Бедный я и наставник
4 марта 2024, 17:02Прошло два месяца. Успехи мои росли очень медленно, а Цен стал всё чаще напоминать мне про это.
Проблем было куча.
А падший ангел будто забыл обо мне, совсем даже не стараясь хоть как-то помочь. С другой стороны, он же мой хозяин, и не обязан меня поддерживать. Из семьи поддерживали как всегда двое брата, про которых я уже говорил. А ещё тот мученик....
Но моё учение давало успехи. Теперь каждый мой день проходил почти без побоев, но словесная ругань осталась. Но мне и от этого было лучше. Теперь на моём теле виднелись синяки только от усердного учения.
Я набирал выносливость.
Мои умения медленно росли, словно пепельный куст, который постепенно поднимает из чёрного и мёртвого песка, протягивая свои ядовитые колючки к кровавому небу.
Наша кузница также медленно как и я получала популярность. К нам поступали заказы от многих, от чего и благосклонность стала проявляться в душе наставника. Но смысла описывать всё это нет. Мои дни проходили без чего либо особенного, поэтому стоит перейти сразу к делу.
Прошло ещё "всего-то" два месяца, которые казались мне более лёгкими и живыми, чем начало моего учения, ведь теперь было гораздо легче как в работе, так и в общение с Ценом.
Моя новая оболочка крепла.
Но все же мышцы болели каждый день. Я завидовал Цену. Он вампир, его выносливость гораздо лучше моей. Аж реветь хочется от такого. Но, я на работе не жалуюсь, хотя Цен и не злится на меня за это, зная что его характер не сахар.
Мои мысли были с утра до ночи заняты мыслями, о том, как лучше сделать тот или этот меч, с каким интервалом погружать его в воду и т.п.
Мне понравилось новоизученое ремесло. Оно было сложное, но в этом и была его изюминка. Ведь не каждый может стать кузнецом, а я смог! Хоть я и непутёвый, но всё же орудие тоже могу делать.
Проходили недели, наши заказы медленно возрастали, из-за чего и наша популярность росла. Но это занимало много времени. Но мои труды были не пусты, как бы сложны они не были дня меня. Я смог достичь своей цели. Меня вместе с наставником пригласили работать в город близ Королевского Дворца.
Всё бы было хорошо, но мой наставник в тот момент заболел и мне пришлось ехать туда в одиночку. В ночь перед этим я никак не могу уснуть, из-за чего большинство моих магических сил не восстановились. Это было плохим предзнаменованием, ведь облик свой я сохранять долго не смогу, а уж защищаться с помощью магии и тем более. Но ехать всё равно надо было.
Утром я прибежал в кузницу, быстро принял свой ложный облик и принялся собирать пожитки, которые пригодились бы для работы в городе. В городе я также работал бы кузнецом, и по логике все нужные вещи можно было достать там, но всё же надо было собрать кое-что с собой, чтобы не остаться на мели.
Собрал я общие пожитки ещё с раннего утра, благо в этом плане я сделал всё идеально. Я запряг костника(на земле их называют лошади, но у нас костяника, потому что их кожа полупрозрачная, как у призраков и все их кости видны) и осторожно потрепав его по шее, старался успокоить того, ведь обычно он не выполнял никакую работу, а тут его запрягли и сейчас заставят что-то тащить.
В итоге он покорно побрёл по дороге, таща за собой телегу, которая была наполовину пуста.
Погода сегодня была ужасная. Горячий ветер поднимал пепел, который жутко мешал дышать и забивал собою лёгкие. Собирались тучи, грозясь выпустить кислотный дождь, от которого куча проблем. Поэтому я безжалостно поторапливал костника, дабы тот хоть чуть-чуть ускорился, но он лишь недовольно фыркал, грозно смотря на меня, будто пытаясь напугать. Его нрав был упрямый и злобный.
Он напоминал мне своего хозяина, Цена. Но суть в том, что если он не поторопится, то мы можем вдвоём погибнуть. Я понял, что надо брать дело в руки. Я осторожно подошёл к идущему костнику с боку и резко заскочил на его спину, что было на самом деле сложно для меня, ведь костник был высок и крепок. Он тут же заржал и попытался скинуть меня, брыкаясь всем телом и задевая телегу. Я еле удерживался на нём, хватаясь за его колючую гриву. Кровь запульсировала в висках.
Я долбанул костника пятками по бокам, что имело небольшой эффект, но он хотя бы перестал брыкаться. Теперь осталось заставить его идти быстрее, что было почти невозможно, ведь у меня не было ни седла, ни шпор, ни другого оборудования. Поэтому я прикрикнул на него, надеясь что он испугает и побежит быстрее и это на самом деле сработало. Но этого хватило ненадолго, а туча с кислотным дождём неумолимо приближалась. Я был готов взвыть от горя.
Я безжалостно дёрнул костника за гриву, но это ухудшило ситуацию и он брезгливо скинул меня. Благо я удачно упал, ничего не повредив. Так он меня ещё принялся ногами топтать, но я каким то способом спасся.
"из-за этого костника я умру, даже не дойдя до главного города!"-промелькнуло в моих мыслях. А просто схватил пару небольших вещей и понёсся вперёд, оставляя костника в полном недоумении. Но надо было спасать хоть часть пожиток, а также свою драгоценную чёртову шкуру. Мои ноги были быстры как никогда.
Завывал горячий ветер, который противно бил в спину, будто специально насмехаясь. Этот же ветер подгонял тучи. Костник остался где-то позади. Я же нёсся вперёд, но постепенно мои силы иссякали. Да и несколько пожиток было трудно нести в руках, особенно при беге. Я замедлился, переходы на бодрый шаг и чувствуя, как в богу колит будто сотней маленький иголочек. На пути мне иногда встречались жители преисподни, и довольно много, что верно указывало на то, что я приближаюсь к главному городу. А это было как ни к стати, хотя, наставник мне надоёт по шее, за то что угробил почти всё, что у нас было, так ещё и костника оставил на произвол судьбы. Но с другой стороны, жеребец не дурак, может ещё додумается убежать куда-нибудь вместе с теми вещами, которые остались в одинокой телеге. Но честно, я желал тому котснику зла. Он сильно вывел меня из себя, от чего ярость кипела в моих жилах, засзаставляя посильнее схватить остатки всего накопленного и бежать как можно быстрее вперёд. Меня также ускоряло воспоминание о Каине. О его холодном голосе. Я его боялся. Это заставило идти у него на поводу.
Ноги начинали постепенно болеть, а пот лил с меня ручьём. Я оставновился, чтобы отдышаться и по звериному встрепенулся, мотая головой. До города ещё было немного. Но всё же идти ещё наверняка придётся, как бы этого не хотелось. Я постоял пару минут, положив вещи на кровавый песок, который переливался и напоминал собою настоящую кровь. Всё же преисподня вся была в красных тонах. Мы привыкли к этому и даже некоторые не могут представить себе иного мира. Но я видел его. Тот иной мир! Мир смертных!
Да, я постоянно сравнивал мою родину и Иной мир. Они мне казались совсем разными, но это было так. Даже обычный иной пейзаж заставлял моё сердце забиться гораздо быстрее.
Иной мир не зря назывался иной. Там почти всё другое. Там прохладно, и всё зелёное. Там вместо кипятка и жидкой лавы блаженная вода. Там всё другое... До чего же прекрасен был другой мир. Но я не имел право говорить об этом вслух. В этом месте меня бы осудили за мечтание о другом мире, как и в Ином мире осудили бы смертного, который мечтает об Преисподни.
В порыве рассуждений я и не заметил, как добрался до Главного города.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!