Разговор (АU Современность+Школа)

26 марта 2024, 21:10
      Геноа обернулась и увидела Теха в дверном проёме. У его ног был какой-то аппарат. Сердце девушки замерло. Как много он услышал? Что он успел подумать? Тех быстро поднял аппарат и быстро куда-то ушёл. - Мирта, чёрт бы подрал твой язык, - злобно сказала Фи, смотря на подругу. - Обязательно было так кричать?       Пока её друзья недоумевали, девушка тут же ринулась за Су, чтобы объяснится перед ним. Извиниться за это всё и в целом поговорить. Однако найти его у неё не получилось. Нужно было проверить все его любимые месте в школе, но его не оказалось ни в одном из них. До конца учебного дня они не виделись, как и после уроков, и на самостоятельных занятиях, которые парень отменил по телефону. Тех будто избегал Фи после тех слов, не желая обсудить всё и расставить все точки над i.       В школьном коридоре девушка видела его два или три раза, но не успевала воспользоваться возможностью поговорить с ним, Су замечал её и тут же скрывался в толпе школьников. - Да перестань искать с ним встречи, - сказал как-то Джейк, сидя в машине вместе с ней. - А то я начну ревновать. - Какая мне разница: ревнуешь ты или нет? - спросила Фи, выходя из машины. Будто не услышав эти её слова, Джейк спросил: - Куда ты? - У меня проект по литературе в следующую пятницу, мне нужно подготовиться. Хотя бы кто-то из нас должен сдать его.       На этом она ушла в библиотеку. Если бы не эта история с Техом, она бы встретилась с ним у библиотеки, он бы составил список нужной литературы, они бы за неделю прочли бы его весь, обсудили бы содержание каждого произведения, пошутили бы, быть может бы оценили бы несколько экранизаций. Однако из-за того, что он услышал то, чего не следовало, и даже не думал выслушивать её объяснений, девушка должна была самостоятельно готовиться к этому тесту. От его результатов зависит средний балл.       Прочитав краткую биографию трёх нужных девушке писателей, девушка выписала названия их произведений, которые бы она осилила, а потом написала бы по ним сочинение. Проходя мимо книжных полок ища нужные произведения, девушка невольно задумалась, придя в себя только в тот момент, когда её рука встретилась с чужой в попытке взять нужный сборник. Это был Тех, который наконец оторвал глаза от своего планшета и посмотрел на такого же ценителя Гоголя. Поняв, что это Фи, он тут же захотел свалить, чему помешала девушка, схватив его за руку и прижав его к стеллажу. - Я несколько дней пытаюсь тебя найти и поговорить нормально и не думай, что я так просто позволю тебе уйти сейчас, - сказала Фи. Парень попытался вырваться, но при всей их разнице в росте, при его широких плечах и неплохом прессе, она всё была сильнее. - Нам не о чем говорить, - огрызнулся он. - Не знаю, что ты тогда услышал и что подумал, но я хочу чтобы ты знал, - он хотел было что-то сказать, как она зажала ему рот. - Нет, ты выслушаешь меня, хочешь ты того или нет. Да, по началу все эти свидания, флирт с моей стороны - были шутки ради, но это только по началу. Потом я действительно влюбилась в тебя и тогда собиралась сказать своей компашке, что всё отменяется.       Она ослабила хватку, выпуская Теха. - Мне жаль, что ты узнал об этом вот так. Прощать меня или нет - решать тебе, мне будет легче, если ты будешь знать всю ситуацию.       На этом она взяла нужный сборник и ушла. Остаток дня она провела в библиотеке изучая произведения Николая. Она уже засыпала, когда к ней подошла библиотекарша. На улице было уже темно, а Джейк точно не ждал её, отдав предпочтение отвести домой двух близняшек-чирлидирш. Он много раз говорил, что хотел бы, чтобы его девушка вместо бега занялась гимнастикой и чирлидингом. Ему нравилась её спортивная форма, но шортам беговой команды он отдавал предпочтение мини-юбкам, а футболкам и майкам - топы, которые сошли бы за спортивные ливчики.       Так было с самого начала и если бы не природное упрямство девушки, она бы давно подстроилась под Джейка. Проходя мимо стадиона она невольно вспомнила их разговор с Техом, после тренировки.       Он пришёл поддержать брата. Врекер с кем-то поспорил на предмет своей спортивной подготовки и успешно выиграл в споре сотку. Теперь же здоровяк играл с теми ребятами в баскетбол, а Тех решил не участвовать в этом. - Я не спортсмен, в отличии от братьев, - объяснил он, осматривая её с ног до головы. Она только-только закончила тренировку и была вся в поту. Результат стал чуть лучше, чем в прошлый раз, но ей было этого мало.       Она улыбнулась, заметил этот взгляд. Теху явно нравилось то, что он видел. Это было приятно. Фи была из богатой семьи, в которой были свои требования к ней. Определённые оценки, уровень популярности, внешние данные. С оценками Фи правда не везло, были проблемные предметы, но вот со внешностью ей повезло. Геноа начала заниматься спортом, чтобы поддерживать себя в форме. А там её заметил Джейк, который в своё время был очень популярен, как капитан команды, первый красавец школы. Отношения с ним принесли девушке популярность, которую в итоге закрепили её победы в соревнованиях. - Через двадцать минут я буду выглядеть намного лучше, - сказала Геноа. Су слегка покраснел и отвёл взгляд. - Ты и так неплохо выглядишь, - тихо пробубнил себе парень под нос. Он видимо решил, что подруга его не услышит, но она услышала. Вспомнив о средней школе, девушка решила спросить его кое о чём. - Кстати, Тех, а как давно вы живёте у нас в городе? - Вс жизнь, - удивлённо ответил Тех. - Правда? Я просто никогда не видела тебя или кого-то из твоих братьев.       Они направились к раздевалкам. - Мы учились в одной средней школе. Просто в разных классах. Плюс, не думаю, что конкретно меня ты могла заметить в школьном коридоре.       Он достал из кармана свой телефон и начал там что-то искать. - Врекер начал сбривать волосы в конце средней школы, а после несчастного случая он приобрёл завидный шрам на половину лица. Эхо последние два года провёл тогда на домашнем обучении и только в старших классах начал ходить в школу. Кросс ушёл из дома в то время. Хантер сделал тату и отпустил волосы. А я избавился от брекетов и пережил половое созревание.        Он показал своё фото из средней школы. С него на девушку смотрел худощавый мальчишка, с огромными круглыми очками, и с брекетами прямиком из фильма "Чарли и шоколадная фабрика" Тима Бёртона. Образ главного героя сериала "Очень странные дела" дополняли клетчатая рубашка и красная галстук-бабочка. - У меня были проблемы с зубами до того лета. Именно тогда мне наконец их сняли, - продолжил он, пока девушка пыталась сложить воедино образ этого мальчонки с фотографии и высокого парня с крепким телосложением и миловидным личиком. Странно, что они не виделись раньше. Джейк обожал издеваться над такими ребятами.       На школьной парковке девушка увидела машину Теха и его самого. Видимо он тоже задержался в библиотеке. Фи прошла мимо него, не надеясь, что он подвезёт её до дома. Да и прогуляться ей не помешает. К её удивлению, его машина остановилась рядом с ней. Он открыл дверь, приглашая её к себе. - Сегодня дождь обещали. Давай, я тебя подвезу, - сказал он. Девушка улыбнулась и села в машину, стоило послышаться грому. Дождь действительно пошёл и Геноа обрадовалась, что не смотря на их нынешние отношения, он решил подвести её до дома. - Как дела у вашей семьи? - спросила она в попытке завязать разговор. - Помнится ты говорил, что у Омеги скоро выступление, а у Хантера девушка появилась. - Завтра у Омеги выступление. Можем сходить со нами, поддержать её, - ответ последовал практически сразу. Он видимо обдумал её слова и начал постепенно прощать её за недомолвки. - С радостью приду, - улыбнулась Геноа. Они остановились у светофора. Он начал рассказывать о последних новостях. Когда они приехали к её дому, дождь ненадолго перешёл идти и у Фи появилась возможность проскочить под навес и не промокнуть. - Я заеду за тобой завтра в девять утра. Как раз отвезём Омегу вместе.       Вместо ответа Фи поцеловала Теха в щёку, только тогда она вышла из машины. - Увидимся завтра тогда, - сказала она на прощание.

***

      Зимний бал был уже не за горами и все уже начинали бегать с интересными приглашениями на бал. Фи уже как несколько дней порвала с Джейком, сказав, что они не подходят друг другу, что эти отношения давно себя исчерпали и им стоит найти своё счастье с другими людьми. Она действительно панировала пригласить Теха на бал, как с парнем.       Он пригласил её очень просто и прямо. Бросил ей в шкафчик записку с приглашением. Она встретилась с ним на парковке рядом с его машиной и вместо того, чтобы в записке отметить нужный ответ, сказала напрямую, что согласна пойти с ним.       Он заехал за ней за полчаса до начала, чтобы у них было время доехать до школы. Вышла она к нему в длинном синем платье и с распущенными волосами. Тех смотрел на неё, как будто влюбился в неё ещё раз. - Ты прекрасна, - наконец сказал он, открывая ей дверь машины, приглашая сесть. - Спасибо, ты тоже, - ответила она и они поехали на вечеринку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!