Приятная новость
29 февраля 2024, 08:06 Несколько дней на Пабу казались просто сном. Приятным сном, коих у Теха не было с начала войны. Омега вела себя как обычный ребёнок её возраста, а её братья могли наконец просто расслабиться. Забыть обо всём пережитом и просто жить. Не бояться, что завтра просто не наступит. Всю жизнь Тех считал, что он, клон, рождённый лишь для войны, не может просто в один момент взять и оставить эту жизнь, прекратить сражения и начать мирную жизнь где-то на отдалённой планете, найти вторую половинку и вместе с ней обзавестись детьми, которые бы где-то играли под присмотром родителей. Это не то, о чём парень мечтал. По крайней мере до поры до времени.
Фи Геноа вскружила ему голову. Рядом с ней его сердце начинало биться значительно быстрее, а в комнате резко становилось душно. Иногда даже язык заплетался рядом с ней, а все эти дико сложные термины и научные факты быстро забывались.
- Да ты просто влюбился, - сказал как-то Врекер, стоило Теху краем уха услышать голос Фи и приковать к ней свой взгляд, пока она о чём-то говорила с Сид.
Такое замечание выбило Теха из колеи.
- Быть такого не может, - ответил Тех. - Она, конечно, красивая. Из-за неё у меня подкашиваются ноги, сердце стучит быстрее и громче, а язык заплетается, но... Это не значит, что я влюблен.
- То и значит, - возразил здоровяк. - И мой тебе совет: пригласи её на свидание. Погуляйте, пообщайтесь.
Тогда Тех лишь махнул рукой и не придал этому особого значения. А вот после нескольких дней, проведенных вместе на Пабу, он решил всё же поступить так, как посоветовал Врекер. Правда, он и сказать ничего не успел, Геноа сказала, что ей нужно кое-куда слетать и Тех должен полететь с ней.
Задание продлилось три дня, за которые они узнали друг друга получше.
- Вот тут я выросла, - сказала она по прибытию на окраину какой-то деревушки. - Зайдём кое к кому прежде, чем приступить к работе.
И они зашли... К её тёте, которая растила девушку с малых лет. Фи нужно было что-то забрать у неё, именно поэтому они к ней и зашли.
- Не помню, когда в последний раз Фи приводила домой такого красавца.
Эта фраза заставила парня покраснеть. Его никогда не называли красивым.
- Давай, рассказывай, что у вас было с моей племянницей. За ручки уже держитесь?
- У нас ничего не было, но это пока, надеюсь, - прозвучал голос Фи. Пока тётя не завалила её кавалера ещё большими вопросами, она схватила парня за руку и вывела, на прощание пообещав, что после задания они ещё зайдут.
- Прости её за это всё, - сказала Фи, когда они отправились к месту назначения.
- Да ничего, - ответил Тех. - Я не в обиде, если ты об этом.
Задание оказалось очень простым и большую часть времени пара просто общалась.
- А потом оказалось, что эти ягоды были не съедобными, - завершил историю Тех. - По итогу Врекер ходил с красным лицом ещё несколько дней.
Девушка посмеялась.
- Да уж, это в его духе. Кстати, я могу спросить тебя о... отношениях с противоположным полом? У вашего отряда вообще есть такой опыт?
Тех ответил почти без раздумий.
- У Кросса такой опыт был. Одна барышня проложила на него глаз. Правда, ему это не нравилось и он от неё бегал всё задание. Как-то раз я застукал его на шторе, пока та девушка пыталась женить его на себе.
Фи засмеялась сильнее. Про себя клон подметил, что смех у неё очень красивый, что он хочет слышать его чаще, быть причиной её улыбки.
Сам для себя он не заметил, как задание подошло к концу и они снова оказались в доме детства Геноа. Её тетушка приготовила небольшой ужин в честь появления у Фи кавалера. Чем закончился вечер, этот самый кавалер уже не мог вспомнить, но утром он проснулся в обнимку с Фи без одежды. Девушка прижималась к нему так же в чём мать родила.
После этого Тех, не зная что теперь ему с этим делать, начал избегать Фи, ссылаясь на какие-то свои дела. Ему нужно было разобраться в своих чувствах к ней и в себе. Геноа вскоре это надоело и одним вечером она вывела его на разговор.
Разговор должен был пройти на соседнем острове, где не было ни души, кроме них. Здесь было очень красиво, особенно при свете звёзд и того, что отражался от двух спутников этой планеты. Фи хотела уже начать выяснять отношения с Техом в спокойной обстановке, с глазу на глаз, без лишних свидетелей, когда она оступилась и упала. Тех быстро подскачил к ней и начал её осматривать на предмет травм.
- С тобой всё в порядке? - спросил он, поднимая её на руки. Геноа умудрилась подвернуть ногу и сама ходить она бы не смогла. - Не в твоём стиле падать... вот так.
- Я как раз хотела поговорить об этом, - ответила Фи, пока Тех, посадив её на ближайшую скамью, накладывал повязку на её лодыжку. - И о том, что ты избегаешь меня после того задания. Это из-за той ночи?
Тех не знал как ему ответить. Он просто не знал что там случилось и как ему себя вести теперь.
- Ты помнишь, что тогда вообще случилось? - спросил клон.
- Нет, но могу с уверенностью заявить, что скоро у нас будет пополнение.
Глаза Теха округлились. Он взглянул на Фи в поисках ответов на вполне очевидный вопрос. Она лишь улыбнулась.
- У нас скоро будет двойня, кареглазик.
Новость о беременности Геноа от Теха, девушка подтвердила справкой от врача, которую ей выдали после обследования. В последнее время девушка чувствовала себя не очень, именно поэтому она и обратилась к врачу. Тот после обследования сообщил ей эту новость, а Фи решила сообщить об этом Теху. В ожидании ответа, она смотрела на него и любовалась его реакцией.
Тех застыл с округлившимися глазами и приоткрытым ртом на пару минут, потом его взгляд бегал по окружению, будто он что-то искал. Потом он пару раз закрывал и открывал рот, желая что-то сказать, но не зная что именно. В какой-то момент он вспомнил, что нога у Фи всё ещё не перебинтованная, а потому он быстро с ней закончил, после чего, видимо, наконец решил нарушить тишину.
- Уверена... что их будет двое?- спросил он крайне неуверено, явно не веря в происходящее.
- Более чем, кареглазик, - улыбнулась Фи.
В ответ, он просто обнял её, не вставая с колен. Этим всё было сказано. Он был счастлив таким новостям и был готов вместе с Фи, своей любимой, воспитать детей. Двух очаровательных детей, из которых как минимум один унаследует интеллект отца.
Что Геноа знала точно, так это то, что оба ребёнка будут с красивыми карими глазами, как у Теха. В своё время именно в эти глаза она и влюбилась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!