Часть 1
29 января 2024, 22:50
Вокруг было темно и стояла гробовая тишина. Он не знал, как оказался здесь, но очень хотел выбраться, как можно быстрее. — Алло? — неуверенно спросил у пустоты парень. Но в ответ он получил только эхо. И тут в этой глубочайшей темноте промелькнула звезда. Такая манящая и дарящая надежду. Но в тоже время ослепляющая и жестокая. Он заметил это, вроде бы побежал и протянул руку, но.. Но он не может! Ноги заплетаются в черной слизи, пока вокруг начинают гудеть незнакомые голоса. Возможно, он где-то слышал их, но вспомнить не мог.
— Саймон, Саймон! — слышалось отовсюду.
— Я Джозеф, гады! — парень остановился, ища глазами источники звука, и изо всех сил крикнул во мрак
Но они не прекращали, а наоборот еще сильнее давили на корку мозга.
— Ты же понимаешь, что это не навсегда? — вдруг появилась тёмная огромная фигура и спросила строгим басом.
Сейчас все голоса смешались в одно целое, но гудение не прекращалось. Негодующий герой осмотрел его как смог, ведь полностью не видел великана. На нем не было кожи, не было лица, которое он и так не смог бы разглядеть. За то весь он был как будто из галактик и звезд. Тело было усыпано яркими точками и разноцветными пятнами. Переливался так красиво и элегантно.
— Чего?! Что я вообще тут делаю?! — парень попятился, оглядываясь и рассматривая фигуру, спрашивал он.
— Ну, ты, — смотря в глаза герою, объяснял гигантский незнакомец, — Oни, мы?
На последнем слове он особенно сделал акцент.
— Перестань! Пожалуйста! Я не досыпал целый месяц, а первый мой сон-кошмар, что ты от меня хочешь?! — падая на колени, умолял парень.
— Ну, не скажу, потом увидишь, но с этого дня ты будешь жить вечно.. — медленно продолжала фигура.
Вдруг она утихла, дав ему перевести дух. Парень поднял голову, но не прошла и секунда, как на него стремительно начала надвигаться огромная черная волна.
Юноша глубоко вздохнул, захлебываясь в слезах. Это продолжалось недолго, пока он не стукнулся головой об спинку кровати.
—ЧЁРТ!! — раздалось из спальни на втором этаже небольшого коттеджа.
Не самое лучшее начало дня.
На этаже ниже была гостиная. Ярко залитая светом, уютная комната. На полу лежал мягкий ковер, а стены украшены постерами и картинами.
— Мне кажется, Джо проснулся, — переглядываясь с другими, сидящими на первом этаже дома парнями, предположил Эндрю.
Все пожали плечами перед тем, как один из них решил проверить друга. Группа парней сидела на диванах и кресле. Они комфортно расположились, и каждый занимался своими делами. Медленно поднявшись на второй этаже к спальне, Роб зашел к недавно проснувшемуся Джо. В комнате были закрыты шторы, через которые пробивался тусклый свет. Одеяло откинуто в сторону, а подушка жалко валялась на полу.
—Доброе утро, — потирая затылок поприветствовал зашедшего Джо.
Он сидел в задраных до колен брюках и бело-грязной рубашке, с плохо развязанным фирменным красным галстуком.
—Во первых, сейчас полдень, а во вторых,не стоит ли тебе извинится за вчерашнее? — укоризнено продолжил собеседник, уже одетый в чистую домашнюю одежду.
— За что, собственно говоря? — лежащий еще не пришел в себя, но осмелился спросить.
— Потому что из-за тебя мы вчера чуть не попали в аварию по дороге домой, идиот! — Роб подошел к нему, сел рядом, и сделав небольшую драматичную паузу, зарядил тому ладонью по щеке.
Джо явно не ожидал такого и вздрогнул, как только рука хлестнула по лицу. Он тихо вздохнул, приложив свою кисть к алой щеке.
— Ой.. Припоминаю, — отводя взгляд признался Джо, отодвинулся и жалобно спросил, — Бить-то за что? Я только проснулся..
— Но скажи спасибо за таких добрых друзей, которые просто остановились и пересадили тебя на пассажирское сиденье сзади! — продолжил Роб, жестикулируя руками.
— Так. Давай спустимся и вы все мне всё расскажите, — снимая одеяло с кровати предложил Джо.
Он всё еще был как-будто контуженный, безжизненно смотря в пол.
— Если ты ВСЁ забыл, то мы вчера вернулись с нашего первого тура, — вставая с кровати, неожиданно спокойно напомнил Роберт.
Всё бы было бы просто прекрасно, если бы на Джо не было вчерашней одежды, которую он не снял.
— И да, ты забыл переодеться, от тебя несёт помойкой, — выходя из комнаты напомнил Роб.
Сидящий парень немного сдвинулся к краю кровати, пытаясь встать. Благо, даже если он упадет, то приземлится на мягкий ковёр, покрывавший всю комнату. Вышедший после Джо неловко спустился по лестнице вниз. Было еще хуже, ведь все взгляды были направлены чётко на его персону. Все всборе в гостиной дома и будто уже готовы растерзать того на мелкие кусочки.
— Чтож, напомнил ему, что вчера было? — садясь в кресло, саркастично начал Роберт. — Я помню, ты вчера сильно устал, поэтому решил купить баночку безалкогольного пиваса на заправке, — начал Бора.
— Но какое наше было удивление, когда мы узнали, что оно было самое настоящее! — перебил Росс.
— Ну, а вам будто не хотелось прохладного пивка, ведь все устали, не так ли? — Джо ,перебрав пальцы, незадумываясь, ответил.
— Ты был за рулем, дебила ты кусок! —
Росс снова отрезал.
— И ты, в общем, немного поплыл, — Зубин подключился, стараясь как можно мягче описать события.
— Не просто "поплыл", а отпустил руки с руля! — Бора продолжил.
— И наш фургон чуть не съехал с дороги! — встав с дивана, крикнул Эндрю.
Джо перевел взгляд на ноги, быстро придумывая ответ.
— Ээ.. Я приношу свои извинения, наверное? — подняв голову, попросил прощения тот.
Все остальные переглянулись в неловкой тишине, не зная, что ответить.
— Слушай, извинения приняты, но нам просто важно твое состояние, — вставая с табурета, чтобы заварить проснувшемуся чай, сказал Зубин.
Многие согласились бы с тем, что в последнее время Джо и правда был то на грани срыва, то банально истощенным от плотного графика. Месяц гастролей вымотал всех по максимуму, но Джо особенно. Часто после конца выступления он чуть не падал. Не редко перегревался от испепеляющего света сафитов или замерзал от игры на улице. Но он выбирал молчать о своём здоровье, чем вовремя говорить, пока всё совсем не становилось хуже некуда.
— И пожалуйста, помойся, потому что ты единственный, кто это еще не сделал, — дал совет Росс, — Ты вчера еле дошёл до кровати, мы не стали напоминать тебе.
Джо послушал их и так и сделал. Он, устало перебираясь с ноги на ногу, доковылял до ванной в коттедже.
— ОТКУДА ТУТ СПАГЕТТИ?! — сверху из ванны раздался крик.
— Извини, сегодня было ежемесячное принятие ванны со спагетти! — смеясь, ответил Эндрю с первого этажа.
А Бора всё стоял за рабочим столом, перебирая и шелестя деньгами. Он что-то бормотал под себя, записывая в блокнот числа.
— Мы собрали достаточно денег на небольшой отпуск! — Бора повернулся к сидящим рядом, сказав радостную новость.
Джо вышел из душа, вытирая волосы полотенцем. В ванне он то и дело вспоминал сон и пытался понять его. Единственное, что плотно засело в памяти это имя Саймон. У него не было знакомых с таким именем, тогда почему же именно это? Думать пришлось недолго, так как горячая вода быстро закончилась и пришлось вылезать.
Переодевшись в домашнюю одежду, он спустился вниз. Стало чуть лучше и ум вроде протрезвел.
— Что ты там говоришь, Бора? — садясь на диван переспросил Джо.
Сзади подошёл Зубин и передал ему чашку тёплого ромашкового чая, за что тот его поблагодарил.
— Мы собрали достаточно денег с тура на отдых! Мы еще не успели обсудить куда, твои идеи? — Бора повторил с ещё большим энтузиазмом.
Джо потёр пальцами у переносицы, делая вид, что думает.
Отпуск. Неужели это и правда награда за все их труды? Он не мог этому поверить. Наконец-то!
— Гавайи? — спонтанно предложил он.
— Что-то в последнее время тянет туда..—переведя взгляд на окно, загадочно продолжил парень.
— Кстати, почему бы и нет? — Зубин краем уха услышал это и тут же согласился.
Лето было в полном разгаре, и пляжный отдых рядом с океаном был лучшим вариантом.
— Почему именно это? Там жарко, как в аду,— пожаловался Бора.
— Ой да нам как-будто не всё равно, я за Гавайи! — Роб хлопнул его по плечу, с улыбкой отказав.
— Но нам придется лететь на самолете 11 часов! Вы же прекрасно знаете про мою аэрофобию! — только сейчас включившийся в разговор Росс возразил.
— Всё будет нормально, шанс того, что мы упадем невероятно мал, — вроде бы начал успокаивать того Седжи, — Но он никогда не равен нулю.
Росс лишь опустил голову, приняв свою печальную учесть. Еще немного поспорив, все наконец-то договорились.
— Как насчет через неделю поехать? — предложил Эндрю.
Так все решили, что поедут через неделю на три дня.
Неделя пролетела незаметно. Настал день вылета. Все успели отоспаться вдоволь и передохнуть дома. С четверга чемоданы уже были собраны, а график распланирован по часам. Бора, стоящий около стола с блокнотом решил повторить все их действия.
— То есть, мы прилетаем, гуляем, устраиваем посиделки в одном из номеров, на утро идем на пляж, потом весь день проводим там и.. И потом идем на пляж и аквариум, правильно?— щелкнув ручкой, закончил он.
Все одобрительно кивнули и пошли проверять свои сумки.
— Последний вопрос, — смотря на в шкаф спросил Роб, — Какие будем брать инструменты?
— Мы же это обговаривали, казу и мою укулеле, — Джо подошел сзади, оперевшись на тумбочку.
Его собеседник вспомнил и продолжил паковать вещи. Время близилось к ночи, когда те должны были вылетать.
Все относительно легко оделись. Сев в белый фургон, они поехали в аэропорт. По дороге пару раз заезжая на заправки, чтобы купить еду в самолет.
Остановившись около аэропорта на оплачиваемой парковке, все вышли. Пришлось немного задержаться на паспортном контроле, но вот группа наконец-то была свободна. 2 часа в их полном контроле. Дружной компанией все отправились к залу ожидания посадки. Джо кое о чем думал с момента упоминания полета на самолете. И сейчас был его звездный час, шанс один на миллион. Он немного замедлил шаг, а потом и вовсе остановился, спрятавшись за стеной. Подождав, пока остальные заметят его исчезновение, он пошёл к работникам аэропорта.
— Слушайте, я немного потерялся и не могу найти своих приятелей, не могли ли бы вы помочь мне? — подошел тот к персоналу, невинно спросив.
— Как насчет объявить Вашу просьбу по громкоговорителю? — они согласились.
Джо был не против, ведь всё шло точно, как он задумывал.
— Кто-нибудь видел Джо?. — Роб остановился и спросил у парней.
Все заволновались, но решили немного подождать. Прошло около 5 минут.
Джо и персонал пошли в кабинет охранника. Там они подошли к приёмнику, перед этим настроив его.
— Просьба к.. Что? — на весь аэропорт раздался голос из системы оповещения.
— Давайте я скажу, они поймут, — попросил у персонала Джо.
Те пожали плечами и передали ему микрофон.
— Кхм-Кхм.. Просьба к моим друзьям-идиотам, а именно к Роберту Кантору, подойти к стойке регистрации номер 6 и забрать вашего потерявшегося товарища, — изо всех сил пытаясь не засмеяться, сказал в микрофон Джо.
Вся группа замолчала и так простояла до окончания сообщения.
— Слава Богу, этот полудурок нашелся, —поправляя очки, вздохнул Роб.
Спустя пару минут они подошли к нужному месту.
— О Господи, спасибо, что вы пришли за мной, — наигранно поприветствал парней Джо.
— Мы забираем нашего лишённого мозгов друга, спасибо Вам большое, — взяв за локоть парня, Эндрю поблагодарил персонал.
Джо еле сдерживая смех, отойдя в конец группы. Как говорится, шалость удалась.
— А хочешь кое-что узнать? — Джо приблизился к Зубину и спросил у него.
Тот же одобряюще кивнул.
— Я просто хотел назвать вас идиотами на весь аэропорт, — Джо подошел ближе и на ухо шепнул тому.
Зубин открыл рот от удивления.
— Что тебе сделал Роб, ты- гадина??? — он начал ругаться на друга, смотрев ему в глаза.
Джо усмехнулся и отошел от него, прихлопнув напоследок того по плечу.
До посадки час.
— Может купим перекусить из автоматов? — пристально смотря на автомат с закусками, предложил Эндрю.
— Только не трать много, нам еще нужно сохранить на сам отдых, — пересчитывая наличку, сказал Бора.
— Так уж и быть, Зубс, идем, — Эндрю закатил глаза, но согласился.
Купив немного орешков и печенья, они вернулись. После около получаса сидения в зале ожидания, наконец-то объявили посадку нужного парням самолета.
— Предлагаю пойти занять очередь, — Роберт встал, перекинув ремень сумки через плечо.
Все по началу возразили, но потом согласились и тоже начали собираться. Очередь была долгой и нудной, ведь стоять за толпой людей не самое весёлое занятие. К их счастью, до самолета пришлось добираться не через улицу. Пройдя по прохладному "рукаву", они очутились на воздушном судне. Войдя в самолет, все разложили багаж по полкам над креслами. В самолете было душно и сухо. Также в нос попадали оттенки запаха пота и чистых кресел. Улыбчивые бордпроводницы одна за другой приветствовали гостей.
— Чёрт, тут мало места впереди для ног, —садясь на свое место, пожаловался Зубин, —Походу это будут худшие 11 часов в моей жизни.
Парни сели по тройкам в два ряда: Джо, Бора и Роб; Эндрю, Росс и Зубин.
Росс будто врос в кресло. Дёргая ногой время от времени, он пристально смотрел в окно.
— Слушай, Зубс, можно взять тебя за руку, извини, правда, — тихо сказал Росс, сидящий рядом с ним, — Ты вроде знаешь, что я не фанат полётов и высоты в целом.
— Конечно, всё нормально, можешь отпустить, когда захочешь, — Седжи повернул голову и положил свою руку на подлокотник.
Росс выдохнул, взял того за запястье и прододжил смотреть в окно.
Самолет начал пододвигаться к взлётной полосе, гремя двигателем. Через пару минут он уже под наклоном устремился в небосвод, пересекая слои облаков. Свет ещё был включен.
— Я взял уно, кто хочет со мной? — доставая пачку карт, предложил Роб.
Бора согласился.
—Джо, а что ты собираешься тогда делать? —перемешав карты, продолжил Кантор.
— Смотреть в спинку сиденья впереди все эти 11 часов, — с улыбкой сказал Джо.
— Ты псих, — Роб ответил, опустив глаза на пачку карт.
Прошло около часа. Освещение в самолете только выключили, и большая часть пассажиров отошла ко сну. Эндрю сидел и слушал музыку с плеера, Роб и Бора играли в уно с включенным фонариком, Зубин спал, Росс смотрел в окно. Джо же, как и обещал, смотрел в спинку кресле впереди. Это было глупо, ведь у него было лучшее место у окна. Решив всё-таки отдохнуть, он положил голову на стенку и начал смотреть в иллюминатор. Все небо было раскрашено в тёмно-синий цвет. Уже начали проглядывать блёклые звёзды. Под ними мерцали огни оживлённых городов. Это завараживало. Глаза постепенно начали закрываться. Он и сам не заметил, как уснул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!