял её левую руку и надел на безымянный палец кольцо, после чего поцеловал руку.
- Тогда это кольцо будет залогом твоего возвращения, - сказал он, смотря как она краснеет. - Если ты согласна, то... давай поженимся после этого.
Девушка раскраснелась ещё сильнее и отвела взгляд.
- Обычно, мужчины делают сначала красивый жест, прежде чем сделать предложение, - сказала Тех. - Но... думаю это не наш случай.
Она посмотрела на кольцо, а потом сделала шаг вперёд и поцеловала Филипа в губы. Это была всего секунда, но ему было достаточно и этого.
- В любом случае, я согласна. И обязательно вернусь к тебе.
***
Тех всегда считала его симпатичным. Да, лицо Геноа было покрыто шрамами, но она была на войне клонов и ей было не привыкать в виду шрамов и крови. К тому же он умел завоёвывать девушку. По крайней мере её он завоевал быстро. Он был первым, кто называл её не очкастой, не ботаничкой, а кареглазой. Это показалось ей странным, ведь её глаза не были какого-то особого оттенка. У неё такие же глаза, как у Охотницы, Эхо или Крушилы, но обратил он внимание именно на неё. Первые попытки его привлечь её внимание были банальными, но было в них какое-то очарование. Более успешной попыткой сделать ей приятно он поразил Тех. Она наконец-то улыбнулась ему, показала как она выглядит, когда искренне чему-то радуется. Теплоотвод оказался очень полезен на особо долгих миссиях. Как будто внешних данных и внимания к её работе было мало, вёл себя Геноа с ней достаточно галантно, насколько титул пирата и контрабандиста ему позволял. Он явно был серьёзно настроен по отношению к ней. Она влюбилась. Неожиданно даже для себя. Именно поэтому она согласилась на его предложение руки и сердца перед этим заданием. Сейчас вися на тросе над обрывом она думала о том, что это было зря. Империя приближается к её сёстрам, висящая часть вагона не даёт им ехать дальше. Был лишь один выход, иного просто не наблюдалось. - Простите меня, вы все, - прошептала она уже в полёте. Земля быстро приближалась, шансов на выживание не было. Даже если её падение что-то смягчит, вагонетка придавит её к земле. Она хотела много сказать перед смертью своим близким. Сказать Кросс, что она была права тогда и у Теха не хватила смелости признаться в своих чувствах раньше. Попросить прощение у Эхо за тот случай с её протезом. Дать последнее наставление Омеге, как начинающему пилоту. Сказать Охотнице, что она хороший лидер и ей не стоит загоняться из-за снайпера. Сказать Крушиле где спрятана заначка Теха с различными сладостями. Попросить прощение у Филипа, за сорванную помолвку. Она не вернётся к нему. Не пройдёт к алтарю в белом платье, не родит детей от любимого. Может решение и казалось поспешным, девушка всё равно хотела бы начать такую жизнь на Пабу. Но, к сожалению, ей уготовано умереть здесь, таким образом. Пускай хоть её сёстры живут дальше. Пускай Геноа найдёт себе ту, кто действительно будет рядом с ним.***
Похороны Тех прошли спустя несколько дней. Её тело нашли жители какой-то деревушки спустя несколько дней после падения, когда её было уже не спасти. Фи не стал ничего говорить на похоронах, было слишком больно от осознания того, что единственная, кого не пугали его шрамы, может даже привлекали, кто был согласен выйти за него - мертва. Тяжелее пришлось её родным, и именно на их поддержку Фи направил все свои силы. Просто чтобы успокоить себя, что они ещё встретятся в будущем, когда он будет похоронен. Не-не, никакого суицида, она бы этого не хотела. Она явно хотела, чтобы они все жили дальше после её смерти, кто он такой, чтобы иди против её желаний?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!