Кузнечное начало
5 февраля 2024, 22:53Наверное интересно, что же за единственное указание мне дал падший ангел, верно? Мне тоже тогда было интересно, хотя в глубине души у меня трепетал звериный страх.
Она оказалась довольно... Необычный.
"Узнай слабости Раера"-таков был приказ моего нового хозяина. Да уж, такого и врагу не пожелаешь.
Задача была точно не из лёгких. Раер владыка. Чтобы хоть как-то приблизится к его дворцу, нужно иметь важную работу. В наше время были популярны кузнецы и швеи. В мыслях я выглядел лучше как кузнец, поэтому начал искать себе наставника.
В моих условиях это было сложно из-за моего возраста и статуса. Да и работать изначально придётся не при дворце, а хоть где-нибудь и уже откуда нибудь попытаться повысить свой ранг и попасть на улица города.
В преисподней даже в город, который лежит близь дворца жутко трудно попасть, не то что в само жилище владыки. Мне предстояла жуткая пытка. Но, сам виноват. Наказывался я и моё чрезмерное любопытство.
Наставником стал рослый вампир с большими голубыми глазами, которые красиво подчёркивали мешки под глазами (как бы странно это не звучало).
Честно, я восхищался не только его мастерским учениям, но и внешностью. Вы не подумайте, просто его внешность действительно была идеальна. Любой бы на моём месте ответил также.
Его имя я не хочу называть, так придумаю ему псевдоним.
Пусть будет Цен. Он был старше меня на 40 лет, но зная, что он вампир, можно сказать, что он моложе меня. Ведь вампиры живут ой как долго, а мы черти не больше 2 веков. У него были длинные белые волосы, концы которых были окрашены в алый. Лицо его было бедное и без изъянов, из-за чего он был похож на куклу.
Он был гораздо выше меня. Волосы он всегда собирал в косу, которая вечно крутилась у его пояса, будто звериный хвост. По характеру он был строг и требователен, но в нерабочее время он оказывался очень приятным собеседником.
Он был крепок и силён, как и подобается кузнецу. Обучать он меня взялся за просто так, хотя иногда чуть ли не вытирал ноги об меня, но я послушно терпел, понимая, что если что-то пойдёт не так, падший ангел убьёт меня в первое же мгновение, как увидит. Поэтому я всё терпел, стараясь не подавать виду, что я зол или раздражён.
Честно, мне было до жути трудно. Не привыкший к такому обращению и тяжёлому труду я выдыхался посреди рабочего дня, теряя сознание от усталости. За это я тоже получал дополнительную работу и ругательства от Цена.
Могу рассказать свой первый день, чтобы было нагляднее.
Я вступил на порог мастерской. Пахло железом , а в лицо веяло жаром даже на входе.
Это была богатая и крепкая на вид кузница, она так и приманивала взор, поэтому я был рад, что меня приняли в такое популярное место.
Но вот в первый день мой учитель мне крайне не понравился. Как только он открыл дверь, он грубо схватил меня за руку и затащил в кузницу. Он окатил меня взглядом, от чего по спине пробежал противный холодок. Я смотрел в его холодные глаза, которые блестели уверенностью и превосходством. Он спросил как меня зовут, но я почему-то не ответил. Я будто окаменел. Что-то заворожило меня в Цене.
Я тут же получил пощёчину.
-Не молчи, когда наставник спрашивает тебя о чём либо.
Несмотря на милую внешность, голос его был похож на звериный рык. Я не смел противостоять ему. Я тут же назвал своё имя, потирая ушибленное место и смотря в пол.
Он спросил ещё о моей жизни, прощупывая меня и мои мысли. Я покорно отвечал, иногда получая новые тычки за медлительность м робкость. После часа таких разговор мы приступили к обучению. Эта часть меня напугала больше прошлой.
Мой рост сильно усложнял всё моё обучение. Мне приходилось приподниматься на носочки, или же цепляться за что-то, чтобы дотянуться до чего-либо.
В самом начале я говорил, что имею силы. Они помогают превращаться мне в то, что я видел в Ином мире. Благо смертных я тоже видел.
Поэтому я всегда превращался в смертного, молодого на вид и имеющего более качественный рост чем мой. Рост моей новой оболочки составлял 175 или около того, что по сравнению с моим прошлым ростом было роскошью. Мою новую внешность придётся тоже описывать...
Моя новая внешность была красивее по оценкам другой нечисти.
Ну, на то я и чёрт, чтобы отпугивать. Но сейчас не об этом.
В новом образе я был юношей с чёрными волосами, спадающие на грудь, которые мне приходилось также заплетать, как и мой наставник. Честно, моя новая оболочка была очень похожа на девушку. Пышные ресницы и припухлые губки добавляли образ. Но я твёрдо знал, что я парень да и половые признаки были явно мужские.
Я старался находится в оболочке всё время. Хотелось, чтобы те, кто видел меня запоминали таким. Потому что после того, как я выполню задание Каина, мне будет легче скрыться, ведь я буду в своём истинном облике.
Но моя новая оболочка смущала меня.
Из-за моей девчачьей внешности я ловил непонимающие взгляды местных жителей, когда заходил в кузницу. Многие считали меня девушкой, что затрудняло моё положение в этой деревушке. И это немного раздражало. Но главное было то, что мой наставник не обращал на это внимание, а просто учил меня, при этом зная мою подлинную оболочку, ведь в первый день я не додумался поменять её.
Мой первый день запомнился мне пинками и затрещинами от наставника. Он был груб со мной, как с домашним питомцем. Я же всё терпел, закусив губу. В первый день я в основном только осмотрел кузнецкую, получил множество новых синяков и вялым отправился домой. Некоторые братья посмеялись над моей покорностью, но недолго, понимая, что я иду на это не по своей воле.
Честно, я уже думал бросить это всё и погибнуть от гнева падшего ангела. Но Гробель и Кров поддержали меня, что было самым неожиданным в тот момент, ведь именно они относились ко мне максимально холодно и ненавистно.
Поэтому их поддержка поставила меня на ноги на следующий день. Я вновь отправился в кузницу, которая казалось мне пыточной.
Второй день был похож на первый. Новые тумаки и ругань дали мне понять, что главный тут Цен. Никто другой. Только он.
Честно, когда я вернулся домой Пель подумал, что я вот вот умру. Он так суетился около меня, что в моей тёмной душе что-то шевельнулось, и я не стал его отгонять от себя, как прежде. Домой я приходил уже в своем истинном обличие, которое меня по дороге в ту деревеньку. Да, приходилось ходить всегда пешком, адских жеребцов у нас не было, так что приходилось добираться на своих копытах.
Благо в семье я самый быстроногий. Быстрее всех, даже Пеля. Так что до деревни я добирался за 1,5 часа, мои же братья могли только через 3 часа. Мне приходилось вставать жутко рано, чтобы поспать в кузницу к её открытию.
Обычно я прибегал весь вспотевший, и же уставший. Но в течение дня я мог опять взбодриться, благо агрессия наставника отлично бодрила. Обычно я был на пороге в 7 утра. За 10 минут я должен был прийти в полный порядок, проверить, хватит ли мне магических сил на весь день и убрать кузницу, если она со вчера была не убрана.
Да, Цен повесил на меня обязанность убираться. Но она была не сложная, ведь наставник был опрятен при работе и всегда клал вещи на свои места. Для меня учитель был идеалом, хото и довольно жестоким по отношению ко мне. Но его мастерство заставляло моё сердце восхищённо биться. Как его крепкие руки без страха чуть ли не касаются раскалённого железа, будто не боясь ошпариться. Или то, с какой резкостью он топить железо в ледяной воде, не отстраняясь от пара.
Но эти же руки постоянно колотили меня. Я каждый день возвращался домой с ссадинами. Обучение моё шло туго. Моя оболочка была не сильна, поэтому приходилось качаться прямо в кузнице. А это было крайне сложно.
Прошло пару дней. Я и понял ещё одну проблему. Кроме осуждения я получал нежелательную симпатию со стороны мужской нечисти, которая принимала меня за девушку. Это внимание было очень противно. Особенно когда я выходил подышать свежим воздухом на полчаса во время перерыва, а она начинали флиртовать со мной.
Это наверное было самой противной частью. Не обращая внимание на мой потрепанный и грустный вид, они старались затащить меня в постель! Обычно я срывался на них, вымещаю свою злобу, накопленную от побоев наставника.
Но... Меня пугало, то что один раз какой-то совсем молодой мученик всё равно продолжал проявлять ко мне симпатию, даже после того, как узнал мой подлинный пол. Теперь я не выходил из кузницы на прогулки. Мне больше по душе было оставаться в ежовых рукавицах наставника, чем в ласках этого простолюдина.
Цен начал учить меня искусству только после недели проведённой с ним. Видимо проверял мою терпимость к его характеру. И я удачно прошёл эту проверку.
Кузнечество было для меня очень сложно. Сил не хватало как и мастерства. А моя неуклюжесть иногда совсем всё портила.
В Ином мире это уже не популярная профессия. Нам же, чертям, демонам, падшим ангелам по душе старомодность. Нам нравится оставаться в прошлом. Искусство кузнечества были давно забыты в мире смертных, у нас же оно до сих пор было популярно.
Но я обучался туго. Любому ремеслу. Меня можно было назвать неудачником, ведь моя неуклюжесть преследовала меня повсюду, выводя моих наставников из себя.
Я был с рождения такой. Непутёвый, хотя ума у меня было предостаточно.
Всё валилось у меня из рук. Но несмотря на это, я старался упорно учиться кузнечному делу, чтобы выполнить приказ падшего ангела, ведь жить мне ещё хотелось.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!