Часть 2
29 января 2024, 22:50И снова бездна встречает Саймона. Всё такая же тёмная и безжизненная.
—Тебя давно здесь не было, — раздался женский голос из темноты.
— По крайней мере, теперь это женщина, —переведя дух, поблагодарил ее парень.
— Ты одинок? — в темноте начал пробиваться свет, — Хочешь кое-что покажу? — Хорошо? — парень неуверенно подошел к свету.
Вдруг всё пространство окрасилось в яркие цвета, сносящие всё на своем пути. Звёзды стали больше и светлее, а ноги начала приятно обмывать вода.
— Ничего себе, нет, я понимаю, что это сон, но мне в жизни такое не снилось, — оглядываясь и поражаясь красотой вокруг, парень восхитился, — А как тебя зовут?
В ответ только эхо.
— Джо, Джоо, — тряся товарища за плечо, Роберт пытался разбудить его, — Спит, как убитый, а.
Джо резко открыл глаза и вздрогнул.
— Роб, ты- та еще сволочь, знал об этом? — протирая глаза от ярко включившегося света, сказал Джо. Он посмотрел по сторонам и снова положил голову на стенку. Вокруг, как и ожидалось, были всё те же стены самолета и всё те же пассажиры.
— Я сейчас видел возможно один из лучших снов в моей жизни, но нет, ты его прервал! — парень обратился к соседу.
Эндрю сзади достал камеру.
— Я хочу снять что-то типа видоса о нашем путешествии! — сказал тот, настраивая её.
Он нажал на кнопку и начал запись.
— Добро пожаловать в 11 часовой рейс на Гавайи, ваши комментарии?
— Я устал и хочу спать, — Росс сонно буркнул, как только камера перевелась на него.
Роб попросил снять его карты уно. Записав небольшой репортаж, Эндрю убрал камеру и продолжил слушать музыку.
Прошло 5 часов с момента взлёта.
— Слушайте, вам тут осталось пару пакетов орешков, — Эндрю передал еду вперед.
Сидящие приняли её и распределили между собой.
— Богом клянусь, Роб, ты либо гений, либо связан с чем-то сверхъестественным, — Бора обратился к другу, — Ну нельзя так постоянно обыгрывать меня в уно. Посмеялись все, кроме самого Роба. Время шло очень медленно.
— Ребят, я взял книгу, кто хочет со мной почитать? — доставая из рюкзака тонкую книгу, предложил Зубин.
— Давайте по ролям, так интереснее, — Эндрю дополнил.
Идею поддержали Роб и Росс. Через пару минут чтения все еле сдерживали смех.
— Господе, давайте потише там! — раздался голос с соседнего ряда.
И вот в самолете снова образовалась гробовая тишина, иногда перебиваемая шумом двигателя и кашлем других людей.
— Поздравляю, нам осталось лететь еще 4 часа, — проснувшись из лёгкого сна, проинформировал друзей Росс.
— Мне кажется или у меня ноги вросли в сиденье, — Седжи испугался.
Джо снова заснул. С учетом того, что вылетели они около полночи, спать хотелось всем. Решили передохнуть еще пару человек из группы. Мучительные 4 часа прошли. Свет озарил пространство самолета. Глаза немного слезились, и горло болело от сухого воздуха. После муторного стояния в очереди на выход, парни наконец-то вышли. На этот раз им не так повезло и идти пришлось пешком из самолета прямо в аэропорт.
На улице,как они предсказывали, стояла жуткая жара. Опять пройдя все контроли, группа оказалась на улице.
— Ну и жарища, я уже начинаю плавиться, —надев кепку, сказал Эндрю.
Почти у всех в рюкзаках с собой был головной убор.
— Да чтоб её.. Я похоже забыл свою кепку, —роясь в рюкзаке, грустно вздохнул Роб. Зубин заметил это и снял свою.
— Хочешь я тебе свою дам, мне не сложно, — он предложил её другу.
Роб поначалу отказывался, но потом всё- таки взял головной убор.
— Спасибо большое, но тебя солнцем не шарахнет? — парень поблагодарил друга, надевая кепку.
— Надеюсь, что нет, — Седжи ответил, достав из сумки крем от загара, — Держите спф, а то сгорите.
Когда подошла очередь Росса, он уверенно закрыл крышку тюбика.
— Бора, спорим на 50 долларов, что я не сгорю без крема, а? — он заинтригованно сказал, обращаясь к стоящему рядом.
Бора недоверчиво перевел взгляд, подняв одну бровь.
— Как хочешь,конечно, но почему бы и нет! — Караджа не стал отказываться от возможности выиграть.
— Договорились! — пожимая руки, двое оживились.
Эндрю снова достал камеру.
— Росс только что поспорил с Борой, ждем вечера!
Окончательно покинув территорию аэропорта, группа решила прогуляться по променаду вдоль океана. Возможно, по пути они найдут кафешку и поедят там.
Вокруг было прекрасно. Улица переполнялась шумными толпами отдыхающих, болтающих не о чем. Иногда тени от пальм появлялись на дороге, волосы развевал прохладный морской бриз. Под ногами расстилалась асфальтированная дорога с трещинами от жары. С одного края располагались разные магазинчики и прилавки, а с другой был городской пляж.
— Я пойду потрогаю водичку, — снимая сандали, сказал Бора.
Он спустился к пляжу и побежал к океану. Постояв немного у воды, он вернулся обратно. По его словам вода была волшебна. Но купание, к сожалению ,сегодня не было в планах. Пока все остальные веселились и болтали, Джо загадочно смотрел на воду. Никто не знал, о чем он думает.
— Кто-нибудь хочет есть? — глубоко вздохнув, он подключился к болтавне остальных.
Все притихли.
— Кстати, да, — Бора дополнил, — Мы давно нормально не ели.
Роб посмотрел вдаль, ища глазами похожие на кафе здания. Но в основном это были забегаловки с быстрым питанием, в которых толком не наешься.
— Вроде на горизонте ничего не видно, — он с сожалением сказал.
— Вот тут недалеко магаз, может сок купить?— Зубин оглядел палатки около дороги и после предложил.
Все согласились, и Зубин с Робом пошли в магазин. Двое зашли в небольшу комнату с кучей холодильников. Седжи подошёл к большему из них и открыл стеклянную дверцу. Прохлада от морозилки приятно обдала кожу. Он протянул руку и достал сок и пару бутылок воды. С этим оба отправились на кассу.
— Слушай, прошло 3 часа, как мы на улице, —Роб начал, доставая кошелёк из сумки, — Как ты себя чувствуешь?
— Да нормально, ну максимум немного устал, — Зубин выдвинул трубочку из недавно купленного capri-sun и ответил.
Пожав плечами, они вышли из магазина. Когда остальные тоже взяли сок или воду, все продолжили идти вперед. Вот на правой стороне показались столики какого-то кафе.
—Давайте сюда зайдем? — поворачивая направо, предложил Эндрю.
Группа подошла к двери небольшого кафе. Войдя внутрь, они сразу заметили интенесный интерьер. Расписанные стены, много подвешанных за канаты качелей, диваны с разноцветными коврами на них. У стены стояла барная стойка, со входом на кухню слева. Сев за прямоугольный стол рядом с окном, они стали изучать меню. Большую часть того составляла местные деликатесы. Из этого было что-то сложно выбрать, ведь они группа банально не разбиралась в еде.
— Я предлагаю чисто заказать поке, —посоветовал Джо.
—А тут нету просто картошки и курицы? —опустив лист меню, спросил Роб, — Что-то не доверяю их кухне.
— Боже, Роб, ты такой привереда! — Джо хлопнул того по плечу и рассмеялся.
— Вообще-то- — Уже начал защищаться Роб. — Вообще-то нужно есть, что дают! — Джо тут же передразнил того.
Роб закатил глаза и, со вздохом позвал официанта. Ему повезло с наличием картошки и курицы в меню.
— Как видишь- дают, — Кантор довольно ответил, победив в споре.
Зубин согласился с выбором еды, выбрав одно из предлагаемых поке. Он сидел посередине на диване, смотря в пол. Голова немного болела, что тот списал на обычный голод. В горле чувствовалась неприятная сухость.
Пока все ждали еду, Седжи решил пойти помыть руки. Сказав об этом друзьям, он пошел к двери в противоположном углу кафе. Странно, но картина окружающей среды была немного размыта. Он не предал этому какое-либо значение и продолжил идти. Где-то посередине пути в глазах резко потемнело, и будто что-то ударило в голову.
—Ух ты ж Боже, — сделав пару шагов, тот примкнул к стенке рядом и устало выдохнул, — Ладно.
— Вам помочь? — сзади подошла недалеко проходившая официантка и предложила помощь.
— Спасибо, нет, можете только принести холодной воды на тот стол, — парень поблагодарил девушку, указав на стол в углу комнаты.
Он зашел в ванную комнату. После мытья рук, Зубин брызнул немного холодной воды на лицо. Еще раз посмотрев на свое отраженте в зеркале перед раковиной, он вышел и вернулся к остальным. На столе уже стояли пиалы с едой, от которых шёл приятный аромат.
— Зубс, всё хорошо? — беря в руки палочки, спросил Роб, —Мы видели, что ты чуть не упал.
Все перевели свой взгляд на недавно пришедшего.
— Не беспокойтесь, всё нормально, со всеми бывает, — Седжи посмеялся и начал есть. Остальные пожали плечами и тоже приступили к еде. Робу это не очень понравилось хотя друг отговорился. Если Зубин заболеет или того хуже- отравится, весь их отпуск пойдёт по наклонной.
— Кстати, Бора, — Росс повернулся к сидящему рядом, — Я даже не порозовел от солнца за всё это время.
— Богом клянусь, к вечеру ты будешь краснее помидора, — Бора съязвил.
— Посмотрим, — Федерман твердо стоял на своем.
Закончив трапезу, Роб оплатил счет, и все снова пошли гулять.
Группа опять оказалась на оживленной улице близ океана. Небо окрасилось в приятный глазу градиент из оранжевого и красного, а на пляже уменьшилось количество людей. Пальмы уже не откидывади такие тёмные тени. В небе кричали чайки, а шум волн отдавал по ушам, как бы успокаивая. Джо ,как всегда, не особо интересовался разговорами других. Он думал о снах, преследующих его на протяжении последних дней. Что это всё значит? Кто эта девушка и почему ее голос такой приятный? Он рылся в своих воспоминаниях, пытаясь вспомнить и понять хоть что-то из этого несвязного бреда. Будто бродил по лабиринту из которого возможно нету выхода. Мысли спутались в огромный клубок, а попытки разобраться в этом всём кончались неудачами. В приоритете было то, что он в окружении близких друзей, которые всегда поймут и примут его.
Рядом идущие обсуждали планы на вечер и предстоящий день. Зубин был непривычно тихим. Он расстегнул верхнии пуговицы рубашки с коротким рукавом, давая ветру полностью проходить по телу.
— Можно мы остановимся на пару минут? —заметив лавочку, попросил всех парень. Дойдя до нее, он буквально свалился на скамью.
—Ээй, всё точно хорошо? — становясь напротив, спросил того Роберт, —Может воды?
В его голове уже сложился худший сценарий событий, и он желал, чтобы он не состоялся.
Сидящий кивнул, поставив локти на колени и продолжив смотреть вниз. Эндрю достал из своего рюкзака полупустую бутылку и передал ее. Допив всю воду, Зубин вернул ее и поднял голову. Стоявший рядом Роб заметил тяжелое дыхание и приложил руку ко лбу товарища.
— Чёрт, да тобой обжечься можно! — тревожно сказал друг, отдёрнув ладонь.
— Правда чтоли? — искренне удивился Седжи, сам приложив пальцы ко лбу.
Остальные лишь стояли рядом в недоумении.
— Вам повезло, потому что наш отель недалеко отсюда! — обрадовал всех Бора —Пойдёмте тогда побыстрее, раз у нас тут неполадки.
И правда, спустя 10 минут парни оказались в коридоре небольшого отеля. Коридорчик был небольшим, с ковром на полу и гудящими лампами.
В их распоряжении было три небольших двухместных номера. На вечер запланированы посиделки в каком-то из номеров. Все разошлись по парам, договорившись, что встретятся в номере посредине через 20 минут.
— Может останешься поспать тут? — закрывая входную дверь, предложил Роб Зубину, делившему с тем комнату.
Зубин отказался, объяснив это тем, что он нормально себя чувствует и час точно проседит. Он пока доставал домашнюю одежду из рюкзака. Взяв одежду с собой, он зашел в ванную номера.
В это время Эндрю и Джо пошли в находившийся рядом с отелем магазин, чтобы купить немного выпивки на вечер.
— Денег немного, давай купим только пиво? — смотря на цены, спросил Эндрю.
Джо согласился, и они пошли к кассе. На самом деле причина была не в отстутствии лишних денег. Многие в группе знали, что стоит Джо переборщить со спиртным, так его буйный характер представал во всей красе. А в отпуске этого надо избежать любой ценой. Пить после тяжёлого дня хотелось, как никогда, поэтому они всё равно взяли напитки. Пока Эндрю считал деньги, Хоули что-то заметил и присел на корты.
— Эй, ты чего? — тоже посмотрев на дверь, на которую пялился Джо, поинтересовался Эндрю. Снизу раздалось:"Смотри, кошка!" Так и было, за открытой стеклянной дверью сидела серо-чёрная кошка в фиолетовом ошейнике. Джо вроде бы протянул ей руку, но та убежала. Не будем врать, это сильно его огорчило. Закончив оплачивать покупки, они вышли из магазина.
Через некоторое время двое оказались перед дверью среднего номера на втором этаже отеля. Это был номер Росса и Боры. Эндрю постучал, и им тут же открыл Бора. Номер выглядел очень уютно: две кровати, между которыми была тумбочка, слабо светящая лампа, стол и три стула, около прихожей была ванная комната. Маловато, но для счастья многого и не надо было. Все сразу разместились по всей площади помещения. Роб подготавливал уно, Росс обсуждал что-то с Эндрю, Зубин сидел на стуле рядом с Робертом и внимательно следил за тем, как он мастерски мешает карты. Джо взял пару бутылок и пошёл к одной из кроватей, под которой лежал большой ковер. Никто особо не заметил этого, что сыграло ему на руку. Бора взял с собой из дома несколько пузырьков с сиропами для коктейлев и уже смешивал их с соками и пивом.
— Кстати, Бора, на удивление, у тебя очень хорошо получается! — допив стакан с апельсиновым соком, смешанным с чем-то таким же вкусным, похвалил друга Эндрю.
— Спасибо,конечно, большое, — Бора взял у того стакан, — Но не налегайте сильно, я вас потом отпаивать не буду.
Комната наполнитель смехом и шумом.
— Нет, серьёзно, я не знаю, что за отраву ты намешал сюда, но это чертовски вкусно! — Зубин повернулся, чтобы отдать стакан, тоже подметив способности товарища.
Роб посмеялся и достал из сумки укулеле.
— Может поиграем, пока не так поздно? — предложил он.
Все единогласно одобрили идею. Только Джо мирно сидел на постели около одной из кроватей.
— Дружище, иди к нам! — Зубин обратил на это внимание и позвал друга.
Но на призыв он не ответил. Одна песня, другая, третья, стало теплее и приятней находиться рядом друг с другом. Один Джо сидел на кровати, держа полупустую бутылку в руке.
Хоули незаметно для всех встал. Немного пошатываясь, он подошел к Робу сзади и положил руку на его плечо.
— Джо, всё точно нормально? — поворачиваясь назад, спросил Роб, предчувствующий, что здесь точно что-то не так.
От того несло едким запахом спирта, хотя выпил он вроде немного.
— Да всё просто прекрасно! — стоящий сзади не на шутку рассердился и крикнул.
Все остальные притихли и заволновались уже представляя нарисовывающийся конфликт.
— Я серьёзно, иди, приляг, поспи, — Роб не ожидала такой грубости, но всё равно прилично ответил.
Двое часто ругались, но редко когда серьёзно. Но сейчас Роб точно знал, что лучше не пускать в ход своё красноречие и жёсткость.
Бора встал со стула и из чистого любопытства подошёл к кровати, на котором пару минут назад сидел парень, после чего оглянулся.
— Конечно, ты пьяный в хламину! — он осуждающе крикнул, смотря прямо на парня, который уже еле стоял, державшись за спинку стула.
— Тут две третьих нашего алкоголя! — подняв одну пустую бутылку, заметил он.
Под две третьих он имел в виду почти 6 бутылок из 10.
— Знаете что.., — Джо отошёл от стола к стене, — Как же я вас всех ненавижу. Образовалась неловкое молчание.
— НАХРЕНА МНЕ ЭТА ЖИЗНЬ, ЕСЛИ Я ПОСТОЯННО НЕДОВОЛЕН ОТ НЕЕ! — он повысил голос и начал сползать по стене вниз, уже с дрожью в голосе продолжая, — ДА ЧТО УЖ ТАМ, СНЫ ХЕРОВЫЕ, КУДА МНЕ ТОГДА ИДТИ, ТОЛЬКО И ОСТАЁТСЯ НАПИТЬСЯ?!
Парень съехал к полу, прижавшись к стене. Его руки прикрывали покраснеашее от слёз лицо, стирая слёзы.
Все уже понимали, к чему это идёт, и понемногу начали успокаивать того. Остальным в группе часто приходилось видеть такие срывы из-за сильного стресса, совмещённого с действием алкоголя. Они понимали, что их товарищ не намеревается оскорбить их или унизить, а просто сильно устал. Было очень тяжело и грустно смотреть на то, как вроде бы здоровый человек теряет себя так быстро из-за спиртного.
— БОЖЕ, ЗА ЧТО МНЕ ВСЁ ЭТО?! — рыдая, умолял друзей парень.
Четверо сидели за столом, недоумевая от происходящего. Каждый хотел помочь, но также не хотел ухудшать ситуацию. Даже Роб, который чуть не влип в ссору, не злился на товарища, а лишь с сожалением смотрел в его сторону.
— Так, дорогой, давай-ка ты в соседнем номерочке немного поспишь, — беря под руку и поднимая друга, предложил Бора.
Не став спорить дальше, тот последовал за ним. Джо был выше, чем Бора, но сейчас сгорбился до головы парня. На удивление Каражди, друг дошёл без особых усилий. Дойдя немного до соседней комнаты, они зашли. Джо лёг на чистую белую простыню раскладушки около окна. Он провёл ладонью по глазам, смахнув солёные слёзы.
— Засыпай, — Бора поправил одеяло и направился к выходу, — А ведь завтра ты даже не вспомнишь об этом.
Вернувшись в номер посередине, он предложил расходиться по своим местам.
— А где Зубс, он же тут вроде был? —осматривая комнату, спросил Караджа.
— Ему поплохело, и они с Робом пошли к себе, — Росс ответил.
И так, втроём они убирали номер. Сильного бардака не было, парни- приличные и культурные люди.
— Твое предсказание не сбылось! — Росс не упустил возможность упомянуть свою кожу, — Смотри, уже 11 часов, а я всё еще белее стен, Бора!
— Поздравляю, твой риск заболеть раком кожи увеличился! — пошутил Эндрю.
Никто не оценил шутку.
В соседнем номере Роб копошился с больным товарищем. Он метался из стороны в сторону, от кровати до сумки.
— Чёрт, не нужно было тогда соглашаться брать у тебя кепку, — он бормотал, пока искал в своей сумке аптечку, — Я-идиот!
Зубин находился в полулежачем положении на кровати справа от тумбочки с холодным платком на лбу. Ему было интересно наблюдать за тем, как его друг так волнуется за него. Обычно басист заботился об участниках, но такого же отношения к себе не ждал. И тут вдруг кто-то искренне проявляет интерес, доказывая, что он важен. Сбоку подошёл взъерошенный Роб со стаканом и белой таблеткой.
— Спасибо, но не вини себя так, со мной не произошло чего-то страшного, — беря у того стакан с водой и небольшую таблетку, сказал Седжи.
— Какое "ничего страшного"?! — Роберт взял стакан обратно, перебив друга, — Ты чуть в обморок не упал!
Так и было, пока Бора отсутсвовал по причине успокаивания Джо, Зубин чуть не отключился и не упал. Произошло это аболютно неожиданно. Он просто свалился на плечо друга, как мешок.
— Давай спать, — больной предложил, повернулся в сторону друга
и положил руку под лежащюю под ним подушку.
Кантор вздохнул, но понимал, что это лучшее, что они пока могут сделать. Он присел на соседнюю кровать.
— Ладно, спокойной ночи, — Зубин пожелал хороших снов другу.
Лампа выключилась, наступила съедающая изнутри тишина. Лежащий около окна Роб ворочался еще минут 10, как они легли. Вина за его проступок, приведший к таким последствиям, не давала ему спокойно заснуть. Соглашение взять эту долбанную кепку себе, Боже, лучше бы он сам получил солнечный удар. Теперь их отдых точно испорчен. Он тяжело вздохнул, повернувшись на спину.
— Ты не виноват в том, что я перегрелся, — Зубин начал говорить, заметив, что его друг не может заснуть.
— Нет, виноват! — лежащий рядом перебил с особо грустной интонацией.
С этим надо было что-то делать. Кантор не выдержал и встал с кровати, после направился к столу. Подойдя к нему, он взял один из стульев и придвинул к постели товарища.
— Я просто рядом посижу, — Роб вяло сказал, садясь на стул.
Оперевшись на спинку, он положил руку на плечо друга. Так ему и правда стало спокойнее. В любом случае, если Седжи станет хуже, он будет рядом. Не прошло и 5 минут, как оба заснули.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!