Часть 14

5 февраля 2024, 11:51
На работе я отвлекалась от мыслях о кощее и турбо. Но настал момент когда дети играли и я погрузилась в свои раздумья сидя за столом. Сильно же задели меня его слова. Я знала, что симпатичная. В компании большинство парней предпочитала уделять внимание мне. Но я никогда не зазнавалась и не позволяла говорить себе так, ни другим. Даже если сама девушка говорила о себе плохо. Я всячески ее переубеждала. Красота в глазах смотрящего. А кощей, а что он. Он уже не казался мне таким противным. Но что это было ? Правда чувства или просто страсть ? В момент размышлений, я что-то черкала на бумаге. Очередной пейзаж. Ничего нового. Горы, река, елки, на переднем плане сухое дерево. Ко мне подбежала Марина и Юля. Девочки с открытыми ртами удивленно смотрели на клочок бумаги. - Как красиво - завороженно произнесла кареглазая малышка. Юля аккуратно взяла рисунок и рассматривала его. - Ребят! - она буквально завопила - смотрите как красиво. Малыши подбежали к столу. И восторженно заохали. Где-то в толпе «научите». И тут понеслось... «И меня» начали вопить дети. Я подняла указательный палец в верх, затем поднесла его к губам. Все дети замолчали. - я научу вас. Пойдемте в класс для рисования. Нянечка помогла мне собрать детей и проводить их в нужный кабинет. Здесь было множество детских картин и рисунков. Различные художественные материалы. Книги как правильно рисовать и многое другое на эту же тематику. - садитесь за парты. - скомандовала я. Нянечка в это время раскладывала листы, карандаши и ластики. - Так ребята, я буду показывать на доске этапы. А вы будете повторять. Потом раскрасьте пейзаж. Хорошо ? - Да- хором закричали ребята Снова горящие глаза полные интереса и улыбки. Я неспешно начала рисовать и объяснять что делаю. - Ребята, а вы знали что самая высокая гора - это Джомолунгма. Ее высота 8849 метров. - рассказывала я показав первый из этапов детям. Так прошло все занятие. После каждого этапа пока дети рисовали. Я что-нибудь у них спрашивала на тематику рисунка или рассказывала. Сделав последние штрихи - Готово! Теперь каждый из вас может раскрасить свою картину как ему захочется. Каждый из детей выполнил рисунок в техники которая ему больше всего нравилась. За столь недолгое время, что я работаю в этом саду. Успела показать их много. Дети рисовали различными красками и их оттенками, мелками, карандашами, рвали бумагу и наклеивали как листву на дерево, размазывали по листу пластилин, использовали нитки, засохшую траву и другое Через время и усердное старание. Мои маленькие художники показали мне свои работы. Каждая была индивидуальна и прекрасна по своему. Меня переполняла гордость за своих малышей. Мы вернулись в группу и ребята продолжили играть. Я решила разложить работы на подоконник, чтобы те высохли к приходу родителей. Ко мне подошла Юля, присев я была готова выслушать ее - А вы научите меня так же красиво рисовать? - Ты и так отлично справляешься - А давайте когда Андрей снова задержится порисуем за чашкой чая - Твое желание закон - мы обнялись и девочка побежала к друзьям. Я еще раз оглядела рисунка. Ну какая же красота. Когда пришли родители. Дети радостно бежали к мамам и папам показывая свое творение. Рассказывая как они провели сегодня день. В глазах родителей и детей читалось счастье,восторг, благодарность. В груди разливалось обжигающее тепло. Каждый раз хотелось делать все больше и больше. На следующей неделе занятия будут посвящены животным, хочу сводить их в зоопарк. Андрей говорил, что в Казани он есть. Шла домой сегодня одна. Турбо и кощей напрочь вылетели из моей головы. Сейчас я думала только о детях. В моменте поняла, что еще не разу не гуляла по Городу. Только в своем спальном районе. Я совсем не видела главных улиц. Вообще ничего не знала, здесь. Эта мысль пугала. Надо бы дойти до дома позвонить своей подруге и предложить погулять на неделе. У нее тоже первый месяц был завал с документацией. Сейчас дела обстоят лучше. Так что можно и встретиться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!