Часть 15

5 февраля 2024, 17:45
Вечером следующего дня. Я собиралась на вечернюю прогулку. Я никогда не изменяла себе и своему вкусу. Все тот же легкий макияж с подчеркиванием глаз и вишневым оттенком на губах. Все те же объемные, непослушные волосы. Стоя в красивом нижнем белье, я выбирала образ на прогулку. Все не то, тут мой взгляд пал на школьное платье. Черное платье чуть выше колена, как у выпускницы с белым воротником и небольшим вырезом. Выглядело красиво. Пару пшиков духов. И я готова к вечерней прогулки. Встретив Оксану возле своего подъезда, мы направились в самое сердце Казани. Оксана чуть больше освоилась, чем я. Поэтому я не боялась потеряться. Она же не умудрилась связаться с группировщиками как некоторые и успела запомнить город. А может во всем виновата моя рассеянность и топографический кретинизм. Чем ближе к центру, тем более красочно, ярко и насыщенно. Выйдя в центр Казани, я удивилась. Так красиво, такая архитектура. Огни ночного города ослепляли и грели душу. - вот бы так нашу улицу осветили- начала я - Полностью поддерживаю- подхватила блондинка. - когда я впервые раз здесь была. У меня такая же реакция была. Насколько же Казань бывает разной. Скромной и яркой. Тихой и шумной. Опасной и совсем мирной. Притягательный и отталкивающий. И все это одномоментно. Потрясающе… Мы много болтали, вспоминали детство, рассказывали про работу, размышляли как сильно Казань отличается от нашего городка и многое другое. Мы зашли в кафе с живой музыкой, сделали заказ и пока ждали блюда Оксана завела излюбленную тему. Парни… Закончив рассказ о ее похождениях, она взглянула на меня - а ты успела подцепить кого-нибудь? - Ага, кучку малолеток группировщиков и старого маразматика авторитета - Что ? И ты молчала, бегом выкладывал все в подробностях. - с шоком говорила блондинка - Да, шучу я, успокойся. Так просто знакомые. - Кмх, подробности…- покашляв сказала она - В общем, с чего все началось. У моей воспитанницы есть старший брат… - Красивый ? - Ему 14 - А, ой - Ты дослушай сначала, потом вопросы - Вот он группировщик и часто поздно забирал сестру. Там с родителями проблемы. Ну я и забирала ее к себе до того как он не придет. В один из дней ко мне пришли его два товарища, те уже постарше, им по 18. Сказали что Андрея избили и он не может сам забрать девочку. Ну я и пошла проверять да обрабатывать парня. Не буду же я двум лосям отдавать малышку… - Ага, ага, а что дальше - Ну пришла я к ним. А там этот кудрявый старпер-авторитет. Симпатичный конечно, но до мозга костей противный, самовлюбленный и наглый. - Прям совсем старый чтоли ? - с интересом расспрашивала блондинка - Да нет, на 3 года старше. Но выглядит он уж, явно не на 23. Жизнь его сильно помотала и это заметно - Ну хоть симпатичный - добавила подруга - И то верно Я ей рассказала про ситуацию в дк. - кощей мужик, а труба фуфел - засмеялась блондинка.Мы ели и продолжали болтать и девичьей ерунде. Внезапно после классики заиграл «мираж - музыка нас связала». Бросив свое мороженое, я вышла на танцпол и начала танцевать, подпевать, Оксана поддержала меня и начала танцевать тоже. Припев мы буквально орали. Песня закончилась. Мы в поднятом настроении пошли к своему столику, но путь нам перегородил мужчина лет 26 - девочки, не хотите станцевать для меня и моего друга - махнув головой в сторону столика где сидел парень его возраста - Нет, не хотим - злобно ответив, мы обошли его и сели за свой стол Еще немного посидев. Мы приняли решения , что пора идти домой. Работа как никак. Чем дальше уходили от центра . Тем меньше было огней, тем больше Казань превращалась в обычной городок. До дома оставались считанные дворы. Как я почувствовала, что кто-то закрыл мне рот рукой и поднял в воздух. Кинув меня и Оксану на заднее сиденье машины, мотор завелся и мы тронулись. Я пыталась разглядеть кто это, но было слишком темно Блондинка начала кричать. Хлопок. Она замолчала. - хоть писк и вам пизда - раздался знакомый голос. Это же тот парень с кафе. Мы ехали, по прежнему было темно, хоть глаз выколи. В голове проносились мысли, « вот и все, приплыли. Так и закончится моя жизнь с Оксанкой. Дай бог, чтобы она просто закончился пулей в лоб. Ну, хоть поела перед смертью, не так грустно умирать. Только одно меня беспокоило, я так и не порисовала с Юлей за чашкой чая. А еще за мной долг, что научу ее готовить. И перемячки для зимы, парень расстроится так и не попробовав мою стряпню. Дети, они так привязались ко мне. А тут их воспитателя убьют за отказ потрахаться. Смешная, нелепая смерть. Не думала, что так все закончится… обидно что и сделать ничего нельзя. Глушь вокруг никого. Если убежать, то как они на машине, я на каблуках. Безвыходная ситуация, осталось только смириться и мысленно со всеми попрощаться» Водитель резко нажал на тормоз, так что он заскрипел. Я ударилась об переднее сиденье головой. Все так же темно. Вот только сегодня я жаловалась на освещение, что нельзя было его распределить на всю Казань. А не делать только в центре. Как светящиеся жопу у светлячка. Кто-то открыл переднюю дверь водителя и вытащил его. Выстрел! Выстрел! Парни мгновенно стали легче на 21 грамм. [душа человека весит 21 грамм]. Открылась дверь с моей стороны. Знакомый запах… сигареты и дорогой парфюм… Кощей… Мой спаситель… - Как ты, все в порядке ? Испугалась ? - он обхватил мое лицо руками - Да, я в норме. Как ты, как ты узнал? - Позже - Как подружка? - Я в порядке - сказала Оксана. - Замечательно, в машину садитесь - он кивнул в сторону волги. Кощей посадил Оксану назад, мне же открыл дверь рядом с водителем. - адрес, - он обернулся к Оксане - Даурская 89 Мы ехали молча. Меня это пугало. Мои колени тряслись. Кощей это заметил и положил ладонь, на мою ногу и поглаживал. В ответ я накрыла его ладонь своей. Доехав до дома Оксаны он повернулся и сказал. - - окна куда выходят ? - Во двор - Отлично, этаж ? - Пятый - блондинка боязно отвечала - Как будешь в квартире включи свет, чтобы я понял, что дошла и все в порядке, хорошо ? - Да - она вышла и скрылась за железной дверью. Через пару минут включился свет. Он по прежнему молчал. С каждой секундой его молчания, мне становилось более боязно. Он всегда орал, а тут он молчал. Пусть он хотя бы слово скажет, пусть орет на меня как потерпевший, но не молчит. Я не могу это выносить. Его молчание хуже любой пытки. Я молила чтобы он хоть что-то сказал. Когда он кричит это не так страшно, так когда он молчит. Кощей смотрел куда-то в даль перед собой, шумно выдохнул и перевел взгляд на меня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!