Часть 2
19 марта 2024, 15:30 - Тяжелый день? - Саша ставит передо мной бумажный пакет из азиаткого ресторана через дорогу. Я же со стоном развалилась в кресле, закинув ноги на подлокотник.
- Обычный день на съемочной площадке.
- Уууу, скучно, - протягивает она, пародируя Даню Милохина.
- Ну, ладно. Познакомилась я с одним персонажем...
Пока я пересказываю сюжет, она кивает, что-то ища в телефоне.
- Действительно, интересный персонаж. Начнём с того, что он женат, но...тут не совсем понятно, кольца на фотках нигде нет. Как актёр довольно известен."Движение вверх", например, потом, "Серебряные коньки".
- Блин, ну точно, а я-то думала, где я его могла видеть, - открываю коробку с едой, на что мой, не евший с утра желудок, отреагировал болезненным спазмом.
- Ну вот, высокий, приятный во всех отношениях ну, и, в целом, красавчик.
- Так, Роза Сябитова, я не пойму, когда я успела подать заявку на "Давай поженимся"? Тем более, он уже женат. И у меня пока не закончились отношения.
- Ну я же девочка, - она берет свой пакет, - и мне дико интересно, что за персонаж зацепил мою подругу, у которой принцип: "Не смешивать работу и личную жизнь!"
- А я и не смешиваю. Я просто падаю на мужиков, как снег на голову, - мы расхохотались и остаток вечера прошел без Кирилла Зайцева.
***
Следующее утро снова началось на съемочной площадке. Забросив телефон на дно сумки, и, переодевшись в рабочую футболку, становлюсь героем песенки: "Солнце светит - негры пашут, вот такая доля наша". Однако, вчерашний разговор с подругой сделал своё дело - я, невольно, ждала появления Кирилла. Сама не знаю, почему.На этот раз, он пришёл одним из последних. Я уже держалась на морально-волевых, руки работали чисто механически. К счастью, у него очень правильные черты лица, без сложностей маскировки недостатков и неправильных линий. - Красивая татуировка, - чувствую аккуратное прикосновение его динных пальцев чуть ниже локтя, где красуется моя гордость - полностью забитый "рукав". От неожиданности я резко отшатываюсь, едва не уронив кисточку. - Это было внезапно, извините. Да, спасибо. У меня ещё есть, - и вот зачем ему эта информация? - Хороший способ самовыражения, - улыбка трогает уголки его губ. - Скорее, "рисуем о важном", - возвращаюсь к работе. Пора заканчивать и выпроваживать эту личность, нарушающую моё рабочее равновесие второй день подряд, - готово, - ставлю кисточкой на скуле импровизированную точку. - Спасибо, - он встает, возвышаясь надо мной. Где-то на задворках мелькает мысль, что я, по сравнению с ним, совсем миниатюрная, хотя, мой рост метр семьдесят пять, на секундочку. Хлопнувшая дверь резко возвращает меня в реальность. Рабочий день окончен. Тем же вечером я сидела одна дома, вертя в руках телефон. Саша ещё не вернулась с учёбы - она тоже учится в театральном. И несколько раз в неделю у них поздние этюды. С Мишей надо что-то решать. Обозначить многоточие или точку. Но на мои три дозвона ответом были длинные гудки. То ли на съемках, то ли игнорирует. В черный список не кинул, и то ладно. Детский сад какой-то. От нечего делать забираюсь с пиццей и планшетом на кровать и включаю "Движение вверх". Сама не замечаю, как, залипнув, засыпаю. Громко пискнув уведомлением, мой телефон бесцеремонно будит меня прямо посреди ночи. Хоть сообщение о ядерной атаке - с места не сдвинусь. Иначе завтра руки даже поднять не смогу. Где-то на фоне Саша шаркает по квартире, готовясь ко сну. С утра встаю с тяжелой головой и, закинув капсулу в кофе-машину, проверяю телефон. И обнаруживаю то, что меня вчера разбудило: "Не нужно мне звонить каждый день!" Охренеть.Кажется, Миша решил меня проучить. Окей. Значит, мой черный список пополнится ещё одним номером. Это уже ни в какие ворота. Пойдешь на поводу один раз - и он надеет на меня паранджу и запрет в моей студии - делать макияжи исключительно женщинам. Обычно, ему так башню не срывает. Не понимаю, что на него нашло. Дни потянулись один за другим. Кирилл, видимо, съемки закончил судя по тому, что я его до окончания проекта больше не видела. Оно и к лучшему - меня больше ничего не волновало. Кроме обычных дурачеств Горошко, разумеется.***
Прошло три месяца, на город наступала осень. Появились первые предательские желтые листики. По бульварам и паркам гулял ветер. В первый день сентября я решила съездить к себе в студию - навести порядок, перебрать палетки, словом, чем-то занять руки и голову. Зайдя в светлое помещение, открываю окна и, оглядев творческий бепорядок, приступаю к работе. Звонок телефона прерывает разбор первого стелажа. - Слушаю, - к незнакомым номерам отношусь с осторожностью. - София? Это Павел, менеджер постпродакшена проекта "Этерна". - Слушаю ещё внимательней. - В эту пятницу презентация проекта. Мы бы хотели видеть Вас, как и остальной персонал, на ней. Да-да, знакомая песня. Красивое название, а по факту, помпезное сборище, на котором скажут полчаса о фильме, а в остальное время тупо бесполезная тусня и пьянка. Каждый раз зовут, каждый раз вежливо отма...отказываюсь. - Спасибо, но нет. У меня занятость в другом проекте и... - Конечно, понимаю. Не смею настаивать. Но, дело в том, что там мы расчитаемся окончательно, с учетом выгоды от продакшена. - Так бы сразу и сказали. Ну, тогда я вынуждена принять приглашение. - Прекрасно. Дату, время и место пришлём сегодня. Всего доброго! Положив трубку, чертыхаюсь сквозь зубы. Вот ублюдки, ради полноты картины ничем не гнушаются. Терпеть не могу любые злачные тусовки. Я почти не пью, поэтому созерцание, как обычные люди превращаются в пьяных людей мне удовольствия не доставляет.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!